[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)lips expander
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: lips expander  (Прочитано 15303 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бывалый
*
Сообщений: 734
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
У бога нет иных губ, кроме моих...
« Ответ #45 : 21 февраля 2011, 19:23:56 »

игор


Ну так смотри...  Смог же  Grin
И вообще, хорош флудить. Опять от модераторов огребем  Shocked

Интересно услышать мнение тех кто играет на таком (фистульном) типе амбушюра, имеет ли всё таки право на жизнь это упражнение с резинкой? и полезно ли оно для тех кто фистулу не освоил


Эта практика не для формирования амбушюра, а как статическая нагрузка на круговую мышцу рта + дает ощутимую нагрузку и на другие лицевые мышцы, что подходит для любого типа постановки.

Благодар!Мне данные пояснения оказались очень кстати!
И бесконечная благодарност! Масса полезного и дельного материала!




 p/s/  igolka  C Днем Рождени


Присоединяюсь  Grin Grin Grin нет повода не выпить


Зрелище, конечно, мало эстетичное, но сами просили  Tongue Теперь терпите:






« Последнее редактирование: 22 февраля 2011, 01:48:49 от игорь » Записан
Новичок
**
Сообщений: 20
Офлайн Офлайн
« Ответ #46 : 22 февраля 2011, 03:16:00 »

Иногда занимаюсь с этим предметом

можно выкрутить перо или наконечник .
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 183
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #47 : 22 февраля 2011, 10:16:27 »

Вот в этой теме http://trumpetclub.ru/forum/index.php/topic,1765.30.html
вы писали по-другому
 
Допускаю, что такое упражнение может развить силу губных мышц. Особо полезно, мне кажется, оно может быть для формирования амбушюра "собирающегося к центру" (при "растяжке" резинку с весом удержать труднее). Но выдержку таким упражнением не разовьёшь. Нельзя же держать эту резинку по 10-20 минут. Так можно и спятить. Чем сама игра-то плоха для развития выдержки?



Вот поэтому я и говорю, что сво нужно подкреплять практикой.




Уважаемый Сеня, я понимаю, что это для Вас не очень легко и не совсем привычно, но всё же попробуйте разговаривать в несколько более цивилизованной манере.
Среди воспитанных людей выражение "домысел" считается не совсем приличным. Вместо него воспитанные люди используют слова "мысль", "предположение", "допущение", "утверждение", "догадка", "гипотеза" и т.п. (словарный запас воспитанных людей обычно достаточно велик)

Теперь - по-существу.
Я готов признать, что в том ПРЕДПОЛОЖЕНИИ, которое Вы процитировали, я был неправ (между прочим, это было именно предположение, а не категоричное утверждение, так как сопровождалось фразо).
Действительно, после проверки этого упражнения практикой (то есть после практического держания резинки) я убедился, что при "растяжке" резинку с весом удержать не труднее, а легче.
Впрочем, похоже, что с моими выводами, ПОДКРЕПЛЁННЫМИ ПРАКТИКОЙ, Игорь не согласен. Его выводы, ТАКЖЕ ПОДКРЕПЛЁННЫЕ ПРАКТИКОЙ, несколько отличаются от моих. Ирония сей ситуации заключена в том, что выводы Игоря, ПОДКРЕПЛЁННЫЕ ПРАКТИКОЙ, совпадают с тем моим НЕ ПОДКРЕПЛЁННЫМ ПРАКТИКОЙ "домыслом", который Вы процитировали.
« Последнее редактирование: 22 февраля 2011, 10:57:14 от Харитонов » Записан

Россия, слышишь этот зуд?
Два недомерка по тебе ползут.
Бывалый
*
Сообщений: 734
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
У бога нет иных губ, кроме моих...
« Ответ #48 : 22 февраля 2011, 12:52:36 »

Могу предположить следующий феномен: трубачи, играющие на фаркасе и фистульном типе амбушюра, либо просто имеющие различную мышечную конституцию, имеют несколько разные реакции напряжения мышц. И при зажиме стержня, мини-гантели, резинки преобладает более развитая группа мышц. В любом случае работает встречное напряжение губ, а стараться стягивать уголки губ к центру (также как и при занятиях на инструменте) дело конкретного трубача. Так что, еще раз повторю, упражнение будет полезно для любого типа постановки.
Я предложил не совершенно новый способ тренировки, а вариант занятий "карандаш" и привел, как мне кажется, резонные аргументы именно в пользу резинки.
« Последнее редактирование: 22 февраля 2011, 13:31:14 от игорь » Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 344
Офлайн Офлайн
Пол: Женский
“Музыка - это любовь в поисках слова.”
« Ответ #49 : 22 февраля 2011, 19:13:38 »

Иногда занимаюсь с этим предметом

можно выкрутить перо или наконечник .



...а что это?
Записан

— «Ты — причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни».
Ричард Бах  «Мост через вечность».
Бывалый
*
Сообщений: 734
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
У бога нет иных губ, кроме моих...
« Ответ #50 : 22 февраля 2011, 20:47:29 »

Это дротики для дартса. Довольно грозное и эффективное холодное метательное оружие. Сейчас больше используется, как спорт или развлечение  Smiley
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 344
Офлайн Офлайн
Пол: Женский
“Музыка - это любовь в поисках слова.”
« Ответ #51 : 22 февраля 2011, 22:09:31 »

Это дротики для дартса. Довольно грозное и эффективное холодное метательное оружие. Сейчас больше используется, как спорт или развлечение  Smiley


Спасибо, игорь :)И за фото в анфас тоже!!!)) А сколько по времени (год,два...пять...)ты уже этим упражнением занимаешься?
Записан

— «Ты — причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни».
Ричард Бах  «Мост через вечность».
Бывалый
*
Сообщений: 734
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
У бога нет иных губ, кроме моих...
« Ответ #52 : 22 февраля 2011, 22:22:50 »

А сколько по времени (год,два...пять...)ты уже этим упражнением занимаешься?


Порядка 2-х лет, но наиболее эффективны первые несколько месяцев занятий.
Не устану повторять: осторожно с массой груза  Undecided
Хоть я очень не люблю вождя мирового люмпен-пролетариата, но принцип "лучше меньше, но лучше" подходит здесь, как нигде  Smiley
« Последнее редактирование: 22 февраля 2011, 22:26:19 от игорь » Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 344
Офлайн Офлайн
Пол: Женский
“Музыка - это любовь в поисках слова.”
« Ответ #53 : 22 февраля 2011, 22:35:56 »

Не устану повторять: осторожно с массой груза  Undecided
Хоть я очень не люблю вождя мирового люмпен-пролетариата, но принцип "лучше меньше, но лучше" подходит здесь, как нигде  Smiley



Согласна!

Но мне,из всего вышеперечисленного, всё же более интересен  CHOP-STICKS ...:





« Последнее редактирование: 22 февраля 2011, 22:39:24 от igolka » Записан

— «Ты — причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни».
Ричард Бах  «Мост через вечность».
Бывалый
*
Сообщений: 734
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
У бога нет иных губ, кроме моих...
« Ответ #54 : 22 февраля 2011, 22:43:24 »

Про это не могу ничего сказать, но есть еще одна идея...  Более технологичная. Но пока соберу, апробирую, зарегистрирую образец...
В общем, года через полтора-два предъявлю на суд форума  Cool

И за фото в анфас тоже


Кстати, на всякий случай размещу еще одно фото. Сделано фотографом "Известий" во время реального исполнения на концерте, только позже фон знакомый фотохудожник поменял:
 


Здесь вполне виден рисунок губ и постановка
« Последнее редактирование: 22 февраля 2011, 23:15:44 от игорь » Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 344
Офлайн Офлайн
Пол: Женский
“Музыка - это любовь в поисках слова.”
« Ответ #55 : 22 февраля 2011, 23:41:56 »

Здесь вполне виден рисунок губ и постановка


Супер,то что надо!Вот ты сам ,как назовёшь свою постановку...какая она у тебя?

... есть еще одна идея...  Более технологичная. Но пока соберу, апробирую, зарегистрирую образец...
В общем, года через полтора-два предъявлю на суд форума  Cool


Это интересно Smiley
Записан

— «Ты — причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни».
Ричард Бах  «Мост через вечность».
Бывалый
*
Сообщений: 734
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
У бога нет иных губ, кроме моих...
« Ответ #56 : 23 февраля 2011, 00:08:45 »

Вот ты сам ,как назовёшь свою постановку...какая она у тебя?

 Да я особо терминами не парюсь. На это специально обученные теоретики есть  Grin
Качество звука меня устраивает, а что более ценно, не только меня  Cool
Прогресс медленно, но верно присутствует  Cool  Cool  Значит все в шоколаде  Smiley
Остальное оценят подо... ой, потомки  :Smiley
« Последнее редактирование: 23 февраля 2011, 00:20:32 от игорь » Записан
Бывалый
*
Сообщений: 787
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Хорошим дирижерам - хорошие гробы, плохим - плохие
WWW
« Ответ #57 : 23 февраля 2011, 00:18:48 »

Кстати, на всякий случай размещу еще одно фото. Сделано фотографом "Известий" во время реального исполнения на концерте, только позже фон знакомый фотохудожник поменял:
 


Здесь вполне виден рисунок губ и постановка
Постановка очень похожа на мою, только у мня мунд. вправо сползает!


Кстати, на всякий случай размещу еще одно фото. Сделано фотографом "Известий" во время реального исполнения на концерте, только позже фон знакомый фотохудожник поменял:
 


Здесь вполне виден рисунок губ и постановка

[/quote]
Как у меня
« Последнее редактирование: 23 февраля 2011, 00:20:49 от mug » Записан

Трубач, это не специальность, это характер!!!
Бывалый
*
Сообщений: 734
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
У бога нет иных губ, кроме моих...
« Ответ #58 : 23 февраля 2011, 00:22:38 »

Постановка очень похожа на мою, только у мня мунд. вправо сползает!

У меня тоже так было (только влево). Потом как-то само выправилось.
Если удобно, тоже не парься  Smiley
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 173
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе
« Ответ #59 : 23 февраля 2011, 09:06:34 »

Всем привет! Я за все эти тренажёры. Как рукодельные, так и заводские. Мой амбушюр бал разбит от советских школ и преподаваний в труху. Преподавателей не виню ни в коей мере(они как знали, так и преподавали). Я даже настроиться толком не мог. Все мышцы тряслись на лице. И это в 39 то лет. Ужасно..........

А что значит разбит от советских школ? Такое ощущение что они только на это и направлены???
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: