[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Исполнительство »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Вопросы по Маджио.
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы по Маджио.  (Прочитано 172070 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #345 : 27 июля 2012, 16:58:51 »

Вот я кстати на втором месяце занятий верха-то нащупал ( наткнулся, точнее)...Это конечно просто отдельные звуки, но они есть....и тот фокус с лежащей на ладони трубе и третьей октавой вполне осуществим...осталось стабильно нащупать до3 и выше..
ЗЫ Без педагога я бы этого просто не понял и не знал.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #346 : 27 июля 2012, 21:19:10 »

А почему большинство так стремится к верхам?

 Дело в том, что хороший верхний регистр - это показатель работы амбушюра в целом. При правильной работе аппарата "верхов"не может не быть.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #347 : 27 июля 2012, 22:54:28 »

Вот неделю спустя я и сам это понял...когда получаться что-то стало...
Добавлено: 27 июля 2012, 22:55:30
И мне это нравится. Кстати...а сколько ступеней натурального звукоряда (щитая от до1) хорошо бы уметь играть?
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #348 : 27 июля 2012, 23:13:02 »

Кстати...а сколько ступеней натурального звукоряда (щитая от до1) хорошо бы уметь играть?

 В смысле? Не нажимая клапана, что ли?
Записан
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #349 : 27 июля 2012, 23:17:13 »

Кстати...а сколько ступеней натурального звукоряда (щитая от до1) хорошо бы уметь играть?

 В смысле? Не нажимая клапана, что ли?

Да...
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #350 : 27 июля 2012, 23:29:07 »

Гамму до мажор надо без клапанов играть. Только не отнимая мундштук от губ. Чтобы воздух не шел мимо.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #351 : 28 июля 2012, 00:57:17 »

А почему большинство так стремится к верхам?

 Дело в том, что хороший верхний регистр - это показатель работы амбушюра в целом. При правильной работе аппарата "верхов"не может не быть.

 C3?
Записан
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #352 : 28 июля 2012, 01:01:34 »

Я запутался уже...как до мажор без клапанов сыграть? В какой октаве? Четвёртой? Марк..До 3 играется...этого разве достаточно?
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #353 : 28 июля 2012, 02:49:09 »

А почему большинство так стремится к верхам?

 Дело в том, что хороший верхний регистр - это показатель работы амбушюра в целом. При правильной работе аппарата "верхов"не может не быть.

 C3?

 С4.
Добавлено: 28 июля 2012, 02:49:38
Я запутался уже...как до мажор без клапанов сыграть? В какой октаве? Четвёртой?

В первой.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #354 : 28 июля 2012, 09:47:09 »

А много ли таких, кто С4?
А как в первой без клапанов? На инструменте? Или?
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 148
Офлайн Офлайн
« Ответ #355 : 28 июля 2012, 10:55:54 »

А много ли таких, кто С4?
А как в первой без клапанов? На инструменте? Или?

Таких, кто играет С4 - сколько угодно!
А без клапанов гамму в первой октаве возможно сыграть, пробуйте, губы сразу заработают. Тяжело, но возможно. На инструменте конечно! На мундштуке что там играть)
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #356 : 28 июля 2012, 16:44:07 »

С4.

 Почему не С5-6? Если все правильно, они тоже обязаны быть, и по логике, это будет показатель ещё большей правильности работы аппарата Cool
 
Записан
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #357 : 28 июля 2012, 19:00:10 »

А какая аппликатура в малой, в большой, в четвёртой?
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 58
Офлайн Офлайн
« Ответ #358 : 28 июля 2012, 22:21:57 »


[/quote]
Таких, кто играет С4 - сколько угодно!
А без клапанов гамму в первой октаве возможно сыграть, пробуйте, губы сразу заработают. Тяжело, но возможно. На инструменте конечно! На мундштуке что там играть)
[/quote]

Не уточните, что это за местность, где сколько угодно трубачей играют С4?
В Москве, например, в городе с населением 15 млн. человек, с большим количеством всевозможных оркестров и музыкантов трубачей, владеющих этим регистром можно сосчитать на пальцах одной руки.
Где этот заповедник великих трубачей?

Также не представляю себе зачем нужно уметь без клапанов исполнять гамму до-мажор в первой октаве. Ведь для этого вентили как раз и изобрели. Время натуральных труб давно прошло.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #359 : 28 июля 2012, 23:35:32 »

oleotr, может вы подскажете про аппликатуру и диапазон? Вроде пишут, что в малой используется аппликатура первой? А ниже? А в третьей?
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: