[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Исполнительство »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Вопросы по Маджио.
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы по Маджио.  (Прочитано 171963 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 183
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #255 : 27 октября 2011, 09:15:09 »

Я меняя себе постановку после длительного перерыва убил целый год на то чтоб играть с выдвинутой челюстью то есть с площадкой чтоб труба была паралельно полу, кроме постоянно переигранных губ, воспалённых дёсен и мышц челюсти или даже большей части лица так ничего и не добился. Постановка, наклон трубы должны быть естественными,  таким чтоб струя воздуха не гуляла по мундштуку а была направленна прямо в воронку.   
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 734
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
У бога нет иных губ, кроме моих...
« Ответ #256 : 27 октября 2011, 17:39:21 »

Я меняя себе постановку после длительного перерыва убил целый год на то чтоб играть с выдвинутой челюстью то есть с площадкой чтоб труба была паралельно полу, кроме постоянно переигранных губ, воспалённых дёсен и мышц челюсти или даже большей части лица так ничего и не добился. Постановка, наклон трубы должны быть естественными,  таким чтоб струя воздуха не гуляла по мундштуку а была направленна прямо в воронку.   

Во-первых, не убил, а потратил.
Во-вторых, ни одну рекомендацию нельзя принимать за истину в последней инстанции.
В-третьих, отрицательный результат - тоже результат.
Удачи!!!
P\S Что-то не припомню, чтобы у Маджио говорилось про выдвинутую челюсть  Huh?
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 183
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #257 : 27 октября 2011, 18:58:31 »

Игорь всё очень верно подмечено не могу не согласится с Вами.                                                                                                                                И про выдвинутую челюсть говорилось, не у Маджио а в одном из пред идущих постов.                                                                                                                                                                                                                                                     
Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 9
Офлайн Офлайн
« Ответ #258 : 27 октября 2011, 19:59:15 »

Проблема в том, что у меня не получается заставить вибрировать губы при параллельности верхних и нижних зубов. Вроде разница небольшая, апертура такая же, но воздух выходит просто так, без вибрации %)

так Маджио не писал об искусственном выдвижении зубов. Наоборот, он говорил о естественном наклоне инструмента.


Маджио, естественно, не писал. Но у меня уже не Маджио, т.к. мундштук стоит большей частью на нижней губе. Просто пробовал выдвинуть челюсть - выскакивают ноты в 3й октаве абсолютно без напряга, но удержать их невозможно. По-моему из-за того, что при выдвинутой челюсти губы не вибрируют, воздух просто так выходит.

Я меняя себе постановку после длительного перерыва убил целый год на то чтоб играть с выдвинутой челюстью то есть с площадкой чтоб труба была паралельно полу, кроме постоянно переигранных губ, воспалённых дёсен и мышц челюсти или даже большей части лица так ничего и не добился. Постановка, наклон трубы должны быть естественными,  таким чтоб струя воздуха не гуляла по мундштуку а была направленна прямо в воронку.   


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=WVvq5wWlnLc" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=WVvq5wWlnLc</a>

Но это опять же личное дело каждого

Я сейчас играю с трубой, наклоненной вниз, струю направляю вниз мундштука. На звук не жалуюсь, регистр потихоньку увеличивается. Сначала ноты хрипят, а через несколько дней начинают нормально звучать. Плюс выдержка.
Правда много киксов, т.к. по ощущениям для изменения высоты звука нужно совершать гораздо меньше усилий, поэтому промахиваюсь)))
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 734
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
У бога нет иных губ, кроме моих...
« Ответ #259 : 27 октября 2011, 20:39:21 »

Вот это единственно правильный путь - собственный анализ, контроль ощущений, идеал саунда, суть, видение цели. Я думаю, уже можно без цитирования обойтись. Рекомендации по положению губ, инструмента, какие-то еще, возможно, и полезно слушать, но, если и применять на практике, то очень осторожно.
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 183
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #260 : 27 октября 2011, 21:36:57 »

Вот именно к этому я и пришёл. 
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #261 : 08 ноября 2011, 20:49:50 »


Так-то то, что я делаю - уже не совсем Маджио.

А что же это? И чем вас  не устроила совсем система Маджио?

 

bee, вы так и не ответили.  Вы сами говорили, что она, одна из путей к фистульному методу. Чем же вас не устроила именно система Маджио в чистом виде, так как она изложена его ассистентом?
« Последнее редактирование: 08 ноября 2011, 20:52:31 от Марк79 » Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 9
Офлайн Офлайн
« Ответ #262 : 15 ноября 2011, 17:34:50 »

Звук плохой. Но это же все индивидуально.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #263 : 15 ноября 2011, 20:42:01 »

Странно, по Маджио, звук должен быть супер.
Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 3
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #264 : 03 февраля 2012, 18:47:47 »

Уважаемые гуру. Есть несколько вопросв.

Имею на руках распечатанную версию курса. Небезызвестные вам "Курс для начинающих" и "Курс для продвинутых" с переводом между строк + приложение на русском языке с полным переводом.

Например берем первый урок из курса для начинающих. К нему полагается раминка "А". Вместе это если не спеша и вдумываться - минут на 45.

1. Дальше что? Написано "отложить инструмент". К сожалению не могу найти ответ в книге. Сколько раз в день репетировать урок. Сколько дней репетировать урок номер 1 и когда переходить ко второму, третьему... или их чередовать нужно через день?

2. Все тут обсуждают постановку губ по Маджио. Но в самой книге я не могу найти ничего о теории постановки губ. Откуда информация?

3. Во время прохождения курса по руководству этому - нужно прекратить любые иные телодвижения и работать строго по руководству?
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 337
Офлайн Офлайн
« Ответ #265 : 04 февраля 2012, 15:01:03 »

Маджио есть в ПДФ у кого-нибудь?
Записан
Любитель
**
Сообщений: 234
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Зависть- гниль для костей.
« Ответ #266 : 04 февраля 2012, 15:53:38 »

Маджио есть в ПДФ у кого-нибудь?




http://www.4shared.com/office/59cjOrPj/Louis_Maggio.html

http://www.4shared.com/office/ImnKbaWV/Louis_Maggio_2.html

http://www.4shared.com/office/BfaDPq-5/Louis_Maggio_3.html

Вот, пожалуйста.
Записан

Три клапана трубы,
Что нас объединяют-
Бесценный дар судьбы,
Души диапазон...

В.С. Марголин. 

 Trumpet Vincent Bach 37 Silver
Trumpet Conn Constelation 38 B. Trumpet Besson 800 International
Flugelhorn Thein
 Vintage CONN  1908 Cornet
Посетитель
***
Сообщений: 53
Офлайн Офлайн
« Ответ #267 : 04 февраля 2012, 17:00:56 »

Спасибо!
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 337
Офлайн Офлайн
« Ответ #268 : 04 февраля 2012, 20:59:41 »

Спасибо!
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 72
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Занимайся и всё будет OK!
« Ответ #269 : 05 февраля 2012, 12:18:28 »

Уважаемые гуру. Есть несколько вопросв.

Имею на руках распечатанную версию курса. Небезызвестные вам "Курс для начинающих" и "Курс для продвинутых" с переводом между строк + приложение на русском языке с полным переводом.

Например берем первый урок из курса для начинающих. К нему полагается раминка "А". Вместе это если не спеша и вдумываться - минут на 45.

1. Дальше что? Написано "отложить инструмент". К сожалению не могу найти ответ в книге. Сколько раз в день репетировать урок. Сколько дней репетировать урок номер 1 и когда переходить ко второму, третьему... или их чередовать нужно через день?

2. Все тут обсуждают постановку губ по Маджио. Но в самой книге я не могу найти ничего о теории постановки губ. Откуда информация?

3. Во время прохождения курса по руководству этому - нужно прекратить любые иные телодвижения и работать строго по руководству?

 
1 Губы находятся в выдвинутом положении, как при насвистывании;
2 Один урок в день, каждый день разный. После урока желательно 2 часа перерыв. Вариант: Разминка по Маджио- Репетиция(игра) на работе- необходимый отдых- Урок по Маджио;
3 Курс занимает 5 недель. Возможно повторение курса.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: