Постоянный пользователь
Сообщений: 183
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #255 : 27 октября 2011, 09:15:09 » |
|
Я меняя себе постановку после длительного перерыва убил целый год на то чтоб играть с выдвинутой челюстью то есть с площадкой чтоб труба была паралельно полу, кроме постоянно переигранных губ, воспалённых дёсен и мышц челюсти или даже большей части лица так ничего и не добился. Постановка, наклон трубы должны быть естественными, таким чтоб струя воздуха не гуляла по мундштуку а была направленна прямо в воронку.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 734
Офлайн
Пол: 
У бога нет иных губ, кроме моих...
|
 |
« Ответ #256 : 27 октября 2011, 17:39:21 » |
|
Я меняя себе постановку после длительного перерыва убил целый год на то чтоб играть с выдвинутой челюстью то есть с площадкой чтоб труба была паралельно полу, кроме постоянно переигранных губ, воспалённых дёсен и мышц челюсти или даже большей части лица так ничего и не добился. Постановка, наклон трубы должны быть естественными, таким чтоб струя воздуха не гуляла по мундштуку а была направленна прямо в воронку.
Во-первых, не убил, а потратил. Во-вторых, ни одну рекомендацию нельзя принимать за истину в последней инстанции. В-третьих, отрицательный результат - тоже результат. Удачи!!! P\S Что-то не припомню, чтобы у Маджио говорилось про выдвинутую челюсть 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 183
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #257 : 27 октября 2011, 18:58:31 » |
|
Игорь всё очень верно подмечено не могу не согласится с Вами. И про выдвинутую челюсть говорилось, не у Маджио а в одном из пред идущих постов.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Наблюдатель
Сообщений: 9
Офлайн
|
 |
« Ответ #258 : 27 октября 2011, 19:59:15 » |
|
Проблема в том, что у меня не получается заставить вибрировать губы при параллельности верхних и нижних зубов. Вроде разница небольшая, апертура такая же, но воздух выходит просто так, без вибрации %)
так Маджио не писал об искусственном выдвижении зубов. Наоборот, он говорил о естественном наклоне инструмента. Маджио, естественно, не писал. Но у меня уже не Маджио, т.к. мундштук стоит большей частью на нижней губе. Просто пробовал выдвинуть челюсть - выскакивают ноты в 3й октаве абсолютно без напряга, но удержать их невозможно. По-моему из-за того, что при выдвинутой челюсти губы не вибрируют, воздух просто так выходит. Я меняя себе постановку после длительного перерыва убил целый год на то чтоб играть с выдвинутой челюстью то есть с площадкой чтоб труба была паралельно полу, кроме постоянно переигранных губ, воспалённых дёсен и мышц челюсти или даже большей части лица так ничего и не добился. Постановка, наклон трубы должны быть естественными, таким чтоб струя воздуха не гуляла по мундштуку а была направленна прямо в воронку.
Но это опять же личное дело каждого Я сейчас играю с трубой, наклоненной вниз, струю направляю вниз мундштука. На звук не жалуюсь, регистр потихоньку увеличивается. Сначала ноты хрипят, а через несколько дней начинают нормально звучать. Плюс выдержка. Правда много киксов, т.к. по ощущениям для изменения высоты звука нужно совершать гораздо меньше усилий, поэтому промахиваюсь)))
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 734
Офлайн
Пол: 
У бога нет иных губ, кроме моих...
|
 |
« Ответ #259 : 27 октября 2011, 20:39:21 » |
|
Вот это единственно правильный путь - собственный анализ, контроль ощущений, идеал саунда, суть, видение цели. Я думаю, уже можно без цитирования обойтись. Рекомендации по положению губ, инструмента, какие-то еще, возможно, и полезно слушать, но, если и применять на практике, то очень осторожно.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 183
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #260 : 27 октября 2011, 21:36:57 » |
|
Вот именно к этому я и пришёл.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1234
Офлайн
|
 |
« Ответ #261 : 08 ноября 2011, 20:49:50 » |
|
Так-то то, что я делаю - уже не совсем Маджио. А что же это? И чем вас не устроила совсем система Маджио?
bee, вы так и не ответили. Вы сами говорили, что она, одна из путей к фистульному методу. Чем же вас не устроила именно система Маджио в чистом виде, так как она изложена его ассистентом?
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 08 ноября 2011, 20:52:31 от Марк79 »
|
Записан
|
|
|
|
Наблюдатель
Сообщений: 9
Офлайн
|
 |
« Ответ #262 : 15 ноября 2011, 17:34:50 » |
|
Звук плохой. Но это же все индивидуально.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1234
Офлайн
|
 |
« Ответ #263 : 15 ноября 2011, 20:42:01 » |
|
Странно, по Маджио, звук должен быть супер.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Наблюдатель
Сообщений: 3
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #264 : 03 февраля 2012, 18:47:47 » |
|
Уважаемые гуру. Есть несколько вопросв.
Имею на руках распечатанную версию курса. Небезызвестные вам "Курс для начинающих" и "Курс для продвинутых" с переводом между строк + приложение на русском языке с полным переводом.
Например берем первый урок из курса для начинающих. К нему полагается раминка "А". Вместе это если не спеша и вдумываться - минут на 45.
1. Дальше что? Написано "отложить инструмент". К сожалению не могу найти ответ в книге. Сколько раз в день репетировать урок. Сколько дней репетировать урок номер 1 и когда переходить ко второму, третьему... или их чередовать нужно через день?
2. Все тут обсуждают постановку губ по Маджио. Но в самой книге я не могу найти ничего о теории постановки губ. Откуда информация?
3. Во время прохождения курса по руководству этому - нужно прекратить любые иные телодвижения и работать строго по руководству?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 337
Офлайн
|
 |
« Ответ #265 : 04 февраля 2012, 15:01:03 » |
|
Маджио есть в ПДФ у кого-нибудь?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Любитель
Сообщений: 234
Офлайн
Пол: 
Зависть- гниль для костей.
|
 |
« Ответ #266 : 04 февраля 2012, 15:53:38 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
Три клапана трубы, Что нас объединяют- Бесценный дар судьбы, Души диапазон...
В.С. Марголин.
Trumpet Vincent Bach 37 Silver Trumpet Conn Constelation 38 B. Trumpet Besson 800 International Flugelhorn Thein Vintage CONN 1908 Cornet
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 53
Офлайн
|
 |
« Ответ #267 : 04 февраля 2012, 17:00:56 » |
|
Спасибо!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 337
Офлайн
|
 |
« Ответ #268 : 04 февраля 2012, 20:59:41 » |
|
Спасибо!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 72
Офлайн
Пол: 
Занимайся и всё будет OK!
|
 |
« Ответ #269 : 05 февраля 2012, 12:18:28 » |
|
Уважаемые гуру. Есть несколько вопросв.
Имею на руках распечатанную версию курса. Небезызвестные вам "Курс для начинающих" и "Курс для продвинутых" с переводом между строк + приложение на русском языке с полным переводом.
Например берем первый урок из курса для начинающих. К нему полагается раминка "А". Вместе это если не спеша и вдумываться - минут на 45.
1. Дальше что? Написано "отложить инструмент". К сожалению не могу найти ответ в книге. Сколько раз в день репетировать урок. Сколько дней репетировать урок номер 1 и когда переходить ко второму, третьему... или их чередовать нужно через день?
2. Все тут обсуждают постановку губ по Маджио. Но в самой книге я не могу найти ничего о теории постановки губ. Откуда информация?
3. Во время прохождения курса по руководству этому - нужно прекратить любые иные телодвижения и работать строго по руководству?
1 Губы находятся в выдвинутом положении, как при насвистывании; 2 Один урок в день, каждый день разный. После урока желательно 2 часа перерыв. Вариант: Разминка по Маджио- Репетиция(игра) на работе- необходимый отдых- Урок по Маджио; 3 Курс занимает 5 недель. Возможно повторение курса.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|