[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Сурдины
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сурдины  (Прочитано 47679 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пользователь
****
Сообщений: 139
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #45 : 12 июня 2008, 19:56:18 »

Здравствуйте, господа трубачи!
Задумался над приобретением сурдины, в связи с чем возникла пара вопросов:
1. Что вы можете сказать о продукции компании Tom Crown?
2. Что вы можете сказать о продукции компании  HUMES&BERG?
3. В магазинах встречаются сурдины трех типов: Aluminium, Brass, Cooper. Очень хотлеось бы знать в чем различие...


1. хорошая фирма на мой вкус. играл на сурдине с медным основанием. звучит магко. единственное, что заметил, ниже ля малой октавы сложно интонировать ноты.

3. Table of specifications

Aluminium: Bright intonation and precise tuning in all registers.
Brass base: All the above qualities plus warmer sound.
Copper Base: Darker tone and perfect intonation too.
All Copper: The result: rounder, darker and warm tone colour.

Пардон за английский, надеюсь, осилите перевести. -)


И есть свой вопрос.

Играл ли кто на сурдинах фирмы Стомви? поделитесь впечатлениями....
Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 3
Офлайн Офлайн
« Ответ #46 : 23 июля 2008, 18:58:08 »

а есть какие нибуть методы или сурдины что б звук глушить....а тоу меня соседи злые точно не проникнутся моими идеями ? Smiley
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 139
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #47 : 25 июля 2008, 07:52:50 »

а есть какие нибуть методы или сурдины что б звук глушить....а тоу меня соседи злые точно не проникнутся моими идеями ? Smiley


Есть такие) . сконструируйте поролоновую губку чуть меньше диаметра  раструба трубы. толщина 1-2см. вырежьте небольшой кружок в середине, чтобы можно было спокойно просунуть в него сурдинку. и всё! пробуйте.
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 81
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #48 : 27 июля 2008, 14:51:43 »

Подскажите марки сурдин Denis Wick в форме "грибок" стоимостью до 2500 р.
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 81
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #49 : 27 июля 2008, 17:45:29 »

Смена вопроса: характеристика сурдины Denis Wick Straight: берутся ли с ней нижние ноты, насколько глушит, какую область частот оставляет/глушит, примерное описание звучания с ней.
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 139
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #50 : 27 июля 2008, 20:39:22 »

Смена вопроса: характеристика сурдины Denis Wick Straight: берутся ли с ней нижние ноты, насколько глушит, какую область частот оставляет/глушит, примерное описание звучания с ней.


Да, на этой сурдине низа берутся. но чтобы она глушила, не сказал бы. очень светлое звучание на ней. ровный диапазон. будьте осторожны, Дэнис сейчас многие подделывают, и звучат они на порядок примитивнее "родных".
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 81
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #51 : 28 июля 2008, 04:14:59 »

Спасибо. Тогда еще вопросы.

1) Сурдина DW Straight и DW Straight (Pianissimo) - какая больше глушит (я играл на Straight (Pianissimo), хоть сравнить смогу)?
2) Охарактеризуйте сурдину Amati DS 002.
Записан
Новичок
**
Сообщений: 14
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #52 : 31 июля 2008, 21:26:10 »

Сурдина Practice для трубы Bb DW 5526. Черный аллюминий. Если надо чтобы дома....
« Последнее редактирование: 31 июля 2008, 21:35:39 от borzenko » Записан
Посетитель
***
Сообщений: 81
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #53 : 01 августа 2008, 16:57:56 »

Сурдина Practice для трубы Bb DW 5526. Черный аллюминий. Если надо чтобы дома....

Спасибо.
Я так понял, раз дома можно - значит глушит хорошо, мне это и надо. Не могли бы вы еще и звучание описать примерно?
Записан
Новичок
**
Сообщений: 14
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #54 : 01 августа 2008, 23:45:38 »

Звучит глуше, чем полностью заткнутый грибок DW. А тембр примерно как со straight.
ИМХО
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 81
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #55 : 02 августа 2008, 04:46:55 »

спасибо
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 55
Офлайн Офлайн
« Ответ #56 : 03 августа 2008, 07:26:16 »

Подскажите марки сурдин Denis Wick в форме "грибок" стоимостью до 2500 р.



DW5531 http://www.deniswick.com/product.cfm?id=13

У меня такая, можно использовать, как страйт (снимается чашка), как грибок и для занятий дома (хорошо глушит звук, не меняет интонацию и не создает излишнего сопротивления) получается 3 в одном. Советую!!!
Записан
Новичок
**
Сообщений: 14
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #57 : 03 августа 2008, 12:28:36 »

Я тоже пользуюсь этой моделью и мало кто из моих знакомых ее не использует. С характеристикой, которую дал vai согласен.
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 81
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #58 : 03 августа 2008, 16:57:25 »

хорошо глушит звук, не меняет интонацию и не создает излишнего сопротивления) получается 3 в одном. Советую!!!


Ну просто отлично! Что означает понятие "страйт"?
Записан
Новичок
**
Сообщений: 14
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #59 : 03 августа 2008, 17:16:15 »

http://www.rambler.ru/dict/scripts/go.cgi?btnG=%CD%E0%E9%F2%E8%21&query=straight&where=enru&start=0&count=15
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: