[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Сурдины
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сурдины  (Прочитано 47651 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #75 : 10 октября 2014, 19:37:09 »

И какую же?
Записан
Супермодератор
Бывалый
*
Сообщений: 936
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #76 : 10 октября 2014, 21:51:42 »

И какую же?


Да,судя по видео никакую )))
Записан

Своей головой не научит думать никто.
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #77 : 10 октября 2014, 22:04:55 »



Да,судя по видео никакую )))


Вот и я удивился!
Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 4
Офлайн Офлайн
« Ответ #78 : 11 октября 2014, 09:09:59 »

Если посмотреть видео внимательно то можно понять, что автор расположил сурдины от самой громкой до самой тихой, последняя была самая тихая, то есть для занятий дома самая лучшая, её то и стоит брать.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #79 : 11 октября 2014, 09:45:36 »

Если посмотреть видео внимательно то можно понять, что автор расположил сурдины от самой громкой до самой тихой, последняя была самая тихая, то есть для занятий дома самая лучшая, её то и стоит брать.

Не нужно делать такие без аппеляционные выводы. Кроме дицибел есть другие показатели.Например импеданс,который запросто загубит неокрепший аппарат новичка.
Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 4
Офлайн Офлайн
« Ответ #80 : 11 октября 2014, 10:29:25 »

Я посоветовал ровно то на чём сам занимаюсь. И приложил видео где видны результаты занятий с сурдиной. Из которого каждый может сам для себя сделать выводы.
Записан
в джазе не надо спать...
Фанат
*
Сообщений: 614
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
надо думать что играть
« Ответ #81 : 11 октября 2014, 10:46:52 »

GURU прав, заниматься можно только уже  трубачу который может давать себе отчет. Да и то только разыгрываться.
Записан

Bach Custom 37/43 
Carol 5 Custom

  Marcinkiewicz Concert Hall 3C/E3
"GBRH" Model #21
  WARBURTON  5SV
  Jet-Tone DS
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #82 : 11 октября 2014, 12:08:29 »

Как говорят птенцов по осени считают. Какого то результата я не увидел. Поэтому пишу просто в предостережение неопытным молодым музыкантам,которые могут прочитать пост и кинуться в поисках такой сурдины. Сам по молодости увлекался такими сурдинами. Через 2 года появилась психологическая зависимость и боязнь открытого звука.И когда нужно было съиграть оркестровое соло то наступал зажим и крах. Так что использовать их только кратковременно ,например согреть губы перед выступлением,когда нет возможности полноценно разыграться.
Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 4
Офлайн Офлайн
« Ответ #83 : 11 октября 2014, 17:59:35 »

Соглашусь, боязнь открытого звука, есть такое.
Записан
Большой любитель
***
Сообщений: 263
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #84 : 11 октября 2014, 18:56:42 »

Соглашусь, боязнь открытого звука, есть такое.

 Главное сделать правильные выводы. GURU и moneleon3 абсолютно правы.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #85 : 11 октября 2014, 21:51:01 »

По моему, разыгрываться надо на нормальном звуке. Потом ещё где-то что-то играть. А на сурдине можно догнаться, погонять партии, упражнения на выносливость и т.п.
Записан
Новичок
**
Сообщений: 38
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #86 : 03 марта 2015, 00:41:32 »

Вопрос! Квакушка Tom Crown, выдвигающийся элемент смазан и понмногу выдвигается под тяжестью.
Я взял вытер смазку, он стал ещё быстрее высовыааться, смазал по новой как было.
Ну, понятное дело когда рукой управляют, а за одно и придерживают, но мне не нужен эффект wow.
А вот сурдина к сожалению без этой штуки не звучит, видимо брак, но с вставкой звук приемлемый.
Я вот не пойму, что этот наконечник съезжает, это так должно быть? Может слой изоленты намотать?
Рукой держать неохота и неудобно.
Записан

— А чё тебя искать?
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #87 : 03 марта 2015, 00:54:37 »

это брак. У нормальной сурдины ничего само не выдвигается. Попробовать разширить трубку изнутри для уплотнения . Ну или намотать фольги на клей.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #88 : 03 марта 2015, 01:00:21 »

Вопрос! Квакушка Tom Crown, выдвигающийся элемент смазан и понмногу выдвигается под тяжестью.
Я взял вытер смазку, он стал ещё быстрее высовыааться, смазал по новой как было.
Ну, понятное дело когда рукой управляют, а за одно и придерживают, но мне не нужен эффект wow.
А вот сурдина к сожалению без этой штуки не звучит, видимо брак, но с вставкой звук приемлемый.
Я вот не пойму, что этот наконечник съезжает, это так должно быть? Может слой изоленты намотать?
Рукой держать неохота и неудобно.

 А какой смазкой смазывал? По-хорошему, конечно, оно не должно само выезжать. Попробуй вообще смазку всю стереть везде, насухо. И плотно засунуть эту сердцевину внутрь, как бы вкрутить ее туда немного. Хотя, она должна и без особого усилия быть на месте. Если не сработает, можно смазать ланолином попробовать. Им часто кроны смазывают, очень густая смазка. Хотя, если зазор большой, то и это не выход.
Записан
Новичок
**
Сообщений: 38
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #89 : 03 марта 2015, 12:21:35 »

Я то вазелином смазал, что было под рукой, но ведь изначально было то же самое.
Значит это брак, теперь буду знать. Намотаю чего нибудь.

Когда купил, надеялся как hamon mute использовать, но она не резонирует почти совсем,
а с вставкой квакушки даёт более менее звук в стиле ретро Smiley

Главное тихо поиграть хоть можно)
« Последнее редактирование: 03 марта 2015, 12:26:29 от semiono » Записан

— А чё тебя искать?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: