Наблюдатель
Сообщений: 9
Офлайн
|
 |
« Ответ #15 : 29 января 2008, 15:05:11 » |
|
Dmitrytrumpet, Полностью согласен с вами. С такой позиции я еще не смотрел на Сережу. Считаю тему закрытой. Трубачи нужны разные. И оркестровые, и сольные.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Наблюдатель
Сообщений: 1
Офлайн
|
 |
« Ответ #16 : 29 января 2008, 17:30:25 » |
|
вообще я считаю что мне и моим многим знакомым трубачам в отношение технике до Накорякова пилить и пилить вот!!!!!!!!!!!!!!!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 320
Офлайн
|
 |
« Ответ #17 : 30 января 2008, 02:11:24 » |
|
А с чего вы взяли что он ,в момент вдоха,играет двойным языком? Может он играть в этот момент одинарным?Может.
После этих слов мне сказать нечего... Откуда вы знаете как Накоряков играет "Поэму Экстаза"? Сыграл бы, не сыграл бы...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 65
Офлайн
|
 |
« Ответ #18 : 23 февраля 2008, 17:50:21 » |
|
...Есть гоночная машина, а есть джип и сравнивать их некорректно. Но приписывать гоночной машине то, что она везде пройдёт я тоже небуду. Что он играет быстрее всех - это факт.И умалять этот факт ,здесь, никто не собирается! Хотя ясно, что техника и виртуозность расширяют возможности трубача, но всё-таки музыка - не спорт. Накаряков действительно технически очень оснащён (по-своему), но относительно МУЗЫКИ у меня к нему серьёзные претензии. Музыкальные произведения - не этюды, где можно отрабатывать технические приёмы.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 380
Офлайн
|
 |
« Ответ #19 : 23 февраля 2008, 18:11:29 » |
|
...Есть гоночная машина, а есть джип и сравнивать их некорректно. Но приписывать гоночной машине то, что она везде пройдёт я тоже небуду. Что он играет быстрее всех - это факт.И умалять этот факт ,здесь, никто не собирается! Хотя ясно, что техника и виртуозность расширяют возможности трубача, но всё-таки музыка - не спорт. Накаряков действительно технически очень оснащён (по-своему), но относительно МУЗЫКИ у меня к нему серьёзные претензии. Музыкальные произведения - не этюды, где можно отрабатывать технические приёмы. Можешь высказать ему все свои претензии в письменном виде!!! :lol: МУЗЫКАНТ
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 65
Офлайн
|
 |
« Ответ #20 : 23 февраля 2008, 20:55:37 » |
|
Хотя ясно, что техника и виртуозность расширяют возможности трубача, но всё-таки музыка - не спорт. Накаряков действительно технически очень оснащён (по-своему), но относительно МУЗЫКИ у меня к нему серьёзные претензии. Музыкальные произведения - не этюды, где можно отрабатывать технические приёмы. Можешь высказать ему все свои претензии в письменном виде!!! :lol: МУЗЫКАНТ Ну зачем же?..  Я отношусь к Накарякову с огромным пиететом за его (технические) достижения. Например, мне до сих пор непонятно, как он играет Вечное Движение (если это не монтаж). Впрочем, Винтон Морсалис тоже записал эту пьесу, правда на легато, что всё-таки проще освоить, не правда ли?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 122
Офлайн
|
 |
« Ответ #21 : 23 февраля 2008, 21:34:25 » |
|
Хотя ясно, что техника и виртуозность расширяют возможности трубача, но всё-таки музыка - не спорт. Накаряков действительно технически очень оснащён (по-своему), но относительно МУЗЫКИ у меня к нему серьёзные претензии. Музыкальные произведения - не этюды, где можно отрабатывать технические приёмы. А нельзя ли по-конкретнее изложить свои серьёзные претензии? Может быть не та интерпретация музыки? Не коммуницируется заложенное композитором содержание? Не в стиле? Или недостаточно эмоционально? Или отсутствует мелодическая выразительность? Или не верно построена музыкальная фраза? Что именно не так? Где не так? Конкретные примеры. P.S. Считаю, что Накаряков прежде всего - БОЛЬШОЙ МУЗЫКАНТ, причём с не рядовым для трубача музыкальным мышлением, а его потрясающая техника прекрасно служит "музыкальным" целям.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 13
Офлайн
|
 |
« Ответ #22 : 12 марта 2008, 01:44:35 » |
|
Без обид .Слушал Накорякова долго ......нравилось.Круто играет.Но....сходил на его концерт и.......полное разочарование...К сожалению я трубы не услышал.......да всё оч красиво и т.д. но.......Красивый цирковой номер! Чёта там себе под нос поиграл , технично ,хорошо но жиденько -жидекнько.Хороший Музыкант это факт. Но трубач .....  ? Имхо .Это моё мнение ,каждому своё.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 140
Офлайн
|
 |
« Ответ #23 : 12 марта 2008, 09:18:34 » |
|
А нельзя ли по-конкретнее изложить свои серьёзные претензии? Может быть не та интерпретация музыки? Не коммуницируется заложенное композитором содержание? Не в стиле? Или недостаточно эмоционально? Или отсутствует мелодическая выразительность? Или не верно построена музыкальная фраза? Что именно не так? Где не так? Конкретные примеры.
Плюсадын! Пока вроде только одна претензия: тихо играет на концертах. Но и тут мнения, кажется, разделились 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Taylor Chicago 46 Lite/Bach 37/Schilke C5L
Завсегдатай
Сообщений: 321
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #24 : 12 марта 2008, 13:48:41 » |
|
Ох и нравятся мне эти "конструктивные" обсуждения "за глаза".... 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 65
Офлайн
|
 |
« Ответ #25 : 12 марта 2008, 13:58:05 » |
|
Без обид .Слушал Накорякова долго ......нравилось.Круто играет.Но....сходил на его концерт и.......полное разочарование...К сожалению я трубы не услышал.......да всё оч красиво и т.д. но.......Красивый цирковой номер! Чёта там себе под нос поиграл , технично ,хорошо но жиденько -жидекнько.Хороший Музыкант это факт. Но трубач .....  ? Имхо .Это моё мнение ,каждому своё. Конечно, концертное исполнение сильно отличается от записи по возможностям достигнуть оптимального эффекта: в студии можно всё сделать (смикшировать), как надо, а кроме того - смонтировать, сделать нужное количество дублей и выбрать наилучший, на концерте же... Немного позже переслушаю записи Накарякова и постараюсь сформулировать, что меня не удовлетворяет в его интрепретациях.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 140
Офлайн
|
 |
« Ответ #26 : 12 марта 2008, 17:22:01 » |
|
Ох и нравятся мне эти "конструктивные" обсуждения "за глаза"....  Эм... Я пропустил обсуждение того, как Накаряков увел у кого-то жену и не вернул долг? Вроде бы только как музыканта его обсуждали...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 13
Офлайн
|
 |
« Ответ #27 : 12 марта 2008, 17:26:35 » |
|
Плюсадын! Пока вроде только одна претензия: тихо играет на концертах.......... Нет не тихо, а ЖИДЕНЬКО. 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 380
Офлайн
|
 |
« Ответ #28 : 12 марта 2008, 17:26:36 » |
|
В прошлую пятницу (7-го марта) тов. Накаряков в столице северной вестфалии-Düsseldorfe исполнял с местным оркестром концерт Арутюняна ( для 2-й трубы с оркестром :lol: ) и валторновый Моцатра на флюгеле. Технично всё конечно идеально, но вот то ,что ужасно тихо на протяжении всего концерта звучала труба- это ,к сожалению, факт. Несмотря на то , что дирижёр экстремально пытался приглушить оркестр- ситуацию это не спасло.  А по-поводу "Вечного движения"- это 100% не монтаж- он его на концертах на бис раньше играл! Он может ( и показывал это) двойным языком на цепном дыхании всю школу Кларка сыграть 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Наблюдатель
Сообщений: 4
Офлайн
|
 |
« Ответ #29 : 01 апреля 2008, 22:04:22 » |
|
Друзья, совершите массовый суецид!!! вы просто завидуете Сережке. Он гений как в технике,ТАК И В ЗВУКЕ. Чувак в 15 лет записал сольный альбом.Это чудо.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|