Новичок
Сообщений: 20
Офлайн
|
 |
« : 25 октября 2007, 12:12:27 » |
|
Всем привет скажыте ребята слышали ли вы о таком трубаче на Украине как Владимир Вышнепольский!!! если слышали то што!!может есть у когото ево Записи???
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 70
Офлайн
|
 |
« Ответ #1 : 21 ноября 2007, 01:51:01 » |
|
Привет привет вижу никто не отвечает я не классический трубач как ты я из киева как заметил я учусь щас с учениками "Вишни" они очень крепкие ребята рассказывают чо он сам свистит не хуже Ferguson'a типо и на уроки его ездят типы со всей украины даже с Америки ездят вот сам он класику играет и джазз поигрывает лично не слышал но мои однокурсники считают его чуть ли не богом если очень сильно интересно пиши на мыло раздобуду его тел.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 13
Офлайн
|
 |
« Ответ #2 : 26 ноября 2007, 23:23:03 » |
|
Привет! Я сам не знаю "Вишни"(Вишнєпольський Олександр Йосипович), но мой друг, кстати, лауреат конкурса во Львове (ІІІ место) Саша Волощук из Хмельницька-Львів (Україна) ездил к нему заниматься несколько раз. Все кто слышал и знает Вишню может подтвердить слова "рассказывают чо он сам свистит не хуже Ferguson'a типо и на уроки его ездят типы со всей украины даже с Америки ездят вот сам он класику играет и джазз поигрывает" После одобрения самого "Вишни" даю его моб. в личку
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 42
Офлайн
|
 |
« Ответ #3 : 14 декабря 2007, 23:22:36 » |
|
Привет! Я сам не знаю "Вишни"(Вишнєпольський Олександр Йосипович), но мой друг, кстати, лауреат конкурса во Львове (ІІІ место) Саша Волощук из Хмельницька-Львів (Україна) ездил к нему заниматься несколько раз. Все кто слышал и знает Вишню может подтвердить слова "рассказывают чо он сам свистит не хуже Ferguson'a типо и на уроки его ездят типы со всей украины даже с Америки ездят вот сам он класику играет и джазз поигрывает" После одобрения самого "Вишни" даю его моб. Привет! Я его типа тоже ученик, сейчас живу в Германии... Очень хороший скорее джазовый чем классический трубач... А кто там так разхвастался?? Чернобровкин, Ющенко, или Копетий??  ))))))))))
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 70
Офлайн
|
 |
« Ответ #4 : 15 декабря 2007, 02:33:17 » |
|
Привет! Я его типа тоже ученик, сейчас живу в Германии... Очень хороший скорее джазовый чем классический трубач... А кто там так разхвастался?? Чернобровкин, Ющенко, или Копетий??: )))))))))))
вообщем я знаю Ющенка он щас чёто не сильно нажимает говорили раньше был одним из лучших! Щас Сидор разрываетв Киеве! ПоДжаззу разрывает извук у него мощный просто мясо из раструбаю Вот ещё слышал Про Ткача тожепросто разрыв по верху он очень серьёзный тмп!!!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 148
Офлайн
|
 |
« Ответ #5 : 16 декабря 2007, 02:15:41 » |
|
Ну-у, ребята.. Про Владимира Копотя слышали? Мне, например, он больше всех на Украине нравится. А насчет Вишнепольского... Я слушал в его исполнении "Conquistador" Мэйнарда - не впечатлило! А "Паяцы" и "Фантазию" в исполнении Копотя - разрыв души! СУПЕР!!!!!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 70
Офлайн
|
 |
« Ответ #6 : 17 декабря 2007, 03:03:19 » |
|
Ну-у, ребята.. Про Владимира Копотя слышали? Мне, например, он больше всех на Украине нравится. А насчет Вишнепольского... Я слушал в его исполнении "Conquistador" Мэйнарда - не впечатлило! А "Паяцы" и "Фантазию" в исполнении Копотя - разрыв души! СУПЕР!!!!! Привет привет. Слышали мы твоего копотя хорош туттист. Правда поставить ему гармонию хотябы Donna Lee он и квадрата импровизации не сыграет я не говорю про такие песни как 26/2 Giant Steps Count Down, Speake No Evil и.т.д больше чем уверен про последние 3 вообще не слыхал! Мне нравится как он лупит в верзу красивым звуком с вибратто на Holton MF но иногда музыки не ощущаеш. Да по технологии он один из сельнейших в Украине. Но в этом лм суть исполнительская или всё же в том чтобы передат какието чувства,переживания,смысл на конец, а не просто переберать голые ноты в 4-й октаве при этом не несущих за собой ничего. Я уважаю людей которые владеют инструментом и могут на них практически всё и уважаю когда у человека на трубе хороший диапазон который исполняеися без проблем особых но попусту взятая нота буд. она в контр октаве или в 5-й не несущая смысла.... неуважаю. В Украине нет джазовых трубачеё настоящих единственные 2 попытки ими стать были Колесников и Щерицакоторых можно перечислить к числу ГРАНДОВ Джазза в Украине. Пока
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 148
Офлайн
|
 |
« Ответ #7 : 18 декабря 2007, 13:32:56 » |
|
В целом согласен с тобой. Добавлю только, что трубачей, у которых все в комплексе - и хороший диапазон, и импровизация на уровне, и звук красивый - на Украине нет. Я, по крайней мере, не слышал. Или "свистят" - а импровизации нет или наоборот. Тот же Щерица мне говорил, что он не особенно любит использовать верх в импровизации, главное для него - фразы. А у Копотя - наоборот.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 70
Офлайн
|
 |
« Ответ #8 : 18 декабря 2007, 21:11:05 » |
|
а откуда Щира знаеш? Сам играеш учишся в Киеве? просто на самом деле если рисмотрется то по большому счёту никто из старых трубачей типо: Lee Morgan,Clifford Brown,Fats Navarro,Kenny Dorham,Bobby Shaw,Art Farmer,Clark Terry,Miles Davis,Booker Little Chet Becker наконец.Не играли очень высоко да и громко тоже в принцепе исключение(Dizzy и Freddie Hubbard такого плана пацаны их достаточно тоже не мало было) вот так что дело не в громкости в этом деле. Я тоже придерживаюсь этого думаю 2 октавы в полне достаточно чтоб показать всё что нужно и выразить этим себя.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 10
Офлайн
|
 |
« Ответ #9 : 18 декабря 2007, 21:53:59 » |
|
ЕСТЬ МУЗЫКАНТЫ,КОТОРЫЕ ИГРАЮТ КАК ХОТЯТ И КОТОРЫЕ ИГРАЮТ КАК МОГУТ.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 148
Офлайн
|
 |
« Ответ #10 : 18 декабря 2007, 21:58:03 » |
|
Я закончил училище Глиера и факультет при нем же. С Щерицей в очень хороших отношениях :wink: Конечно, диапазон в 200 октав - не главное для трубача, главное, я считаю - ЗВУК.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 70
Офлайн
|
 |
« Ответ #11 : 24 декабря 2007, 00:43:24 » |
|
На самом деле я бы сказал что важнее всего всё! Но хочу заметить что те же Американцы никогда не говоят: " Hey man You play Great or very good:^) зачастую они говорят :" Great Sound man or Good Sound man"и я согласен с тобой так-как звук это твоё лицо твоя неповторимость и личность поэтому это одно из самых важных качеств трубача. В некоторых случаях (моё личное мнение) не важно какую ноту ты нажмёш важнее каким звуком ты этто сделаеш это и очень важно когда!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 148
Офлайн
|
 |
« Ответ #12 : 24 декабря 2007, 00:51:41 » |
|
Ну да ну да..
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 30
Офлайн
|
 |
« Ответ #13 : 19 октября 2012, 19:18:00 » |
|
Деннис Аду прикольный трубач!!!
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 19 октября 2012, 19:26:02 от J_J_Johnson »
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 116
Офлайн
|
 |
« Ответ #14 : 19 октября 2012, 19:58:12 » |
|
В Донецке Станислав Лавриненко,вот попрошу у него разрешения и выложу его секстет.А в Луганске наш ув.Владимир Николаевич.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|