[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Отчаяние
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отчаяние  (Прочитано 6341 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Новичок
**
Сообщений: 33
Офлайн Офлайн
« : 20 марта 2015, 13:27:30 »

Всем добрый день. Купил флюгельгорн Courtois, всем доволен, но (!) не могу найти мундштук с нужной толщиной ножки. Все, что пробовал, либо не входят вовсе, либо максимум на 5-7мм. Даже мундштук этой же фирмы не подходит! Продавцы в муз магазинах никогда и не слышали о разном диаметре ножки. Все говорят, что они стандартные. Писал даже на dillonmusic, результат такой же.
Не представляю что теперь делать. Может кто-то из участников форума подскажет?
Записан
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #1 : 20 марта 2015, 14:51:40 »

French taper shank вот что вам требуется от мунштука по всей вероятности...
Типа такого. http://www.ebay.com/itm/Schilke-14F4-Flugelhorn-Mouthpiece-Flugel-Horn-French-Taper-Shank-/131426084908?nma=true&si=oBhpRg50Ith8AxRbBuYQZnRY1jM%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557
« Последнее редактирование: 20 марта 2015, 14:54:05 от Соловецкий » Записан
Новичок
**
Сообщений: 33
Офлайн Офлайн
« Ответ #2 : 20 марта 2015, 14:58:47 »

Спасибо! Как раз зашел написать о том, что разобрался с этим вопросом)) Теперь новый вопрос: кто-нибудь продает из форумчан мундштук для флюгельгорна, с так называемой французской ножкой (French Taper, Couesnon taper)?
Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 2
Офлайн Офлайн
« Ответ #3 : 20 марта 2015, 15:16:11 »

продаю мундштук для трубы Канстул новый
Записан
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #4 : 20 марта 2015, 15:22:38 »

Ну а чо, логично...хорошо ещё картошку предложить.
В общем можно и обычную переточить, при невозможности иного решения.
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 192
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе
« Ответ #5 : 20 марта 2015, 18:35:50 »

Мундштук для флюгельгорна BEST BRASS 5X. Почти новый.
Золотое покрытие 24К. Размер соответствует MONETTE B6 (.650).
Цена 8000 руб. Телефон: +7(914)9070427 Максим.

image share

image uploader
Записан
Новичок
**
Сообщений: 33
Офлайн Офлайн
« Ответ #6 : 20 марта 2015, 18:50:23 »

Максим, кажется это не та ножка, о которой я говорил
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #7 : 20 марта 2015, 18:54:43 »

Поищите Денис Вик.
Добавлено: 20 марта 2015, 18:55:50
Можно попробовать даже валторновый мундштук. Звучит ещё глубже и приятнее
Записан
Новичок
**
Сообщений: 33
Офлайн Офлайн
« Ответ #8 : 20 марта 2015, 19:15:49 »

Если верить mouthpieceexpress, то denis wick не делает таких. Нашел фирму Curry. Правда никогда раньше не встречал эту фирму...
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #9 : 20 марта 2015, 20:10:26 »

Было несколько денис виков и все с тонкими короткими ножками, проваливались в трубку чуть не по чашку.
Записан
Новичок
**
Сообщений: 33
Офлайн Офлайн
« Ответ #10 : 20 марта 2015, 21:37:49 »

Я уже два мундштука купил, в надежде, что подойдут. Один продавец уверял, что ножка короткая, а второй той же фирмы, что и флюгельгорн. Больше рисковать не хочется)
Записан
Большой любитель
***
Сообщений: 263
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #11 : 20 марта 2015, 22:16:52 »

У меня было два флюгеля Courtois ( Винтаж ). На обоих я играл на мунде Бах, и все было хорошо. На Courtois должна быть маленькая ножка ( как и на Бах ).
Добавлено: 20 марта 2015, 22:22:06
Забыл написать, Curry делает все три ножки ( стандарт, бах или малую и Couesnon ). Я сейчас играю на флюге Couesnon с мундом Curry ( Couesnon ножка или французкая ). Отличный мундштук.
« Последнее редактирование: 20 марта 2015, 22:22:06 от hard-bop » Записан
Новичок
**
Сообщений: 33
Офлайн Офлайн
« Ответ #12 : 20 марта 2015, 22:52:44 »

Спасибо, за первый отзыв о Curry)) Я пока тоже играю на бахе, но он вставляется миллиметров на 5-6. И теперь строй у инструмента 442 герц и ниже ниже естественно не сделаешь. Это, мягко говоря, не совсем удобно))
Хочу заказать Curry 8.5 fl, это рядом с баховской тройкой? А то там не совсем понятно в таблице как-то.
Записан
Большой любитель
***
Сообщений: 263
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #13 : 20 марта 2015, 23:28:57 »

Хотелось бы знать, что за инструмент у Вас? Каких годов? Флюгельгорн в принципе по интонации коварный инструмент. Может Вам не повезло с инструментом? У меня был Courtois 70-х годов. Скажу по интонации он был не фонтан ( и не важно какой был мундштук ).
Записан
Новичок
**
Сообщений: 33
Офлайн Офлайн
« Ответ #14 : 21 марта 2015, 00:52:58 »

Звуки относительно друг-друга строят. Конечно не идеально, но спустя две недели занятий, мне кажется, что я уже понял где подтянуть, где наоборот. Думаю это нормально, Вы правильно заметили, что инструмент коварный. А что касается года выпуска, то я пока не знаю, сейчас как раз пытаюсь выяснить этот момент. И модель на нем тоже не указана. Есть черная фишечка с эмблемой. Продавец почему-то сказал, что это 154я, но как он сделал такой вывод мне сложно понять) Мне кажется, что он тоже где-то 70х. Надеюсь узнать точно.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: