Новичок
Сообщений: 33
Офлайн
|
 |
« : 20 марта 2015, 13:27:30 » |
|
Всем добрый день. Купил флюгельгорн Courtois, всем доволен, но (!) не могу найти мундштук с нужной толщиной ножки. Все, что пробовал, либо не входят вовсе, либо максимум на 5-7мм. Даже мундштук этой же фирмы не подходит! Продавцы в муз магазинах никогда и не слышали о разном диаметре ножки. Все говорят, что они стандартные. Писал даже на dillonmusic, результат такой же. Не представляю что теперь делать. Может кто-то из участников форума подскажет?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 624
Офлайн
Люблю я это дело...
|
 |
« Ответ #1 : 20 марта 2015, 14:51:40 » |
|
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 20 марта 2015, 14:54:05 от Соловецкий »
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 33
Офлайн
|
 |
« Ответ #2 : 20 марта 2015, 14:58:47 » |
|
Спасибо! Как раз зашел написать о том, что разобрался с этим вопросом)) Теперь новый вопрос: кто-нибудь продает из форумчан мундштук для флюгельгорна, с так называемой французской ножкой (French Taper, Couesnon taper)?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Наблюдатель
Сообщений: 2
Офлайн
|
 |
« Ответ #3 : 20 марта 2015, 15:16:11 » |
|
продаю мундштук для трубы Канстул новый
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 624
Офлайн
Люблю я это дело...
|
 |
« Ответ #4 : 20 марта 2015, 15:22:38 » |
|
Ну а чо, логично...хорошо ещё картошку предложить. В общем можно и обычную переточить, при невозможности иного решения.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 192
Офлайн
Пол: 
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе
|
 |
« Ответ #5 : 20 марта 2015, 18:35:50 » |
|
Мундштук для флюгельгорна BEST BRASS 5X. Почти новый. Золотое покрытие 24К. Размер соответствует MONETTE B6 (.650). Цена 8000 руб. Телефон: +7(914)9070427 Максим. image share image uploader
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 33
Офлайн
|
 |
« Ответ #6 : 20 марта 2015, 18:50:23 » |
|
Максим, кажется это не та ножка, о которой я говорил
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #7 : 20 марта 2015, 18:54:43 » |
|
Поищите Денис Вик. Добавлено: 20 марта 2015, 18:55:50 Можно попробовать даже валторновый мундштук. Звучит ещё глубже и приятнее
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 33
Офлайн
|
 |
« Ответ #8 : 20 марта 2015, 19:15:49 » |
|
Если верить mouthpieceexpress, то denis wick не делает таких. Нашел фирму Curry. Правда никогда раньше не встречал эту фирму...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #9 : 20 марта 2015, 20:10:26 » |
|
Было несколько денис виков и все с тонкими короткими ножками, проваливались в трубку чуть не по чашку.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 33
Офлайн
|
 |
« Ответ #10 : 20 марта 2015, 21:37:49 » |
|
Я уже два мундштука купил, в надежде, что подойдут. Один продавец уверял, что ножка короткая, а второй той же фирмы, что и флюгельгорн. Больше рисковать не хочется)
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Большой любитель
Сообщений: 263
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #11 : 20 марта 2015, 22:16:52 » |
|
У меня было два флюгеля Courtois ( Винтаж ). На обоих я играл на мунде Бах, и все было хорошо. На Courtois должна быть маленькая ножка ( как и на Бах ). Добавлено: 20 марта 2015, 22:22:06 Забыл написать, Curry делает все три ножки ( стандарт, бах или малую и Couesnon ). Я сейчас играю на флюге Couesnon с мундом Curry ( Couesnon ножка или французкая ). Отличный мундштук.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 20 марта 2015, 22:22:06 от hard-bop »
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 33
Офлайн
|
 |
« Ответ #12 : 20 марта 2015, 22:52:44 » |
|
Спасибо, за первый отзыв о Curry)) Я пока тоже играю на бахе, но он вставляется миллиметров на 5-6. И теперь строй у инструмента 442 герц и ниже ниже естественно не сделаешь. Это, мягко говоря, не совсем удобно)) Хочу заказать Curry 8.5 fl, это рядом с баховской тройкой? А то там не совсем понятно в таблице как-то.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Большой любитель
Сообщений: 263
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #13 : 20 марта 2015, 23:28:57 » |
|
Хотелось бы знать, что за инструмент у Вас? Каких годов? Флюгельгорн в принципе по интонации коварный инструмент. Может Вам не повезло с инструментом? У меня был Courtois 70-х годов. Скажу по интонации он был не фонтан ( и не важно какой был мундштук ).
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 33
Офлайн
|
 |
« Ответ #14 : 21 марта 2015, 00:52:58 » |
|
Звуки относительно друг-друга строят. Конечно не идеально, но спустя две недели занятий, мне кажется, что я уже понял где подтянуть, где наоборот. Думаю это нормально, Вы правильно заметили, что инструмент коварный. А что касается года выпуска, то я пока не знаю, сейчас как раз пытаюсь выяснить этот момент. И модель на нем тоже не указана. Есть черная фишечка с эмблемой. Продавец почему-то сказал, что это 154я, но как он сделал такой вывод мне сложно понять) Мне кажется, что он тоже где-то 70х. Надеюсь узнать точно.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|