[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Исполнительство »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Укажите на ошибки
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Укажите на ошибки  (Прочитано 6342 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пользователь
****
Сообщений: 106
Офлайн Офлайн
WWW
« Ответ #15 : 27 октября 2014, 13:38:43 »

otto, deep-maker, благодарю за ответы. Всем спасибо, вы меня приободрили. Просто труба -  сложный, по-моему, инструмент, за этот год я несколько раз хотел выкинуть ее с балкона, потому что иногда кажется: что научиться играть на ней просто невозможно, выдувается что-то невразумительное, сколько не старайся. А потом, вдруг, что-то получается. И еще многие говорили - что без преподавателя не стоит даже пытаться... По этим всем причинам к вам и обратился.

 можно и без преподавателя, но все же лучше, особенно на начальном этапе сходить к преподавателю, при неправильной постановке могут возникнуть проблемы в будущем, если вы планируете серьезно заниматься трубой, неправильная постановка может привести на определенном этапе к потолку выше которого не подниметесь, а при правильной постановке больше шансов на прогресс, то расширение регистра, разные приемы звукоизвлечения и прочее, короче советую сходить к преподавателю)
Записан
Большой любитель
***
Сообщений: 263
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #16 : 27 октября 2014, 17:43:10 »

И желательно к хорошему преподавателю ( у которого из 10 учеников, играет хотя бы половина ).
Записан
Фанат
*
Сообщений: 576
Офлайн Офлайн
« Ответ #17 : 27 октября 2014, 18:31:33 »

Многое зависит от преподавателя, но также и от ученика. Если ученик упертый, у него это получится быстрее. А также путь понимания игры приходит у всех по разному. Кто-то проходит этот путь быстрее, кто-то медленнее.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #18 : 27 октября 2014, 20:15:30 »

Многое зависит от преподавателя, но также и от ученика. Если ученик упертый, у него это получится быстрее. А также путь понимания игры приходит у всех по разному. Кто-то проходит этот путь быстрее, кто-то медленнее.

 Упертых тут видали. ))))
Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 8
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #19 : 28 октября 2014, 22:28:39 »

Я бы и рад к преподавателю, вот жду, может объявится здесь. Записал саммертайм на готовый минус в один дубль, опять с сурдиной, дело в том что пишу ночью, днем некогда.
http://rghost.ru/58767110
Записан
Большой любитель
***
Сообщений: 291
Офлайн Офлайн
« Ответ #20 : 01 ноября 2014, 10:01:22 »

Сделал пару записей своих. Мне важно ваше мнение, так как я самоучка и у преподавателей не бывал, живых трубачей тоже не видел. Укажите, пожалуйста, на ошибки, посоветуйте, оцените. Играю примерно год уже, инструмент amati kraslice, не новый. Мундштук bach 3C. Есть ли смысл менять инструмент/мундштук на данном этапе? И еще: буду счастлив, если вдруг тут есть кто-нибудь кто cмог бы дать мне несколько уроков.


http://rghost.ru/58661132

http://rghost.ru/58661159

P.S. Очень интересует как делается широкое вибрато в два тона и более в верхнем регистре, имею ввиду как у трубачей старой школы, они часто так делают в кульминационные моменты своих блюзовых соло.



Чтобы научиться делать то что ты хочешь, нужно чтобы амбушюр был крепким и в тоже время легким. для начала я бы тебе порекомендовал реализовать это голосом именно так как ты хочешь чтобы оно звучало на инструменте, а потом уже переносить на инструмент.

Технически это не сложно. Главное чтобы это было как бы естественно. Но конечно же ты должен чувствовать эти ноты.
Выглядит это так а -и-а-и-а-и-а-и-а-и-а-а-а-а-а....начинаешь с такого темпа в котором ты можешь сделать это без "киксов" и желательно хотя-бы секунд 8-10. Язык тебе должен помогать, потому что он позже всех устаёт в игре(если вообще не устаёт). На губах лучше не делать, амбушюр скорее всего у тебя не такой гибкий и эластичный. ну и естественно дыхание,без него ничего не получится. И главное начинай делать в нижнем регистре ну или в том где ты чувствуешь как это делается. И не забывай про дыхалку.

Добавлено: 01 ноября 2014, 10:09:39
И ещё. я бы тебе не рекомендовал часто играть в сурдину, дыхалка привыкает. ведь сурдина держит сопротивление воздуха и со временем ты начинаешь привыкать к этому. А когда снимаешь сурдину и играешь так как ты привык с ней, то звук уже не то. Заниматься в сурдину не желательно, сурдина всего лишь как эффект. Конечно с ней легче играть потому что есть сопротивление, но всё равно не желательно. Хотя кому как и смотря ещё какая сурдина.
« Последнее редактирование: 01 ноября 2014, 10:09:39 от Trumpet-PMR » Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 8
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #21 : 07 ноября 2014, 23:19:55 »

Trumpet-PMR, спасибо за советы. Уже получается довольно стабильно, кайфовый эффект конечно, каждый раз радуюсь) А насчет сурдины понимаю, и более того чистый звук больше нравится, занимаюсь по возможности без нее. Заметил: что привыкаешь к ее сопротивлению.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: