[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Проблема с выбором мундштука!
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема с выбором мундштука!  (Прочитано 10072 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наблюдатель
*
Сообщений: 1
Офлайн Офлайн
« : 12 декабря 2013, 17:57:02 »

Добрый вечер!
Я уже не знаю к кому обратиться за советом.
Посоветуйте пожалуйста, в какую сторону  смотреть с выбором мундштука.
На 7С прокусываю губу.
Осенью был приобретен 8С (с выступающими зубами более комфортный, по таблице Bach).
Но губу все равно прокусываю.
Зубы у меня ровные, но боковые резцы немного выступают на верхней челюсти.
Губы средние.
С какой чашкой и какими полями выбирать мундштук?
Заранее всем спасибо!
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #1 : 12 декабря 2013, 18:20:28 »

два пути, научиться играть на малом давлении или поставить брекеты. Сам мундштук здесь не причём
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 771
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #2 : 12 декабря 2013, 19:16:14 »

К врачу ортодонту.
Иногда можно обойтись без брекетов.Съёмная капа сделает площадку ровной
Записан

Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #3 : 12 декабря 2013, 22:47:59 »

Для хорошего звука нужна лишь плотность, но не давление. Дуете не так.
Записан
Dudar
Пользователь
****
Сообщений: 119
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Dudar
« Ответ #4 : 13 декабря 2013, 11:01:41 »

Ещё может быть дело в том что 7с не очень устойчив на губах и поля имеют явную полукруглую форму. Я  сейчас нашёл мунд. Parduba 6 его как раз позиционируют как 7Bach но внешний диаметр его больше и он очень комфортно лежит на губах а за счёт двойной чашки становится универсальным мундштуком (и высокие ноты берутся легко не за счёт качества звука, внизу сохраняется объём). Так что если дело не в аппарате а в мундштуке, рекомендую попробовать. Многие знакомые трубачи попробовали и в восторге, будут заказывать.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 515
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #5 : 13 декабря 2013, 14:15:40 »

Пардуба не каждому подходит? Мунд капризный,сегодня звучит завтра нет? Никого не хочу отговаривать,дело вкуса?мне по душе Монэ и GR
Записан

Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
Dudar
Пользователь
****
Сообщений: 119
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Dudar
« Ответ #6 : 13 декабря 2013, 17:41:42 »

Я пол года отыграл впечатления самые замечательные, и по ощущениям не сказал бы что мундштук "капризный", но к сожалению одинаковых рецептов для всех не бывает, иначе жить было бы на много легче.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 515
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #7 : 14 декабря 2013, 03:24:14 »

Играйте на здоровье! А теперь, может кто-то из колег вспомнит чешские мунды лейки?( в Союзе они стоили 2. 50 и продавались в магазинах Мелодия) посмотрите сходство с Пардубой?
Записан

Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 183
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #8 : 14 декабря 2013, 10:49:00 »

Играйте на здоровье! А теперь, может кто-то из колег вспомнит чешские мунды лейки?( в Союзе они стоили 2. 50 и продавались в магазинах Мелодия) посмотрите сходство с Пардубой?

 Ян ты дружище явно заблуждаешься, они даже рядом не лежали Grin Многие современные производители возвращаются к подобному дизайну мундштуков.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 515
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #9 : 14 декабря 2013, 12:03:15 »

Гёна привет! Но всё равно остаюсь при своём мнении? Хотя и хочу себе взять 4.5 гарри джеймс в коллекцию! 3 слишком маловата была?(продал Владимиру Иванычу Дроботу)
Записан

Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 183
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #10 : 14 декабря 2013, 12:44:08 »

Гёна привет! Но всё равно остаюсь при своём мнении? Хотя и хочу себе взять 4.5 гарри джеймс в коллекцию! 3 слишком маловата была?(продал Владимиру Иванычу Дроботу)

 А Владимир Иванович продал 4,5
Записан
Фанат
*
Сообщений: 515
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #11 : 14 декабря 2013, 13:25:01 »

Я не знаю Гена? Появится золотой запас тогда возьму GR, это точно не прогадаю!   
Записан

Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
Наблюдатель
*
Сообщений: 2
Офлайн Офлайн
« Ответ #12 : 19 января 2014, 11:55:12 »

Добрый день, уважаемые форумчане, нужна помощь...Решил приобрести себе мундштук, понравился Schilke 12A4a, но вот обнаружил, что есть их несколько моделей, меня интересуют следующие:

1. Schilke Standard Series Trumpet Mouthpiece Group II in Gold 12A4a Gold;
2. Schilke Trumpet Mouthpiece 12A4a 24k Gold #27 Throat.

Вот только чем они отличаются, понятия не имею (разница в цене порядка 40$). Если кто знает, напишите, пожалуйста в чем их отличия, какой с Вашей точки зрения будет поинтересней...А также чем отличаются Schilke Group II и Schilke Group I.
Заранее спасибо!
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #13 : 19 января 2014, 23:54:58 »

Добрый день, уважаемые форумчане, нужна помощь...Решил приобрести себе мундштук, понравился Schilke 12A4a, но вот обнаружил, что есть их несколько моделей, меня интересуют следующие:

1. Schilke Standard Series Trumpet Mouthpiece Group II in Gold 12A4a Gold;
2. Schilke Trumpet Mouthpiece 12A4a 24k Gold #27 Throat.

Вот только чем они отличаются, понятия не имею (разница в цене порядка 40$). Если кто знает, напишите, пожалуйста в чем их отличия, какой с Вашей точки зрения будет поинтересней...А также чем отличаются Schilke Group II и Schilke Group I.
Заранее спасибо!


 Ключевое слово "24k Gold" против Gold. Второй мундштук покрыт чистым золотом(никогда не сотрется до конца жизни ваших внуков и правнуков). Сказать, что он будет лучше звучать - обмануть и вас и самого себя. Берите обычный серебряный. Он еще дешевле будет. Где-то 55$. Просто, он далеко не последний может быть не то что в жизни, а в 2014 году. Всем удачных покупок.
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 103
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #14 : 26 января 2014, 19:10:34 »

Чтобы не создавать новую тему спрошу в этой. Smiley
Проблемы нет, просто прошу совета.
Есть желание попробовать что-нибудь из новых разработок.
Играю на Bach 3c. Труба Bach 37 белая. Играть в симфоническом оркестре 1-ю 2-ю трубу.
Что посоветуете.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: