[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Проблема с выбором мундштука!
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема с выбором мундштука!  (Прочитано 10060 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фанат
*
Сообщений: 515
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #30 : 30 января 2014, 08:31:17 »

С хорошим человеком тем более профи, всегда есть о чём поговорить! С уважением ЯН
Записан

Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #31 : 30 января 2014, 18:00:43 »

Кстати, 1 по Bach, отнюдь не является для симфонии оптимальной, этот номер не каждому подойдет и у кого-то на 3-ке будет звучать намного лучше. А, широкое звучание, зависит от исполнителя, от глубины чашки и ещё многих факторов. Единица - это прежде всего диаметр полей, который в силу физиологии может оказаться велик. С ув. Александр!
[/quote] Бах 1С - это, для меня, очень тяжелый мундштук. Аппарат должен быть очень крепкий. Звук, конечно, красивый, тут не поспоришь.
Записан
Новичок
**
Сообщений: 38
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #32 : 14 января 2015, 01:14:00 »

Чтобы не создавать новую тему спрошу в этой. Smiley
Проблемы нет, просто прошу совета.
Есть желание попробовать что-нибудь из новых разработок.
Играю на Bach 3c. Труба Bach 37 белая. Играть в симфоническом оркестре 1-ю 2-ю трубу.
Что посоветуете.

Подскажите мне тоже. Занимаюсь как любитель сам для себя.
BRAHNER TR-3000GP (Копия Bach 37) с мундштуком 7C
Хочется купить что нибудь полезное.

1. Вот такой мундштук стоит ли купить?

Мундштук для трубы Bach Megatone 1 1/2C позолоченный.
glinki.ru/catalog/element.php?IBLOCK_ID=51&SECTION_ID=540&ELEMENT_ID=16059

Или я разницы не почувствую и деньги на ветер?
Меня просто интригуют такая форма как у Марсалиса,
а эти все бахи они классику напоминают, но это всё внешний фактор,
а как на самом деле со звуком?
И может быть что лучше и подешевле есть? У меня ещё такая навязчивая идея,
возможно неправилная, но я хочу большой мундштук в диаметре, даже больше
стандартного Smiley Просветите если заблуждаюсь.

2. Тоже уже спрашивал, но стоит ли денег эта сурдинка Jo-Ral TPT-4C
muztown.ru/catalog/brass/accessories/mutes/mutes_for_trumpet/2227.html
Вернее что лучше сначала мундштук или Jo-Ral TPT-4C купить?

Или какойнибудь грибок BACH 1861 пойдёт для занятий?

Но мундштук впечатляет чисто внешне Smiley
« Последнее редактирование: 14 января 2015, 01:16:06 от semiono » Записан

— А чё тебя искать?
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #33 : 14 января 2015, 09:57:53 »

Не смотря на то что ваши вопросы вызывают только улыбку,постараюсь ответить кратко. Нет самоиграющих труб,мундштуков и сурдин. Но есть оптимальный вариант для конкретного исполнителя,си игровой ситуации. Т к всё сугубо индивидуально то: для вас на первые 5 лет хватит вашего инструмента и мундштука,потом может придёт понимаение в какую сторону двигаться и на что тратить свои деньги.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 515
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #34 : 14 января 2015, 11:47:55 »

Согласен с Мэтром! Семёрка жмёт, берите побольше мунд, не бойтесь эксперементировать? На начальном уровне главное не увлекайтесь смене мундштуков? Аппарат должен окрепнуть и привыкнуть к нагрузкам?
Записан

Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
Новичок
**
Сообщений: 38
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #35 : 14 января 2015, 11:55:35 »

Нет самоиграющих труб,мундштуков и сурдин.

Smiley

Однако, странно что говорят сначала один мундштук, а потом другой.
Это выглядит как, поиграть на простенькой гитарке, а потом купить себе приличную модель.
Или играть на тонких струнах, конечно, легче, но если взять толстый набор и поиграть лет пять, то пользы от этого будет ещё больше, тут важно только заниматься более усердно. Хотя постепенность должно быть приятнее для обучаемого.

Кстати, смотришь на некоторые сурдинки, стоимостью как восемь комплектов хороших струн, и при этом никаких нанотехнологий! Эх, была бы мастерская - вот что видимо нужно трубачу. Цены кусаются) Поэтому хочется всё поскорее купить и не думать уже ни о чём))

Добавлено: 14 Январь 2015, 12:59:58
Семёрка жмёт, берите побольше мунд, не бойтесь эксперементировать?

Я тоже хочу большой мунд!

А вобще Bach Megatone 1 1/2C к любой трубе подойдёт,
всмысле не бывает нестандартных ножек, будет труба строить?
« Последнее редактирование: 14 января 2015, 12:03:29 от semiono » Записан

— А чё тебя искать?
Фанат
*
Сообщений: 515
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #36 : 14 января 2015, 12:06:25 »

Если есть золотой запас покупайте, при нынешнем смешном курсе доллара сейчас както туговато
Записан

Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #37 : 14 января 2015, 12:10:08 »

В совдеповские времена не было возможности выбора, поэтому всё играли на одном инструменте и мундштуки не советовали менять. Даже придумали такую вещь как транспонирование оркестровых партий(что напрочь убивает тембровую задумку композитора).В настоящее время профессиональный трубач просто обязан иметь джентельменский набор из труб всех строёв, корнет и флюгельгорн. Ну и так цать мундштучков для разной музыки ибо любое компромисное решение это не всегда есть хорошо на все 100.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 515
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #38 : 14 января 2015, 12:13:40 »

Ну конечно подойдет мунд к трубе...везде стандартно, главное не брать корнетовый? И советую не зацикливатся на С ? есть ещё чашки.. A, В, Е ...F
Записан

Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #39 : 14 января 2015, 12:20:09 »

для semiono. Как вы думаете а зачем придумали разные размеры мундштуков? Если по вашему большой размер лучше маленького , тогдаб все повально только и игралиб на самых больших?Вы же не приходите в спортзал и не начинаете тягать штангу весом 300 кг? В соседней теме про пардуба человек обиделся за мой тон. Выбор ваш послушать опыт или пойти своим путём.
Записан
Новичок
**
Сообщений: 38
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #40 : 14 января 2015, 15:33:21 »

Тон нормальный, на меня тоже не обижайтесь Smiley
Выяснил про мундштук, цена оказывается ещё выше, охота отпала, ох уж этот кризис.
Я когда-то дудел в тромбон, после этого впервые взял трубу и удивился как вообще на таком маленьком мундштуке играют, правда сейчас стал привыкать Smiley
Записан

— А чё тебя искать?
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #41 : 14 января 2015, 21:12:46 »

Я наоборот...решил попробовать на тромбоне..так после тромбона на трубе легче играется....а на тромбоне диапазон шире, чем на трубе...в смысле по обертонам дальше могу забраться...
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #42 : 14 января 2015, 23:18:22 »

многие великие трубачи начинали с тромбона, а некоторые и потом продолжали
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #43 : 15 января 2015, 00:18:07 »

В совдеповские времена не было возможности выбора, поэтому всё играли на одном инструменте и мундштуки не советовали менять. Даже придумали такую вещь как транспонирование оркестровых партий(что напрочь убивает тембровую задумку композитора)

 Дело в том, что композиторы, особенно классики, вообще мало интересовались тембром труб. Да и сейчас не интересуются. И никто из них не отличит даже пикколку от обычной трубы. Послушайте последнюю запись А.Рапы. Он играет на трубе Моне(достаточно тяжелой) и большом мундштуке как на трубе пикколо. А писали в других строях только из-за того, что на трубе In D, например, все было в до мажоре. Это один из вариантов. Но уж не потому он писал для трубы "Д", что ему так нравился тембр, даже больше чем у трубы "Es". Немцы, например, играют все на трубах "С", в основном. И Верди "Риголетто". Хотя, там есть Es. Ни для кого не секрет, что в концерте Гайдна даже не было никаких штрихов. На все была воля исполнителя. Или всерьез думаете, что Чайковский так хорошо различал тембры труб А и B?
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #44 : 15 января 2015, 00:32:51 »

у большинства классиков в их произведениях партии для натуральных труб и именно поэтому играть удобнее было в основной тональности, а когда происходила модуляция то и строй трубы меняли кронами. С этим я согласен целиком и полностью. А вот сегодня не стоит мучаться и имитировать эти натуральные трубы на одной бейной или цейной трубе. И я всерьёз думаю что Чайковскому было подвласно различить тембры инструментов если он в голове слышал партитуру целиком.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: