[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Нужна помощь в выборе мундштука
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна помощь в выборе мундштука  (Прочитано 1949 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Посетитель
***
Сообщений: 91
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« : 02 декабря 2012, 01:29:51 »

Доброго времени суток, дорогие форумчане.
Помогите выбрать мундштук.
Сейчас играю на трубе B&S Model 137A( труба Bb) с мундштуком 7(ленинградский мундштук  ручной выточки(фамилию мастера не помню)).
Пролистал немного страниц о мундштуках и подумал, что нужен примерно такого размера(размер может быть немного больше, но если смогу его найти и поиграть), но глубже(т.к. пишут, что у глубоких звук намного лучше), брать наверно буду на ebay.com(если найду у себя, то будет возможность попробовать).
Зарание СПАСИБО ВСЕМ.

P.S.:Пишите лучше сразу модель, что бы мог посмотреть цену. Пишите свои пожелания и предложения.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #1 : 02 декабря 2012, 01:38:23 »

Доброго времени суток, дорогие форумчане.
Помогите выбрать мундштук.
Сейчас играю на трубе B&S Model 137A( труба Bb) с мундштуком 7(ленинградский мундштук  ручной выточки(фамилию мастера не помню)).
Пролистал немного страниц о мундштуках и подумал, что нужен примерно такого размера(размер может быть немного больше, но если смогу его найти и поиграть), но глубже(т.к. пишут, что у глубоких звук намного лучше), брать наверно буду на ebay.com(если найду у себя, то будет возможность попробовать).
Зарание СПАСИБО ВСЕМ.

P.S.:Пишите лучше сразу модель, что бы мог посмотреть цену. Пишите свои пожелания и предложения.

 Мне кажется, что можно брать Бах 7С, а лучше 5С. Это классика. Но сначала надо попробовать. А вообще, сейчас так много мундштуков, что Бах - это у многих трубачей уже прошлый век. Но я недавно купил полторушку, так она очень хорошо звучит. В каком городе?
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 91
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #2 : 02 декабря 2012, 01:50:17 »

Доброго времени суток, дорогие форумчане.
Помогите выбрать мундштук.
Сейчас играю на трубе B&S Model 137A( труба Bb) с мундштуком 7(ленинградский мундштук  ручной выточки(фамилию мастера не помню)).
Пролистал немного страниц о мундштуках и подумал, что нужен примерно такого размера(размер может быть немного больше, но если смогу его найти и поиграть), но глубже(т.к. пишут, что у глубоких звук намного лучше), брать наверно буду на ebay.com(если найду у себя, то будет возможность попробовать).
Зарание СПАСИБО ВСЕМ.

P.S.:Пишите лучше сразу модель, что бы мог посмотреть цену. Пишите свои пожелания и предложения.

 Мне кажется, что можно брать Бах 7С, а лучше 5С. Это классика. Но сначала надо попробовать. А вообще, сейчас так много мундштуков, что Бах - это у многих трубачей уже прошлый век. Но я недавно купил полторушку, так она очень хорошо звучит. В каком городе?

 г.Клецк, Минская обл., РБ.
Bach 7с я пробовал - не понравился, Bach10с пробовал - вроде уже получше, пробовал ямаху 11В4(не точно помню, но вроде его) - вообще не то.
Уверен, что хочу попробовать мундштук с глубокой чашечкой(говорят, что они лучше).
« Последнее редактирование: 02 декабря 2012, 01:52:10 от bufer90 » Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #3 : 02 декабря 2012, 02:14:25 »

Ну, тогда надо попробовать Bach 3B Megatone. Звук будет очень хороший. А давно на трубе занимаетесь? И какой уровень?
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 91
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #4 : 02 декабря 2012, 10:18:52 »

Ну, тогда надо попробовать Bach 3B Megatone. Звук будет очень хороший. А давно на трубе занимаетесь? И какой уровень?

7 лет играю.
Я бы сказал средний(до высокого пока не дотягиваю)(уже года 4 играю в оркестре партии 1-ого корнета)
Добавлено: 02 декабря 2012, 13:56:41
Ну, тогда надо попробовать Bach 3B Megatone.

так их на ebay даже нет
« Последнее редактирование: 02 декабря 2012, 13:56:42 от bufer90 » Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #5 : 02 декабря 2012, 16:18:59 »

Что можно посоветовать, если совершенно неизвестно, что вас категорически не устраивает в вашем нынешнем мундштуке?
Если желание сменить мундштук появилось от чтения форума, то имеет смысл на это забить.
И если у вас есть педагог, то в выборе мундштука, стоит полагаться на его опыт.
« Последнее редактирование: 02 декабря 2012, 16:23:06 от Марк79 » Записан
Посетитель
***
Сообщений: 91
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #6 : 02 декабря 2012, 21:41:50 »

Что можно посоветовать, если совершенно неизвестно, что вас категорически не устраивает в вашем нынешнем мундштуке?
Если желание сменить мундштук появилось от чтения форума, то имеет смысл на это забить.
И если у вас есть педагог, то в выборе мундштука, стоит полагаться на его опыт.

Не нравится:
1. Звук
2. Когда некоторое время играю только во II-ой октаве, начинает как бы резать губы
Добавлено: 02 декабря 2012, 21:43:40
Возможно на выходных попробую Yamaha Custom 16C4 GP
« Последнее редактирование: 02 декабря 2012, 21:43:40 от bufer90 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: