Супермодератор
Бывалый
Сообщений: 936
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #45 : 22 октября 2012, 11:31:51 » |
|
повторяю и буду повторять каждый раз каждый трубач по своему интересен и уникален...поэтому мы сильны, среди трубачей никогда не было конкуренции...
Конкуренция была,есть и будет всегда! Там где ее нету - нечего делать!!!
|
|
|
|
|
Записан
|
Своей головой не научит думать никто.
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 169
Офлайн
|
 |
« Ответ #46 : 22 октября 2012, 11:36:32 » |
|
Любимые трубачи - которые ошеломляют новизной, глубиной философии и эмоций, игрой тембра/диапазона, открывающие новые возможности инструмента, заряжающие слушателя мощью своей энергетики (не путать с громкостью))))
Не любимые трубачи - которые превращают инструмент в механическую шарманку, пусть даже идеально выстроенную и с головокружительной техникой. Возможно их я ещё не понял.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 659
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #47 : 22 октября 2012, 13:03:14 » |
|
Любимые трубачи - которые ошеломляют новизной, глубиной философии и эмоций, игрой тембра/диапазона, открывающие новые возможности инструмента, заряжающие слушателя мощью своей энергетики (не путать с громкостью))))
Не любимые трубачи - которые превращают инструмент в механическую шарманку, пусть даже идеально выстроенную и с головокружительной техникой. Возможно их я ещё не понял.
Полностью согласен!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Большой любитель
Сообщений: 263
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #48 : 22 октября 2012, 20:02:29 » |
|
А может все таки дело не в трубачах, а в музыке которую они исполняют? Я раньше очень любил Arturo Sandoval, но после того как стал заниматься джазом, самый его любимый альбом для меня, это I Remember Clifford и все. Ведь, если мы слушаем альбом Miles Davis, к примеру, то для трубача ( и не только ) не знающего законов джаза, это в принципе белиберда. Может все таки дело в музыке?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 148
Офлайн
|
 |
« Ответ #49 : 24 октября 2012, 15:17:58 » |
|
Randy Brecker. Наверное, потому, что не слушаю такой стиль музыки, в котором он работает. После первых двух минут начинает напрягать мозг )) Или это не моё, или я ещё не дорос )) В общем, не нравится он мне. Был на его концерте в Киеве - ушёл после первой песни. Так что, наверное, дело в музыке, которую исполняет определённый трубач.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Dudar
Пользователь
Сообщений: 119
Офлайн
Пол: 
Dudar
|
 |
« Ответ #50 : 25 октября 2012, 20:02:58 » |
|
Что касается Брейкера, недавно слушал его новый альбом с симфоническим оркестром, наверное симфоджаз можно охарактеризовать, жаль не запомнил названия, только это такая красота... Ещё одно подтверждение тому что в музыке категоричность неприемлема. Ренди Спасибо!!!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 30
Офлайн
|
 |
« Ответ #51 : 26 октября 2012, 14:03:30 » |
|
Ага знаю этот альбом с Датским симфоническим 2012 года очень понравился и Ренди это супер чувак.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 26 октября 2012, 14:05:08 от J_J_Johnson »
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 496
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #52 : 27 октября 2012, 10:56:44 » |
|
Сложно сказать какая ЖАБА заставляет людей сливать желчь в публичном пространстве. Но это происходит не просто так. И мне этих людей искренне жаль. Сорри!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 148
Офлайн
|
 |
« Ответ #53 : 27 октября 2012, 15:56:32 » |
|
Коллеги, такое впечатление, что тема эта создавалась именно для того, чтобы сливать желчь на людей, честно высказывающих своё мнение. Как только кто-нибудь отпишется здесь и выскажет своё видение по поводу того или иного трубача - на него начинается поток срани выливаться. Кто-то написал, что ему нравится Сандовал - на этого человека сразу говнеца вылили, кому-то нравится слушать Фергюсона - та же история. Кому-то не нравится Дэвис - то же самое. Давайте уважать мнение других людей. Или создайте тему для тех, кому нравится свистуны, для тех, кому нравятся джазмены, для тех, кому нравится слушать латинских трубачей. Я написал своё мнение по поводу Брекера - так сразу кудахтанье началось! Такое впечатление, что есть только Дэвис, Брекер, Гиллеспи, Браун.. А Моррисон, Ботти, Сандовал, Чейз, Фергюсон, Северинсен - полный отстой! Не заводите таких тем, если вам наплевать на мнения других музыкантов или их мнения не совпадают (уж извините!) с вашими. Спасибо за внимание и, надеюсь, за понимание.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 27 октября 2012, 15:58:16 от trumpetfan »
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 172
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #54 : 27 октября 2012, 17:18:30 » |
|
Что касается Брейкера, недавно слушал его новый альбом с симфоническим оркестром, наверное симфоджаз можно охарактеризовать, жаль не запомнил названия, только это такая красота... Ещё одно подтверждение тому что в музыке категоричность неприемлема. Ренди Спасибо!!!
Как называется альбом?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 659
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #55 : 27 октября 2012, 18:01:04 » |
|
Randy Brecker - Nostalgic Journey: Tykocin Jazz Suite - 2009
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 30
Офлайн
|
 |
« Ответ #56 : 27 октября 2012, 19:50:44 » |
|
trumpetfun "Я написал своё мнение по поводу Брекера - так сразу кудахтанье началось!"
Кто кудахтал на тебя??? :-)
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 928
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #57 : 28 октября 2012, 13:24:17 » |
|
Да никакой желчи тут не вижу, люди высказывают своё имхо. Тема для того и создана.
Кому не нра - есть тема "любимые трубачи", велком туда - поклоняйтесь "небожителям", никакой проблемы не вижу.
|
|
|
|
|
Записан
|
Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
|
|
|
Dudar
Пользователь
Сообщений: 119
Офлайн
Пол: 
Dudar
|
 |
« Ответ #58 : 29 октября 2012, 21:49:35 » |
|
MilesDavis тем не менее по нику видно что ты ярый поклонник небожителя, по крайней мере одного а так бы назывался на пример mihashefutinsky.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 67
Офлайн
|
 |
« Ответ #59 : 30 октября 2012, 00:37:23 » |
|
господа залейте на обменник Randy Brecker - Nostalgic Journey: Tykocin Jazz Suite - 2009
послушат
|
|
|
|
|
Записан
|
Три клапана трубы, Что нас объединяют- Бесценный дар судьбы, Души диапазон...
В.С. Марголин.
|
|
|
|