[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Исполнительство »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Савин,Маджио, Костело,Фаркас........обратная сторона медали
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Савин,Маджио, Костело,Фаркас........обратная сторона медали  (Прочитано 65963 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #60 : 30 апреля 2012, 22:41:06 »


Ну во первых - где Акарт чтоб банить за оффтоп?)
Во вторых, кто написал про угол и его неправильность?
Тут что-то многие накинулись на угол и начали сравнивать игру музыкантов с трубой параллельной полу и которые играют в пол, считая это видимо самым важным аспектом в постановке. хи-хи...
Плюс они думают по своей глупости, что и Евгений Александрович так считал. Ну конечно же, это утверждают люди очень "внимательно" посмотревшие ОБА мастер класса Е.А. Савина, а то и знавшие его лично или хотяб его учеников...


 Во-первых, зачем "нукать", когда с людьми общаетесь(кстати, "во-первых", как и "во-вторых" через дефис пишется. Это черточка такая. Smiley) Это, обычно, с лошадью номер прокатывает.
 А во-вторых, вы пришли прямо как хозяин. И рубите с плеча. Тут люди разговаривают, общаются. Иногда случаются недопонимания. Часто ситуация, так сказать, разруливается. Против Савина или кого-то другого никто не имеет ничего против. Про наклон инструмента, головы - тем более.
они думают по своей глупости

 Конечно, куда нам до звезд, таких, как вы...
Записан
Новичок
**
Сообщений: 38
Офлайн Офлайн
« Ответ #61 : 30 апреля 2012, 22:51:44 »

Ну вот опять не слова по существу. Печаль...
trumpet2011, вы же пытались иронизировать по поводу "неправильности" постановки у трубача из немецкого Браса, дак может поясните в чём неправильность и кто бы так посчитал?
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #62 : 30 апреля 2012, 23:02:10 »

Ну вот опять не слова по существу. Печаль...
trumpet2011, вы же пытались иронизировать по поводу "неправильности" постановки у трубача из немецкого Браса, дак может поясните в чём неправильность и кто бы так посчитал?

 Вам все написали. Нужно прочитать всю тему, а не последние несколько постов. И быть в ней(в теме). Там, после моего поста, стоят смайлики. Это такие улыбочки.  Smiley Smiley Smiley  Это как анекдот, понимаете! Если, после его рассказа, объяснять суть, то анекдот будет не таким интересным, или вообще неинтересным. Тогда одно из двух - либо анекдот плохой, либо человек лишен чувства юмора. Так вот, последнее - печалька. Вы суть улавливаете? Есть такой украинский анекдот. Когда рассказывает человек историю о том, что идут верблюды по пустыне... Идут...идут...идут... А второй спрашивает: "А суть?" А тот ему отвечает, что "суть в песок.. суть в песок".
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #63 : 30 апреля 2012, 23:16:26 »

Ну вот опять не слова по существу. Печаль...
trumpet2011, вы же пытались иронизировать по поводу "неправильности" постановки у трубача из немецкого Браса, дак может поясните в чём неправильность и кто бы так посчитал?

Фаркас, например, в своей книге говорит о правильности и обратном.

Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #64 : 30 апреля 2012, 23:35:53 »

Фаркас, например, в своей книге говорит о правильности и обратном.




 Не понял! В первом варианте нижняя челюсть отведена назад, но нижние передние зубы и нижняя губа находится впереди верхней губы. Далее. При выдвинутой нижней челюсти губы с зубами совмещены... Парадокс! Или я что-то недопонял.
Записан
Новичок
**
Сообщений: 38
Офлайн Офлайн
« Ответ #65 : 30 апреля 2012, 23:44:24 »

Всё другое)
Делов то, нужно совместить положение "нижняя губа под верхней" и ровную площадку, але оп и Jon Faddis готов)
Продуть то при втором варианте по Фаркасу можно, но звука не будет, ибо "борьба губ"
« Последнее редактирование: 30 апреля 2012, 23:46:22 от Trumpet_player » Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #66 : 01 мая 2012, 00:22:04 »

Про площадку Фаркас всё правильно пишет,но как ни странно ровность площадки как показывает практика стоит на последнем месте.Самое большое заблуждение Фаркаса это то что он предлагает напрягать одновременно все мышцы антогонисты для создания тонуса амбушюра. На самом деле это как машина едущая на ручнике. Причём в его работе это относится не только к лицевым мышцам но и к дыхательной системе.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 576
Офлайн Офлайн
« Ответ #67 : 01 мая 2012, 02:18:01 »

Не согласен. Нормальный звук. Вот он играет вообще без акустики http://www.youtube.com/watch?v=m_DdZQIMMrA#


Надо было кульминацию хоть сделать. Последний раз сыграть на октаву выше!!! А то вся песня нудная получается.
Записан
F. Hubbard forever!
Завсегдатай
****
Сообщений: 317
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
"Тихо - это громко, но.. далеко" // Ф. Шаляпин
« Ответ #68 : 01 мая 2012, 06:37:03 »

И пассажики небольшие лишними бы точно не были..)
Записан

Clifford Brown the best...
Новичок
**
Сообщений: 38
Офлайн Офлайн
« Ответ #69 : 01 мая 2012, 10:25:36 »

Не согласен. Нормальный звук. Вот он играет вообще без акустики http://www.youtube.com/watch?v=m_DdZQIMMrA#


Надо было кульминацию хоть сделать. Последний раз сыграть на октаву выше!!! А то вся песня нудная получается.


Да вы что!?!? Зато как первая октава звучит!)))
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #70 : 01 мая 2012, 18:07:15 »

Давайте ближе к теме ветки. Итак Испоренных учеников Савина не нашлось. Кто какие видит отрицательные моменты во всех этих методиках. Например Фаркас- плохая выдержка и верхний диапазон. Маджио- трудно играть утончённо, пиано., Костелло- трудно развить нижний регистр узковатый звук мало интересный тембр. У кого ещё какие мнения?
Записан
Была весна, и дамы пахли, Как свежесорванные сливы. Мужчины восхищенно ахали... Но все ж предпочитали ПИВО
Фанат
*
Сообщений: 633
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ С УТРА, Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ В ЗЕНИТЕ
« Ответ #71 : 01 мая 2012, 18:31:17 »

Давайте ближе к теме ветки. Итак Испоренных учеников Савина не нашлось. Кто какие видит отрицательные моменты во всех этих методиках. Например Фаркас- плохая выдержка и верхний диапазон. Маджио- трудно играть утончённо, пиано., Костелло- трудно развить нижний регистр узковатый звук мало интересный тембр. У кого ещё какие мнения?

  ОСТАЕТСЯ ШКОЛА Ж.Б. АРБАНА! КОТОРАЯ НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЕТ НО МНОГО ДАЕТ !!! Grin Grin Grin
Записан

ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ !
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #72 : 01 мая 2012, 19:54:25 »

Прошу в этой ветке высказывать мнения об изъянах методик и школ. То что они обещают и что из этого выходит отдельный разговор.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #73 : 01 мая 2012, 20:18:38 »

Например Фаркас- плохая выдержка и верхний диапазон.

 Я думаю, что это ложный стреотип. Из Фаркаса сделали "козла отпущения"...
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #74 : 01 мая 2012, 20:48:01 »

Метод Фаркаса не плохой метод. Например большой плюс это гибкое управление нюансами и тембрами. Но всё это отлично работает для валторны. Как правило "до 3" для валторниста это достаточный диапвзон а для трубы это напряжение соответствует всего лишь "Фа 2" , и на трубе всё что выше начинают играть далением на зубы. Вот практически только здесь начинаются минусы Фаркаса.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: