[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Музыканты »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Перманентное дыхание Eric Miyashiro
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перманентное дыхание Eric Miyashiro  (Прочитано 8498 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Любитель
**
Сообщений: 212
Офлайн Офлайн
« Ответ #15 : 19 марта 2012, 21:31:09 »

ИМХО А.Визутти супер трубач - виртуоз, играющий одинаково блестяще в различных жанрах в основном это классика и джаз. Шорти отличный шоумен хор.джазовый трубач талантливая личность. НО, на одну планку извините, поставить их не могу!

 А зачем их ставить на одну планку? Каждому своё. Просто здесь речь о перманентном дыхании и судя по видео, что у одного, что у второго оно на высоте...Да и  Miyashiro в порядке...Так что не Визутти единым... Smiley
Записан
Новичок
**
Сообщений: 22
Офлайн Офлайн
« Ответ #16 : 19 марта 2012, 21:43:52 »

Лучше всех перманентным дыханием владеет Сергей Накаряков, который каким-то чудесным образом берет его не только в пассажах на легато, но и на стаккато. Вот этого я до сих пор не могу понять, как это происходит)
К слову, сегодня, в С-Пб Доме Музыки Сергей Накаряков давал мастер-класс с 13 до 16 часов, о котором ни слова нет ни на одной странице сайта... досадно
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #17 : 19 марта 2012, 23:32:29 »

Да, действительно досадно и странно сие...
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #18 : 20 марта 2012, 10:00:51 »

Мастер класс Накарякова на первом семинаре трубачей был весьма невнятный. Думаю что он никогда не будет педагогом. На любой вопрос как вы делаете то и то? Он отвечал :все вопросы к моему папе, я сам не понимаю как я играю)))). Он или лукавит не желая отвечать или действительно дар природы и сам никогда не задумывался как и что.
Записан
Была весна, и дамы пахли, Как свежесорванные сливы. Мужчины восхищенно ахали... Но все ж предпочитали ПИВО
Фанат
*
Сообщений: 633
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ С УТРА, Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ В ЗЕНИТЕ
« Ответ #19 : 20 марта 2012, 10:10:26 »

ИМХО А.Визутти супер трубач - виртуоз, играющий одинаково блестяще в различных жанрах в основном это классика и джаз. Шорти отличный шоумен хор.джазовый трубач талантливая личность. НО, на одну планку извините, поставить их не могу!

 А зачем их ставить на одну планку? Каждому своё. Просто здесь речь о перманентном дыхании и судя по видео, что у одного, что у второго оно на высоте...Да и  Miyashiro в порядке...Так что не Визутти единым... Smiley

   Излагайте свою мысль яснее, и внимательнее читайте, что и о чем вы сами пишите :"Интересно, а чем игра Визутти,  отличается от "детской игры" Шорти ? Мнение моё личное, никому не навязываемое, но как по мне, так второй поинтереснее будет..."  В вашем посте не где нет слова о перманентном дыхании Huh?  А  Eric Miyashiro получился  мужчина просто хохмач, великолепно владеющий  приёмом хохмить!!!  Grin  
Записан

ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ !
Новичок
**
Сообщений: 22
Офлайн Офлайн
« Ответ #20 : 20 марта 2012, 12:20:19 »

Мастер класс Накарякова на первом семинаре трубачей был весьма невнятный. Думаю что он никогда не будет педагогом. На любой вопрос как вы делаете то и то? Он отвечал :все вопросы к моему папе, я сам не понимаю как я играю)))). Он или лукавит не желая отвечать или действительно дар природы и сам никогда не задумывался как и что.


Ну для начала он никому ничего не должен. Он просто делится своим опытом и по мере возможности что-то подсказывает. А то, что почти все вопросы к нему были на тему "расскажите секрет" это было от глупости спрашивающих. Нет такого секрета, чтобы хорошо играть. Есть только бесконечная работа и самоанализ. а секретов нет.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #21 : 20 марта 2012, 12:35:31 »

Вот,вот я и говорю что на том мастер-классе он никому и ничто не подсказал, не поделился никаким опытом. Может на этом мероприятии было по другому? У кого есть запись?
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 787
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Хорошим дирижерам - хорошие гробы, плохим - плохие
WWW
« Ответ #22 : 20 марта 2012, 21:42:43 »

Мне лично кажется, что его просто уже достали такими вопросами и он шутя уходит от ответа!
Записан

Трубач, это не специальность, это характер!!!
Супермодератор
Бывалый
*
Сообщений: 936
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #23 : 20 марта 2012, 22:00:11 »

Я был на первом семинаре и он сказал - не бойтесь пробовать дома и занимайтесь с головой!

А про папу он говорил,что отец его постоянно делал акцент на технике  + качество + заставлял Сережу заниматься.
В итоге Сережа всемирно известный трубач.

А то что он двойное стакатто играет та-ка,а тройное стакатто та-та-ка - это не секрет =)
Записан

Своей головой не научит думать никто.
Была весна, и дамы пахли, Как свежесорванные сливы. Мужчины восхищенно ахали... Но все ж предпочитали ПИВО
Фанат
*
Сообщений: 633
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ С УТРА, Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ В ЗЕНИТЕ
« Ответ #24 : 21 марта 2012, 00:41:49 »

ВСЕ СЕКРЕТЫ ТРУБАЧЕЙ   СПРЯТАНЫ  В ИХ  ТРУДОЛЮБИИ !!! Tongue
Записан

ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ !
Пользователь
****
Сообщений: 134
Офлайн Офлайн
« Ответ #25 : 21 марта 2012, 07:20:38 »

А это правда, что Накарякова играть на трубе учил отец? Он ведь, кажется, пианист?
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #26 : 21 марта 2012, 08:40:57 »

В фильме они на пару с отцом рассказывают,что отец тоже был духовиком. От традиционной школы они отказались, только консультировались, а учились по наитию.
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 134
Офлайн Офлайн
« Ответ #27 : 21 марта 2012, 09:40:01 »

Да, это впечатляет!
« Последнее редактирование: 21 марта 2012, 09:43:03 от Gavayka » Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 170
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #28 : 21 марта 2012, 13:14:12 »

Первым учителем Накарякова был Гринько П.А. (очень хороший педагог из Нижнего Новгорода) он ему закладывал всю основу. И на всероссийских и международных конкурсах Сергей выступал под его руководством. Но к сожалению потом методики преподавания Гринько П.А. и отца Сергея разошлись и им пришлось расстаться. Очень жаль что Сергей забыл своего первого педагога:(
Записан
Была весна, и дамы пахли, Как свежесорванные сливы. Мужчины восхищенно ахали... Но все ж предпочитали ПИВО
Фанат
*
Сообщений: 633
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ С УТРА, Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ В ЗЕНИТЕ
« Ответ #29 : 21 марта 2012, 15:09:44 »

Первым учителем Накарякова был Гринько П.А. (очень хороший педагог из Нижнего Новгорода) он ему закладывал всю основу. И на всероссийских и международных конкурсах Сергей выступал под его руководством. Но к сожалению потом методики преподавания Гринько П.А. и отца Сергея разошлись и им пришлось расстаться. Очень жаль что Сергей забыл своего первого педагога:(

  Паша своеобразный человек, но о нем конечно в фильме надо было упамянуть. Будем считать это случайностью.
Записан

ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ !
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: