Фанат
Сообщений: 509
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #345 : 06 июня 2012, 20:11:33 » |
|
До развода с трубой верхний регистр был. Я просто пытаюсь восстановить какую-нибудь форму
тогда это меняет дело)
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 659
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #346 : 28 октября 2012, 16:05:24 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 183
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #347 : 28 октября 2012, 23:33:59 » |
|
На свободе играешь???
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 659
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #348 : 28 октября 2012, 23:35:43 » |
|
что ты имеешь в виду?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1234
Офлайн
|
 |
« Ответ #349 : 05 декабря 2012, 19:15:22 » |
|
Александр, вы сменили мундштук или мне показалось? Как с верхами, процесс идет?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 659
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #350 : 05 декабря 2012, 20:34:39 » |
|
Александр, вы сменили мундштук или мне показалось? Как с верхами, процесс идет?
Добрый день! Да, на записи другой мундштук. Это Monette С6, для трубы С. А на обычной трубе, я играю на том же мундштуке, что и раньше - Monette B6 LD S1. По совету Паши Жагуна я перешёл на Маджио. Дела идут хорошо. От "Соль" 1-й до "Соль" 3 звуки берутся, но очень сипло. От "Ля" 3-й до "Ми" 4 звучит более менее чисто. Нижний диапазон звучит прилично, но не стабильно. Вот такие дела. На верха я сейчас вообще упор не делаю. Раздуваю средний диапазон. Благо, в среднем регистре звуки стали браться, а то раньше только шип и шёл. Добавлено: 05 декабря 2012, 21:38:56
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 05 декабря 2012, 21:38:56 от Sashatv »
|
Записан
|
|
|
|
Супермодератор
Бывалый
Сообщений: 936
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #351 : 05 декабря 2012, 22:20:18 » |
|
а что вы делаете губами перед извлечением звука?
это от волнения?
|
|
|
|
|
Записан
|
Своей головой не научит думать никто.
|
|
|
Фанат
Сообщений: 659
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #352 : 05 декабря 2012, 22:29:05 » |
|
а что вы делаете губами перед извлечением звука?
это от волнения?
Губы до сих пор не привыкли к новому положению, всё ищут... перед извлечением звука положение.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #353 : 06 декабря 2012, 12:03:28 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1234
Офлайн
|
 |
« Ответ #354 : 06 декабря 2012, 13:03:59 » |
|
Добрый день! Да, на записи другой мундштук. Это Monette С6, для трубы С. А на обычной трубе, я играю на том же мундштуке, что и раньше - Monette B6 LD S1. По совету Паши Жагуна я перешёл на Маджио. Дела идут хорошо. От "Соль" 1-й до "Соль" 3 звуки берутся, но очень сипло. От "Ля" 3-й до "Ми" 4 звучит более менее чисто. Нижний диапазон звучит прилично, но не стабильно. Вот такие дела. На верха я сейчас вообще упор не делаю. Раздуваю средний диапазон. Благо, в среднем регистре звуки стали браться, а то раньше только шип и шёл.
Здравствуйте. Спасибо, разъяснили. А то, что мундштуки разные, ничего?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 659
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #355 : 06 декабря 2012, 13:32:12 » |
|
Здравствуйте. Спасибо, разъяснили. А то, что мундштуки разные, ничего?
Разница, конечно, есть, но не большая. Один мундштук (B) стандартного веса, другой (С) среднего веса. У среднего чашка немного мельче и поля немного острее чем у стандартного. Я заказал мундштук С стандартного веса, чашка и поля у него идентичны мундштуку В, и мундштук В среднего веса. То есть у меня будет 2 мундштука С и два мундштука В. Я Выберу какой мне больше понравиться, стандартный или средний вес, те и оставлю. Таким образом С и В мундштуки будут одинаковыми.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 515
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #356 : 09 декабря 2012, 17:51:45 » |
|
Здраствуйте Александр,если не ощибаюсь? хочу спросить вашего совета,я сейчас играю на Шилке 8А4..вот присматриваюсь на Монэ,какой размер по Шилке..Я у Вас уже спрашивал какой будет Монэ по Баху 10 1\2 С это B8..вот хочу узнать поШилке теперь....и ещё вот видел на сайте серебро Монэ http://thompsonmusic.com/store/page18.html там ещё модели MFIII хочется узнать вашего совета...
|
|
|
|
|
Записан
|
Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
|
|
|
Фанат
Сообщений: 659
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #357 : 09 декабря 2012, 18:43:40 » |
|
Здраствуйте Александр,если не ощибаюсь? хочу спросить вашего совета,я сейчас играю на Шилке 8А4..вот присматриваюсь на Монэ,какой размер по Шилке..Я у Вас уже спрашивал какой будет Монэ по Баху 10 1\2 С это B8..вот хочу узнать поШилке теперь....и ещё вот видел на сайте серебро Монэ http://thompsonmusic.com/store/page18.html там ещё модели MFIII хочется узнать вашего совета... Здравствуйте! Я не эксперт в мундштуках! Насчет Шилке нужно проверить как Ваш размер соотносится с Баховским и смотреть какой размер Моне ему соответствует. По поводу мундштуков, о которых вы спрашиваете, ничего не могу сказать. Я их никогда не видел и, соответственно, не играл на них. Сожалею, что не смог Вам помочь.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #358 : 09 декабря 2012, 22:33:46 » |
|
там ещё модели MFIII хочется узнать вашего совета...
Это мундштук с очень глубокой чашкой.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 58
Офлайн
|
 |
« Ответ #359 : 09 декабря 2012, 23:49:50 » |
|
У Monette MF III чашка мелкая, это мундштук для ярких высоких нот. По шкале от 1 до 10, где 10 самая глубокая чашка, а 1 самая мелкая, этот мундштук имеет показатель 3 http://www.monette.net/newsite/mpceCompChart.htm
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|