[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Мундштуки для корнета
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мундштуки для корнета  (Прочитано 5329 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Посетитель
***
Сообщений: 54
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« : 03 октября 2010, 20:31:04 »

Ребята привет! Подскажите пожалуйста - я играю на мундштуке Бах 1Д, какой мне нужен мундштук (глубина чашки) для игры на корнете? Чем размеры корнетовых мундштуков отличаются от трубных? Я понимаю, что корнетовые мундштуки должны быть мельче трубных?
Записан
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
****
Сообщений: 434
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #1 : 03 октября 2010, 20:42:04 »

Корнетовый мундштук должен быть глубже трубного. вам подойдёт 1В или 1А бах
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 54
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #2 : 04 октября 2010, 16:02:21 »

Спасибо Вам.
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 175
Офлайн Офлайн
« Ответ #3 : 06 октября 2010, 08:27:46 »

U tradicionnyh kornetovyh mundshtukov chashka V-obraznaya. Dennis Wick, Parke i dr. --delayut populyarnye kornetovye modeli.
Записан
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
****
Сообщений: 434
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #4 : 06 октября 2010, 10:29:31 »

Ребята привет! Подскажите пожалуйста - я играю на мундштуке Бах 1Д, какой мне нужен мундштук (глубина чашки) для игры на корнете? Чем размеры корнетовых мундштуков отличаются от трубных? Я понимаю, что корнетовые мундштуки должны быть мельче трубных?


При покупке корнетового мундштука не забудьте что ножка у них тоньше чем у трубных. И если у вас настоящий корнет то нужно брать настоящий корнетовый мундштук с тонкой ножкой. Существуют модели корнетов с трубкой под трубный мундштук, но они и звучат как труба.Т е это фактически и есть труба только свёрнутая по форме корнета. а есть инструменты не отличимые по форме от трубы (например Olds Mendez Cornet), но имеющие узкий корнетовый вход и другие корнетовые параметры, которые являются настоящими корнетами с формой трубы.
« Последнее редактирование: 06 октября 2010, 10:33:03 от ryashok » Записан
Посетитель
***
Сообщений: 80
Офлайн Офлайн
« Ответ #5 : 06 октября 2010, 11:48:03 »

Корнетовый мундштук должен быть глубже трубного. вам подойдёт 1В или 1А бах

Поясните пожалуйста почему. (я любитель)
Так получилось, что у меня у двух корнетов в комплектации шли мундштуки 7с один бач, а второй ямаха. Правда есть еще один корнет, так вот там мундштук действительно глубокий, V-образная чашка, с широкими полями и "острыми". Комплектовался им корнет(( (забыл название) старого образца с дополнительной такой трубкой для мундштука.
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 331
Офлайн Офлайн
« Ответ #6 : 06 октября 2010, 13:21:18 »

Уважаемый NAFL! Пожалуйста, учитесь форммулировать вопросы! Я раз пять перечитал Ваше сообщение, но так и не понял к чему относится Ваш вопрос "почему".
Что касается мундштуков для корнета - например у Баха попадаются далеко не всегда V-образные чашки, причём у одной и той же модели.
Так что в действительности бывает далеко не так, как в идеале.
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 80
Офлайн Офлайн
« Ответ #7 : 06 октября 2010, 14:58:54 »

Извиняюсь, действительно ерунду написал.

Почему корнетовый мундштук должен быть глубже трубного? Чем это объясняется?
« Последнее редактирование: 06 октября 2010, 15:05:17 от NAFL » Записан
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
****
Сообщений: 434
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #8 : 06 октября 2010, 15:31:43 »

Извиняюсь, действительно ерунду написал.

Почему корнетовый мундштук должен быть глубже трубного? Чем это объясняется?


на самом деле наверно я не совсем корректно написал. Чашка корнетового мундштука не обязательно должна быть глубже трубного. и средняя чашка так же как и у трубного будет обозначаться буквой С. Но просто сам тембр корнета подразумевает бархат, мягкость и более тёмный звук чем у трубы. А этого легче добиться на более глубоких чашках. Хотя я знаю примеры когда на корнете играют партию первой трубы в бенде на мелком мундштуке. Но это скорее нонсенс чем правило.
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 54
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #9 : 27 октября 2010, 19:25:44 »

Подскажите пожалуйста,совпадает ли конус ножки корнетового и флюгельгорнового мундштуков? Если да,то можно ли играть на глубоком флюгельгорновом мундштуке на корнете? Не пострадает ли от этого звучание корнета?
Записан
Фанат
*
Сообщений: 672
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #10 : 27 октября 2010, 19:27:02 »

есть два стандарта мундов для флюга- америка и европа... следовательно ножки разные!!!
играть на флюгелевом мунде на корнете не пробовал !
Записан

труба не любит лентяев
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
****
Сообщений: 434
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #11 : 27 октября 2010, 21:00:05 »

американская ножка у флюгергорнового мундштука толще европейской. Вообще конечно впихнуть мунд от флюга в корнет получится но по звуку не подойдёт. Уж больно глухой получается корнет. Я проверял на практике. Корнет теряет свой характерный звук.
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 54
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #12 : 28 октября 2010, 09:03:50 »

Спасибо Вам за информацию.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: