Посетитель
Сообщений: 54
Офлайн
Пол: 
|
 |
« : 03 октября 2010, 20:31:04 » |
|
Ребята привет! Подскажите пожалуйста - я играю на мундштуке Бах 1Д, какой мне нужен мундштук (глубина чашки) для игры на корнете? Чем размеры корнетовых мундштуков отличаются от трубных? Я понимаю, что корнетовые мундштуки должны быть мельче трубных?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
Сообщений: 434
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #1 : 03 октября 2010, 20:42:04 » |
|
Корнетовый мундштук должен быть глубже трубного. вам подойдёт 1В или 1А бах
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 54
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #2 : 04 октября 2010, 16:02:21 » |
|
Спасибо Вам.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 175
Офлайн
|
 |
« Ответ #3 : 06 октября 2010, 08:27:46 » |
|
U tradicionnyh kornetovyh mundshtukov chashka V-obraznaya. Dennis Wick, Parke i dr. --delayut populyarnye kornetovye modeli.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
Сообщений: 434
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #4 : 06 октября 2010, 10:29:31 » |
|
Ребята привет! Подскажите пожалуйста - я играю на мундштуке Бах 1Д, какой мне нужен мундштук (глубина чашки) для игры на корнете? Чем размеры корнетовых мундштуков отличаются от трубных? Я понимаю, что корнетовые мундштуки должны быть мельче трубных?
При покупке корнетового мундштука не забудьте что ножка у них тоньше чем у трубных. И если у вас настоящий корнет то нужно брать настоящий корнетовый мундштук с тонкой ножкой. Существуют модели корнетов с трубкой под трубный мундштук, но они и звучат как труба.Т е это фактически и есть труба только свёрнутая по форме корнета. а есть инструменты не отличимые по форме от трубы (например Olds Mendez Cornet), но имеющие узкий корнетовый вход и другие корнетовые параметры, которые являются настоящими корнетами с формой трубы.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 06 октября 2010, 10:33:03 от ryashok »
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 80
Офлайн
|
 |
« Ответ #5 : 06 октября 2010, 11:48:03 » |
|
Корнетовый мундштук должен быть глубже трубного. вам подойдёт 1В или 1А бах
Поясните пожалуйста почему. (я любитель) Так получилось, что у меня у двух корнетов в комплектации шли мундштуки 7с один бач, а второй ямаха. Правда есть еще один корнет, так вот там мундштук действительно глубокий, V-образная чашка, с широкими полями и "острыми". Комплектовался им корнет(( (забыл название) старого образца с дополнительной такой трубкой для мундштука.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 331
Офлайн
|
 |
« Ответ #6 : 06 октября 2010, 13:21:18 » |
|
Уважаемый NAFL! Пожалуйста, учитесь форммулировать вопросы! Я раз пять перечитал Ваше сообщение, но так и не понял к чему относится Ваш вопрос "почему". Что касается мундштуков для корнета - например у Баха попадаются далеко не всегда V-образные чашки, причём у одной и той же модели. Так что в действительности бывает далеко не так, как в идеале.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 80
Офлайн
|
 |
« Ответ #7 : 06 октября 2010, 14:58:54 » |
|
Извиняюсь, действительно ерунду написал.
Почему корнетовый мундштук должен быть глубже трубного? Чем это объясняется?
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 06 октября 2010, 15:05:17 от NAFL »
|
Записан
|
|
|
|
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
Сообщений: 434
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #8 : 06 октября 2010, 15:31:43 » |
|
Извиняюсь, действительно ерунду написал.
Почему корнетовый мундштук должен быть глубже трубного? Чем это объясняется?
на самом деле наверно я не совсем корректно написал. Чашка корнетового мундштука не обязательно должна быть глубже трубного. и средняя чашка так же как и у трубного будет обозначаться буквой С. Но просто сам тембр корнета подразумевает бархат, мягкость и более тёмный звук чем у трубы. А этого легче добиться на более глубоких чашках. Хотя я знаю примеры когда на корнете играют партию первой трубы в бенде на мелком мундштуке. Но это скорее нонсенс чем правило.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 54
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #9 : 27 октября 2010, 19:25:44 » |
|
Подскажите пожалуйста,совпадает ли конус ножки корнетового и флюгельгорнового мундштуков? Если да,то можно ли играть на глубоком флюгельгорновом мундштуке на корнете? Не пострадает ли от этого звучание корнета?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 672
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #10 : 27 октября 2010, 19:27:02 » |
|
есть два стандарта мундов для флюга- америка и европа... следовательно ножки разные!!! играть на флюгелевом мунде на корнете не пробовал !
|
|
|
|
|
Записан
|
труба не любит лентяев
|
|
|
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
Сообщений: 434
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #11 : 27 октября 2010, 21:00:05 » |
|
американская ножка у флюгергорнового мундштука толще европейской. Вообще конечно впихнуть мунд от флюга в корнет получится но по звуку не подойдёт. Уж больно глухой получается корнет. Я проверял на практике. Корнет теряет свой характерный звук.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 54
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #12 : 28 октября 2010, 09:03:50 » |
|
Спасибо Вам за информацию.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|