[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Кто каким маслом пользуется?
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто каким маслом пользуется?  (Прочитано 94186 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #165 : 21 февраля 2015, 00:31:23 »

Никто из автовладельцев никогда не зальёт в иномарку минеральное масло. Спросите почему.
Если Фаст смывается в течении одной репетиции а Гетман работает неделю минимум то что дороже? Синтетика образует плёнку которая даже при высыхании или смывании смазки продолжает защищать клапана от истирания. У нас ведь как смазывают:что то клапан начал западать, пора капнуть)))). Это значит что он требовал смазки как 3 дня назад и успел деформироваться. Смазывать нужно регулярно перед игрой.Минералкой перед каждой а синтетикой пару раз в неделю.
Записан
Допускаю, что алкоголь - враг человека,
Посетитель
***
Сообщений: 86
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Но разве Библия не учит нас возлюбить врага своего
« Ответ #166 : 21 февраля 2015, 20:10:31 »

Никто из автовладельцев никогда не зальёт в иномарку минеральное масло. Спросите почему.
Если Фаст смывается в течении одной репетиции а Гетман работает неделю минимум то что дороже? Синтетика образует плёнку которая даже при высыхании или смывании смазки продолжает защищать клапана от истирания. У нас ведь как смазывают:что то клапан начал западать, пора капнуть)))). Это значит что он требовал смазки как 3 дня назад и успел деформироваться. Смазывать нужно регулярно перед игрой.Минералкой перед каждой а синтетикой пару раз в неделю.


Подписываюсь под каждым отдельным словом.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным - мстят.
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #167 : 22 февраля 2015, 00:33:31 »

Я в Фаст добавлял немного масла для швейных машин. Но иногда немного перебарщивал. Получается, что когда начинает тянуть, то пора смазывать. Это, мне кажется, лучше, чем смазывать тогда, когда начинает западать. Кстати, то же самое со смазкой La Tromba. А это масло я не разбавлял ничем. Т.е., смазка все время остается. Никаких побочных эффектов не заметил.
Записан
в джазе не надо спать...
Фанат
*
Сообщений: 614
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
надо думать что играть
« Ответ #168 : 22 февраля 2015, 02:28:05 »

Мне многие производители труб рекомендовали ULTRA PURE а для винтажных труб FAST.
Записан

Bach Custom 37/43 
Carol 5 Custom

  Marcinkiewicz Concert Hall 3C/E3
"GBRH" Model #21
  WARBURTON  5SV
  Jet-Tone DS
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #169 : 22 февраля 2015, 11:10:19 »

смазка подбирается эксперементальным путём. Во первых вязкость зависит от степени износа клапанов(для улудшения компрессии на изношенной машинке используется более густое масло). Но тут ещё важно насколько быстрая машинка нужна. Кому то целые ноты тянуть а кому то полёт шмеля играть.Т е важен комфорт. Иногда супер гладкая и лёгкая машинка тоже во вред, могут пальцы убегать вперёд.В третьих удобство использования( кто то привык капать перед каждой игрой, а кому то лень).Не мало важно как сама смазка ведёт себя в инструменте. От какой то появляется налёт, другая загустевает, третья смывается быстро.
Кому любопытно вот не полный список масел с условным рейтингом и отзывами:
http://www.brassreview.com/reviews/g181-valve-oil.html
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #170 : 23 февраля 2015, 18:15:06 »

Я уже писал, но повторю еще, может пригодится кому-то.
Я думаю, что масло капать лучше на сухую помпу. Для этого ее надо или тряпочкой вытереть или промокнуть салфеткой или туалетной бумагой. Мне кажется, тогда масло не так быстро будет стекать, лучше будет цепляться за металл. Это теоретически, конечно. Но если трубач не любит каждый день смазывать клапана, то это как-то продлит жизнь машинке. ИМХО.
Записан
Супермодератор
Бывалый
*
Сообщений: 936
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #171 : 23 февраля 2015, 19:06:14 »

А мне вот по душе La Tromba T2
Очень качественное масло,на мой взгляд.

Что касается Fast ,то оно очень быстро пропадает с машинки в непонятном направлении,видимо не с проста назвали так. Хотя тоже не плохое,просто его надо заливать конкретно.

Я думаю, что масло капать лучше на сухую помпу. Для этого ее надо или тряпочкой вытереть или промокнуть салфеткой или туалетной бумагой.


Ну это и правда очень правильно. Ни кто ведь не мешает отработку в двигателе с новым маслом,хотя может кто то и мешает.
У меня вот полотенчико отдельное всегда есть в чехле,чтоб стереть старое масло.И на сухой крон налить нового.
Записан

Своей головой не научит думать никто.
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #172 : 23 февраля 2015, 23:21:53 »

У меня вот полотенчико отдельное всегда есть в чехле,чтоб стереть старое масло.И на сухой крон налить нового.

 Вот! Только, получается, там старого масла в принципе почти нет. Есть только влага, которая способствует стеканию нового масла вниз. И, кстати, не на крон, а на помпу. Кроны не так требовательны. Это займет пару минут в неделю. Но с нашим курсом валют - нам надо беречь свои инструменты. Так как, масло еще можно купить за $$$$. А вот трубу новую - не каждому под силу.
Записан
Супермодератор
Бывалый
*
Сообщений: 936
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #173 : 24 февраля 2015, 01:18:30 »

У меня вот полотенчико отдельное всегда есть в чехле,чтоб стереть старое масло.И на сухой крон налить нового.

 Вот! Только, получается, там старого масла в принципе почти нет. Есть только влага, которая способствует стеканию нового масла вниз. И, кстати, не на крон, а на помпу. Кроны не так требовательны. Это займет пару минут в неделю. Но с нашим курсом валют - нам надо беречь свои инструменты. Так как, масло еще можно купить за $$$$. А вот трубу новую - не каждому под силу.


Извините Мэтр )

перепутал крон с помпой! Бывает же  Wink
Записан

Своей головой не научит думать никто.
Бывалый
*
Сообщений: 771
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #174 : 24 февраля 2015, 15:14:18 »

Никто не упомянул синтетические масла Ямаха.Между тем они выпускаются нескольких градаций:
Лёгкое
Регуляр
Винтаж
Качество очень хорошее,смешивая их между собой можно подобрать идеальную концистенцию
Записан

Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #175 : 24 февраля 2015, 18:23:04 »

а зачем смешивать , ведь они  и созданы в трёх видах по вязкости для того чтобы подбирать под состояние машинки. Лёгкое для новых, регуляр для б \у и винтаж для слабой компресии.Обычно синтетические масла в два -три раза дороже минеральных но вот Гетман стоит почти как минералка при всём богатстве выбора и идеальных свойствах.
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 771
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #176 : 24 февраля 2015, 20:10:35 »

Смешивать можно для более тонкой дозировки.Например когда легкое стекает за полчаса а регуляр уже вязнет.Добавляем одно в другое и получаем приемлемый результат.
Записан

Пользователь
****
Сообщений: 113
Офлайн Офлайн
« Ответ #177 : 25 февраля 2015, 13:29:50 »

Не пробовали читать инструкцию к инструменту? Там написано подробно как и как часто нужно смазывать и помпы и кроны. У Ямахи, по крайней мере, в инструкции все это прописано.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #178 : 25 февраля 2015, 19:19:15 »

не тот менталитет у нас, чтоб читать инструкции))).Задорновым всё сказано.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #179 : 25 февраля 2015, 21:53:45 »

Не пробовали читать инструкцию к инструменту? Там написано подробно как и как часто нужно смазывать и помпы и кроны. У Ямахи, по крайней мере, в инструкции все это прописано.

 А некоторые следуют инструкциям и рецептам врача, но умирают. Как быть?
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: