|
Название: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: bach37 от 01 февраля 2009, 22:56:41 Просто интересно,какой фирмы маслом вы пользуетесь и почему!
Пишите,буду очень благодарен :) С уважением :) Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Alexandra от 01 февраля 2009, 23:05:41 La tromba, и T2, потому что быстрые) Но самое классное - ультра. Самое лучшее, что мне довелось пробовать.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: dzeh от 01 февраля 2009, 23:17:11 хорошее масло это хорошо-но хорошему инструменту с хорошей машинкой разницы в масле практически нет никакой( Я не говорю что можно и машинного) -обычное среднестатистическое масло-то что надо. Я пользуюсь маслом только после того как полностью помою свой инструмент. :) Мое масло FAST
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: GetzeN от 01 февраля 2009, 23:21:16 fast!!!!!!!!
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: logos от 01 февраля 2009, 23:36:58 Только не Ямаха,после него помпы как в клею.Достойное масло выпускают Shilke.Bach немного густоват.но лучшее из доступного конечно FAST!
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: AKart от 01 февраля 2009, 23:45:42 Попробуйте Т2 - очень достойная вещь
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: MONARX от 02 февраля 2009, 08:19:02 Мне тоже масло Fаst понравилось,вот уже на протяжении 3 лет и не жалуюсь! Вот хочу попробовать масло шилке.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: vvp666 от 02 февраля 2009, 09:30:25 Fast. Но хочу пеопробовать Шилке, т.к. у меня труба Шилке. Где его можно взять? Подскажите.. И еще, ребята, а чем лучше смазывать третий крон?
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: sasbach от 02 февраля 2009, 11:14:36 Клапана смазываю Blue Juice. А 3ий крон можно тоже маслом, а можно немного фирменного "вазелина" и немного масла, как бы смешать)
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Lavd от 02 февраля 2009, 13:12:50 Еще зависит от разработанности клапанов под себя - вон у меня в Фестивале (лет 16 уже у меня она) что не лей - просто летают клапана как ураган, а на новых трубах они первые пару лет вредные.
Масло сейчас Шилке - а Питере есть на Инженерной в магазине. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: otto от 02 февраля 2009, 15:05:35 На предыдущей старенькой Ямахе пользовал масло Selmer не помню какой номер. Так как чуть гуще. Сейчас капаю в Бенч Fast.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Dudar от 02 февраля 2009, 15:30:26 Пользуюсь маслом fast оно не очень вязкое и клапана ходят отлично а зазоры на клапанах моего инструмента минимальные. Но приходится смазывать часто - fast сохнет быстро. Недавно попробывал hamaha, уже две недели клапана ходят замечательно. Но мне ребята сказали что в yamaha масла отличаются. То, что идёт с инструментом - отличное, а то, что идёт в розницу - как салидол.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: ГерцевЖ от 02 февраля 2009, 16:50:47 Фаст. Но мне рекомендовали недавно другое...к сожалению названия не помню, по пиарили его серьёзно...все "великие" типа им смазывают помпы. Полностью синтетическое и т.д. и т.п. Но я, честно сказать придерживаюсь мнения, что не масло красит звук инструмента. Главное чтоб не полностью криминальное, а так сойдёт любое.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: logos от 02 февраля 2009, 20:32:12 что такое T-2 подскажите!?
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: bach37 от 02 февраля 2009, 22:20:07 На самом деле сам всегда пользуюсь фестом)
А вот на счет Т-2 очень интересно)расскажите что за масло поподробней :) Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Alexandra от 02 февраля 2009, 22:29:15 Хорошее, быстрое масло http://www.brassreview.com/reviews/showproduct.php/product/1110
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: bach37 от 02 февраля 2009, 22:31:16 А где его в москве купить можно,и скока стоит?
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: dzeh от 02 февраля 2009, 22:41:05 только что купил такое с вашей наводки
http://cgi.ebay.com/La-Tromba-T2-Valve-oil_W0QQitemZ270314878955QQcmdZViewItemQQptZUK_MusicalInstr_Brass_RL?hash=item270314878955&_trksid=p3286.m63.l1177 спешите остался один флакон :) Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Alexandra от 02 февраля 2009, 22:52:38 Купить можно в Лютье на Большой Никитской. Стоит 200. Есть ещё La Tromba там же, многим оно даже больше нравится, чтоит 170
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: piliki от 02 февраля 2009, 23:02:48 какое в магазине есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: sergiosaf от 02 февраля 2009, 23:57:59 Лучше масла FAST на мой взгляд не существует. По крайней мере оно рдно меня не подводило. В отличие от Yamaha и Bach( что удивительно)
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Monya от 03 февраля 2009, 09:39:45 Ну, если сравнивать с бахом и ямахой то конечно фаст это супер пупер потолок.
Много масел вообще есть, жаль у нас выбор не большой Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Drulya от 03 февраля 2009, 16:47:20 мене катит Yamaha Synthetic :)
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Trumpetos от 03 февраля 2009, 16:55:56 у меня Fast, вроде неплохо, но самопал из солярки намного лучше, только пахнет сильно и делать я его не умею, не знаю пропорций
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Makarenkov от 03 февраля 2009, 23:53:17 Пользуюсь маслом Т2, мне нравится.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: greg7 от 12 февраля 2009, 15:36:28 пользуюсь только Blue Juice оно не дает коррозии ,Fast очень быстро сохнет а Blue Juice заставляет ходить те клапана которые уже казалось бы ни когда не будут двигаться,еще говорят, что клевое La Tromba, но сам не пробовал
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Trumpetos от 15 февраля 2009, 17:10:16 а чье производство?
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: bach37 от 21 февраля 2009, 18:24:34 Собственно купил пару дней назад масло ля тромба Т-2,очень понравилось :),жаль только пахнет плохо,или у меня обоняние острое...???когда играю аж в нос бьет ::)
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: genex от 21 февраля 2009, 20:12:19 для третьего крона Leblanc Slid-Eze
для клапанов Bach Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Yashika от 22 февраля 2009, 10:40:18 Hatmann Nr.2..... для помповой трубы.
Hatmann Nr.5 для первого и третьего крона. Yamaha Rotary для вентильной трубы. Hetmann Nr. 13.5 для вентильной. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Trumpetos от 22 февраля 2009, 12:45:31 Хорошие? Они в России продаются?
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: nt от 02 марта 2009, 19:02:52 Yamaha. А в дешёвые дудки - соляры капаю.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: dzeh от 02 марта 2009, 19:05:40 Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: nt от 02 марта 2009, 19:09:37 ;D Ну да, согласен, хоть соляра и портит звук, как от некоторых слышал, зато в дешёвых дудках, точнее - дудке (своей), хватает надолго. Капнул и полгода не заливаешь. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: mishelle от 02 марта 2009, 19:29:28 Помпы YAMAHA synthetic light, 1и3 крон YAMAHA tuning slide oil, остальные YAMAHA slide grease
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Trumpetos от 02 марта 2009, 22:29:42 ;D Ну да, согласен, хоть соляра и портит звук, как от некоторых слышал, зато в дешёвых дудках, точнее - дудке (своей), хватает надолго. Капнул и полгода не заливаешь. А если поплевать, то вообще на год-другой? :o ;D Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Always_Shining от 03 марта 2009, 08:49:47 Добрый день всем!
Прочитал у кого-то на данном форуме про масло ПМС-5. Мол, не сохнет и на морозе замерзает последним по сравнению с другими навороченными. Попробовал. Клапаны начали просто летать по сравнению с хвалёным Fast. Действительно, это масло очень плохо сохнет, так как оно силиконовое, рабочий диапозон температур от минус 50 до плюс 200 по Цельсию, водой не растворяется, кинематическая вязкость 4,5-5,6 сСт, стоит оно кстати 48 руб. за 25 мл. Продаётся в магазинах радиодеталей, например, "Чип и Дип" или на радиорынке в Митино, место С-17, химически инертно, не токсично - не оказывает вредного воздействия на слизистые оболочки, в отличие от всех рекламируемых масел, вы переведите - "may be harmful" - может быть зловредно (дословно), а по-русски - "является токсичным", написано, наверное, на всех маслах для духовых инструментов западного производства, абсурд, а вот почему - сделано это масло из нефти - так и написано "дистиллят нефти", поэтому, естественно, что при длительном использовании такого "облегчителя" мы вредим своему здоровью, конечно, кто-то воспротивится, что имеется ввиду принятие внутрь, как и написано далее "if taken internally", но кто из нас каждый день занимается по нескольку часов, тот поймёт, что масло испаряется, высыхает, а мы дышим в том числе и этими ТОКСИЧНЫМИ парами. Зачем вредить себе там, где можно изменить и получить гораздо больше?! Будьте здоровы! Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: AlexeyA от 03 марта 2009, 10:54:02 С силиконом нужно очень осторожно... последствия для инстумента могут оказаться печальными, но несколько более отдалёнными. Силикон очень стоек (его очень трудно удалить), текуч и склонен образовывать с водой эмульсии (читай "мазь"). Таковые эмульсии нехорошо действуют на материалы -- прежде всего припои.
Силиконовые "масла" широко используются в технике (особенно в высоковольтной электротехнике) лет 40 уже, но тем не менее как смазочные материалы используются крайне ограниченно -- несмотря на все, казалось бы очевидные преимущества. Люди которые продают эти материалы говорят о "заговоре нефтяников" (интересно а на каких предприятиях силиконы делаются ;) ) и об относительной дороговизне (как следствие "эсклюзивности" их товара). Но на самом деле штука в том, что как я уже писал выше, последствия действия силиконов "отложены" по времени... Я не имею данных о разрушении инструментов от таковых смазок, но данные из других областей имеются. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Always_Shining от 03 марта 2009, 11:46:51 Написано же - химически инертно, т. е. не реагирует с металлами и водой не растворяется. Такое ощущение, что мы живём в древнедоисторическом мире: "кто-то кому-то что-то сказал и по принципу сломанного телефона". Официальная информация. ПМС обладают отличным разделяющим действием, обусловленным их исключительной текучестью и связанной с нею способностью легко образовывать пленки на самых разных поверхностях.
Для ПМС характерны: химическая инертность, низкое поверхностное натяжение - способность подавлять пенообразование, водоотталкивающие и диэлектрические свойства. Кроме того, они отличаются низкой летучестью, стабильностью против срезающих нагрузок, радиационной стойкостью, высокой устойчивостью к окислительному и термическому разложению. ПМС взрывобезопасны, трудногорючи, экологически безопасны. Прозрачны, не имеют вкуса и запаха, не вызывают негативной психологической реакции у человека. Стабильны при хранении и использовании. Применение - для малонагруженных деталей в узлах трения и качения в приборах, бытовой и оргтехнике. Кстати, как добавка, чтобы разбить все контрдоводы вдребезги. Есть смазка для полового акта на силиконовой основе - прелесть её в том, что она не смывается водой и потому прекрасно подходит ... сами догадайтесь для чего, в отличие от всех дежурных смазок в аптеках на водной основе, правда нижеописанная смазка у нас в силу отсталости не продаётся, не нашёл, а в Америке - пожалуйста, лет эдак 20. Если уж используют для человека напрямую, то для металла безопасность равна бесконечности. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Lavd от 03 марта 2009, 13:51:31 Похоже, что это правда. Надо попробовать. Думается, не все ПМС подойдут.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: AlexeyA от 03 марта 2009, 17:12:33 2Always_Shining Я вообще-то написал своё мнение основываясь на БОЛЬШОМ опыте применения силиконов. Заметьте я не писал о гигиеническом действии силиконов и о средствах которые нынче не только в Америке, но и в любой аптеке Москвы продаются и не о смазке которая нанесена на 99% резиновых изделий узкого назначение и широкого применения... кстати, у того самого 1% людей аллергия на эту смазку, но на нефтепродукты не меньше ;).
Нравится -- мажте! Может есть кто-то из связистов старых из знакомых -- спросите про "силиконовую болезнь" на координатных АТС. И это только один из примеров. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: milesdavis от 03 марта 2009, 17:20:09 Коллеги, в конце концов можно разбавить пмс и fast 50/50!
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: XAND от 03 марта 2009, 19:02:50 Солярка - это круто, я Ленинградку педальную смазываю глицерином :)
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Trumpetos от 04 марта 2009, 12:07:49 Написано же - химически инертно, т. е. не реагирует с металлами и водой не растворяется. Такое ощущение, что мы живём в древнедоисторическом мире: "кто-то кому-то что-то сказал и по принципу сломанного телефона". Официальная информация. ПМС обладают отличным разделяющим действием, обусловленным их исключительной текучестью и связанной с нею способностью легко образовывать пленки на самых разных поверхностях. Для ПМС характерны: химическая инертность, низкое поверхностное натяжение - способность подавлять пенообразование, водоотталкивающие и диэлектрические свойства. Кроме того, они отличаются низкой летучестью, стабильностью против срезающих нагрузок, радиационной стойкостью, высокой устойчивостью к окислительному и термическому разложению. ПМС взрывобезопасны, трудногорючи, экологически безопасны. Прозрачны, не имеют вкуса и запаха, не вызывают негативной психологической реакции у человека. Стабильны при хранении и использовании. Применение - для малонагруженных деталей в узлах трения и качения в приборах, бытовой и оргтехнике. Кстати, как добавка, чтобы разбить все контрдоводы вдребезги. Есть смазка для полового акта на силиконовой основе - прелесть её в том, что она не смывается водой и потому прекрасно подходит ... сами догадайтесь для чего, в отличие от всех дежурных смазок в аптеках на водной основе, правда нижеописанная смазка у нас в силу отсталости не продаётся, не нашёл, а в Америке - пожалуйста, лет эдак 20. Если уж используют для человека напрямую, то для металла безопасность равна бесконечности. можно поинтересоваться? Вы на каком инструменте применяете это масло? (фирма и модель) Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: evrei от 08 марта 2009, 11:32:04 La Tromba хорошее масло
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: dzeh от 08 марта 2009, 14:24:06 La Tromba хорошее масло подтверждаю-вчера купил и смазал - очень достоино ;) Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: milesdavis от 08 марта 2009, 20:29:56 La Tromba хорошее масло подтверждаю-вчера купил и смазал - очень достоино ;) Только им и пользуюсь. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Always_Shining от 28 марта 2009, 18:11:17 Всем прияного дня!
Special for Trumpetos answer: итак, скажи мне на какой трубе ты играешь и я скажу кто ты - это не дальновидно, лучше - как ты играешь. Это просто химия, а она, как известно, не знает марок и моделей, есть металл - медь, конечно, не без примесей - тоже металлы, есть инертное (не взаимдействующее) вещество, так как у него на внешней орбитали все электроны - стабильнее некуда, поэтому реакция, в частности, с металлами исключена, девятый класс химии общеобразовательной школы. Всего хорошего! Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Dima Krus от 11 апреля 2009, 01:53:28 я пользуюсь Yamaha-вским маслом... смазываю где-то раз в два месяца... подходит... :)
а вот Fast-товским надо раз в неделю... :P Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: genex от 11 апреля 2009, 11:10:54 для третьего крона Leblanc Slid-Eze для клапанов Bach закончился bach купил Herco HE448 написано первые две недели смазывать каждый день, затем 1 раз в неделю быстрое ..., но первые пол часа, т.е. хватает всего на полчаса игры короче, не успеваю смазывать, так часто надо это делать п.с. похоже название оправдывает себя :) Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Nake от 10 мая 2009, 15:13:55 а вот у меня сейчас holton заканчивается,взял selmer,но холтон очень долгоиграющее
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: MONARX от 10 мая 2009, 16:33:55 Привет Коллеги! Мне недавно дали масло называется Т2,чем оно отличается от других масел?
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Lavd от 14 мая 2009, 09:01:36 а вот Fast-товским надо раз в неделю... Мне раза 2-3 в нед. Fast-товским мазать приходится. Шилке - 1 раз в 1-2 нед. Интересно от Fast-а не будут все внутренности в отработке ... Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Glog от 14 мая 2009, 14:48:24 Для каждой дудки своё.Для новой-ямаха,для подержанной-Бах,для сильно изношенных и роторное подойдёт.Шейки у роторных- Key oil.Для рычагов ротора-Lever oil.Эску почистить с шомполом-ружейное щелочное бывает использую.
[вложение удалено Администратором] Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: DiNgO от 30 мая 2009, 22:19:33 А какие отзывы по маслу T2 valve oil special? У меня только положительные...очень долгоиграющее.
зы.А кто-нибудь знает где его можно купить в Москве(кончается((( )? Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: yrra от 08 июля 2009, 21:05:37 Друзья, подскажите мне - почему густеет масло (bach)? Густеет не сразу, но довольно быстро. И пистоны пачкаются. Смазываю ежедневно (уж 2 недели). Перед каждой смазкой удаляю старое масло тряпочкой и мою слегка пситоны мыльным раствором. Инструмент новый, масло комплектное.. М.б. кто-нить сталкивался с таким явлением?
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Drulya от 08 июля 2009, 21:11:36 это же притиркой называется ;D
скоро пройдет не волнуйтесь...., а масло Бах действительно густоватое.... Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: bach37 от 08 июля 2009, 22:05:58 А какие отзывы по маслу T2 valve oil special? У меня только положительные...очень долгоиграющее. зы.А кто-нибудь знает где его можно купить в Москве(кончается((( )? Рядом с МГК магазинчик) воняет это т2...,если ты в москве могу бутылочку за сотню отдать,просто не пользуюсь...пиши в личку) Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: dzeh от 08 июля 2009, 22:17:36 А какие отзывы по маслу T2 valve oil special? У меня только положительные...очень долгоиграющее. зы.А кто-нибудь знает где его можно купить в Москве(кончается((( )? Рядом с МГК магазинчик) воняет это т2...,если ты в москве могу бутылочку за сотню отдать,просто не пользуюсь...пиши в личку) да воняет очень-но бегает хорошо-ну вонь берет свое >:( Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: yrra от 08 июля 2009, 23:16:22 это же притиркой называется ;D скоро пройдет не волнуйтесь...., а масло Бах действительно густоватое.... С другим маслом, Юпитер наз-ся этого н ебыло... Но поскольку, производитель рекомендует бах, вот и пользую.... Пройдет неделька, м.б. перестану:) Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Trumpetos от 10 июля 2009, 02:35:27 Попробовал масло Super Slick. Понравилось, намного лучше Fast: легкость в работе клапанов сразу заметна и продолжительность высыхания на порядок выше.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: stun от 12 июля 2009, 12:31:54 ;DТолько "BLUE JUICE" ??? :-*Самое клевое.Ну еще можно "La Tromba"Остальное все солярка ;D Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: yrra от 10 августа 2009, 21:01:00 Все таки мне непонятно... Смазываю, через 20 минут игры масло загустевает и пистоны ползают с натугой... И не только Бахом... При этом еще какой-то налет на пистонах посчти черный (немного правда)... Капаю 3 капли.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: bach37 от 10 августа 2009, 22:13:06 возьми ершик и прочисти всю трубу!очень помогает ::)
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: medeo от 11 августа 2009, 04:39:28 хе-хе вспоминаются времена, когда делали сами масло из пропорций : солярка/веретёнка(очень жидкое автомасло)/парфюм!!! вот было время! запах стоял на весь большой зал колледжа ;D а что делать? ну не было масла и все!!! пробовал yamaha отличный результат, но к нам его перестали возить. сейчас на fast. может попробую силиконовое, если найду. не понравилось: бах, херко (из набора с ёршиками).
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: HIW от 11 августа 2009, 11:18:43 Когда мне покупали трубу в Мире музыки (Москва) там было полно ямаховского масла и они с удовольствием по почте отсылают куда угодно, так что думаю заказать по инету труда не составит, единственно что , посылками наверное высылают товар не ниже определённой суммы , хотя надо узнавать, в крайнем случае можно скооперироваться и купить на несколько человек.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: stun от 19 августа 2009, 07:58:50 Наилучшим считается La Tromba & Blue Juice. Эти масла не дают коррозии.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Chris83 от 19 августа 2009, 09:22:54 Я пользовался многими маслами для трубы даже"Подсолничным" :),И считаю,что ямаховское масло лучше.Но это моё мнение :)
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: HIW от 19 августа 2009, 21:48:44 Надо же, ямаховское всетаки лучше подсолнечного.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Trumpetos от 28 августа 2009, 22:38:15 Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: XAND от 28 августа 2009, 23:57:14 Какое попадется, сейчас фаст, но всегда стоит на подхвате пузырек вода с глицерином, если масла дома нет, им кап-кап, тоже нормально играет, очешь нежное правда и ненадолго хватает, но зато просто.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: XAND от 28 августа 2009, 23:59:06 Я пользовался многими маслами для трубы даже"Подсолничным" :),И считаю,что ямаховское масло лучше.Но это моё мнение :) Подсолнечным - это круто, его же надо нагревать, труба распаяется :) И потом пригорает оно... Если с подсолнечным зимой на морозец, то труба станет одним целым куском металла :) Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: trumpetfan от 29 августа 2009, 11:37:54 Пользуюсь Fast. Хотя есть и Holton - тоже ничего.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: befa от 29 августа 2009, 18:45:17 Какой фабрики масло, это не столь важно. За помпами и цилиндрами надо ухаживать, обезжиривать, убирая налёт мелкой металической пыли. А потом обязательно обильно смазать маслом (очищеный бензин или керосин). Более вязкие несомненно подходят для старых, сработанных инструментов.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Chris83 от 29 августа 2009, 21:55:18 Подсолнечным - это круто, его же надо нагревать, труба распаяется :) И потом пригорает оно... Если с подсолнечным зимой на морозец, то труба станет одним целым куском металла :) [/quote] "Подсолнечное масло-это действительно круто"На 1-ом курсе училища попробывал за день перед академическом концертом.На следующий день клапана просто застыли,вот это было крута :) Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: yrra от 06 сентября 2009, 17:28:50 Вопрос от "Незнайки": Сколько капель масла вы льете в помпы?
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Chris83 от 06 сентября 2009, 18:17:20 Да сколько не жалко :)А если серьёзно то каждому инструменту свой подход.Кому-то будылька хватает на 3 месяца а кому-то на пол года :)
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: yrra от 06 сентября 2009, 18:39:49 ЧТо лучше - чтобы помпы "плавали", или были смазаны еле уловимым слоем?
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Drulya от 06 сентября 2009, 20:08:23 не ну если масло вяжет, это ватное масло...., и не важно сколько вы нальете на помпу.
Вязкое масло наверно подойдет больше старым трубам, у которых уже нет компрессии и большой зазор в помпах. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Trumpetos от 24 сентября 2010, 13:53:01 Вопрос по маслу Super Slick. Нам в оркестр заказали это масло на трубную секцию, а оно оказалось очень густым - видимо предназначено для вентильных инструментов, на пузырьке имеется длинная насадка для доступа к труднодоступным частям инструмента. Подозреваю что это вообще было масло для валторн.
Вопрос такой: как правильно называется масло этой марки, предназначенное специально для роторных труб? Прошу знающих людей ответить по возможности быстрее - скоро надо оформлять заказ. Вот тут полный перечень http://www.bill-lewington.com/superslick.htm (http://www.bill-lewington.com/superslick.htm) Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: AKart от 24 сентября 2010, 17:05:57 Так вам для роторных или пистонных нужно? Если для роторных, то видимо подойдет то, что вам заказали с трубочкой (в прайсе Key and Spindle Oil - на самом пузырьке написано Key and Rotor Oil), а для пистонных называется Valve Oil
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: ryashok от 24 сентября 2010, 17:56:24 Вопрос по маслу Super Slick. Нам в оркестр заказали это масло на трубную секцию, а оно оказалось очень густым - видимо предназначено для вентильных инструментов, на пузырьке имеется длинная насадка для доступа к труднодоступным частям инструмента. Подозреваю что это вообще было масло для валторн. Вопрос такой: как правильно называется масло этой марки, предназначенное специально для роторных труб? Прошу знающих людей ответить по возможности быстрее - скоро надо оформлять заказ. Вот тут полный перечень [url]http://www.bill-lewington.com/superslick.htm[/url] ([url]http://www.bill-lewington.com/superslick.htm[/url]) Ваше масло с трубочкой предназначено для клапанов и штифтов деревянных инструментов. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Trumpetos от 25 сентября 2010, 10:25:18 для ryashok:
Ну почему же? Есть такие пузырьки и для валторн, сам видел. :-) для AKart: Вы меня запутали. В моем представлении роторные и помповые - один и тот же механизм, а пистонные - устаревшая разновидность роторных. А теперь даже не знаю что и думать, надо заново читать историю создания медных инструментов :-( :-) Как же всё таки называются самые распространенные в России, (да и пожалуй во всем мире) трубы? И какое масло для них подходит? Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: victornet от 25 сентября 2010, 11:04:57 http://www.musiccentre.ru/catalog/brass/accessories/cleaning/manufacture-18.html (http://www.musiccentre.ru/catalog/brass/accessories/cleaning/manufacture-18.html)
здесь подробно о Super Slick .... что для чего Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: ryashok от 25 сентября 2010, 12:13:37 для ryashok: Ну почему же? Есть такие пузырьки и для валторн, сам видел. :-) для AKart: Вы меня запутали. В моем представлении роторные и помповые - один и тот же механизм, а пистонные - устаревшая разновидность роторных. А теперь даже не знаю что и думать, надо заново читать историю создания медных инструментов :-( :-) Как же всё таки называются самые распространенные в России, (да и пожалуй во всем мире) трубы? И какое масло для них подходит? на вашем масле конкретно написано "Key and Spindle Oil" для клапанов и шпинделей. по поводу механизмов . нечего даже путаться. Ротор это то что крутится( или вентиль по другому) Для таких тоже есть смазка с трубочкой. А помпы это то что нажимается (в ранней интерпретации называеся пистон) и соответсвенно масло для них Valve Oil Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Trumpetos от 25 сентября 2010, 13:37:25 Всем большое спасибо. Разобрался что к чему.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: StruganoffMV от 25 сентября 2010, 15:44:46 Fast. Пользуюсь только этим маслом.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: genex от 26 сентября 2010, 01:48:09 Мне нравятся Ultra-Pure Oils и Ямаха Синтетическое
как вариант Fast, Bach и Holton не рекомендую Herco и С.G.Conn Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Trumpetos от 28 сентября 2010, 13:09:51 Теперь последовал закономерный вопрос: кто производитель масел T2, Blue juice, Super Slick, La tromba?
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: AKart от 28 сентября 2010, 14:12:11 Теперь последовал закономерный вопрос: кто производитель масел T2, Blue juice, Super Slick, La tromba? T2 это то же la Tromba, только усовершенствованное и не производит после лня использования неприятного запаха из инструмента, произведено в Швейцарии. считаю лучшим вариантом из того, что у нас продается Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Trumpetos от 28 сентября 2010, 20:15:24 Похоже, Т2 - негласный победитель конкурса "лучшие трубные масла" :-)
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Trumpetos от 08 октября 2010, 11:51:07 Интересная ситуация нарисовалась: у нас в городе 3 музыкальных магазина, но ни один из них не может поставить масло Т2. Как быть? Можно его заказать через интернет или иным способом и если можно - как это сделать? Заранее благодарен.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: dzeh от 08 октября 2010, 12:06:57 повторюсь- хорошей машинке любое масло( кроме сливочного и подсолнечного. :)) подойдет.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Trumpetos от 08 октября 2010, 13:26:01 повторюсь- хорошей машинке любое масло( кроме сливочного и подсолнечного. :)) подойдет. >:( А мой Бах достоин лучшего и я не собираюсь поливать свою "спутницу жизни" абы какими отходами. :) Поэтому повторю вопрос: как через интернет заказать масло? Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: ryashok от 08 октября 2010, 18:23:02 Какие проблемы? Заходи и покупай http://cgi.ebay.com/TROMBA-T2-PREMIUM-Valve-Oil-/350343967831?pt=UK_MusicalInstr_Brass_RL&hash=item519220b457 (http://cgi.ebay.com/TROMBA-T2-PREMIUM-Valve-Oil-/350343967831?pt=UK_MusicalInstr_Brass_RL&hash=item519220b457)
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: dzeh от 08 октября 2010, 19:19:27 кстати брал я такое масло- скользит идеально- но такое вонючее- ужас!!!
не возможно играть мож просроченое попалось Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Trumpetos от 09 октября 2010, 10:05:51 ryashok: спасибо за ответ. Еще интересует цена доставки, не будет ли она раз в 10 больше самой покупки? И срок исполнения.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: ryashok от 09 октября 2010, 16:22:05 ryashok: спасибо за ответ. Еще интересует цена доставки, не будет ли она раз в 10 больше самой покупки? И срок исполнения. Как правило везде указывется цена доставки или можно узнать у продавца. В том лоте который я давал указано 1.95 фунтов. Я смотрел в интнрнет магазинах, там доставка даже одного пузырька 10 евро. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: StruganoffMV от 09 октября 2010, 22:35:49 Чёрт,вот у нас государство,казалось бы ну что такое масло...себистоимость-гроши,21-й век,а нигде в Сибири нет хорошего масла в ассортименте,всякую ерунду продают типа ЮПИТЕРа,получаем итак копейки в Академическом Симфоническом оркестре,масло не выдают...проблемма из-за какой то ерунды,о которой в Европе никто даже и не задумывается...блин,обидно,чесное слово.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Always_Shining от 10 октября 2010, 14:12:56 StruganoffMV, в магазинах радиодеталей можно купить ПМС-5 за 30-40 рублей и забыть, что существуют какие-либо другие для помп. В этой же теме есть более детальное описание.
У нас есть смекалка, находчивость - это ни за какие деньги не купишь. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Trumpetos от 10 октября 2010, 15:16:24 ПМС - Это может и хорошо. Только тут дело принципа. :-)
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: densmol от 10 апреля 2011, 14:43:24 А как вы относитесь к маслу- Ultra-Pure Professional Velve Oil. В рекламе написано что его советуют целаая плияда известных трубачей, таких как Артуро Сандовал и Ален Визутти. Что думаете на этот счет. И еще может кто пробовал масло Conn (фирмы Selmer) . Поделитесь ощущениями...
А как вы относитесь к маслу- Ultra-Pure Professional Velve Oil. В рекламе написано что его советуют целая плеяда известных трубачей, таких как Артуро Сандовал , Ален Визутти и тд . Что думаете на этот счет. И еще может кто пробовал масло Conn (фирмы Selmer) . Поделитесь ощущениями... Сообщить модерато извеняюсь, что два раза. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Jazzf от 10 апреля 2011, 15:25:11 А как вы относитесь к маслу- Ultra-Pure Professional Velve Oil. В рекламе написано что его советуют целаая плияда известных трубачей, таких как Артуро Сандовал и Ален Визутти. Что думаете на этот счет. И еще может кто пробовал масло Conn (фирмы Selmer) . Поделитесь ощущениями... На мой взгляд самое лучшее и доступное масло это Fast. Отлично справляется со своей функцией и абсолютно безопасно для инструмента. Не пахнет, грязь разъедает, держится длительное время и на долго хватает. У меня одной бутылочки хватает на год с лишнем при условии что смазываю раз в два три дня. Есть ещё круче масло Holton! Шло в наборе для чистки труб Leblank. Вот это просто супер масло, машинка "летает". Один раз смазал и две недели без сучка без задоринки работает. Но к сожалению отдельно в продаже я его не встречал. Но может быть где-то уже и появилось оно. Всё остальное начиная от юпитера и до баха полная фигня! Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: densmol от 10 апреля 2011, 17:42:19 Я сейчас пользуюсь маслом Yamaha Regular. Масло просто супер, не то что две недели, а я вобще смазываю только когда чищу инструмент. Но оно почти закончилось и стоит довольно дорого, по сравнению с другими. Вот я и ищу замену подешевле, но с таким же качеством.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Jazzf от 10 апреля 2011, 18:35:50 Я сейчас пользуюсь маслом Yamaha Regular. Масло просто супер, не то что две недели, а я вобще смазываю только когда чищу инструмент. Но оно почти закончилось и стоит довольно дорого, по сравнению с другими. Вот я и ищу замену подешевле, но с таким же качеством. Может быть! У меня такое было давно, особого восторга не вызывало. Такое обыкновенное масло. И хватало максимум на три дня, потом уже начинает тянуть. Может лучше делать стали его! Я люблю чтоб помпы прям идеально ходили! Фаст в этом отношении никаких претензий не вызывает и цена приемлемая. И кстати, когда пользуешься фастом постоянно, (я у себя замечал) даже если внутренняя поверхность клапанов уже абсолютно сухая и причём уже давно (после отпуска к примеру), а масла под рукой не оказалось в нужный момент, и ты начинаешь играть, клапаны продолжают все ровно чётко работать ещё длительное время. Но это пагубно влияет на инструмент т.к внутри могут образовываться царапины из-за того что клапаны сухие. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: genex от 11 апреля 2011, 12:48:18 А как вы относитесь к маслу- Ultra-Pure Professional Velve Oil. В рекламе написано что его советуют целаая плияда известных трубачей, таких как Артуро Сандовал и Ален Визутти. Что думаете на этот счет. И еще может кто пробовал масло Conn (фирмы Selmer) . Поделитесь ощущениями... А как вы относитесь к маслу- Ultra-Pure Professional Velve Oil. В рекламе написано что его советуют целая плеяда известных трубачей, таких как Артуро Сандовал , Ален Визутти и тд . Что думаете на этот счет. И еще может кто пробовал масло Conn (фирмы Selmer) . Поделитесь ощущениями... Сообщить модерато извеняюсь, что два раза. в 87 посте я про эти масла писал это как раз тот случай, когда реклама соответствует действительности Ultra-Pure и Ямаха синтетика очень похожи единственное что я заметил ямаха кажется слега более "густой", а ультра более "шелковистое", но это если специально "прислушаться" и они оба похоже на fast, только fast надо каждые 1-3 дня смазывать обязательно, а эти работают и неделю и две, было даже 3, специально проверял, действительно такое впечатление что можно вообще один раз смазывать и все, но я раз или два в неделю всеравно смазываю. densmol через сколько вы производите общую чистку инструмента с ямахой? Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: densmol от 11 апреля 2011, 16:42:08 Чищу инструмент довольно редко, незнаю почему но засоряется не очень часто, может потому что я не курю, всетаки меньше шлаков. Примерно раз в два , три месяца . Поэтому я и удивляюсь, что смазываю только когда чищу, но уверен если бы я не смывал его во время чистки оно бы еще дольше работало. У меня есть старая труба, я на ней давно не играю. Смазал ее уже больше года тому назад, но в любой момент беру ее и и клапана работают, не сохнут. Да и зимой на морозе все впорядке, в отличии от Jupiter, которым я пользовался раньше.
P.S. Кстати по поводу чистки. Знавал я одного канадца, кстати джаз он играл очень даже не плохо. Так вот он трубу похоже вобще никогда не чистил, потому как грязь лезла изо всех щелей. Просто в один прекрасный момент, он купил себе новый инструмент. Видимо ему так проще. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: densmol от 03 августа 2011, 20:56:38 Недавно заказал масло "Ultra-Pure Professional Velve Oil" и смазку для крон, той же фирмы. Очень доволен.Пользуюсь им недавно, но думаю оно не чем не хуже Yamaha, а может даже и лучше.
Если интересно вот ссылочка http://www.ultrapureoils.com/shop/valve-oil-and-tuning-slide-lubes.aspx (http://www.ultrapureoils.com/shop/valve-oil-and-tuning-slide-lubes.aspx) Заказывал прямо с официального сайта и доставка довольно быстрая. Прямо домой принесли. P.S.Совет: Лучше всего заказывать Большую бутыль - Ultra-Pure Professional Valve Oil, Refill Bottle 8 fl. oz/ 240ml ( 4 флакона по 2fl.) Выходит раза в два дешевле, тем более, что в комплекте идёт пустой флакон 2fl. и 4 внутренних колпачка. Я по ошибке заказал два больших флакона , но не жалею, думаю на долго хватит. (http://s3.postimage.org/4j7bx38/2011_08_03_235255.jpg) (http://postimage.org/image/4j7bx38/) Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: befa от 05 августа 2011, 18:36:17 лет 20 только этим:
(http://www.saxandwoodwind.com.au/bmz_cache/a/a789481f99fc82ef5ee8486c9e28208c.image.260x260.jpg) Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: busmar от 06 августа 2011, 10:12:41 лет 20 только этим: ([url]http://www.saxandwoodwind.com.au/bmz_cache/a/a789481f99fc82ef5ee8486c9e28208c.image.260x260.jpg[/url]) Это индивидуально!!! Кому какое нравится! Мне больше подходит Швейцарское "La Tromba" Finest Valve Oil. ;D Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: GetzeN от 06 августа 2011, 15:12:09 лет 20 только этим: ([url]http://www.saxandwoodwind.com.au/bmz_cache/a/a789481f99fc82ef5ee8486c9e28208c.image.260x260.jpg[/url]) Тоже этим пользуюсь! Только оно куда то пропадает быстро :( или мне кажется :D Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: busmar от 06 августа 2011, 16:50:51 лет 20 только этим: ([url]http://www.saxandwoodwind.com.au/bmz_cache/a/a789481f99fc82ef5ee8486c9e28208c.image.260x260.jpg[/url]) Тоже этим пользуюсь! Только оно куда то пропадает быстро :( или мне кажется :D У меня тоже "Фаст" быстро расходовалось да и жидковатое мне казалось, по этому и перешол на Швейцарское в 1981 году. И запах хороший и долго держется! Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Goryk от 07 августа 2011, 07:33:43 лет 20 только этим: ([url]http://www.saxandwoodwind.com.au/bmz_cache/a/a789481f99fc82ef5ee8486c9e28208c.image.260x260.jpg[/url]) Тоже этим пользуюсь! Только оно куда то пропадает быстро :( или мне кажется :D Нет не кажется, у меня та-же история. Каждые 2-3 дня лью. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Magnit от 07 августа 2011, 08:15:58 Я тоже пользуюсь Fast, и расходуется быстро. Но с другой стороны машинка работает очень здорово!!! Пробовал швейцарское Т2, оно на мой взгляд немного вязкое! Пробовал Konn, тоже не очень. Есть вопрос - кто-нибудь пользовался Denis Wick?
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: GangstaTrumpeter от 07 августа 2011, 21:01:28 Yamaha попробуйте. хорошее
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: AlexZM от 29 июня 2013, 16:21:07 лет 20 только этим: ([url]http://www.saxandwoodwind.com.au/bmz_cache/a/a789481f99fc82ef5ee8486c9e28208c.image.260x260.jpg[/url]) Полностью согласен Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: bufer90 от 30 июня 2013, 21:05:13 Кто пользовался Ultra-Pure Professional Valve Oil ?
Добавлено: 30 июня 2013, 21:15:00 Я сейчас пользуюсь маслом Yamaha Regular. Масло просто супер, не то что две недели, а я вобще смазываю только когда чищу инструмент. Но оно почти закончилось и стоит довольно дорого, по сравнению с другими. Вот я и ищу замену подешевле, но с таким же качеством. Согласен, пользую тоже ямаховское масло, смазал и забыл, а фаст - вроде хорошее, но только тогда, когда залил, бысто высыхает Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: trumpet2011 от 01 июля 2013, 00:41:08 Бах, 80-х! Забудь о подборке масла к своему горшку.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: mug от 01 июля 2013, 01:24:14 Смешиваю 50 на 50 Гетцен и Фаст!
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: bufer90 от 01 июля 2013, 16:38:13 Бах, 80-х! Забудь о подборке масла к своему горшку. Я просто спросил, использовал ли кто такое масло, что в этом плохого?! просто интересно. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: trumpet2011 от 01 июля 2013, 17:25:47 Бах, 80-х! Забудь о подборке масла к своему горшку. Я просто спросил, использовал ли кто такое масло, что в этом плохого?! просто интересно. да я пошутил и ничего не имел в виду. у меня просто есть такой инструмент. и его, наверное, можно вообще не смазывать. машинка отличная. никогда не подводила. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: bufer90 от 01 июля 2013, 19:11:49 Можете пару слов сказать о некоторых маслах для машинки:
Blue Juice Hetman Подскажите какие смазки лучше для крон? Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: trumpet2011 от 01 июля 2013, 22:17:22 Подскажите какие смазки лучше для крон? На мой взгляд ланолин хорошая смазка. Только не для третьего. А еще пробовал Сельмер. Тоже густая, она поприятнее будет. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: moneleon3 от 02 июля 2013, 02:28:45 перепробовали все масла,которые есть, остановились на Ultra-Pure Professional Valve Oil самое подходящее , но как мне кажется, это для новых труб и с хорошей компрессией.
Для OLDS и винтажных дудок, пользуюсь только Fast и La Trombа . кроны смазываю Hetman....и Superslick Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: bufer90 от 02 июля 2013, 09:20:15 Подскажите какие смазки лучше для крон? На мой взгляд ланолин хорошая смазка. Только не для третьего. А еще пробовал Сельмер. Тоже густая, она поприятнее будет. купил вчера селмер для крон - вполне хорошая вещь Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: trumpet2011 от 03 июля 2013, 00:18:12 купил вчера селмер для крон - вполне хорошая вещь Отличная смазка! Забудь об этом вопросе. Хватит, думаю, на много лет. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: bufer90 от 03 июля 2013, 01:01:00 купил вчера селмер для крон - вполне хорошая вещь Отличная смазка! Забудь об этом вопросе. Хватит, думаю, на много лет. только я брал твёрдую в тюбике, а не жидкую в бутылке Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: trompetto от 02 сентября 2013, 13:43:40 какое масло лучше использовать для трубы BENGE а то у меня уже ямаховское заканчивается посоветуйте коллеги?
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: TrumpetGURU от 02 сентября 2013, 15:20:34 У бенчей упругие машинки, любое выдержат. Но всегда лучше синтетика. Хорошая альтернатива ямахи будет Hetman. Если машинка почти новая то бери номер 1.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: trumpet2011 от 02 сентября 2013, 16:15:57 Вспоминаю времена, когда учились в училище, были чешские трубы. Тогда я и не знал, наверное, что такое масло. Поплевал и порядок.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: TrumpetGURU от 02 сентября 2013, 17:26:42 Одна из задач масла это как раз предохранять помпы от слюны, которая разъедает их))
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: trompetto от 02 сентября 2013, 21:42:00 TrumpetGURU Спасибо за дельный совет!
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: trumpet2011 от 02 сентября 2013, 21:58:52 Одна из задач масла это как раз предохранять помпы от слюны, которая разъедает их)) Вряд ли оно предохранит, т.к., слюна тяжелее масла, все равно будет липнуть. Да и Бах, которому почти 30 лет, не так часто надо смазывать, как Ямаху, которой несколько лет. Может, в компрессии дело? Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: TrumpetGURU от 03 сентября 2013, 08:17:29 Предохранит если это современная синтетическая смазка. Она создаёт не смывающуюся плёнку. Поэтому синтетика в десятки раз эффективнее защищает и намного экономичнее чем простые минеральные масла. Конечно машинка с идеальной компрессией имеет очень маленький технологический зазор и требует особого ухода и более жидкой смазки.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: moneleon3 от 03 сентября 2013, 09:07:41 Всё правильно ,для винтажных дудок, пользуюсь только Fast
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: trompetto от 03 сентября 2013, 10:22:48 Буду брать и hemman и fast запас карман не тянет
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: TrumpetGURU от 03 сентября 2013, 10:52:34 тогда лучше взять только гетман но для всех частей трубы раз ные номера. Фаст жидкая и хватает на одну репетицию. Гетман при той же вязкости минимум на неделю.А цена почти одинаковая.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: trompetto от 05 сентября 2013, 13:29:04 http://www.mouthpieceexpress.com/catalog/product_info.php?products_id=18374&osCsid=501614ea631fafc4a39a6d9cf4a82b4a (http://www.mouthpieceexpress.com/catalog/product_info.php?products_id=18374&osCsid=501614ea631fafc4a39a6d9cf4a82b4a) это оно? на Ebay что-то дороже выходит
http://www.ebay.co.uk/itm/HETMAN-Synthetic-Light-piston-Lubrican-1-for-trumpet-/271240969860?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item3f2738be84 (http://www.ebay.co.uk/itm/HETMAN-Synthetic-Light-piston-Lubrican-1-for-trumpet-/271240969860?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item3f2738be84) Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: TrumpetGURU от 05 сентября 2013, 17:44:27 да оно, только пузырёк будет другой и побольше как на второй ссылке
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: trompetto от 05 сентября 2013, 21:56:56 просто разные мензурки? а так наверное на мундписес будет дешевле..ну возьму попробую наверное как на каплях в (нос и в глаза ) может пипетка
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: TrumpetGURU от 05 сентября 2013, 22:30:58 нет. просто в магазине не правильная картинка. пришлют такое как на аукционе.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: trompetto от 05 сентября 2013, 22:57:48 закажу и посмотрим?
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: mug от 06 сентября 2013, 21:09:12 Труба Bach Artisan. Смешиваю Fast и Getzen 50 на 50.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: moneleon3 от 07 сентября 2013, 02:03:01 Труба Bach Artisan. Смешиваю Fast и Getzen 50 на 50.
===================== Ну и зря,для Bachов надо брать только родное.... Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: BACH7D от 07 сентября 2013, 08:15:56 Пользуюсь двумя марками :(http://thumbs2.ebaystatic.com/d/l225/m/mt8NbUWzzgBfxkMLszCDijA.jpg)(http://thumbs3.ebaystatic.com/d/l225/m/mgjzRdOpRQ2Jna0z8o0OiBQ.jpg) время от времени меняя их.
Было еще Benge: (http://thumbs2.ebaystatic.com/d/l225/m/miRFxo6f3wvcj1jSsl3aQ4w.jpg) Но я от него отказался из за специфического запаха. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: bush от 07 сентября 2013, 20:52:50 Для Ямахи 6310Z пользуюсь только yamaha valve oil light. Пробовал другое,но это лучшее.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: mug от 07 сентября 2013, 22:16:53 Пользуюсь двумя марками :([url]http://thumbs2.ebaystatic.com/d/l225/m/mt8NbUWzzgBfxkMLszCDijA.jpg[/url])([url]http://thumbs3.ebaystatic.com/d/l225/m/mgjzRdOpRQ2Jna0z8o0OiBQ.jpg[/url]) время от времени меняя их. Было еще Benge: ([url]http://thumbs2.ebaystatic.com/d/l225/m/miRFxo6f3wvcj1jSsl3aQ4w.jpg[/url]) Но я от него отказался из за специфического запаха. А, в La Tromba запах устраивает? Масло конечно высшее, но именно из-за запаха я от него и отказался. Добавлено: 07 сентября 2013, 22:20:26 ===================== Ну и зря,для Bachов надо брать только родное.... Может и надо, но такой вариант мне больше нравится, а масел я перепробовал великое множество и, кстати, Bach мне нравится меньше всего. Видимо, каждому своё! ;) Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Classik от 12 декабря 2013, 17:41:30 Пользуюсь ultra pure oil. Американская синтетика. Очень хорошо держится.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: moneleon3 от 13 декабря 2013, 01:16:24 (((((((((((((((((((mug,это не моё мнение а спецов ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Я со многими мастеровыми труб.переписывался,пользовался тоже только BLUE JUCE & LA TROMBA очень клёвые масла...но остановился почитав форум на ULTRA PURE Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: koskos735 от 01 ноября 2014, 13:21:52 Ultra-pure
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Trumpet-PMR от 01 ноября 2014, 17:17:39 Слюни...лучшее масло...
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: moneleon3 от 02 ноября 2014, 03:48:13 Это когда жалко 5.00 баксов.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Trumpet-PMR от 02 ноября 2014, 10:02:34 АГА...
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: free student от 18 февраля 2015, 12:50:16 Добрый день!!!Пользуюсь маслом FAST.
В продаже есть такие масла как юпитер и сельмер схожи ли они с FAST? И стоит ли их использовать? (http://s14.postimg.org/studdc5nx/5101024431.jpg) (http://postimg.org/image/studdc5nx/) (http://s14.postimg.org/r3bcbuo4t/5101024431_1.jpg) (http://postimg.org/image/r3bcbuo4t/) (http://s14.postimg.org/za3c3fe7h/5101027217.jpg) (http://postimg.org/image/za3c3fe7h/) Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: trumpet2011 от 18 февраля 2015, 23:00:47 Добрый день!!!Пользуюсь маслом FAST. В продаже есть такие масла как юпитер и сельмер схожи ли они с FAST? И стоит ли их использовать? ([url]http://s14.postimg.org/studdc5nx/5101024431.jpg[/url]) ([url]http://postimg.org/image/studdc5nx/[/url]) ([url]http://s14.postimg.org/r3bcbuo4t/5101024431_1.jpg[/url]) ([url]http://postimg.org/image/r3bcbuo4t/[/url]) ([url]http://s14.postimg.org/za3c3fe7h/5101027217.jpg[/url]) ([url]http://postimg.org/image/za3c3fe7h/[/url]) Сельмер, последняя, это для крон! Если не ошибаюсь. Помпы смазывать ею нельзя. Кстати, не видел смазки для клапанов Сельмер. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: free student от 19 февраля 2015, 00:26:58 Сельмер, последняя, это для крон! Если не ошибаюсь. Помпы смазывать ею нельзя. Кстати, не видел смазки для клапанов Сельмер. Я почему написал что масло, у продавца именно так и написано.http://aukro.ua/maslo-dlya-duhovyh-instrumentov-selmer-i5101027217.html (ftp://http://aukro.ua/maslo-dlya-duhovyh-instrumentov-selmer-i5101027217.html) Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Glog от 19 февраля 2015, 14:52:27 Первым делом масло надо понюхать.
Если есть запах керосина от применения стоит отказаться. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: TrumpetGURU от 19 февраля 2015, 16:30:27 давно пора отказаться от минералки какой то ни было. Юзайте синтетику и вопросов не будет ни у вас ни у инструмента.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: free student от 19 февраля 2015, 17:38:39 давно пора отказаться от минералки какой то ни было. Юзайте синтетику и вопросов не будет ни у вас ни у инструмента. А что это за синтетика?Прошу прощения за тупой вопрос, это по не знанию)) Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: TrumpetGURU от 19 февраля 2015, 19:57:09 Бахи,Бенчи,гетцены,сельмеры, фасты и прочие все минералка. Синтетика Ля тромба, ультра пуре,Гетман, некоторые Ямахи.Часто на пузырьке написано Sintetic .Лично пользуюсь всеми видами http://www.hetman.com/products.html (http://www.hetman.com/products.html) Рекомендую
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: bush от 20 февраля 2015, 00:45:57 А как вы думаете масло schilke-синтетика? Вроде как керосином не воняет.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: TrumpetGURU от 20 февраля 2015, 09:02:42 Шилке хорошее масло. Одна фирма может делать разные масла. Я подозреваю что всё таки шилке это минералка.Просто нужно понять такую вещь.Все масла под фирменными брендами из одной бочки. делается на заказ постороними нефтеперерабатывающими компаниями. Просто каждая фирма рисует своё имя на пузырьке. А вот например компания Гетман выпускает только смазку для духовых инструментов и ничего более. Поэтому имея своми мощьности и лабаратории,работая в сотрудничестве с музыкантами добивается превосходного результата.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: OZZMAN от 20 февраля 2015, 09:43:43 Добрый день!!!Пользуюсь маслом FAST. В продаже есть такие масла как юпитер и сельмер схожи ли они с FAST? И стоит ли их использовать? ([url]http://s14.postimg.org/r3bcbuo4t/5101024431_1.jpg[/url]) ([url]http://postimg.org/image/r3bcbuo4t/[/url]) Пользовался таким красным, понравилось больше чем FAST - на дольше хватает (FAST более жидкое что ли) Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: bush от 20 февраля 2015, 22:39:53 последнее время для ямахи использую масло шилке,т.к.оно в Москве в два раза дешевле ямаховского.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: djan от 20 февраля 2015, 23:52:03 последнее время для ямахи использую масло шилке,т.к.оно в Москве в два раза дешевле ямаховского. Оно понятно что дешевле,но речь идет не о цене а про качество. Вот уважаемый TrumpetGURU рекомендовал Синтетика Ля тромба, ультра пуре,Гетман,я поискал информацию и в самом деле все отзывы в его пользу.Хоть цена и выше но качество прежде всего. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: TrumpetGURU от 21 февраля 2015, 00:31:23 Никто из автовладельцев никогда не зальёт в иномарку минеральное масло. Спросите почему.
Если Фаст смывается в течении одной репетиции а Гетман работает неделю минимум то что дороже? Синтетика образует плёнку которая даже при высыхании или смывании смазки продолжает защищать клапана от истирания. У нас ведь как смазывают:что то клапан начал западать, пора капнуть)))). Это значит что он требовал смазки как 3 дня назад и успел деформироваться. Смазывать нужно регулярно перед игрой.Минералкой перед каждой а синтетикой пару раз в неделю. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: djan от 21 февраля 2015, 20:10:31 Никто из автовладельцев никогда не зальёт в иномарку минеральное масло. Спросите почему. Если Фаст смывается в течении одной репетиции а Гетман работает неделю минимум то что дороже? Синтетика образует плёнку которая даже при высыхании или смывании смазки продолжает защищать клапана от истирания. У нас ведь как смазывают:что то клапан начал западать, пора капнуть)))). Это значит что он требовал смазки как 3 дня назад и успел деформироваться. Смазывать нужно регулярно перед игрой.Минералкой перед каждой а синтетикой пару раз в неделю. Подписываюсь под каждым отдельным словом.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: trumpet2011 от 22 февраля 2015, 00:33:31 Я в Фаст добавлял немного масла для швейных машин. Но иногда немного перебарщивал. Получается, что когда начинает тянуть, то пора смазывать. Это, мне кажется, лучше, чем смазывать тогда, когда начинает западать. Кстати, то же самое со смазкой La Tromba. А это масло я не разбавлял ничем. Т.е., смазка все время остается. Никаких побочных эффектов не заметил.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: moneleon3 от 22 февраля 2015, 02:28:05 Мне многие производители труб рекомендовали ULTRA PURE а для винтажных труб FAST.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: TrumpetGURU от 22 февраля 2015, 11:10:19 смазка подбирается эксперементальным путём. Во первых вязкость зависит от степени износа клапанов(для улудшения компрессии на изношенной машинке используется более густое масло). Но тут ещё важно насколько быстрая машинка нужна. Кому то целые ноты тянуть а кому то полёт шмеля играть.Т е важен комфорт. Иногда супер гладкая и лёгкая машинка тоже во вред, могут пальцы убегать вперёд.В третьих удобство использования( кто то привык капать перед каждой игрой, а кому то лень).Не мало важно как сама смазка ведёт себя в инструменте. От какой то появляется налёт, другая загустевает, третья смывается быстро.
Кому любопытно вот не полный список масел с условным рейтингом и отзывами: http://www.brassreview.com/reviews/g181-valve-oil.html (http://www.brassreview.com/reviews/g181-valve-oil.html) Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: trumpet2011 от 23 февраля 2015, 18:15:06 Я уже писал, но повторю еще, может пригодится кому-то.
Я думаю, что масло капать лучше на сухую помпу. Для этого ее надо или тряпочкой вытереть или промокнуть салфеткой или туалетной бумагой. Мне кажется, тогда масло не так быстро будет стекать, лучше будет цепляться за металл. Это теоретически, конечно. Но если трубач не любит каждый день смазывать клапана, то это как-то продлит жизнь машинке. ИМХО. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: GetzeN от 23 февраля 2015, 19:06:14 А мне вот по душе La Tromba T2
Очень качественное масло,на мой взгляд. Что касается Fast ,то оно очень быстро пропадает с машинки в непонятном направлении,видимо не с проста назвали так. Хотя тоже не плохое,просто его надо заливать конкретно. Я думаю, что масло капать лучше на сухую помпу. Для этого ее надо или тряпочкой вытереть или промокнуть салфеткой или туалетной бумагой. Ну это и правда очень правильно. Ни кто ведь не мешает отработку в двигателе с новым маслом,хотя может кто то и мешает. У меня вот полотенчико отдельное всегда есть в чехле,чтоб стереть старое масло.И на сухой крон налить нового. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: trumpet2011 от 23 февраля 2015, 23:21:53 У меня вот полотенчико отдельное всегда есть в чехле,чтоб стереть старое масло.И на сухой крон налить нового. Вот! Только, получается, там старого масла в принципе почти нет. Есть только влага, которая способствует стеканию нового масла вниз. И, кстати, не на крон, а на помпу. Кроны не так требовательны. Это займет пару минут в неделю. Но с нашим курсом валют - нам надо беречь свои инструменты. Так как, масло еще можно купить за $$$$. А вот трубу новую - не каждому под силу. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: GetzeN от 24 февраля 2015, 01:18:30 У меня вот полотенчико отдельное всегда есть в чехле,чтоб стереть старое масло.И на сухой крон налить нового. Вот! Только, получается, там старого масла в принципе почти нет. Есть только влага, которая способствует стеканию нового масла вниз. И, кстати, не на крон, а на помпу. Кроны не так требовательны. Это займет пару минут в неделю. Но с нашим курсом валют - нам надо беречь свои инструменты. Так как, масло еще можно купить за $$$$. А вот трубу новую - не каждому под силу. Извините Мэтр ) перепутал крон с помпой! Бывает же ;) Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Glog от 24 февраля 2015, 15:14:18 Никто не упомянул синтетические масла Ямаха.Между тем они выпускаются нескольких градаций:
Лёгкое Регуляр Винтаж Качество очень хорошее,смешивая их между собой можно подобрать идеальную концистенцию Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: TrumpetGURU от 24 февраля 2015, 18:23:04 а зачем смешивать , ведь они и созданы в трёх видах по вязкости для того чтобы подбирать под состояние машинки. Лёгкое для новых, регуляр для б \у и винтаж для слабой компресии.Обычно синтетические масла в два -три раза дороже минеральных но вот Гетман стоит почти как минералка при всём богатстве выбора и идеальных свойствах.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Glog от 24 февраля 2015, 20:10:35 Смешивать можно для более тонкой дозировки.Например когда легкое стекает за полчаса а регуляр уже вязнет.Добавляем одно в другое и получаем приемлемый результат.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Yur4enko-let4ik от 25 февраля 2015, 13:29:50 Не пробовали читать инструкцию к инструменту? Там написано подробно как и как часто нужно смазывать и помпы и кроны. У Ямахи, по крайней мере, в инструкции все это прописано.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: TrumpetGURU от 25 февраля 2015, 19:19:15 не тот менталитет у нас, чтоб читать инструкции))).Задорновым всё сказано.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: trumpet2011 от 25 февраля 2015, 21:53:45 Не пробовали читать инструкцию к инструменту? Там написано подробно как и как часто нужно смазывать и помпы и кроны. У Ямахи, по крайней мере, в инструкции все это прописано. А некоторые следуют инструкциям и рецептам врача, но умирают. Как быть? Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Соловецкий от 26 февраля 2015, 00:32:56 Искать хорошего врача, пока жив...а если вам хирург операцию будет делать не по инструкции?
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: turtles от 14 января 2016, 19:23:10 А такое масло можно для помпы трубы использовать? - http://rob-oil.com/base_oil_I20A.pdf (http://rob-oil.com/base_oil_I20A.pdf)
Или такое - Синтетическое масло для смазки компьютерных вентиляторов SPO-1, шприц с маслом (2 гр.) - 80399 - See more at: http://digitem.ru/index.php?route=product/product&product_id=4833#sthash.ShNgxRZC.dpuf (http://digitem.ru/index.php?route=product/product&product_id=4833#sthash.ShNgxRZC.dpuf) Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: genrih68 от 15 января 2016, 08:20:22 А такое масло можно для помпы трубы использовать? - [url]http://rob-oil.com/base_oil_I20A.pdf[/url] ([url]http://rob-oil.com/base_oil_I20A.pdf[/url]) Или такое - Синтетическое масло для смазки компьютерных вентиляторов SPO-1, шприц с маслом (2 гр.) - 80399 - See more at: [url]http://digitem.ru/index.php?route=product/product&product_id=4833#sthash.ShNgxRZC.dpuf[/url][/url ([url]http://digitem.ru/index.php?route=product/product&product_id=4833#sthash.ShNgxRZC.dpuf[/url]) А такое масло можно для помпы трубы использовать? - [url=http://rob-oil.com/base_oil_I20A.pdf]http://rob-oil.com/base_oil_I20A.pdf[/url] Или такое - Синтетическое масло для смазки компьютерных вентиляторов SPO-1, шприц с маслом (2 гр.) - 80399 - See more at: [url=http://digitem.ru/index.php?route=product/product&product_id=4833#sthash.ShNgxRZC.dpuf]http://digitem.ru/index.php?route=product/product&product_id=4833#sthash.ShNgxRZC.dpuf[/url] салидолом ещё помаж Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: djan от 15 января 2016, 09:29:02 Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: moneleon3 от 15 января 2016, 14:01:15 Где вы эту хрень находите?
Есть же отличные масла-ULTRA PURE , FAST, La Tromba T1, BLUE JUICE Нет, начинаю неизвестно чё предлагать и спрашивать. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Андрей Львов от 16 января 2016, 00:57:45 Пробовал почти все фирменные масла для своего "бах тр 300". Как смазу нормальной жиденькой фирменной смазкой - клапана заплывают немного, когда мажу солярой - все ок
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: german от 16 января 2016, 01:15:24 Для кронов использую шилке. Для помп ямаха или бах. Масло для помп выбираю не по цене или бренду, а исключительно по упаковке. На дешевых маслах все подтекает и лопается винтовая пробка. В сухом остатке масло за 400-500 руб. выгодней чем за 150 руб. в том же объеме.
Кстати, шилке для кронов прикольная смазка, более вязкая чем вазелин и банки лет на 100 хватит. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Derek77 от 16 января 2016, 03:20:30 ULTRA PURE,BLUE JUICE,и FAST,в зависимости от инструмента.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: moneleon3 от 16 января 2016, 03:45:17 Пробовал почти все фирменные масла для своего "бах тр 300". Как смазу нормальной жиденькой фирменной смазкой - клапана заплывают немного, когда мажу солярой - все ок +++++++++++++++++++++++++++++++++ Дык Бах 300 под соляру и заточен Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Trumpet-PMR от 16 января 2016, 12:15:26 Пробовал почти все фирменные масла для своего "бах тр 300". Как смазу нормальной жиденькой фирменной смазкой - клапана заплывают немного, когда мажу солярой - все ок +++++++++++++++++++++++++++++++++ Дык Бах 300 под соляру и заточен Прям Мерс 300 ...))) Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: TrumpetGURU от 16 января 2016, 12:37:18 Ребята , я наверно повторюсь, но юзайте Hetman и будет вам счастье. Оптимальное соотношение цена-качество, широкая линейка для любых инструментов. Компания специализируется только на производстве масел для духовых. Синтетические смазки во многих тестах превосходящие другие. Что ещё нужно? http://www.hetman-eu.com/html/e_hetman_oil.html (http://www.hetman-eu.com/html/e_hetman_oil.html)
Проверено годами лично, ничем другим не пользуюсь. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: german от 16 января 2016, 14:00:04 Спасибо за информацию TrumpetGURU
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: moneleon3 от 16 января 2016, 14:52:53 Может это масло и клёвое но цена аховая Hetman Valve Oil No.1
1,226.86 RUB Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: TrumpetGURU от 16 января 2016, 15:15:47 https://mouthpieceexpress.com/catalog/advanced_search_result.php?keywords=Hetman&osCsid=89be89e8cfb1649939c3162974d77c7f&x=12&y=9
мне кажется приемлемая цена если брать оптом.Или добавкой к какому другому аксессуару. Добавлено: 16 января 2016, 15:16:28 По крайней мере дешевле чем Ультра Пуре или Ля тромба. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: german от 16 января 2016, 18:12:43 С немцами лучше контачить напрямую, mouthpieceexpress.com дорогая в доставке организация. Современные онлайн переводчики позволяют купить что угодно в любой точке мира.
Просто пишете однозначно, оплачиваете и будет Вам счастье. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Surrave от 17 января 2016, 02:17:09 По крайней мере дешевле чем Ультра Пуре или Ля тромба. Не дешевле. Ultra Pure по 500 руб за баночку. И то это в розницу, если опять же брать оптом, у меня получалось скинуть до 350 рублей. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: moneleon3 от 17 января 2016, 04:41:23 Я беру всегда 12 шт. получается не очень дорого.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Larin от 18 января 2016, 12:32:43 Использую швейцарскую Тромба T2 Valve Oil Special La Tromba (http://elcoda.com/t2_valve_oil_special_la_tromba.html) Вариант не самый бюджетный, но трубе нравится.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Monsergo от 12 ноября 2016, 10:08:10 Если инструменту около 3-5 лет, то лучше 1 или 2 номер масла для помп Hetman брать? №2 не очень вязкое? Я так понимаю, номер 3 совсем для старых инструментов?
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: TrumpetGURU от 12 ноября 2016, 15:10:36 2 не вязкое.Работает и на новых инструментах.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Monsergo от 13 ноября 2016, 17:23:15 Ок, спасибо
Добавлено: 20 ноября 2016, 10:32:22 (https://s13.postimg.org/6f7pbhiqb/original.jpg) (https://postimg.org/image/6f7pbhiqb/) (https://s22.postimg.org/wc8rgquyl/3043_970x0.jpg) (https://postimg.org/image/wc8rgquyl/) Кто знает, какое из этих двух настоящее? Дизайн флаконов совсем разный. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Йода от 19 октября 2017, 09:11:10 На Aliexpress есть приличная смазка для помп?
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: TrumpetGURU от 19 октября 2017, 11:15:24 Ок, спасибо Добавлено: 20 ноября 2016, 10:32:22 (https://s13.postimg.org/6f7pbhiqb/original.jpg) (https://postimg.org/image/6f7pbhiqb/) (https://s22.postimg.org/wc8rgquyl/3043_970x0.jpg) (https://postimg.org/image/wc8rgquyl/) Кто знает, какое из этих двух настоящее? Дизайн флаконов совсем разный. Верхний пузырёк слишком низкий. Нижний больше подходит. Там 60 мл. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Flyer от 19 октября 2017, 13:37:18 я пользую yamaha, пробовал al cass, показалось очень жидким, клапана субъективно ходили гораздо хуже. Скоро заканчивается бутылек, может еще на какое то посмотреть или ямаха гут!?
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Ибнфима от 20 октября 2017, 00:06:42 Холтон и Бах, причем масло для роторных вентилей использую для помп. Эффект от обоих сортов одинаково хорош, цена приемлемая, расход небольшой.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Glog от 20 октября 2017, 00:30:01 Хорошее масло Ямаха Винтаж.Ямахой Регуляр надо мазать каждый час.А Ямаха Лигт вообще вода.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: derboris от 20 октября 2017, 08:22:27 Уже несколько лет лью в свои три дудки (Ямаха, Бах, Монки) Ultra Pure Oil. Проблем ни на одной с машинкой за это время не было)
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: kotrumpet от 20 октября 2017, 11:51:50 Только Ultra Pure Oil!
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Flyer от 20 октября 2017, 12:13:44 Наверняка зависит от инструмента, у меня как раз yamaha regular, расход очень маленький... Ради интереса, попробую utra
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Олежа от 20 октября 2017, 21:52:02 Пользовался yamaha regular.Для интереса купил Т2,не пожалел,тож неплохая(king2055)
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: trompetto от 21 октября 2017, 13:10:02 пользуюсь FAST и доволен
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Йода от 28 октября 2018, 23:17:29 Хочу купить литр масла. Запутался, у каждого производителя много разных масел для труб с разной компрессией.
Масла перечисленные ниже идеально подходят для не новых, но и не старых помповых труб? Hetman Piston Nr. 2 и Ultra-Pure Professional Valve Oil только по 60ml. ? Valve Oil La Tromba T2 Special есть по литру, но вроде это минералка? Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: TrumpetGURU от 29 октября 2018, 09:06:39 La Tromba T2 это синтетика, не всем нравится запах. Берите Гетман , не прогадаете. Если сомневаетесь в номере тогда каждого по несколько. По опыту Они практически одинаковые. Но для новых лучше 1, для подержанных 2,3
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Йода от 29 октября 2018, 12:06:03 Hetman по сколько мл и где лучше купить? По литру бывает?
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: TrumpetGURU от 29 октября 2018, 14:22:27 Дешевле на Мундштук экспресс, но там зачастую не бывает нужного количества в наличии. В Последнее время беру на Дилон Мьюзик. В бутыльке 60 мл. В коробочке 12 пузырьков. Не стоит брать литрами. Синтетическая смазка работает дольше чем минералка. Пузырька хватает на год регулярной смазки.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Олежа от 27 января 2019, 13:51:15 Подскажите, купил масло Т2,запах не очень, может ли быть подделкой?Смазывает правда неплохо, помпы бегают, но может есть какой-то вред для них?
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Марк79 от 27 января 2019, 22:56:22 Тоже т2 не пошло, быстро вымывается, хватает на пол концерта. Понравилось холтон, круглый пузырек, докапываю остатки.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: TrumpetGURU от 28 января 2019, 11:11:11 Капаю Гетман,хватает на 2 недели,не воняет))
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: uratrumpet от 28 января 2019, 16:09:20 Аналогично-Гетман 2 и Гетман 3.Проблем с машиной нет.Беру уже не первый раз у этого продавана https://www.ebay.com/itm/Hetman-Nr-3-Classic-Piston-CR/273487155458?hash=item3fad1ad102:g:tdIAAOSwZPdbsJf4:rk:2:pf:1&frcectupt=true (https://www.ebay.com/itm/Hetman-Nr-3-Classic-Piston-CR/273487155458?hash=item3fad1ad102:g:tdIAAOSwZPdbsJf4:rk:2:pf:1&frcectupt=true) Цена-шара,доставка тоже.Последний раз месяц назад брал 5 штук.Доставка те же три сотни с копейкой.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: mcvall от 28 января 2019, 18:38:21 Тоже капаю Гетман, был Холтон, тоже понравилось.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Олежа от 28 января 2019, 19:14:22 Да,гетман классное масло, но излил его уже, а Т2 дома валялось давно, щас решил использовать, но оно воняет :(
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: uratrumpet от 29 января 2019, 15:32:09 Да и пусть воняет.Масло само по себе достойное.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: moneleon3 от 09 февраля 2019, 02:50:38 беру на еБее упаковкой по 12шт, так получается дешевле, если 1фл стоит от 800р-1000р, то когда 12ф раскидаешь то получается 400р-700р, и себе хватает и обеспечиваю своих коллег в городе...
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: багемот от 09 февраля 2019, 06:06:27 У меня Т2 light, жидкость слегка голубоватого цвета, почти без запаха. Запах еле заметный ничего неприятного. Как работает мне не нравится, пользуюсь потому что купил. :D. Не думают что могут палить, хотя кто знает...
Скажите у Т2 точно должен быть сильный запах? Может у меня все же не оригинал? Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Sashatv от 09 февраля 2019, 09:21:54 У меня Т2 light, жидкость слегка голубоватого цвета, почти без запаха. Запах еле заметный ничего неприятного. Как работает мне не нравится, пользуюсь потому что купил. :D. Не думают что могут палить, хотя кто знает... Скажите у Т2 точно должен быть сильный запах? Может у меня все же не оригинал? У T2 запах керосина вполне отчетливый и жидкость бесцветная. Пользуюсь этим маслом несколько лет. Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Harry_El_Tiburon от 11 февраля 2019, 19:11:11 Пользовался Т2, работало хорошо, но запах сильный. Сейчас использую Ultra-Pure Oils LLC. Очень хорошее американское масло (таким пользуется, например, Уинтон Марсалис) без запаха и работает хорошо.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Yuraz от 15 мая 2019, 10:26:10 Здравствуйте друзья. Есть саксгорн альт, производство Ленинград. Кнопки не так резво ходят, смазки давно нет. Надо смазывать. Купил на алиэкпресс (только не смейтесь) масло для помп духовых инструментов. Я думаю в СССР вообще не знали про "масло для помп" и смазывали чем то более доступным.
Дорогие масла вряд ли буду покупать - у нас в городе ничего нет в наличии и только под заказ. Хотя.. купил бы и дорогое, было бы оно... Мне сейчас надо ROTOR OIL и VALVE OIL. Сколько с алиэкпресс пройдет купленный VALVE OIL ещё не знаю. Что скажете, если механизм у саксгорна вместо какого нибудь импортного ROTOR OIL - смажу ружейным маслом (очень жидкое)? Масло на воздухе не сохнет, не пахнет. И клапана, чуток, чтоб сухости там не было. Масло потом можно удалить тряпочкой, все промыть. И если не ружейное - чем в СССР смазывали трубы? Гуглил много, кроме этой темы больше не знаю где и спросить. Заранее благодарю! Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: military-tr от 15 мая 2019, 11:49:15 В СССР пару капель шампуня на стакан воды - на пол года хватало .
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Glog от 15 мая 2019, 14:54:45 Смазка Вальве ойл сгодится,роторное необязательно покупать.Любое другое,в том числе ружейное не водорастворимые,поэтому роторы встанут.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Yuraz от 15 мая 2019, 15:52:26 о, теперь ясно. VALVE OIL дождусь для помп, а пока тогда мыльным раствором.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: densmol от 31 мая 2019, 10:13:05 Я пользуюсь только Ultra Pure Velve Oil уже много лет. Лучше пока не встречал. Ямаха тоже хорошие масла, но почти в два раза дороже.
Название: Re: Кто каким маслом пользуется? Отправлено: Йода от 18 июня 2019, 17:18:07 Скажите у Т2 точно должен быть сильный запах? Может у меня все же не оригинал? Надо указывать какой именно T2, La Tromba Швейцария или Т2 Superslick? На втором штрихкод начинается с 684 вообще не нашел какой стране принадлежит. http://www.octavashop.ru/upload/shop_3/3/4/6/item_34656/shop_items_catalog_image34656.jpg (http://www.octavashop.ru/upload/shop_3/3/4/6/item_34656/shop_items_catalog_image34656.jpg) |