[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Сурдины
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сурдины  (Прочитано 47654 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Роман
Гость
« : 24 мая 2006, 11:42:55 »

Я начинающий трубач. На трубе занимаюсь уже три месяца, и в общем, делаю успехи. Прошу совета у более опытных по следующим вопросам:

- как скоро начинающему можно использовать сурдины?

-где их можно достать и для всех ли труб они подходят?
« Последнее редактирование: 13 июня 2008, 19:48:00 от AKart » Записан
Администратор
Бывалый
*
Сообщений: 924
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #1 : 24 мая 2006, 13:19:28 »

Мне кажется, не стоит пока. У вас еще не сформировался аппарат, нет звука, ничего по сути дела нет, а игра с сурдиной - это отдельное мастерство.
Сурдины подходят для всех труб
Записан

Новичок
**
Сообщений: 28
Офлайн Офлайн
« Ответ #2 : 25 мая 2006, 23:18:20 »

...соседей жалко...
Записан
Администратор
Бывалый
*
Сообщений: 924
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #3 : 25 мая 2006, 23:33:09 »

Потерпят. С 9 до 9 можно заниматься в квартире сколько угодно
Записан

Новичок
**
Сообщений: 28
Офлайн Офлайн
« Ответ #4 : 29 мая 2006, 20:47:07 »

По поводу можно-неможно:
если настроение соседей Вас не очень-то волнует, а Ваши близкие и родственники обладают стойким иммунитетом к звукам репецитии на трубе, могу Вас порадовать:

Нарушением общественного порядка уже не будут занятия аж с 6 утра, а  вечерком - до 22.    *13

Москвичи дудите спокойно. В остальных регионах - надо уточнять:  каждый субъект сам устанавливает ночные часы покоя. Плюс - минус один час.
Записан
Администратор
Бывалый
*
Сообщений: 924
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #5 : 29 мая 2006, 21:12:06 »

По-моему, это вы говорите о шуме с улицы. Из соседней же квартиры можно с 9 до 21
Записан

Новичок
**
Сообщений: 28
Офлайн Офлайн
« Ответ #6 : 30 мая 2006, 07:26:37 »

Не имеет никакого значения откуда идет шум, то есть музыка. Это у кого как. *16
С шести утра, если Вы вдруг почувствовали неожиданный прилив энергии, можете смело выходить во двор и орать, ругаться (цензурно) или иным
образом шуметь и даже плясать при этом. Но  Вы можете во двор не выходить и проделывать подобные безобразия прямо у себя дома!
Кто не хочет безобразничать, может поупражняться в игре на трубе.

Но. Привлекая к себе внимание любым из описанных шумных способов в ночное время (22-6), Вы одновременно получаете уникальную возможность
пообщаться с очень вежливыми людьми, носящими милицейскую форму. Сразу поясню: темой Вашей беседы станет источник шума, на который
случайно обратили внимание почему-то бодрствующие в такое время соседи.
Дискуссией (предупреждением) Ваша встреча с этими доброжелательными людьми с пистолетами может не ограничиться и приключение с плясками и взрывом петард во дворе (или дома) плавно перейдет в наложение на Вас административного штрафа в размере от 50 до 250 рэ.

...остапа понесло...

В общем, закон позволяет шуметь, производить ремонт, праздновать, а главное - играть на трубе - с 6 до 22 часов.
Однако есть, как я уже упоминал, этический фактор - не все соседи с радостью воспримут Вашу идею послушать игру на трубе в 6 утра.
Обидятся. Придут грубые слова высказывать. Конечно, им можно объяснить, что не фиг спать в такую рань... но соседи, все-таки...
Да и могут быть сугубо индивидуальные ситуации:  у кого-то ребенок грудной, например...
Закон четко разграничил: тихо/громко. А с соседями Вам здороваться и в лифте ехать, а не закону.

С чистой совестью играю с половины девятого (по рабочим дням), вечером - до 22.

В конце концов, приучайте соседей к хорошей музыке! *16
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 60
Офлайн Офлайн
« Ответ #7 : 04 июня 2006, 13:37:20 »

Уважаемые коллеги!
Я хочу приобрести сурдину (грушу).Слышал,что Denis Wick не очень хорошие.Грушу какой фирмы посоветуете?
Записан
Администратор
Бывалый
*
Сообщений: 924
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #8 : 04 июня 2006, 13:39:12 »

Меня Денис Вик вполне устраивает, почему вы считаете, что они не очень хорошие?
Записан

Посетитель
***
Сообщений: 60
Офлайн Офлайн
« Ответ #9 : 04 июня 2006, 16:00:58 »

Я просто слышал то,что у Denis Wick хороший только грибок,а остальное не очень.Поэтому
спрашиваю совета.Спасибо за ответ!
Записан
Администратор
Бывалый
*
Сообщений: 924
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #10 : 04 июня 2006, 16:51:47 »

У меня и груша есть, вполне хорошая, на мой вкус.
Записан

Постоянный пользователь
*
Сообщений: 175
Офлайн Офлайн
« Ответ #11 : 04 июня 2006, 19:39:22 »

Это смотря с чем сравнивать.  У меня тоже есть Dennis Wick Straight Mute (груша), очень неплохая сурдина и довольно популярная.  Я долгое время пользовался ею, пока не натолкнулся на металлические сурдины TrumCor.  Они немного дороже, но стройнее и звучат одинаково хорошо во всех регистрах.

Еще многие хвалят сурдины Yamaha и Jo-ral.  Так что пробуйте и выбирайте груши на вкус (как на рынке).
Записан
Роман
Гость
« Ответ #12 : 08 июня 2006, 15:19:04 »

Еще так случилось, что для начала приобрел себе инструмент за 4500 руб. и играю на нем уже четыре месяца. Как-то не воодушевляет. Плохо берется до в первой октаве и постоянно льется вода  из цилиндров.

ребята, подскажите, пожалуйста, как чисто осуществить переход от низкой ноты к высокой. У меня До первой октавы получается как-то очень плохо- характерное похрюкиванье. А уж о том, чтобы перейти от нее, например к Си, не может быть и речи. Как технологически исправить этот недостаток?
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 69
Офлайн Офлайн
WWW
« Ответ #13 : 09 июня 2006, 12:17:41 »

Поискать педагога, а то можно всё попортить в самом начале.
Записан

нать путь и пройти его не одно и то же.
Пользователь
****
Сообщений: 122
Офлайн Офлайн
« Ответ #14 : 18 июля 2006, 21:05:23 »

У меня Denis Wick - замечательный грибок. Когда снимаю с этого грибка ободок - получается замечательная груша. :-)))))
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: