[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Музыканты »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Wynton Marsalis
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Wynton Marsalis  (Прочитано 24521 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Большой любитель
***
Сообщений: 266
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« : 11 января 2008, 15:39:19 »

Господа музыканты и любители музыки!Вот решил выложить альбом супер трубача W.Marsalis-Carnaval.По моему мнению-это самый лучшей джазовый трубач играющий классику.(Тем более с ДУХОВЫМ оркестром)
Имя Файла: W.MARSALIS-Carnaval.rar
Размер Файла: 74.71 MB
http://depositfiles.com/ru/files/3035553[/b]
Записан

не всё так просто!
Завсегдатай
****
Сообщений: 320
Офлайн Офлайн
« Ответ #1 : 13 января 2008, 02:16:42 »

Мне нравится выражение "джазовый трубач". Вспоминаю себя в муз. училище. Мы тоже так говорили...
 А, да! О чём я! Конечно же это трубач непревзойденного уровня. Пожалуй это единственный трубач к которому не может быть претензий ни в чём. А уж в особенностях технологии я вообще молчу. Очень нравится его звук, лишенный, практически всякого искажения. Красивый, яркий во всех регистрах. А "Карнавал" - единственный альбом, который я слышал, где играет современный профессиональный дух. оркестр(обратите внимание что трубачи "не хуже Марсалиса"). Ну а сам ОН... я молчу... у меня нет слов. Особенн мне нравится медленная, не помню как называется, классная "песня"!
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 928
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #2 : 13 января 2008, 13:45:11 »

Марсалис скорее классический трубач играющий джаз...
Записан

Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
Новичок
**
Сообщений: 48
Офлайн Офлайн
« Ответ #3 : 13 января 2008, 14:50:30 »

а вот у него мундштук монетте в2s3 это примерно с шилке или с бахом какой? И вообще какой у него мундштук большой маленький глубоктй........
Записан
Большой любитель
***
Сообщений: 266
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #4 : 13 января 2008, 15:04:19 »

А для меня ВИЗУТТИ больше классический музыкант играющий джаз.Хотя всё это спорно,но без сомнения и тот и другой классно играют и джаз и классику(не в обиду А. Сандовалю-классику он -не очень!)
Записан

не всё так просто!
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 171
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #5 : 13 января 2008, 15:08:29 »

а вот у него мундштук монетте в2s3 это примерно с шилке или с бахом какой? И вообще какой у него мундштук большой маленький глубоктй........


 Марсалис раньше играл на Bach 1 1/4C,а сейчас на Monette приблизительно с такими же характеристиками.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 576
Офлайн Офлайн
« Ответ #6 : 13 января 2008, 15:13:49 »

Просто Марсалис умеет перестроится с классики на джаз и наоборот. Так же как и Джеймс Моррисон.
Записан
Большой любитель
***
Сообщений: 266
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #7 : 13 января 2008, 16:11:26 »

А нет ,случайно,у кого Моррисона,играющего классику? А то у меня только джаз на DVD :roll:
Записан

не всё так просто!
Посетитель
***
Сообщений: 70
Офлайн Офлайн
« Ответ #8 : 18 января 2008, 01:57:17 »

Марсалис скорее классический трубач играющий джаз...



Поддерживаю. Хотя в принцепе можно спорить так-как папа его Элис Марсалис всё же джазовый да и Бренфорд его братишка тоже любит джазз.Классику Винтон играет безспорно превосходно!
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 928
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #9 : 18 января 2008, 02:54:41 »

Марсалис скорее классический трубач играющий джаз...



Поддерживаю. Хотя в принцепе можно спорить так-как папа его Элис Марсалис всё же джазовый да и Бренфорд его братишка тоже любит джазз.Классику Винтон играет безспорно превосходно!



Образование у него классическое, поэтому и классический трубач.
Записан

Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
Пользователь
****
Сообщений: 115
Офлайн Офлайн
« Ответ #10 : 18 января 2008, 03:06:02 »

Ну он крут конечно, но классику он больше не играет вроде Sad Да и вообще если подумает то он джазмэн...Лично мне не сильно нравится как он играет классику, Сергей Накаряков, Тимофей Докшицер вот это действительно классические трубачи в моем понимание Smiley
Записан
Большой любитель
***
Сообщений: 266
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #11 : 18 января 2008, 07:11:27 »

А никто и не спорит.Речь была о том,что дл он самый универсальный музыкант(джаз-классика).А то что Тимофей Александрович лучше доносил поэзию классики-бесспорно,но он никогда не играл джаз!(в нормальном понимании этого стиля)
Записан

не всё так просто!
Новичок
**
Сообщений: 16
Офлайн Офлайн
« Ответ #12 : 18 января 2008, 13:40:20 »

Но ведь карьеру то свою Винтон начинал как джазист...разве не так??А к классике его привело его авторитет как трубача..и известность!!
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 320
Офлайн Офлайн
« Ответ #13 : 18 января 2008, 16:41:21 »

Лично мне не сильно нравится как он играет классику, Smiley


 Он, я так понимаю, - это Марсалис.
 У Вас, наверное, есть основания так говорить! Что Вы подразумеваете под репликой "не сильно нравится"? Можно конкретнее? Очень интересно!
 to vaser А как тебе концерт Арутюняна, в исп. Сандоваля? Вот это вещь!
Записан
Большой любитель
***
Сообщений: 266
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #14 : 18 января 2008, 17:51:20 »

to vaser А как тебе концерт Арутюняна, в исп. Сандоваля? Вот это вещь!


Оне великие!Им дозволено!Хотя,по-моему,лучше бы он этого не делал.
Арутюнян-это стандарт для трубача,я и сам ,грешен,на гос. в училище его играл,поэтому есть с кем сравнить(не со мной,конечно!).Классика у Сандоваля как-то...(не хочу обижать Мэтра!)
Записан

не всё так просто!
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: