Большой любитель
Сообщений: 266
Офлайн
Пол: 
|
 |
« : 11 января 2008, 15:39:19 » |
|
Господа музыканты и любители музыки!Вот решил выложить альбом супер трубача W.Marsalis-Carnaval.По моему мнению-это самый лучшей джазовый трубач играющий классику.(Тем более с ДУХОВЫМ оркестром) Имя Файла: W.MARSALIS-Carnaval.rar Размер Файла: 74.71 MB http://depositfiles.com/ru/files/3035553[/b]
|
|
|
|
|
Записан
|
не всё так просто!
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 320
Офлайн
|
 |
« Ответ #1 : 13 января 2008, 02:16:42 » |
|
Мне нравится выражение "джазовый трубач". Вспоминаю себя в муз. училище. Мы тоже так говорили... А, да! О чём я! Конечно же это трубач непревзойденного уровня. Пожалуй это единственный трубач к которому не может быть претензий ни в чём. А уж в особенностях технологии я вообще молчу. Очень нравится его звук, лишенный, практически всякого искажения. Красивый, яркий во всех регистрах. А "Карнавал" - единственный альбом, который я слышал, где играет современный профессиональный дух. оркестр(обратите внимание что трубачи "не хуже Марсалиса"). Ну а сам ОН... я молчу... у меня нет слов. Особенн мне нравится медленная, не помню как называется, классная "песня"!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 928
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #2 : 13 января 2008, 13:45:11 » |
|
Марсалис скорее классический трубач играющий джаз...
|
|
|
|
|
Записан
|
Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
|
|
|
Новичок
Сообщений: 48
Офлайн
|
 |
« Ответ #3 : 13 января 2008, 14:50:30 » |
|
а вот у него мундштук монетте в2s3 это примерно с шилке или с бахом какой? И вообще какой у него мундштук большой маленький глубоктй........
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Большой любитель
Сообщений: 266
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #4 : 13 января 2008, 15:04:19 » |
|
А для меня ВИЗУТТИ больше классический музыкант играющий джаз.Хотя всё это спорно,но без сомнения и тот и другой классно играют и джаз и классику(не в обиду А. Сандовалю-классику он -не очень!)
|
|
|
|
|
Записан
|
не всё так просто!
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 171
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #5 : 13 января 2008, 15:08:29 » |
|
а вот у него мундштук монетте в2s3 это примерно с шилке или с бахом какой? И вообще какой у него мундштук большой маленький глубоктй........ Марсалис раньше играл на Bach 1 1/4C,а сейчас на Monette приблизительно с такими же характеристиками.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 576
Офлайн
|
 |
« Ответ #6 : 13 января 2008, 15:13:49 » |
|
Просто Марсалис умеет перестроится с классики на джаз и наоборот. Так же как и Джеймс Моррисон.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Большой любитель
Сообщений: 266
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #7 : 13 января 2008, 16:11:26 » |
|
А нет ,случайно,у кого Моррисона,играющего классику? А то у меня только джаз на DVD :roll:
|
|
|
|
|
Записан
|
не всё так просто!
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 70
Офлайн
|
 |
« Ответ #8 : 18 января 2008, 01:57:17 » |
|
Марсалис скорее классический трубач играющий джаз... Поддерживаю. Хотя в принцепе можно спорить так-как папа его Элис Марсалис всё же джазовый да и Бренфорд его братишка тоже любит джазз.Классику Винтон играет безспорно превосходно!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 928
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #9 : 18 января 2008, 02:54:41 » |
|
Марсалис скорее классический трубач играющий джаз... Поддерживаю. Хотя в принцепе можно спорить так-как папа его Элис Марсалис всё же джазовый да и Бренфорд его братишка тоже любит джазз.Классику Винтон играет безспорно превосходно! Образование у него классическое, поэтому и классический трубач.
|
|
|
|
|
Записан
|
Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 115
Офлайн
|
 |
« Ответ #10 : 18 января 2008, 03:06:02 » |
|
Ну он крут конечно, но классику он больше не играет вроде  Да и вообще если подумает то он джазмэн...Лично мне не сильно нравится как он играет классику, Сергей Накаряков, Тимофей Докшицер вот это действительно классические трубачи в моем понимание 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Большой любитель
Сообщений: 266
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #11 : 18 января 2008, 07:11:27 » |
|
А никто и не спорит.Речь была о том,что дл он самый универсальный музыкант(джаз-классика).А то что Тимофей Александрович лучше доносил поэзию классики-бесспорно,но он никогда не играл джаз!(в нормальном понимании этого стиля)
|
|
|
|
|
Записан
|
не всё так просто!
|
|
|
Новичок
Сообщений: 16
Офлайн
|
 |
« Ответ #12 : 18 января 2008, 13:40:20 » |
|
Но ведь карьеру то свою Винтон начинал как джазист...разве не так??А к классике его привело его авторитет как трубача..и известность!!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 320
Офлайн
|
 |
« Ответ #13 : 18 января 2008, 16:41:21 » |
|
Лично мне не сильно нравится как он играет классику,  Он, я так понимаю, - это Марсалис. У Вас, наверное, есть основания так говорить! Что Вы подразумеваете под репликой "не сильно нравится"? Можно конкретнее? Очень интересно! to vaser А как тебе концерт Арутюняна, в исп. Сандоваля? Вот это вещь!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Большой любитель
Сообщений: 266
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #14 : 18 января 2008, 17:51:20 » |
|
to vaser А как тебе концерт Арутюняна, в исп. Сандоваля? Вот это вещь! Оне великие!Им дозволено!Хотя,по-моему,лучше бы он этого не делал. Арутюнян-это стандарт для трубача,я и сам ,грешен,на гос. в училище его играл,поэтому есть с кем сравнить(не со мной,конечно!).Классика у Сандоваля как-то...(не хочу обижать Мэтра!)
|
|
|
|
|
Записан
|
не всё так просто!
|
|
|
|