[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Исполнительство »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Время занятий
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Время занятий  (Прочитано 4388 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пользователь
****
Сообщений: 106
Офлайн Офлайн
WWW
« : 15 октября 2014, 22:08:23 »

Добрый вечер, заметил за собой такую особенность, если занимаюсь в дневное время с 11 утра или с 13:00 очень много сил уходит на разогрев, аппарат не слушается минимум 30 мин, а чаще еще больше уходит на то чтобы все заиграло от G малой до С3. Но если занимаюсь вечером с 18, 19 или 20:00 то почти сразу могу играть, не понимаю в чем секрет, что я утром делаю не так это уже начинает бесить, так как утром заниматься для меня удобнее соседи на работе, и в училище как правило все специальные предметы начинаются с 15:00 от общеобразовательных слава богу освобожден.
У кого такие проблемы были или может есть?
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 183
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #1 : 15 октября 2014, 22:28:09 »

Добрый вечер, вы считаете что 11 часов это утро? Лично я когда учился в училище ходил всегда до открытия не позднее чем к 7-ми часам, сторожа все знали и ни когда не препятствовали этому, и называли меня в шутку  стахановцем. Лично я считаю что лучше разыгрываться с утра по раньше, чтоб до специальности было время для отдыха.
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 106
Офлайн Офлайн
WWW
« Ответ #2 : 15 октября 2014, 22:37:39 »

Добрый вечер, вы считаете что 11 часов это утро? Лично я когда учился в училище ходил всегда до открытия не позднее чем к 7-ми часам, сторожа все знали и ни когда не препятствовали этому, и называли меня в шутку  стахановцем. Лично я считаю что лучше разыгрываться с утра по раньше, чтоб до специальности было время для отдыха.

 речь не о том когда у кого утро начинается, вопрос касается того, почему с утра мне тяжело играть а после 15-16 часов легко, меня именно этот вопрос беспокоит
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #3 : 15 октября 2014, 23:07:27 »

Может, потому что встаешь поздно. Если бы вставал в семь-восемь, то в 11 было бы легче играть. Просто, организм сам по себе к этому времени разогревается уже.
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 106
Офлайн Офлайн
WWW
« Ответ #4 : 16 октября 2014, 00:00:14 »

Может, потому что встаешь поздно. Если бы вставал в семь-восемь, то в 11 было бы легче играть. Просто, организм сам по себе к этому времени разогревается уже.

вот у меня тоже возникла мысль, что организм еще спит, так как я сова, ложусь поздно, и организм соответственно даже если встаешь рано, все равно спит еще.
Играем то мы всем телом а не только губами, надо попробовать с утра пробежку сделать интересно как это повлияет на занятия
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #5 : 16 октября 2014, 00:19:31 »

надо попробовать с утра пробежку сделать интересно как это повлияет на занятия

Товарищ рассказывал, что перед репетицией ходит на бокс. Очень положительно влияет. На 7:30 бокс, а репетиция на 10:00. После бокса, говорил, немного спать хочется, а потом организм просыпается и аж до вечера все в порядке. Так что, пробежка не лишняя будет. Как бы еще мне себя заставить?
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 161
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #6 : 16 октября 2014, 08:12:55 »

Многим в таком случае помогает контрастный душ с утра.Тело точно проснется.Ещё хорошо в душе теплыми струями воды поводить по лицу и губам.А вобще конечно надо спать больше и ложится раньше.УДАЧИ.
« Последнее редактирование: 16 октября 2014, 08:15:02 от Dillon97 » Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #7 : 16 октября 2014, 09:09:36 »

У многих с утра тормозуха - это естественно. Надо себя общефизически разогреть. А потом и на трубе разыграться. Утренней физической нагрузки бояться не стоит, после адаптации выносливость (в том числе и исполнительская) только увеличивается.
« Последнее редактирование: 16 октября 2014, 09:12:43 от Марк79 » Записан
Пользователь
****
Сообщений: 106
Офлайн Офлайн
WWW
« Ответ #8 : 16 октября 2014, 09:43:31 »

Спасибо за советы, самое трудное это заставить себя) контрастный душ идея кстати хорошая, а вот бег еще и дыхалку развивает, надо заставить себя попробовать все варианты и выбрать наиболее подходящий для себя)
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 80
Офлайн Офлайн
« Ответ #9 : 16 октября 2014, 21:51:30 »

На активность и настроение очень сильно влияет нейромедиатор серотонин, выработка которого связана с циркадными ритмами (ритм сна-бодрствования). Продукция серотонина улучшается при дневном свете. "Совы" сами себя загоняют в плохое самочувствие по утрам. Последний год живу в связи с работой в режиме совы. Вроде все хорошо, но утром никак не могу раскачаться и вечером как то не так. Дома на трубе поздно вечером не поиграешь (( Когда был режим жаворонка - продуктивность была намного выше. Причем как утром, так и вечером.

Предложу сдвинуть режим - вставать пораньше и больше находится на солнце/свежем воздухе. Перетерпеть неделю и решить подходит ли.

Для развития диафрагмы и др дыхательных мышц гимнастика Стрельниковой эффективней чем бег.
« Последнее редактирование: 16 октября 2014, 22:04:40 от NAFL » Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #10 : 16 октября 2014, 22:19:51 »

Слышал, что не следует ложиться в тот день, в который надо вставать.
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 734
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
У бога нет иных губ, кроме моих...
« Ответ #11 : 17 октября 2014, 03:16:03 »

Много раз пытался начать рано вставать и рано ложиться, но с природой воевать трудно. Да и надо ли?
С детства было тяжело вставать и всегда были проблемы с засыпанием.
Прекрасно себя чувствую во 2-ой половине дня. И даже при утомленном аппарате вечером чувствую комфортней, чем днем.
Добавлено: 17 октября 2014, 03:17:15
А про воздух и солнце согласен на 100%  Smiley
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #12 : 17 октября 2014, 21:25:47 »

Много раз пытался начать рано вставать и рано ложиться, но с природой воевать трудно.

 Как раз, в природе все птицы и животные рано ложатся и рано встают. Надо хотя бы до 12-и ночи лечь. Но у меня редко так получается.
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 734
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
У бога нет иных губ, кроме моих...
« Ответ #13 : 17 октября 2014, 21:48:45 »

Флудить начинаем, чувствую ))) Но всегда ненавидел правила, а животные и птицы разные бывают, и ночные тоже  Grin
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #14 : 17 октября 2014, 22:14:43 »

Флудить начинаем, чувствую ))) Но всегда ненавидел правила, а животные и птицы разные бывают, и ночные тоже  Grin

 И кто же, кроме сов?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: