Пользователь
Сообщений: 106
Офлайн
|
 |
« : 15 октября 2014, 22:08:23 » |
|
Добрый вечер, заметил за собой такую особенность, если занимаюсь в дневное время с 11 утра или с 13:00 очень много сил уходит на разогрев, аппарат не слушается минимум 30 мин, а чаще еще больше уходит на то чтобы все заиграло от G малой до С3. Но если занимаюсь вечером с 18, 19 или 20:00 то почти сразу могу играть, не понимаю в чем секрет, что я утром делаю не так это уже начинает бесить, так как утром заниматься для меня удобнее соседи на работе, и в училище как правило все специальные предметы начинаются с 15:00 от общеобразовательных слава богу освобожден. У кого такие проблемы были или может есть?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 183
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #1 : 15 октября 2014, 22:28:09 » |
|
Добрый вечер, вы считаете что 11 часов это утро? Лично я когда учился в училище ходил всегда до открытия не позднее чем к 7-ми часам, сторожа все знали и ни когда не препятствовали этому, и называли меня в шутку стахановцем. Лично я считаю что лучше разыгрываться с утра по раньше, чтоб до специальности было время для отдыха.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 106
Офлайн
|
 |
« Ответ #2 : 15 октября 2014, 22:37:39 » |
|
Добрый вечер, вы считаете что 11 часов это утро? Лично я когда учился в училище ходил всегда до открытия не позднее чем к 7-ми часам, сторожа все знали и ни когда не препятствовали этому, и называли меня в шутку стахановцем. Лично я считаю что лучше разыгрываться с утра по раньше, чтоб до специальности было время для отдыха.
речь не о том когда у кого утро начинается, вопрос касается того, почему с утра мне тяжело играть а после 15-16 часов легко, меня именно этот вопрос беспокоит
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #3 : 15 октября 2014, 23:07:27 » |
|
Может, потому что встаешь поздно. Если бы вставал в семь-восемь, то в 11 было бы легче играть. Просто, организм сам по себе к этому времени разогревается уже.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 106
Офлайн
|
 |
« Ответ #4 : 16 октября 2014, 00:00:14 » |
|
Может, потому что встаешь поздно. Если бы вставал в семь-восемь, то в 11 было бы легче играть. Просто, организм сам по себе к этому времени разогревается уже.
вот у меня тоже возникла мысль, что организм еще спит, так как я сова, ложусь поздно, и организм соответственно даже если встаешь рано, все равно спит еще. Играем то мы всем телом а не только губами, надо попробовать с утра пробежку сделать интересно как это повлияет на занятия
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #5 : 16 октября 2014, 00:19:31 » |
|
надо попробовать с утра пробежку сделать интересно как это повлияет на занятия
Товарищ рассказывал, что перед репетицией ходит на бокс. Очень положительно влияет. На 7:30 бокс, а репетиция на 10:00. После бокса, говорил, немного спать хочется, а потом организм просыпается и аж до вечера все в порядке. Так что, пробежка не лишняя будет. Как бы еще мне себя заставить?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 161
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #6 : 16 октября 2014, 08:12:55 » |
|
Многим в таком случае помогает контрастный душ с утра.Тело точно проснется.Ещё хорошо в душе теплыми струями воды поводить по лицу и губам.А вобще конечно надо спать больше и ложится раньше.УДАЧИ.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 16 октября 2014, 08:15:02 от Dillon97 »
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1234
Офлайн
|
 |
« Ответ #7 : 16 октября 2014, 09:09:36 » |
|
У многих с утра тормозуха - это естественно. Надо себя общефизически разогреть. А потом и на трубе разыграться. Утренней физической нагрузки бояться не стоит, после адаптации выносливость (в том числе и исполнительская) только увеличивается.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 16 октября 2014, 09:12:43 от Марк79 »
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 106
Офлайн
|
 |
« Ответ #8 : 16 октября 2014, 09:43:31 » |
|
Спасибо за советы, самое трудное это заставить себя) контрастный душ идея кстати хорошая, а вот бег еще и дыхалку развивает, надо заставить себя попробовать все варианты и выбрать наиболее подходящий для себя)
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 80
Офлайн
|
 |
« Ответ #9 : 16 октября 2014, 21:51:30 » |
|
На активность и настроение очень сильно влияет нейромедиатор серотонин, выработка которого связана с циркадными ритмами (ритм сна-бодрствования). Продукция серотонина улучшается при дневном свете. "Совы" сами себя загоняют в плохое самочувствие по утрам. Последний год живу в связи с работой в режиме совы. Вроде все хорошо, но утром никак не могу раскачаться и вечером как то не так. Дома на трубе поздно вечером не поиграешь (( Когда был режим жаворонка - продуктивность была намного выше. Причем как утром, так и вечером.
Предложу сдвинуть режим - вставать пораньше и больше находится на солнце/свежем воздухе. Перетерпеть неделю и решить подходит ли.
Для развития диафрагмы и др дыхательных мышц гимнастика Стрельниковой эффективней чем бег.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 16 октября 2014, 22:04:40 от NAFL »
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #10 : 16 октября 2014, 22:19:51 » |
|
Слышал, что не следует ложиться в тот день, в который надо вставать.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 734
Офлайн
Пол: 
У бога нет иных губ, кроме моих...
|
 |
« Ответ #11 : 17 октября 2014, 03:16:03 » |
|
Много раз пытался начать рано вставать и рано ложиться, но с природой воевать трудно. Да и надо ли? С детства было тяжело вставать и всегда были проблемы с засыпанием. Прекрасно себя чувствую во 2-ой половине дня. И даже при утомленном аппарате вечером чувствую комфортней, чем днем. Добавлено: 17 октября 2014, 03:17:15 А про воздух и солнце согласен на 100% 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #12 : 17 октября 2014, 21:25:47 » |
|
Много раз пытался начать рано вставать и рано ложиться, но с природой воевать трудно.
Как раз, в природе все птицы и животные рано ложатся и рано встают. Надо хотя бы до 12-и ночи лечь. Но у меня редко так получается.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 734
Офлайн
Пол: 
У бога нет иных губ, кроме моих...
|
 |
« Ответ #13 : 17 октября 2014, 21:48:45 » |
|
Флудить начинаем, чувствую ))) Но всегда ненавидел правила, а животные и птицы разные бывают, и ночные тоже 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #14 : 17 октября 2014, 22:14:43 » |
|
Флудить начинаем, чувствую ))) Но всегда ненавидел правила, а животные и птицы разные бывают, и ночные тоже  И кто же, кроме сов?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|