[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Проблема с выбором мундштука!
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема с выбором мундштука!  (Прочитано 10073 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #15 : 27 января 2014, 01:04:09 »

Чтобы не создавать новую тему спрошу в этой. Smiley
Проблемы нет, просто прошу совета.
Есть желание попробовать что-нибудь из новых разработок.
Играю на Bach 3c. Труба Bach 37 белая. Играть в симфоническом оркестре 1-ю 2-ю трубу.
Что посоветуете.

 Можно попробовать Марцинкевич, как вариант. Мне они так понравились, что я купил аж три штуки.
Записан
в джазе не надо спать...
Фанат
*
Сообщений: 614
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
надо думать что играть
« Ответ #16 : 27 января 2014, 04:01:29 »

Я бы посоветовал Curry 3TF или или Schilke симфонический.
Записан

Bach Custom 37/43 
Carol 5 Custom

  Marcinkiewicz Concert Hall 3C/E3
"GBRH" Model #21
  WARBURTON  5SV
  Jet-Tone DS
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #17 : 27 января 2014, 15:55:15 »

кстати, если вдруг захочется Моне, то B6 совсем не как тройка(как пишут на сайте). Он ближе к десятке. на тройку больше похож b4s.
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 103
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #18 : 27 января 2014, 17:20:52 »

Спасибо за советы. Schilke симфонический пробовал-не то. Моне тоже нет, дорого. Мне кажется есть не хуже, и дешевле. Есть желание попробовать GR. Какой размер будет похож? И как он для симфонии.
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 113
Офлайн Офлайн
« Ответ #19 : 27 января 2014, 18:43:18 »

Но GR стоит чуть меньше Моне ,но всё равно дорого .
Записан
Фанат
*
Сообщений: 515
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #20 : 27 января 2014, 21:02:56 »

GR для симфонии не подойдёт, это чисто бэндовый мундштук.. для симфонии попробуйте   
  мегатон Бах 1 1\4 С...не знаю что посоветовать  ещё коллега, берите трубу и заходите в магазин местный,главное чтоб был большой выбор мундштуков, или кто-то из коллег имеет большую коллекцию мундштуков
Записан

Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
Пользователь
****
Сообщений: 103
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #21 : 27 января 2014, 21:08:47 »

Я так тоже понял у GR яркий звук, для симф. не очень.
Бах 1 1\4 С будет мне великоват и тяжело будет на первой.
В наших магазинах стандартный набор шилке-бах, хочется попробовать что-то новое.
Почитал старые темы прихожу к выводу что можно поискать что-то с расточкой.
Взял бы Curry 3c или 3TF как посоветовал moneleon3, я так понял у них разница как раз расточка.
« Последнее редактирование: 27 января 2014, 21:10:39 от Molodogvardeez » Записан
Фанат
*
Сообщений: 515
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #22 : 28 января 2014, 09:43:30 »

Лучше останвится на Бахе, тогда надо 3 f , 7 E,D .. тогда уже пробовать 10 с чашки от A до Е . Я сам играю на MONETTE PRANA B 8  это по баху 10 1/2 С
Записан

Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
{*_*}
Новичок
**
Сообщений: 43
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #23 : 28 января 2014, 10:31:33 »

ну и наговорили тут.... Shocked
**************************************************
TrumpetGURU-два пути, научиться играть на малом давлении или поставить брекеты. Сам мундштук здесь не причём...
**************************************************
больше по этой теме не чего говорить.... Lips Sealed
купи бесприжимку...
и все в порядке будет....
дело не в мунде....а в голове...
 Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin
« Последнее редактирование: 28 января 2014, 10:34:04 от cthtuf » Записан

(+_+)
Пользователь
****
Сообщений: 128
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #24 : 28 января 2014, 11:40:21 »

cthtuf, тут вообще-то уже обсуждают другое (см. последний пост 1 страницы).
Записан

Очень даже хорошо играю! Громко!
в джазе не надо спать...
Фанат
*
Сообщений: 614
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
надо думать что играть
« Ответ #25 : 28 января 2014, 13:50:43 »

Лучше останвится на Бахе, тогда надо 3 f , 7 E,D .. тогда уже пробовать 10 с чашки от A до Е . Я сам играю на MONETTE PRANA B 8  это по баху 10 1/2 С



++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Могу предложить Bob Reeves Hollyw'd 3C
Записан

Bach Custom 37/43 
Carol 5 Custom

  Marcinkiewicz Concert Hall 3C/E3
"GBRH" Model #21
  WARBURTON  5SV
  Jet-Tone DS
Бывалый
*
Сообщений: 771
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #26 : 28 января 2014, 14:25:54 »

Рекомендую подобрать из модульных систем Варбуртон.На мундштук идут три разные ножки,звук меняют кардинально.И три одинаковые чашки из разных материалов.Металл,белый пластик для игры на морозе и прозрачный пластик для игры на жаре.
http://warburton-usa.com/index.php/trumpet-cornet-and-flugelhorn-mouthpieces
Записан

Бывалый
*
Сообщений: 787
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Хорошим дирижерам - хорошие гробы, плохим - плохие
WWW
« Ответ #27 : 29 января 2014, 17:55:49 »

Лучше останвится на Бахе, тогда надо 3 f , 7 E,D .. тогда уже пробовать 10 с чашки от A до Е . Я сам играю на MONETTE PRANA B 8  это по баху 10 1/2 С

 
Вы играете на этом в симфоническом оркестре на первой трубе? :Smiley
Записан

Трубач, это не специальность, это характер!!!
Фанат
*
Сообщений: 515
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #28 : 29 января 2014, 21:22:33 »

Лучше останвится на Бахе, тогда надо 3 f , 7 E,D .. тогда уже пробовать 10 с чашки от A до Е . Я сам играю на MONETTE PRANA B 8  это по баху 10 1/2 С

 
Вы играете на этом в симфоническом оркестре на первой трубе? :Smiley

  уважаемый колега, человек спрашивает совета?я написал что в симфонии оптимальна 1 бах, (очень много пауз,хорошо поддать, широкое звучание) он пишет ему на 3 тяжело?я просто перечислил размеры, причём тут Я ? В симфонии играл на 7 с на первой// сейчас в бэндах и в духовых оркестрах.
Записан

Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
Бывалый
*
Сообщений: 787
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Хорошим дирижерам - хорошие гробы, плохим - плохие
WWW
« Ответ #29 : 30 января 2014, 06:03:24 »


[/quote]  уважаемый колега, человек спрашивает совета?я написал что в симфонии оптимальна 1 бах, (очень много пауз,хорошо поддать, широкое звучание) он пишет ему на 3 тяжело?я просто перечислил размеры, причём тут Я ? В симфонии играл на 7 с на первой// сейчас в бэндах и в духовых оркестрах.
[/quote]
Я потому и спросил, что вопрос касался симфонии и я подумал, что вы рекомендовали эти номера именно для работы в симфоническом. В этом, собственно и было моё удивление. Кстати, 1 по Bach, отнюдь не является для симфонии оптимальной, этот номер не каждому подойдет и у кого-то на 3-ке будет звучать намного лучше. А, широкое звучание, зависит от исполнителя, от глубины чашки и ещё многих факторов. Единица - это прежде всего диаметр полей, который в силу физиологии может оказаться велик. С ув. Александр!
Записан

Трубач, это не специальность, это характер!!!
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: