Супермодератор
Бывалый
Сообщений: 936
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #210 : 04 февраля 2014, 01:12:42 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
Своей головой не научит думать никто.
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 169
Офлайн
|
 |
« Ответ #211 : 04 февраля 2014, 03:48:03 » |
|
Till Bronner играет здесь,кажется.
Прямых указаний не нашел, но его (Tilla))) сложно не узнать. Он сотрудничает с Yello, кажется виртуально. Как он умудряется не играть ни одной "лишней ноты"!?  Добавлено: 04 февраля 2014, 07:08:56 Till Bronner играет здесь,кажется.
Прямых указаний не нашел, но Till узнаваем. Он сотрудничает с Yello, кажется виртуально. Может ошибаюсь, но он один из немногих импровизаторов, умеющих не играть "лишние ноты"!? 
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 04 февраля 2014, 07:08:56 от Luchin »
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1234
Офлайн
|
 |
« Ответ #212 : 04 февраля 2014, 10:10:32 » |
|
Звучит отлично, впечатлило.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 44
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #213 : 28 марта 2014, 12:24:08 » |
|
Из современных этот трубач для меня эталон звука. И не только звука, но ещё и превосходного художественного вкуса. Это Kevin Dean из Канады. На ютубе много видео с ним. В начале топика кто-то выкладывал пару его видео, но без подписи исполнителя.
И вот ещё про Мартин Коммитти классное видео с ним же: ...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #214 : 28 марта 2014, 17:38:31 » |
|
Из современных этот трубач для меня эталон звука. И не только звука, но ещё и превосходного художественного вкуса. Это Kevin Dean из Канады.
Спасибо. Какой замечательный трубач! Без каких-то, так сказать, понтов. Гениально. Играет просто и понятно даже для неискушенного слушателя. Рад, что узнал его.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 44
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #215 : 28 марта 2014, 18:49:12 » |
|
Без каких-то, так сказать, понтов.
Да, меня самого поражает скромность и такт этого человека. Кстати, саксофонист с ним тоже иключительный играет, Al McLean звать.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 28 марта 2014, 19:49:08 от sergio_smith »
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #216 : 29 марта 2014, 00:44:42 » |
|
Да, меня самого поражает скромность и такт этого человека.
Кстати, как я понял, он еще и композитор. Эта тема его, да?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 44
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #217 : 29 марта 2014, 07:53:29 » |
|
Кстати, как я понял, он еще и композитор. Эта тема его, да?
Да, почти на всех записях на ютубе он играет собственный материал. Вот ещё великолепная вещь (его же авторства), где он играет со своим дядей, про которого упоминает в видео про Мартин Коммитти:
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 659
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #218 : 31 марта 2014, 16:16:09 » |
|
Till Bronner в Москве. 30 марта 2014
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 44
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #219 : 31 марта 2014, 16:30:02 » |
|
Till Bronner в Москве. 30 марта 2014
На пару рядов за вами сидел=) Отменный звук был у саксофона и ударных, очень детальный и отчетливый. А вот у Тиля звук показался неважным, скомканным, будто его дешевыми микрофонами подзвучивали. Но в целом звучание было на порядок лучше, чем у Крисса Ботти в этом же зале в прошлом году.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 113
Офлайн
|
 |
« Ответ #220 : 31 марта 2014, 17:10:02 » |
|
Хороший музыкант !!!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 103
Офлайн
|
 |
« Ответ #221 : 04 апреля 2014, 22:06:46 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #222 : 05 апреля 2014, 16:22:46 » |
|
Очень недурно. А хороших записей нет? Интересно послушать.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 714
Офлайн
|
 |
« Ответ #223 : 05 апреля 2014, 18:01:48 » |
|
 не сразу понял кто это... пару переведенных его уроков http://trumpetclub.ru/forum/index.php/topic,2638.45.htmlДобавлено: 07 апреля 2014, 14:15:29 Александр ....извините  почему то у меня открывалось аудио Joey Pero ...только сейчас заметил видео "Мария"....не хило это тоже т.с. "наш" ответ
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 07 апреля 2014, 14:15:29 от bazing »
|
Записан
|
"Сохранить амбушюр педальных нот при исполнении верхнего регистра." Луис Маджио. "Значительно более легче расслабиться и играть низкие тона , на амбушюре высокой ноты...чем
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 80
Офлайн
|
 |
« Ответ #224 : 07 апреля 2014, 18:15:29 » |
|
Немного расскажу про разные электронные "улучшайзеры", раз тут этот вопрос поднимали. Основные накладываемые эффекты: - компрессор (позволяет сгладить неровности динамики игры, громкости звука) Следующие два пункта фактически имитируют хорошую акустику помещения - эквализация (регулирует громкость в разных частотных диапазонах звучания инстструмента) - дилей (эхо - опосредованно выравнивает неровности громкости и точности попадания за счет многократного "отражения")
- добавление гармонических колебаний и акустической "грязи" используя ламповые усилители
Электроникой хороший звук испортить можно, а из плохого сделать красивый очень сложно. Например если у певички красивый тембр голоса, интонирование и она может более менее ровно петь (не сбивая дыхание) и более менее попадает в ноты (может даже фальшивить в пределах полутона от нужной ноты), то из записи можно сделать конфетку. А если нет тембра, интонаций... то даже возится не стоит.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|