[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Исполнительство »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Савин,Маджио, Костело,Фаркас........обратная сторона медали
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Савин,Маджио, Костело,Фаркас........обратная сторона медали  (Прочитано 66098 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #135 : 09 ноября 2015, 18:22:56 »

В общем все ясно. Записей игры Савина нет, есть только слухи и мнение В.Эйленкрига. Но тут возникает вопрос о раздутости мифа про всемогущие школы игры и чудо профессоров. Если бы  Е.Савин наплодил хотя бы штук 50 Эйленкригов, то да, доля вероятности есть, пойти к нему и стать Эйленкригом.


У Бутмана в бенде много савинских, тот же Попов, да и не только трубачи.
У Савина учились Батыченко, Головнев, Востоков, Букреев, Ковальчук и это далеко не все достигшие успехов. Савин умел делать трубачей!
Записан
Фанат
*
Сообщений: 659
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #136 : 09 ноября 2015, 20:26:04 »


У Бутмана в бенде много савинских, тот же Попов, да и не только трубачи.
У Савина учились Батыченко, Головнев, Востоков, Букреев, Ковальчук и это далеко не все достигшие успехов. Савин умел делать трубачей!



Букреев Валера и до Савина играл хорошо.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 553
Офлайн Офлайн
« Ответ #137 : 09 ноября 2015, 20:46:10 »

А что сами известные ученики не пишут в этой теме ничего о А.Савине? Тот же Алексей Батыченко, постоянный посетитель форума. Было бы интересно.
Записан

большая коллекция редких мундштуков. Обращайтесь))))
Большой любитель
***
Сообщений: 291
Офлайн Офлайн
« Ответ #138 : 10 ноября 2015, 10:28:25 »

Да вот Попов в другой теме на мастер-класс приглашает. Надо сходить.
Добавлено: [time]10 Ноябрь 2015, 18:37:24 [/time]
Если не ошибаюсь, то Ковальчук тоже еще до Савина играл отлично. Может путаю с другим, заранее извините.
Добавлено: [time]10 Ноябрь 2015, 18:41:53 [/time]
Если речь идет о Востокове Петре, то честно говоря я особых трубных савино дел у него не слышал. Хотя музыкант прекрасный.
Добавлено: [time]10 Ноябрь 2015, 22:33:33 [/time]
Головнев, так тот больше по импровизации. Раза 4 его слышал вживую с точки зрения звукоизвлечения и звуковедения скажем прямо особенный трубач. Верх весь с треском остальное субтон + гамма Римского-Корсакова. Как солист очень даже нормальный. В марьячинском мастер-классе он даже вспоминал Савина теплыми словами, но на его упражнения он вроде как забил.
Добавлено: [time]10 Ноябрь 2015, 23:26:13 [/time]
Эйленкриг очень крепкий музыкант, нарасхват. До него это место занимал Владимир Мамыко. Таких музыкантов всегда единицы.
Добавлено: 10 ноября 2015, 15:28:13
https://youtu.be/_kpuvaAII7A
« Последнее редактирование: 10 ноября 2015, 15:28:13 от german » Записан
Фанат
*
Сообщений: 656
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #139 : 10 ноября 2015, 15:55:18 »

Головнев, так тот больше по импровизации. Раза 4 его слышал вживую с точки зрения звукоизвлечения и звуковедения скажем прямо особенный трубач. Верх весь с треском остальное субтон + гамма Римского-Корсакова. Как солист очень даже нормальный. В марьячинском мастер-классе он даже вспоминал Савина теплыми словами, но на его упражнения он вроде как забил.

---------------------------------------

 ты кто такой чтобы писать такую фигню ? очередной "Алеша Попович". Видали мы таких))) Как говорится "привет Алеша".
Записан
Большой любитель
***
Сообщений: 291
Офлайн Офлайн
« Ответ #140 : 10 ноября 2015, 16:11:28 »

Привет
Добавлено: 10 ноября 2015, 16:16:29
Я любитель, который обслушался качественной музыки.

Если был неправ извините. Сам признаюсь играю слабовато, потому и не учавствую в коллективах, а уж тем более не преподаю.

Еще раз извините.
« Последнее редактирование: 10 ноября 2015, 16:16:29 от german » Записан
Фанат
*
Сообщений: 553
Офлайн Офлайн
« Ответ #141 : 10 ноября 2015, 16:51:59 »

Владимир Мамыко заканчивал у Савина)))))
Записан

большая коллекция редких мундштуков. Обращайтесь))))
Большой любитель
***
Сообщений: 291
Офлайн Офлайн
« Ответ #142 : 10 ноября 2015, 17:13:46 »

Все может быть. Вживую слышал его в Леклаб и еще на одном концерте. Он играл Шахрезаду Фергюсона - шикарно играл. Жаль что его больше нет...
Записан
Фанат
*
Сообщений: 553
Офлайн Офлайн
« Ответ #143 : 10 ноября 2015, 17:32:54 »

Ту же Шехерезаду слышал у Савина в классе, в исполнении Владимира Мамыко..... Жаль конечно....
Записан

большая коллекция редких мундштуков. Обращайтесь))))
Фанат
*
Сообщений: 656
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #144 : 10 ноября 2015, 21:52:03 »

Если был неправ извините. Сам признаюсь играю слабовато, потому и не учавствую в коллективах, а уж тем более не преподаю.

Еще раз извините.
--------------------------------------------------------------------------------
Принято, бывает) я не судья но на такие высказывания реагирую. Сам преподаю два года БЕ по инету и играю импро.муз.
Записан
Любитель
**
Сообщений: 225
Офлайн Офлайн
« Ответ #145 : 10 ноября 2015, 22:43:02 »

Видит бог, не хотел. Савина не знал, хотя жаль. Учитель .преподаватель , тренер-это человек дающий базовые знания. Остальное труд и желание доминировать в профессиииииииии!Плюньте мне в лицо, если у кого то по жизни после первых учителей, родителей, больше не было ни кого! Каждый тренер-учитель дает только то что он постиг сам. Все он если даже и захочет не отдаст, просто потому что он не обладает данным капиталом он не может знать и уметь ВСЕ. Он Бог для учеников, но не Бог в профессии. Иначе бы была одна школа и все бы играли повязанные пионерскими галстуками . По моему главное не навреди. Разговоры о том есть записи игры Савина.слышал их кто то , .....Слушайте учеников и вспоминайте Учителя.Понимаю что они сами себя сделали,но стартовый пиннок был .....надеюсь меня поняли.Спасибо если хватило терпения дочитать до крайней точки. ИХМО.
Записан
Большой любитель
***
Сообщений: 291
Офлайн Офлайн
« Ответ #146 : 11 ноября 2015, 09:51:14 »

Кстати к Пушкареву тоже ездили и он тоже реально помогал.
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 714
Офлайн Офлайн
« Ответ #147 : 11 ноября 2015, 13:10:08 »

К сожалению тема ,сплошной флуд....по делу ни одного вопроса.
Есть мастер класс... его и надо обсуждать более детально.а так че говорить.
У Савина хорошие идеи,но как мне кажется не до конца правильно доказаны.На счет дыхания .на счет связок .чтобы их открыть обратился к вокалистам .там немного по другому т.е. есть нюансы ...хотя он обращал на это внимание и как говорится заставлял задуматься,но увы вопрос решался не совсем так ,как он это объяснял.Может это у меня так,за всех говорить конечно не буду.
В принципе во всех школах больше вопросов ,чем ответов.
Записан

"Сохранить амбушюр педальных нот при исполнении верхнего регистра."
   Луис Маджио.
"Значительно более легче расслабиться и играть низкие тона , на амбушюре высокой ноты...чем
Фанат
*
Сообщений: 553
Офлайн Офлайн
« Ответ #148 : 11 ноября 2015, 13:50:44 »

Мне кажется не надо очень серьезно относится к этому мастер классу. Так как за час невозможно ничего толком рассказать, на это нужно большее время. Я не видел ни одного толкового мастер класса... и даже видео школы от великих мастеров, которые как то могли помочь... Все общие термины. Думается невозможно пересказать свои ощущения. А губы на прокат не дашь. Все индивидуально, либо до сих пор не существует той школы, те основы, которые могли бы направить в нужное русло.
Записан

большая коллекция редких мундштуков. Обращайтесь))))
Большой любитель
***
Сообщений: 291
Офлайн Офлайн
« Ответ #149 : 11 ноября 2015, 15:00:21 »

А какие вообще есть видео школы? Видел: Кларка Терри, Моррисона. Ну на ютюбе много всякой фигни и не фигни. Что еще есть по трубе сформированное не как мастер-класс, а школа игры?

Может массовое обращение напишем к Эйленкригу или кому-нибудь еще о выпуске школы?

Я думаю что реально записать хороший материал (самоучитель), который будет давать плоды даже без преподавателя.

К сожалению я лет 10 не варился в этом, а за это время много хороших трубачей выросло и среди них по любому есть методист. Надо его выявить и попросить.
« Последнее редактирование: 11 ноября 2015, 15:08:33 от german » Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: