Бывалый
Сообщений: 787
Офлайн
Пол: 
Хорошим дирижерам - хорошие гробы, плохим - плохие
|
 |
« Ответ #45 : 30 апреля 2012, 00:59:42 » |
|
Ну тогда почему же трубачи с наклоном как у Накарякова не играют так же круто как Накаряков?
Потому, что даже без наклона, как Накоряков трубачи не играют!Вообще не понятно, почему так заостряется внимание на наклон, ведь он по сути не играет особой роли? На мой взгляд, важно контролировать свои ощущения во время игры и чувствовать себя максимально комфортно! А наклон, это прежде всего естественный прикус человека, хотя , именно у Накорякова, это может быть связано с травмой полученной им в детстве, обратите внимание на область лопаток. Мой товарищ и коллега очень прилично играет с точно таким же положением инструмента, работает в Национальном Большом Театре Оперы и Балета Республики Беларусь и пока на его уровень никто не жаловался! Выдох, работа губ непосредственно в мундштуке и другие факторы, вот на что нужно обращать внимание и если от рождения ваша нижняя челюсть находится у самого горла, вы не сможете ее выдвинуть, не покалечив себя! Че то я не понял! Мое сообщение у trumpet2011! Все, больше пока не наливаю!  Опять?
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 30 апреля 2012, 01:03:37 от mug »
|
Записан
|
Трубач, это не специальность, это характер!!!
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #46 : 30 апреля 2012, 01:09:25 » |
|
Что кто курит? 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 656
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #47 : 30 апреля 2012, 01:33:00 » |
|
Да Владимир это действительно профессионал . Просто пара минут и нечего сказать . Хорошая ввернутая позиция  инструмент поет и переходы очень "естественные" или "натуральные" . Мне как переводчику уже становится интересно
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 787
Офлайн
Пол: 
Хорошим дирижерам - хорошие гробы, плохим - плохие
|
 |
« Ответ #48 : 30 апреля 2012, 02:11:05 » |
|
Что кто курит?  Нет! Я не курящий! 
|
|
|
|
|
Записан
|
Трубач, это не специальность, это характер!!!
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1234
Офлайн
|
 |
« Ответ #49 : 30 апреля 2012, 03:55:13 » |
|
Вот ещё пример с наклоном и тоже прекрасный эталонный звук Мне показалось, что у него ещё и приличное смещение мундштука в сторону от центра губ.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 183
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #50 : 30 апреля 2012, 09:51:15 » |
|
genrih68 Все слышно, все... Мы не обсуждаем звукорежиссеров. Покажите мне плохого трубача, который может так сыграть, пусть при самом лучшем оборудовании.
Исам не знаю что это на меня нашло. Действительно хороший трубач с красивым звуком. Извините за необоснованные нападки.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #51 : 30 апреля 2012, 11:06:40 » |
|
Где-то была фотография Герман-брасс. У каждого разный наклон. Как говорится, "все наклоны хороши - выбирай на вкус".  Я нашел это фото, сделанное несколько лет назад. С телевизора. Тогда еще у меня и компа не было.  Но дело не в качестве фотографии.  p/s/ Вывод. В Германбрасс насчет наклонов полная демократия! 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Была весна, и дамы пахли, Как свежесорванные сливы. Мужчины восхищенно ахали... Но все ж предпочитали ПИВО
Фанат
Сообщений: 633
Офлайн
Пол: 
Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ С УТРА, Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ В ЗЕНИТЕ
|
 |
« Ответ #52 : 30 апреля 2012, 14:30:16 » |
|
Где-то была фотография Герман-брасс. У каждого разный наклон. Как говорится, "все наклоны хороши - выбирай на вкус".  Я нашел это фото, сделанное несколько лет назад. С телевизора. Тогда еще у меня и компа не было.  Но дело не в качестве фотографии.  p/s/ Вывод. В Германбрасс насчет наклонов полная демократия!  ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНО! 
|
|
|
|
|
Записан
|
ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ !
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #53 : 30 апреля 2012, 15:00:07 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 509
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #54 : 30 апреля 2012, 19:56:25 » |
|
а где-то можно найти весь концерт со старым составом?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #55 : 30 апреля 2012, 20:12:21 » |
|
а где-то можно найти весь концерт со старым составом?
Я даже не знаю. Может на ру.трекере что-то есть... Я больше Канадским Брассом интересовался.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 38
Офлайн
|
 |
« Ответ #56 : 30 апреля 2012, 22:15:16 » |
|
Ну во первых - где Акарт чтоб банить за оффтоп?) Во вторых, кто написал про угол и его неправильность? Тут что-то многие накинулись на угол и начали сравнивать игру музыкантов с трубой параллельной полу и которые играют в пол, считая это видимо самым важным аспектом в постановке. хи-хи... Плюс они думают по своей глупости, что и Евгений Александрович так считал. Ну конечно же, это утверждают люди очень "внимательно" посмотревшие ОБА мастер класса Е.А. Савина, а то и знавшие его лично или хотяб его учеников...
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 30 апреля 2012, 22:26:40 от Trumpet_player »
|
Записан
|
|
|
|
Супермодератор
Бывалый
Сообщений: 936
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #57 : 30 апреля 2012, 22:30:25 » |
|
Ну во первых - где Акарт чтоб банить за оффтоп?) Во вторых, кто написал про угол и его неправильность? Тут что-то многие накинулись на угол и начали сравнивать игру музыкантов с трубой параллельной полу и которые играют в пол, считая это видимо самым важным аспектом в постановке. хи-хи... Плюс они думают по своей глупости, что и Евгений Александрович так считал. Ну конечно же, это утверждают люди очень "внимательно" посмотревшие ОБА мастер класса Е.А. Савина, а то и знавшие его лично или хотяб его учеников... Мне кажется вы по своей глупости прочитали,толко последние 4 поста :  Почитайте всю тему ) В теме хоть будете.
|
|
|
|
|
Записан
|
Своей головой не научит думать никто.
|
|
|
Новичок
Сообщений: 38
Офлайн
|
 |
« Ответ #58 : 30 апреля 2012, 22:34:20 » |
|
я прочитал, там читать то нечего... Всё как обычно))
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 30 апреля 2012, 22:35:59 от Trumpet_player »
|
Записан
|
|
|
|
Супермодератор
Бывалый
Сообщений: 936
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #59 : 30 апреля 2012, 22:40:27 » |
|
я прочитал, там читать то нечего... Всё как обычно))
Так и написали бы чего нового ) Было бы что почитать =)
|
|
|
|
|
Записан
|
Своей головой не научит думать никто.
|
|
|
|