[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)бороздки внутри чашки
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: бороздки внутри чашки  (Прочитано 28093 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Супермодератор
Бывалый
*
Сообщений: 936
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #15 : 05 апреля 2009, 14:07:42 »

странно как то  Embarrassed

Криво это может для того чтобы было видно что руками делают))

Мне слава богу достался без кривых букв,бороздок и всякого рода недоработок.
Записан

Своей головой не научит думать никто.
Завсегдатай
****
Сообщений: 318
Офлайн Офлайн
« Ответ #16 : 05 апреля 2009, 15:07:26 »

ИМХО в Китае партию сделали и решили всё-равно её распродать...Опять глупая надежда на то, что брэнд спасёт.
Записан

Сheers
\Alexey
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
****
Сообщений: 434
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #17 : 05 апреля 2009, 17:49:48 »

ИМХО в Китае партию сделали и решили всё-равно её распродать...Опять глупая надежда на то, что брэнд спасёт.


Сомневаюсь. Как раз то китайцы с точки зрения эстетики всё делают безупречно и красиво. У меня есть мундштук моне от первого трубача Филадельфийского симфонического оркестра который он покупал на фирме, так там всё сикось накось.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 672
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #18 : 05 апреля 2009, 17:58:55 »

Кстати,заодно не объясните такую вещь:
Куплен товар в России например мундштук Бах,а на полосковом коде первые две цифры 64....-соответствует финляндии,в чем фишка,подделка или нет?или просто партия для финннннннннннннов Grin


откуда сведения про код?? я со штатов брал- у меня тоже 64 первые цифры
Записан

труба не любит лентяев
Впереди вечность
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 164
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
alex
« Ответ #19 : 05 апреля 2009, 18:23:45 »

http://ru.wikipedia.org/wiki/UPC
Я ошибся прошу прощения Wink
« Последнее редактирование: 05 апреля 2009, 18:55:16 от bach37 » Записан
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
****
Сообщений: 434
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #20 : 10 апреля 2009, 21:24:48 »

Вот прислали ответ с фирмы Моне. Пишут как и говорилось ранее тоже самое :
Дорогой Vladimir:

Благодарю вас за сочинение.  Есть простое объяснение на ваш вопрос: до 2005/2006 мундштуков Monette резались вручную в ручной токарный станок. Мы никогда не удаляли отметки полируясь для двух причин; сначала- отметки не имели эффект на звуке, секунда- беж противоречивая.  Это более важное для нас для чашек, чтобы быть последовательным по величине, форма и объем, косметическое появление было не как важный.

Теперь наши мундштуки вырезаны в управляемый компьютером токарный станок, который оставляет меньшую обработку отметок.

Искренне,

Менеджер Действий Gretchen Willoughby

Дэвид G. Monette Корпорации 6918 NE 79-е Court Portland, Орегон 97218 США
Записан
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
****
Сообщений: 434
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #21 : 10 апреля 2009, 21:27:10 »

Раз перешли на компьтерное изготовление, моглиб и цену снизить Wink
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 496
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #22 : 10 апреля 2009, 21:39:34 »

не совсем понятно: "секунда беж противоречивое"

в моей коллекции есть 12 мундштуков Al Cass разных размеров, и симфонических и джазовых, их делали когда вообще не было слова "компьютер",
но они отполированы так, что никаким компам не снилось Wink правда, каждый из них стОит сегодня как 4 monette, ну и звук соответствующий.

http://www.fairytales.fr/alcasstribute/accueil_033.htm
Записан
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
****
Сообщений: 434
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #23 : 10 апреля 2009, 21:53:34 »

Это был компьютерный перевод. Мне тоже не совсем понятны их отговорки. Ведь при изготовлении делается допуск который потом доводится полировкой. а вот про ол косс весьма интересно. Расскажите подробнее.
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 496
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #24 : 10 апреля 2009, 23:57:18 »

не знаю, почему-то старые мундштуки звучат совсем по-другому, намного интереснее и лучше;
у меня вобще большая коллекция около 50 разных мундштуков:
есть новые, винтажные, заказные, новые, старые, из самых интересных Al Cass, Heim, Bach (30-40 годов)
Al Cass я покупал у одного коллекционера, выпрашивал по одному в течении долгого времени.
Он приятель сына мастера. У сына сейчас самая внушительная коллекция этих мундштуков.

так звучит Al Cass
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=gCbwavpFwJo" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=gCbwavpFwJo</a>

Записан
Бывалый
*
Сообщений: 928
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #25 : 11 апреля 2009, 00:03:42 »

так звучит Al Cass


Так звучит не Al Cass, а музыкант, который на нем играет. Так же как и хваленый "inderbinen" не будет звучать у первокурсника  Wink
« Последнее редактирование: 11 апреля 2009, 00:05:30 от milesdavis » Записан

Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
Завсегдатай
****
Сообщений: 496
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #26 : 11 апреля 2009, 00:14:30 »

первокурсники тоже разные бывают Grin

ты слышал здесь парнишка из Одессы выкладывал свои записи? он ещё и на первый курс пока не поступил Wink

Виктора (Арзу) Гусейнова Олег Лундстрем взял солистом своего биг-бэнда, когда парню было 16 лет, а он тогда уже играл почти как Фредди Хаббард.

Дай Palle Mikkelborg мундштук Amati и сравни записи, Miles Davis  Grin
« Последнее редактирование: 11 апреля 2009, 00:25:05 от inderbinen » Записан
Бывалый
*
Сообщений: 928
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #27 : 11 апреля 2009, 10:25:37 »

Про первокурсника я образно выразился, но не в этом дело. Про Palle Mikkelborg - я уверен на 200% что разница будет небольшая. Слишком большое значение вы придаете инструменту. Сам он никогда не играет, так же как и мундштук. Я даже после училища играл на ученическом Yupiter и не жаловался.
« Последнее редактирование: 11 апреля 2009, 10:28:19 от milesdavis » Записан

Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
Завсегдатай
****
Сообщений: 496
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #28 : 11 апреля 2009, 15:46:52 »

вы так это повторяете, как будто здесь вообще никто играть не умеет. Cheesy
эти синтенции "сам не играет" ясны коню.
что их повторять по сто раз?  Smiley

иначе не было бы такого разнообразия инструментальных концептов.
кто умеет слышать, тот отличит разницу в нескольких инструментах.

я после училища работал концертмейстером медной группы в Государственном Оркестре Радио и Телевидения.
и было мне - 20 лет.

теперь можно про инструменты поговорить?

Записан
Бывалый
*
Сообщений: 928
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #29 : 11 апреля 2009, 18:54:38 »

Ну давайте сейчас пиписьками меряться - я в 23 года руководил своим джазовым коллективом при филармонии.

А повторяю сто раз, потому как вы меня не слышите. Давайте запишу что-нибудь на Yupiter и Bach - разницу вы врядли услышите
Записан

Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: