Пользователь
Сообщений: 145
Офлайн
|
 |
« Ответ #480 : 20 июня 2011, 21:32:06 » |
|
cool..respekt man.. 
|
|
|
|
|
Записан
|
/>Trumpet Taylor.U.K.Chicago 46II Fl?gelhorn Taylor Standart Red Brass<br /
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 139
Офлайн
Пол: 
Jazz...
|
 |
« Ответ #481 : 20 июня 2011, 22:29:41 » |
|
Согласен с мнение. А "Four", вообще, одна из моих любимых тем  . зы. Слав, а почему режешь видео после того как отыграл?))
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 928
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #482 : 21 июня 2011, 09:07:38 » |
|
зы. Слав, а почему режешь видео после того как отыграл?))
тут еще соло целое, на некоторых видео вообще 15 сек оставляю - я дл демо.
|
|
|
|
|
Записан
|
Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
|
|
|
Наблюдатель
Сообщений: 9
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #483 : 24 июня 2011, 11:35:50 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Была весна, и дамы пахли, Как свежесорванные сливы. Мужчины восхищенно ахали... Но все ж предпочитали ПИВО
Фанат
Сообщений: 633
Офлайн
Пол: 
Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ С УТРА, Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ В ЗЕНИТЕ
|
 |
« Ответ #484 : 24 июня 2011, 12:39:44 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ !
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 183
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #485 : 26 июня 2011, 10:23:34 » |
|
С интересом прослушал вот это:
Звучит очень оригинально. В наше время умение воспроизвести манеру утёсовского джаза 30-х годов - большая редкость. Это под силу только очень большим знатокам джаза, таким, как эти ребята. А в эпизоде 1:40, с точки зрения ритма и артикуляции, утёсовская манера стилизована почти безукоризненно.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 26 июня 2011, 10:49:24 от Харитонов »
|
Записан
|
Россия, слышишь этот зуд? Два недомерка по тебе ползут.
|
|
|
Фанат
Сообщений: 509
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #486 : 26 июня 2011, 16:11:09 » |
|
С интересом прослушал вот это: http://www.youtube.com/watch?v=9K4LES6isPE#ws Звучит очень оригинально. В наше время умение воспроизвести манеру утёсовского джаза 30-х годов - большая редкость. Это под силу только очень большим знатокам джаза, таким, как эти ребята. А в эпизоде 1:40, с точки зрения ритма и артикуляции, утёсовская манера стилизована почти безукоризненно. ого, битва продолжается?!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 787
Офлайн
Пол: 
Хорошим дирижерам - хорошие гробы, плохим - плохие
|
 |
« Ответ #487 : 26 июня 2011, 17:48:51 » |
|
Да, действительно, сыграно хорошо! Но я несовсем согласен, что в наше время такое исполнение большая редкость. Может быть для того, кто изначально академический исполнитель это и достижение, но для тех, кто изначально занимается исключительно джазовым направлением, это в порядке вещей. Хотя, действительно, штрих, например у солирующих труб, действительно приближен к звучанию, как на старых утесовских пластинках. Короче, мне понравилось!
|
|
|
|
|
Записан
|
Трубач, это не специальность, это характер!!!
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 183
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #488 : 26 июня 2011, 21:02:38 » |
|
Да, действительно, сыграно хорошо! Но я не совсем согласен, что в наше время такое исполнение большая редкость. Я в отпаде, думаю, что Drulya, batychenko и Milesdavis - тоже (хотя, скорее всего, - в силу своей воспитанности, интеллигентности и тактичности - об этом не скажут). P.S. О какой битве Вы говорите, Drulya? С кем? Где противник? Избиение младенцев я битвой назвать не могу.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 26 июня 2011, 21:25:28 от Харитонов »
|
Записан
|
Россия, слышишь этот зуд? Два недомерка по тебе ползут.
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 787
Офлайн
Пол: 
Хорошим дирижерам - хорошие гробы, плохим - плохие
|
 |
« Ответ #489 : 26 июня 2011, 22:33:33 » |
|
Я вполне серьезно! Действительно хорошо сыграно! Не понимаю, при чем здесь младенцы? Да и не вижу повода о чем то спорить в данной ситуации!
|
|
|
|
|
Записан
|
Трубач, это не специальность, это характер!!!
|
|
|
Любитель
Сообщений: 231
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #490 : 26 июня 2011, 23:48:09 » |
|
Ребята из Луганска молодцы. Я так думаю, что они стоят на пороге реализации своей мечты в жизни. Предвкушаю много блестящих концертов у каждого из участников, очень возможно что и в этом составе квинтета. Экзамен - всегда немного нервов, у кого угодно могут проскальзывать "блошки". Главное, ребята, никогда не забывайте всё то, чему вас учил ваш учитель - это ваш подарок судьбы, а за судьбу если вовремя не ухватишься - ускольнёт. Одно только слово вашего учителя противостоит любому количеству изжогачных реплик обиженных судьбой, либо в своё время упустивших свою судьбу, увлёкшись завистью. Давайте, ребята! Вперёд и с песней 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 183
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #491 : 27 июня 2011, 01:39:49 » |
|
Ещё раз отпал. Оказывается кому-то надо объяснять, что под младенцами имеются в виду не студенты. Главное, ребята, никогда не забывайте всё то, чему вас учил ваш учитель - это ваш подарок судьбы, а за судьбу если вовремя не ухватишься - ускольнёт. Совершенно верно. То, что вас научили тонкостям довоенного советского джазового стиля - "это ваш подарок судьбы". Ведь, как я уже заметил, в наше время умение играть в этом стиле - навык уникальный. Утеряете этот навык - судьба-то и ускользнёт.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 27 июня 2011, 03:20:25 от Харитонов »
|
Записан
|
Россия, слышишь этот зуд? Два недомерка по тебе ползут.
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 928
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #492 : 28 июня 2011, 10:30:58 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 380
Офлайн
|
 |
« Ответ #493 : 01 июля 2011, 16:01:26 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Была весна, и дамы пахли, Как свежесорванные сливы. Мужчины восхищенно ахали... Но все ж предпочитали ПИВО
Фанат
Сообщений: 633
Офлайн
Пол: 
Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ С УТРА, Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ В ЗЕНИТЕ
|
 |
« Ответ #494 : 01 июля 2011, 16:38:32 » |
|
Луганское муз.училище, ГОС по кам.анс. 4-ре произведения, одно из репертуара "Эмпайр брасс квинтет.
|
|
|
|
|
Записан
|
ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ !
|
|
|
|