Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #120 : 01 июля 2013, 17:25:47 » |
|
Бах, 80-х! Забудь о подборке масла к своему горшку.
Я просто спросил, использовал ли кто такое масло, что в этом плохого?! просто интересно. да я пошутил и ничего не имел в виду. у меня просто есть такой инструмент. и его, наверное, можно вообще не смазывать. машинка отличная. никогда не подводила.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 91
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #121 : 01 июля 2013, 19:11:49 » |
|
Можете пару слов сказать о некоторых маслах для машинки: Blue Juice Hetman Подскажите какие смазки лучше для крон?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #122 : 01 июля 2013, 22:17:22 » |
|
Подскажите какие смазки лучше для крон?
На мой взгляд ланолин хорошая смазка. Только не для третьего. А еще пробовал Сельмер. Тоже густая, она поприятнее будет.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
в джазе не надо спать...
Фанат
Сообщений: 614
Офлайн
Пол: 
надо думать что играть
|
 |
« Ответ #123 : 02 июля 2013, 02:28:45 » |
|
перепробовали все масла,которые есть, остановились на Ultra-Pure Professional Valve Oil самое подходящее , но как мне кажется, это для новых труб и с хорошей компрессией. Для OLDS и винтажных дудок, пользуюсь только Fast и La Trombа .
кроны смазываю Hetman....и Superslick
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 02 июля 2013, 02:33:59 от moneleon3 »
|
Записан
|
Bach Custom 37/43 Carol 5 Custom
Marcinkiewicz Concert Hall 3C/E3 "GBRH" Model #21 WARBURTON 5SV Jet-Tone DS
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 91
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #124 : 02 июля 2013, 09:20:15 » |
|
Подскажите какие смазки лучше для крон?
На мой взгляд ланолин хорошая смазка. Только не для третьего. А еще пробовал Сельмер. Тоже густая, она поприятнее будет. купил вчера селмер для крон - вполне хорошая вещь
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #125 : 03 июля 2013, 00:18:12 » |
|
купил вчера селмер для крон - вполне хорошая вещь
Отличная смазка! Забудь об этом вопросе. Хватит, думаю, на много лет.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 91
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #126 : 03 июля 2013, 01:01:00 » |
|
купил вчера селмер для крон - вполне хорошая вещь
Отличная смазка! Забудь об этом вопросе. Хватит, думаю, на много лет. только я брал твёрдую в тюбике, а не жидкую в бутылке
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 515
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #127 : 02 сентября 2013, 13:43:40 » |
|
какое масло лучше использовать для трубы BENGE а то у меня уже ямаховское заканчивается посоветуйте коллеги?
|
|
|
|
|
Записан
|
Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #128 : 02 сентября 2013, 15:20:34 » |
|
У бенчей упругие машинки, любое выдержат. Но всегда лучше синтетика. Хорошая альтернатива ямахи будет Hetman. Если машинка почти новая то бери номер 1.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #129 : 02 сентября 2013, 16:15:57 » |
|
Вспоминаю времена, когда учились в училище, были чешские трубы. Тогда я и не знал, наверное, что такое масло. Поплевал и порядок.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #130 : 02 сентября 2013, 17:26:42 » |
|
Одна из задач масла это как раз предохранять помпы от слюны, которая разъедает их))
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 515
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #131 : 02 сентября 2013, 21:42:00 » |
|
TrumpetGURU Спасибо за дельный совет!
|
|
|
|
|
Записан
|
Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #132 : 02 сентября 2013, 21:58:52 » |
|
Одна из задач масла это как раз предохранять помпы от слюны, которая разъедает их))
Вряд ли оно предохранит, т.к., слюна тяжелее масла, все равно будет липнуть. Да и Бах, которому почти 30 лет, не так часто надо смазывать, как Ямаху, которой несколько лет. Может, в компрессии дело?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #133 : 03 сентября 2013, 08:17:29 » |
|
Предохранит если это современная синтетическая смазка. Она создаёт не смывающуюся плёнку. Поэтому синтетика в десятки раз эффективнее защищает и намного экономичнее чем простые минеральные масла. Конечно машинка с идеальной компрессией имеет очень маленький технологический зазор и требует особого ухода и более жидкой смазки.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
в джазе не надо спать...
Фанат
Сообщений: 614
Офлайн
Пол: 
надо думать что играть
|
 |
« Ответ #134 : 03 сентября 2013, 09:07:41 » |
|
Всё правильно ,для винтажных дудок, пользуюсь только Fast
|
|
|
|
|
Записан
|
Bach Custom 37/43 Carol 5 Custom
Marcinkiewicz Concert Hall 3C/E3 "GBRH" Model #21 WARBURTON 5SV Jet-Tone DS
|
|
|
|