[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Исполнительство »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Вопросы по Маджио.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы по Маджио.  (Прочитано 172094 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 183
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #270 : 10 февраля 2012, 22:18:55 »

Кто освоил педальные ноты хорошо и у верен в этом...? подскажите... если при игре педальной ФА малой октавы... вы отодвинете инструмент от губ... останется у вас звучать эта нота в виде базинга на губах или нет??? Я пытаюсь найти педальные звуки... точнее они звучат... но не уверен, что я это делаю правильно. Грубо говоря, я могу их базить и без трубы... а приложив инструмент к губам... мне глубоко фиолетово, какой апликатурой я играю тот или иной звук.
Закрадываются сомнения, что техника исполнения не правильная. возможно губы должны вибрировать "самостоятельно" при подачи воздуха в контакте с мундштуком...
Если кто в курсе... проясните пожалуйста.
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 734
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
У бога нет иных губ, кроме моих...
« Ответ #271 : 11 февраля 2012, 01:26:34 »

Кто освоил педальные ноты хорошо и у верен в этом...? подскажите... если при игре педальной ФА малой октавы... вы отодвинете инструмент от губ... останется у вас звучать эта нота в виде базинга на губах или нет??? Я пытаюсь найти педальные звуки... точнее они звучат... но не уверен, что я это делаю правильно. Грубо говоря, я могу их базить и без трубы... а приложив инструмент к губам... мне глубоко фиолетово, какой апликатурой я играю тот или иной звук.
Закрадываются сомнения, что техника исполнения не правильная. возможно губы должны вибрировать "самостоятельно" при подачи воздуха в контакте с мундштуком...
Если кто в курсе... проясните пожалуйста.

Остается только поздравить, если все так идеально получается.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #272 : 11 февраля 2012, 13:32:40 »

У меня  при отъеме мундштука во время игры педали звучать перестают.
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 734
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
У бога нет иных губ, кроме моих...
« Ответ #273 : 11 февраля 2012, 15:23:40 »

У меня  при отъеме мундштука во время игры педали звучать перестают.

Потому что сразу напрягаются губы. Смысл как раз и кроется в том, чтобы губы были максимально расслаблены, а давление мунда минимальное Есть контрольное упражнение: извлекаем звук базингом и подставляем трубу. В идеале звук на трубе прыгает на кварту-квинту вверх, а перерыв в звучании минимальный.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #274 : 11 февраля 2012, 17:11:03 »

Игорь, благодарю за информацию.  
У вас в педальном регистре при отъёме они продолжают звучать? А с базинга прыгают на кварту? Я бы с большим интересом посмотрел как базится фа-соль большой и потом с минимальным перерывом звучания прыгают к С малой.
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 714
Офлайн Офлайн
« Ответ #275 : 11 февраля 2012, 19:19:22 »

Атас ,не много поменял смыкание губ.Теперь базить на этой так скажем( постановке)совсем не могу.Всегда считал базинг основой ???Придется менять( логин).
Записан

"Сохранить амбушюр педальных нот при исполнении верхнего регистра."
   Луис Маджио.
"Значительно более легче расслабиться и играть низкие тона , на амбушюре высокой ноты...чем
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #276 : 11 февраля 2012, 19:23:33 »

А логин-то чем виноват?
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 734
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
У бога нет иных губ, кроме моих...
« Ответ #277 : 11 февраля 2012, 19:32:03 »

Игорь, благодарю за информацию.  
У вас в педальном регистре при отъёме они продолжают звучать? А с базинга прыгают на кварту? Я бы с большим интересом посмотрел как базится фа-соль большой и потом с минимальным перерывом звучания прыгают к С малой.


 Сейчас как угодно могу: и в основном, и в педальном, и с интервалом, и без. И разрыва в звучании, практически, нет. Как нибудь запишу, продемонстрирую.
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 714
Офлайн Офлайн
« Ответ #278 : 11 февраля 2012, 19:34:36 »

А логин-то чем виноват?

При логине базинг ,говорить ,что базинг это не то ,(для меня)как то не комфортно.  Однако не получается поменять.
« Последнее редактирование: 11 февраля 2012, 20:00:05 от bazing » Записан

"Сохранить амбушюр педальных нот при исполнении верхнего регистра."
   Луис Маджио.
"Значительно более легче расслабиться и играть низкие тона , на амбушюре высокой ноты...чем
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #279 : 11 февраля 2012, 19:51:32 »

При логине базинг ,говорить ,что базинг это не то ,(для меня)как то не комфортно.

  Cheesy


(Игорь, буду благодарен, действительно интересно.
« Последнее редактирование: 11 февраля 2012, 19:56:12 от Марк79 » Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 183
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #280 : 12 февраля 2012, 13:24:16 »

есть ещё один метод перехода на апертуру:
берёшь мундштук MF любой фирмы - 15мм - очень мелкая лейка,
и начинаешь приспосабливаться к нему. (Работать и учиться в этот
период нельзя). Постепенно САМ МУНДШТУК ПРИВОДИТ ТЕБЯ К
БЕСПРИЖИМНОЙ СИСТЕМЫ - ТОЛЬКО ЧУТЬ_ЧУТЬ ПРИЖАЛ, -
он затыкается - верха нет вообще, да низ тоже нужно научиться на нём
играть. Очень хороша школа Андерсона для этого - лучшее упражнение -
тянуть длинные ноты, начиная с самой лёгкой СОЛЬ 1 октавы - далее
по три дня по полутонам верх и вниз. Так как мундштук - очень мелкий -
ты понимаешь, что струю нужно направлять вниз на верху или вверх (COSTELLO)
только не прямо - сразу идёт затык. Через пару тройку месяцев ты понимаешь как с ним
нужно обращаться, и твой диапасон 4,5 октавы.

я так переходил на апертуру,
просто у меня был мастер и он
делал ПОСТЕПЕННО всё мельче и мельче чашку,
переходя так же постепенно от от U-cup к V-cup,
где-то к концу года я уже играл на фирменном
GIARDINELLI MF-1 - в 4-й октаве.

ещё одна фича: там почти нет внутренней кромки
чашки, поэтому мундштук не кажется маленьким,
не режет губы (у меня они были прилично изрезаны
после работы в бендах, шрамы есть до сих пор)
чувствуешь только внешнюю кромку -
и он кажется даже большим,
с другой стороны - непривычно - не на что
опереться и тебе ничего не остаётся делать,
как переходить на бесприжимную игру Grin

сегодня эта фирма не выпускает таких
мундштуков, но они есть на заказ:
мне сделали с моими инициалами
заказные SCHILKE MEGATONE PZ-1,
Kanstul PZ-1, CURE PZ-1, (для флюгеля тоже)

система простая:
сам мундштук заставляет
формировать апертуру,
иначе - на Фаркасе
он не играет ни верх ни низ.

это похоже на экстремальное
обучение плаванию:
когда тебя выбрасывают (неумеющего плавать)
на глубине в воду из лодки.

экстремально,
но зато надёжно на 1000% Cheesy



Добрый день друзья.
К сожалению не могу достучаться до автора сообщения. Может кто из вас понимает, о чем он хотел сказать. Я просто в мундштуках не очень понимаю, особенно если вот так (почти на пальцах) объяснено. Мне бы полные данные в милиметрах. Единственно, что понял, что радиус чашки 15 мм. Таких мундштуков в продаже не нашел. Но мастер может сделать на заказ, если я ему объясню. А что говорить не знаю.
Что такое MF? Я так понимаю - 15 мм, мелкая чашка V-cup, а что с полями...? А может кто знает технические данные вышеназванных мундштуков?
Записан
Фанат
*
Сообщений: 672
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #281 : 12 февраля 2012, 14:00:19 »

есть ещё один метод перехода на апертуру:
берёшь мундштук MF любой фирмы - 15мм - очень мелкая лейка,
и начинаешь приспосабливаться к нему. (Работать и учиться в этот
период нельзя). Постепенно САМ МУНДШТУК ПРИВОДИТ ТЕБЯ К
БЕСПРИЖИМНОЙ СИСТЕМЫ - ТОЛЬКО ЧУТЬ_ЧУТЬ ПРИЖАЛ, -
он затыкается - верха нет вообще, да низ тоже нужно научиться на нём
играть. Очень хороша школа Андерсона для этого - лучшее упражнение -
тянуть длинные ноты, начиная с самой лёгкой СОЛЬ 1 октавы - далее
по три дня по полутонам верх и вниз. Так как мундштук - очень мелкий -
ты понимаешь, что струю нужно направлять вниз на верху или вверх (COSTELLO)
только не прямо - сразу идёт затык. Через пару тройку месяцев ты понимаешь как с ним
нужно обращаться, и твой диапасон 4,5 октавы.

я так переходил на апертуру,
просто у меня был мастер и он
делал ПОСТЕПЕННО всё мельче и мельче чашку,
переходя так же постепенно от от U-cup к V-cup,
где-то к концу года я уже играл на фирменном
GIARDINELLI MF-1 - в 4-й октаве.

ещё одна фича: там почти нет внутренней кромки
чашки, поэтому мундштук не кажется маленьким,
не режет губы (у меня они были прилично изрезаны
после работы в бендах, шрамы есть до сих пор)
чувствуешь только внешнюю кромку -
и он кажется даже большим,
с другой стороны - непривычно - не на что
опереться и тебе ничего не остаётся делать,
как переходить на бесприжимную игру Grin

сегодня эта фирма не выпускает таких
мундштуков, но они есть на заказ:
мне сделали с моими инициалами
заказные SCHILKE MEGATONE PZ-1,
Kanstul PZ-1, CURE PZ-1, (для флюгеля тоже)

система простая:
сам мундштук заставляет
формировать апертуру,
иначе - на Фаркасе
он не играет ни верх ни низ.

это похоже на экстремальное
обучение плаванию:
когда тебя выбрасывают (неумеющего плавать)
на глубине в воду из лодки.

экстремально,
но зато надёжно на 1000% Cheesy




Добрый день друзья.
К сожалению не могу достучаться до автора сообщения. Может кто из вас понимает, о чем он хотел сказать. Я просто в мундштуках не очень понимаю, особенно если вот так (почти на пальцах) объяснено. Мне бы полные данные в милиметрах. Единственно, что понял, что радиус чашки 15 мм. Таких мундштуков в продаже не нашел. Но мастер может сделать на заказ, если я ему объясню. А что говорить не знаю.
Что такое MF? Я так понимаю - 15 мм, мелкая чашка V-cup, а что с полями...? А может кто знает технические данные вышеназванных мундштуков?



по поводу мелкой чашки да- проверенно........ раньше(до смены постановки) играл на бахе 1с......... - у знакомого трубача был мундштук шилке 14а4а- это очень мелкий мундштук- дак вот на нем у меня был один шип.......не единого звука не мог извлечь после смены постановки- могу играть на любом мундштуке....

в ответе на вопрос что с полями........ поля сдесь не так важны как принцип очень мелкой V- чашки

http://www.ebay.com/itm/JET-TONE-CUSTOM-MODEL-MF-TRUMPET-MOUTHPIECE-EXCELLENT-CONDITION-/280822500840?pt=Brass_Instruments&hash=item4162534de8
Записан

труба не любит лентяев
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 183
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #282 : 12 февраля 2012, 15:07:33 »

Спасибо Dzeh
Хочу повторить вопрос... что такое мундштук MF Huh? Это глубина чашки Huh? У нас в германии подразделяется:
F = Flach = флах = Плоский
MF = Mittel flach = митель флах = средне-плоский
MT = Mittel tief = митель тиф = средне-глубокий
T = Tief = тиф = глубокий
ST = Sehr tief = зэр тиф = очень глубокий
Если ДА, то почему на немецком Huh? Все условные обозначения должны на английском быть...

Dzeh
И чего...? Перешел ты на фистульный тип постановки?
« Последнее редактирование: 12 февраля 2012, 15:09:53 от CapitanSS » Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #283 : 12 февраля 2012, 15:26:50 »

Спасибо Dzeh
Хочу повторить вопрос... что такое мундштук MF Huh?

 Maynard Ferguson.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 672
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #284 : 12 февраля 2012, 16:06:13 »

Спасибо Dzeh
Хочу повторить вопрос... что такое мундштук MF Huh? Это глубина чашки Huh? У нас в германии подразделяется:
F = Flach = флах = Плоский
MF = Mittel flach = митель флах = средне-плоский
MT = Mittel tief = митель тиф = средне-глубокий
T = Tief = тиф = глубокий
ST = Sehr tief = зэр тиф = очень глубокий
Если ДА, то почему на немецком Huh? Все условные обозначения должны на английском быть...

Dzeh
И чего...? Перешел ты на фистульный тип постановки?



не знаю на что я перешел ( занимался базингом без мундштука.... и тд) - но играется легче   вот мое видео- ранее выкладываемое сдесь
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=RF8Qhxq47kY" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=RF8Qhxq47kY</a>
Записан

труба не любит лентяев
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: