Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #390 : 30 июля 2012, 20:02:08 » |
|
Зачем фантазировать или ставить диагнозы? Тем более, звездам с мировым именем. Вот, откуда вам известно про диапазон Ч.Бейкера? Я не первый раз тут читаю, что он, якобы, не владеет верхним регистром. Я больше чем уверен, что если бы в интернет не попала это запись, то до сих пор бы большинство были уверены, что у A.Giuffredi нет "верхов".
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 116
Офлайн
|
 |
« Ответ #391 : 30 июля 2012, 20:49:45 » |
|
Зачем фантазировать или ставить диагнозы? Тем более, звездам с мировым именем. Вот, откуда вам известно про диапазон Ч.Бейкера? Я не первый раз тут читаю, что он, якобы, не владеет верхним регистром. Я больше чем уверен, что если бы в интернет не попала это запись, то до сих пор бы большинство были уверены, что у A.Giuffredi нет "верхов". http://www.youtube.com/watch?v=WuX0IZtrdR4#wsДа я как раз и не ставлю никаких диагнозов,просто так получается,исходя из Вашего утверждения.Да мне и не интересно,были у Чета верха или нет,он великий музыкант-это единственный мой диагноз.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #392 : 30 июля 2012, 21:58:55 » |
|
Да я как раз и не ставлю никаких диагнозов,просто так получается,исходя из Вашего утверждения. Исходя из какого утверждения? Исходя их того, что я написал, что при правильной работе аппарата верхний регистр будет, вы чуть не присвоили мне свое мнение, что Ч.Бейкер "не умеет играть". Ну, или почти так... Да мне и не интересно,были у Чета верха или нет.
А зря...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 624
Офлайн
Люблю я это дело...
|
 |
« Ответ #393 : 30 июля 2012, 22:01:17 » |
|
У меня в работе как раз за владение верхами платят больше. И наоборот, если у тебя диапазон ограничивается ре3 - гудбай, парень!  а у меня с точностью наоборот, если будешь свой диапазон показывать - гудбай, парень. . Ужос какой..ты ж вроде сольно играешь, судя по видео...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1234
Офлайн
|
 |
« Ответ #394 : 31 июля 2012, 01:34:13 » |
|
Тут прозвучало утверждение, что когда все правильно, то верхов с рабочим С4 не может не быть. А F3 - это теперь разве верха... так, бирюльки, написаные для несовершенных.
А цитату не могли бы привести? Не нужно фантазировать. Фантазия для музыканта, качество, развитие которого трудно переоценить. Но в данном случае не об этом. Мне не сложно, но все же могли бы и сами тыкнуть пару страниц назад - http://trumpetclub.ru/forum/index.php/topic,1349.345.htmlПро мои С5-10, давайте не будем, у меня все не правильно и их соотественно нет... И даже мое умение воспроизводить С4 не убедило меня в том, что сие есть показатель хоть чего-то значимого в правильности работы аппарата.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 31 июля 2012, 01:42:38 от Марк79 »
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 496
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #395 : 31 июля 2012, 16:01:42 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #396 : 31 июля 2012, 16:55:47 » |
|
Да я все помню. Где я писал, что С4 всегда будет рабочей? Если вы играете с4, то должна быть рабочей хотя бы соль3. А потом начались фразы, типа, у Ч.Бейкера что-то не так с аппаратом. И это приписывалось мне, почему-то. На основании того, что он не играет в третьей октаве. Вы хоть знаете, почему? Нет, наверное... И да, таки, у него есть записи, где он играет ля3. Так что, не советую торопиться с выводами.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 116
Офлайн
|
 |
« Ответ #397 : 31 июля 2012, 18:45:22 » |
|
Да я все помню. Где я писал, что С4 всегда будет рабочей? Если вы играете с4, то должна быть рабочей хотя бы соль3. А потом начались фразы, типа, у Ч.Бейкера что-то не так с аппаратом. И это приписывалось мне, почему-то. На основании того, что он не играет в третьей октаве. Вы хоть знаете, почему? Нет, наверное... И да, таки, у него есть записи, где он играет ля3. Так что, не советую торопиться с выводами. Да знаем мы почему!После того трагического случая,когда он потерял зубы,нашёл силы востановиться и дарить миру свой звук и музыку.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 169
Офлайн
|
 |
« Ответ #398 : 01 августа 2012, 07:48:22 » |
|
Тяжеловато в этом клипе верха идут у Freddie... Почему?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 624
Офлайн
Люблю я это дело...
|
 |
« Ответ #399 : 01 августа 2012, 08:34:05 » |
|
Тяжеловато в этом клипе верха идут у Freddie... Почему? Ну...может он пива выпил... 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 659
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #400 : 01 августа 2012, 09:26:48 » |
|
Тяжеловато в этом клипе верха идут у Freddie... Почему? Потому, что Фредди никогда не был свистуном.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 169
Офлайн
|
 |
« Ответ #401 : 01 августа 2012, 10:47:22 » |
|
Потому, что Фредди никогда не был свистуном.
Но судя по клипу же очень хотел 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 496
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #402 : 01 августа 2012, 12:28:39 » |
|
всё непонимание возникает всвязи с тем, что на форуме нет специального отдельного раздела для лид-трубачей, как это есть всех на мировых форумах. в таких разделах пишут люди специализирующиеся/интересующиеся верхним регистром и всем, что этому сопутствует.
да, соглашусь, что джазовому солисту не требуются супер-верха, но для того, чтобы играть до МИ-ФА 3 октавы в течении 1.5 часов СОЛЬНО, нужно иметь как минимум кварту или квинту в запасе, иначе после часа непрерывной сольной игры ты не возьмёшь и РЕ3 октавы. FH берёт С4 в конце концерта. И берёт уверенно, учитывая, что он не специализируется на этом. Для понимания этого процесса и был подвешен данный ролик.
Всем хорошего дня, друзья!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 928
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #403 : 02 августа 2012, 12:32:26 » |
|
ну этож Фредди. в реале таких звезд по пальцам пересчитать. Меня удивляет сколько тем и обсуждений о верхнем регистре, в то время как никому видимо не интересно искусство импровизации. Такое ощущение, что взял С4 - всё, респект и уважуха, ты достиг совершенства.
Давайте поделимся вкусными фразами, фишками, заменами, секвенциями. Кто первый?
|
|
|
|
|
Записан
|
Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #404 : 02 августа 2012, 16:04:05 » |
|
Всем интересен вопрос об импровизации, но не в теме про систему Маджио.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|