Фанат
Сообщений: 576
Офлайн
|
 |
« Ответ #30 : 02 января 2007, 19:14:27 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 15
Офлайн
|
 |
« Ответ #31 : 24 июня 2007, 12:36:09 » |
|
Здравствуйте, господа! Я тоже только-только начинающий трубач. Расскажите пожалуйста про сурдины вообще. Какие бывают, для чего, как и т.д.
|
|
|
|
|
Записан
|
пока новичок. ПОКА.
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 139
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #32 : 26 июня 2007, 07:27:59 » |
|
Доброго времени суток! Рекомендовал бы Le Blanc, только вся беда в том, что в Москве его не достать. Разве что заказывать.
Бывают груша, грибок, квакер(используется как правило в джзовой музыке).
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Наблюдатель
Сообщений: 1
Офлайн
|
 |
« Ответ #33 : 26 июня 2007, 21:20:18 » |
|
помогите найти мне сурдину Harmon "WAW WAW"Я хочу купит.ато у нас в Азербайджане не продаетса. Azad
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 576
Офлайн
|
 |
« Ответ #34 : 17 июля 2007, 09:49:33 » |
|
Вопрос: может ли хорошая сурдина не строить?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 928
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #35 : 17 февраля 2008, 16:38:30 » |
|
Купил сурдину Jo-Ral TЗT2С - доволен страшно! Звуки все берутся, в том числе и внизу, все строит идеально!
|
|
|
|
|
Записан
|
Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
|
|
|
Новичок
Сообщений: 38
Офлайн
|
 |
« Ответ #36 : 17 февраля 2008, 16:58:28 » |
|
azart будь осторожен на хармоне не берутся ноты ниже ля малой
|
|
|
|
|
Записан
|
Bach 37 Bach 43 Bach artisan190 Schilke B1B
|
|
|
Новичок
Сообщений: 38
Офлайн
|
 |
« Ответ #37 : 17 февраля 2008, 17:05:29 » |
|
evgenyi медные сурдины звучат плотнее и тембрально в звуке больше красного оттенка\личные ощущения\
|
|
|
|
|
Записан
|
Bach 37 Bach 43 Bach artisan190 Schilke B1B
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 380
Офлайн
|
 |
« Ответ #38 : 17 февраля 2008, 17:54:09 » |
|
azart будь осторожен на хармоне не берутся ноты ниже ля малой на сурдине "aS- professional products" без проблем до фа# малой всё берётся, и, кстати, они не самые дорогие- что-то в районе 25-30 евро.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Taylor Chicago 46 Lite/Bach 37/Schilke C5L
Завсегдатай
Сообщений: 321
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #39 : 18 февраля 2008, 13:07:33 » |
|
azart будь осторожен на хармоне не берутся ноты ниже ля малой на сурдине "aS- professional products" без проблем до фа# малой всё берётся, и, кстати, они не самые дорогие- что-то в районе 25-30 евро. Согласен. На хорошей сурдине всё берётся. :wink:
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 81
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #40 : 23 февраля 2008, 17:12:47 » |
|
Попалась в мои лапы сурдина Денис Вик (груша). Использовать ее как глушитель у меня не вышло (может модель такая). Конечно, она уменьшает средние частоты, оставляя звон, но это делается очень слабо. В итоге нашел сурдину советского времени изготовления (кажись, чехословацкая) с выдвигающимся маленьким раструбчиком. Вот она так глушит, что хоть ночью играй!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 81
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #41 : 23 февраля 2008, 17:20:42 » |
|
на хармоне не берутся ноты ниже ля малой На вышеуказанной сурдине советского времени производства, кстати, тоже трудно берется соль и фа-диез малой. Точнее, они становятся похожи на ноты мертвой зоны - в них невозможно точно попасть, их можно понижать и повышать без проблем. Возможно, обрахуются стоячие волны.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 145
Офлайн
|
 |
« Ответ #42 : 27 февраля 2008, 22:49:17 » |
|
Vsem privet!nedavno kupil Jo- Ral Bubble Mute TPT2C - o4en dovolen vse noti stroyt ,zvuk otli4nii ob'emnii,duetsy legko nikakogo davleniy ne zame4au ,prosto super surdina!-zena v germanii-100-110€ ,rekomenduu vsem....vsem uda4i... пользуйтесь транслитом
|
|
|
|
|
Записан
|
/>Trumpet Taylor.U.K.Chicago 46II Fl?gelhorn Taylor Standart Red Brass<br /
|
|
|
Taylor Chicago 46 Lite/Bach 37/Schilke C5L
Завсегдатай
Сообщений: 321
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #43 : 28 февраля 2008, 17:19:07 » |
|
Блин, лажа...недавно потерял весь набор своих сурдин....подскажите плиз где можно "гамузом" купить набор(straight, cup, harmon как минимум и желательно разборные....чтоб пофункциональнее) чтобы было подешевле.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 51
Офлайн
|
 |
« Ответ #44 : 07 мая 2008, 16:38:38 » |
|
Здравствуйте, господа трубачи! Задумался над приобретением сурдины, в связи с чем возникла пара вопросов: 1. Что вы можете сказать о продукции компании Tom Crown? 2. Что вы можете сказать о продукции компании HUMES&BERG? 3. В магазинах встречаются сурдины трех типов: Aluminium, Brass, Cooper. Очень хотлеось бы знать в чем различие...
|
|
|
|
|
Записан
|
Только музыка спасет от шага в никуда...
|
|
|
|