[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Сурдины
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сурдины  (Прочитано 47682 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Новичок
**
Сообщений: 15
Офлайн Офлайн
« Ответ #15 : 20 июля 2006, 20:52:43 »

Подскажите какой фирмы лучше брать сурдину "квакушку"?
Записан

 Уважением Евгений!
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 175
Офлайн Офлайн
« Ответ #16 : 23 июля 2006, 00:27:38 »

Harmon Mute всегда были популярны и доступны по цене.  В последнее время Jo-Ral пользуется большим спросом.
Записан
Новичок
**
Сообщений: 15
Офлайн Офлайн
« Ответ #17 : 23 июля 2006, 20:18:14 »

Недавно ещё узнал что есть и медные "квакушки", чем они отличаются от алюминиевых по звучанию? Заранее спасибо за ответ.
Записан

 Уважением Евгений!
Новичок
**
Сообщений: 19
Офлайн Офлайн
WWW
« Ответ #18 : 04 августа 2006, 18:41:12 »

С сурдиной заниматься постоянно вообще не рекомендуется, насколько я знаю. А когда я занимался с 6 утра, то ничего, поначалу по батарее соседи стучали.....но видно надоело..через месяц им. Замолчали...а позже даже извинения просили))).А трубу далековато было слышно...квартала за три...с 9-го этажа ох как хорошо звук разносится.
Записан
Новичок
**
Сообщений: 41
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #19 : 04 августа 2006, 20:18:40 »

а существует ли способ сильно заглушать звук, но практически без искажений?
Записан
Новичок
**
Сообщений: 11
Офлайн Офлайн
« Ответ #20 : 06 сентября 2006, 09:01:31 »

У меня вопро


Производитель обещает замечательный звук в наушниках и тишину снаружи.
Цена этого устройства в магазине МИР МУЗЫКИ(Москва)- 5,586р

Стоит ли он того? Сильно ли глушит звук?
Можно ли заниматься ночью?
Буду очень признателен за ответы и  мнения
Записан
Администратор
Бывалый
*
Сообщений: 924
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #21 : 06 сентября 2006, 09:12:37 »

Тема уже была http://trumpet-club.org/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6
Записан

Новичок
**
Сообщений: 11
Офлайн Офлайн
« Ответ #22 : 06 сентября 2006, 09:33:00 »

Что-то не открывается......
Может вы мне в двух словах обьясните стоит он того или нет?
Записан
Администратор
Бывалый
*
Сообщений: 924
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #23 : 06 сентября 2006, 09:39:29 »

Это стоит только для того, чтобы позаниматься, когда нет места и возможности играть без сурдины. На крайний случай, например в 5 утра в квартире или во время гастролей Smiley
Записан

Новичок
**
Сообщений: 11
Офлайн Офлайн
« Ответ #24 : 06 сентября 2006, 09:50:57 »

Спасибо! Нужная вещь))
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 105
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #25 : 06 сентября 2006, 15:16:02 »

постоянно заниматься на этой штуковине не рекомендуется,возникнет масса проблем с аппаратом и звуком.в идеале приборчиком следует пользоваться только для поддержки формы если временно негде нормально позаниматься .звук глушит великолепно
Записан
Новичок
**
Сообщений: 11
Офлайн Офлайн
« Ответ #26 : 06 сентября 2006, 16:14:52 »

А с какой частотой её можно использовать без вреда для аппарата?
Она создаёт сильное сопротивление воздуха?
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 105
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #27 : 06 сентября 2006, 20:43:18 »

я бы пользовался этим аппаратом только тогда, когда действительно негде подудеть.Профессионал сам определит в какой момент занятий он поедет "не туда",а студент может дотрубиться до проблем.В качестве игрушки сурдина интересна не больше недели,потом её судьба - пыльная полка.Сопротивление воздуха больше чем при нормальной игре,но не могу сказать что это слишком неудобно.Терпимо.Если есть возможность , лучше попросите у кого нибудь в аренду на денёк,всё станет понятно.Самое главное "против"- что эта сурдина не несёт ничего полезного и конструктивного в занятия.Ещё раз повторяю-это компромис для временных занятий,допустим,в отпуске или на гастролях
Записан
Новичок
**
Сообщений: 24
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #28 : 25 ноября 2006, 20:13:05 »

а чем отличается сурдина груша от гриба?
Записан
Фанат
*
Сообщений: 576
Офлайн Офлайн
« Ответ #29 : 02 января 2007, 19:04:04 »

Согласен с Powlick. Недавно преобрёл сурдину Denis Wick precision mute. Стоит отметить, что заниматься на ней с полной отдачей не реально. Так как создана данная сурдина для домашнего использования. Сплав металла, из которого состоит сурдина, просто-напросто не звучит. Приходиться дома просто дуть в неё длинные ноты и играть какие-то упражнения. Не больше. А что об этом расскажет уважаемый АКАрт. Кстати поздравляю вас всех с новым годом!!! Желаю творческих успехов и удачи!!!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: