Форум трубачей

Общий форум => Аксессуары => Тема начата: trumpet2011 от 06 ноября 2014, 22:31:32



Название: Подставка (стойка) для трубы.
Отправлено: trumpet2011 от 06 ноября 2014, 22:31:32
Кто какой пользуется подставкой для трубы. Хотелось бы услышать отзывы. Вот что нашел.

http://www.thomann.de/gb/millenium_tf_1_universal_stand.htm (http://www.thomann.de/gb/millenium_tf_1_universal_stand.htm)
(http://www.thomann.de/thumb/bdbmagic/pics/bdb/298562/6233234_800.jpg)


http://www.musiciansfriend.com/brass-instruments/km-trumpet-stand (http://www.musiciansfriend.com/brass-instruments/km-trumpet-stand)
(http://a1-images4.thomann.de/pics/prod/141416.jpg)

http://www.herculesstands.ru/products/m77318.html (http://www.herculesstands.ru/products/m77318.html)
(http://www.herculesstands.ru/upload/iblock/804/DS410B.jpg)

Первая, конечно, стационарная, не такая компактная. Да и цена ее больно дешевая.
p/s/ Видеообзоры смотрел. И этот отзыв тоже
 
www.youtube.com/watch?v=o-zI0pI-z1w (http://www.youtube.com/watch?v=o-zI0pI-z1w#ws)


Название: Re: Подставка (стойка) для трубы.
Отправлено: TrumpetGURU от 06 ноября 2014, 23:42:29
Вторая пятилучевая оптимальный вариант.


Название: Re: Подставка (стойка) для трубы.
Отправлено: trumpet2011 от 06 ноября 2014, 23:50:15
Вторая пятилучевая оптимальный вариант.

 А мне этот Геркулес тоже ничего показался. Хотя, вторая, конечно, поинтереснее. Но и стоит она дороже намного.


Название: Re: Подставка (стойка) для трубы.
Отправлено: bush от 06 ноября 2014, 23:52:54
Я бы выбрал первую.Выглядит наиболее солидно и наверно самая крепкая.Вообще я предпочитаю не пользоваться стойкой,а класть инструмент в рядом стоящий футляр.Кто нибудь пройдет по сцене и зацепит случайно стойку с инструментом.


Название: Re: Подставка (стойка) для трубы.
Отправлено: GetzeN от 06 ноября 2014, 23:56:59
Вторая стойка самое то) 10 лет уже пользуюсь и ничего с ней не случилось!)
Что то они подорожали...недавно вроде дешевле были.


Название: Re: Подставка (стойка) для трубы.
Отправлено: trumpet2011 от 07 ноября 2014, 00:00:16
Я бы выбрал первую.Выглядит наиболее солидно и наверно самая крепкая.Вообще я предпочитаю не пользоваться стойкой,а класть инструмент в рядом стоящий футляр.Кто нибудь пройдет по сцене и зацепит случайно стойку с инструментом.

Да, первая она как бы стационарная. Да и я в яме сижу, там, возле меня, никто не ходит. А вот, вторую и третью можно в раструб засунуть и куда хочешь с ней. Мне стойка нужна для того чтобы в паузах трубу ставить на нее.
Добавлено: [time]07 Ноябрь 2014, 01:01:05 [/time]
Вторая стойка самое то) 10 лет уже пользуюсь и ничего с ней не случилось!)
Что то они подорожали...недавно вроде дешевле были.

Именно K&M? Да, дороговато. 25 долларов плюс доставка.
Добавлено: 07 ноября 2014, 00:03:05
Я вот еще какую нашел. 
http://www.musiclife.kiev.ua/shop/podstavkarubyi-on-stage-stands-dst7600.html (http://www.musiclife.kiev.ua/shop/podstavkarubyi-on-stage-stands-dst7600.html)

Это меньше десяти долларов. Но, думаю, что нет в наличии.


Название: Re: Подставка (стойка) для трубы.
Отправлено: moneleon3 от 07 ноября 2014, 01:59:47
Вторая пятилучевая оптимальный вариант.

 А мне этот Геркулес тоже ничего показался. Хотя, вторая, конечно, поинтереснее. Но и стоит она дороже намного.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
TrumpetGURU прав,вторая лучше,она в собранном состоянии входит в раструб и у кого маленький кейс (SKB)   это самое то. А пока будешь думать то она станет еще дороже, бакс то растет.




Название: Re: Подставка (стойка) для трубы.
Отправлено: trumpet2011 от 07 ноября 2014, 03:26:59
А это Геркулес кто-то видел, юзал? Она тоже входит в раструб. Есть видеообзор.
Добавлено: 07 ноября 2014, 03:34:35
www.youtube.com/watch?v=gEaAGNZYE5s (http://www.youtube.com/watch?v=gEaAGNZYE5s#ws)


Название: Re: Подставка (стойка) для трубы.
Отправлено: TrumpetGURU от 07 ноября 2014, 14:16:07
Конечно если не таскать то большая стационарная лучше(ещё лучше которые с пружинами амортизаторами). А так пятилучевая КМ очень хороша и в раструб помещается и довольно устойчива. У меня такие и на пикколо и на флюг и на трубу.


Название: Re: Подставка (стойка) для трубы.
Отправлено: onkel от 07 ноября 2014, 20:42:27
Геркулес очень плохой.


Название: Re: Подставка (стойка) для трубы.
Отправлено: kerimovenver от 07 ноября 2014, 22:10:46
Пользуюсь Hamilton, единственое пласмасса немного царапает раструб,а так очень доволен


Название: Re: Подставка (стойка) для трубы.
Отправлено: trumpet2011 от 07 ноября 2014, 23:07:07
Геркулес очень плохой.

 А чем именно? Неустойчив? Вроде, царапать нечему.


Название: Re: Подставка (стойка) для трубы.
Отправлено: AKart от 09 ноября 2014, 18:50:28
Геркулес ломается быстро - центральная ножка продырявливает желтый резиновый шарик + не очень устойчивая + стирается бархат в нижней части.

КМ - дорогая и тяжелая, но самая устойчивая и надежная.

Самая оптимальная - вот эта. Недорогая, устойчивая и легкая
(http://s16.postimg.org/5rd99sxi9/DST7600_Desktop_Trumpet_Stand.jpg) (http://postimg.org/image/5rd99sxi9/)


Название: Re: Подставка (стойка) для трубы.
Отправлено: trumpet2011 от 09 ноября 2014, 22:59:22

Самая оптимальная - вот эта. Недорогая, устойчивая и легкая
([url]http://s16.postimg.org/5rd99sxi9/DST7600_Desktop_Trumpet_Stand.jpg[/url]) ([url]http://postimg.org/image/5rd99sxi9/[/url])


Так, а какая это? Какая фирма?
Добавлено: 09 ноября 2014, 23:01:06
http://www.soundcentre.com.au/brass-accessories/1345-on-stage-dst7600-desktop-trumpet-stand.html (http://www.soundcentre.com.au/brass-accessories/1345-on-stage-dst7600-desktop-trumpet-stand.html)  Это, что ли? Да, немного дешевле.


Название: Re: Подставка (стойка) для трубы.
Отправлено: TrumpetGURU от 09 ноября 2014, 23:07:06
хорошее дешёвым не бывает. Сэкономить пару баксов на стойке и убить трубу за 3 штуки это по нашему))


Название: Re: Подставка (стойка) для трубы.
Отправлено: trumpet2011 от 09 ноября 2014, 23:41:23
хорошее дешёвым не бывает. Сэкономить пару баксов на стойке и убить трубу за 3 штуки это по нашему))

 а чего убить? я инструмент берегу. даже на стол его не кладу, чтобы не царапать. думаю, вряд ли кто из вас более бережет чем я.


Название: Re: Подставка (стойка) для трубы.
Отправлено: moneleon3 от 10 ноября 2014, 01:19:50
Вот развели полемику -какая лучше стойка.Берите любую, но только с 5 ножками./Она устойчивее ,пользуюсь ей на концертах очень удобна. А дороже на 3-5 баксов это не предметный разговор.


Название: Re: Подставка (стойка) для трубы.
Отправлено: GetzeN от 10 ноября 2014, 09:57:34
Да тут выбирать то особого и не из чего)
Если подержать все эти стойки в руках,то сразу будет понятно какая из них самая нормальная.
Самая нормальная K&M с 5 ногами.

Если говорить про эту подставку

http://www.musiclife.kiev.ua/shop/podstavkarubyi-on-stage-stands-dst7600.html (http://www.musiclife.kiev.ua/shop/podstavkarubyi-on-stage-stands-dst7600.html)

и хоть она похожа на K&M,но по качеству это просто ужас.Она бесполезна =)


Название: Re: Подставка (стойка) для трубы.
Отправлено: onkel от 10 ноября 2014, 14:32:37
Геркулес неустойчив,через месяц сотрётся бархатная тряпка , и будет царапать инструмент.


Название: Re: Подставка (стойка) для трубы.
Отправлено: trumpet2011 от 10 ноября 2014, 19:46:04
Геркулес неустойчив,через месяц сотрётся бархатная тряпка , и будет царапать инструмент.

 Вот, для этого и тема создается. Не конкретно для меня, а для трубачей вообще. Ясно, будем знать теперь. Короче, K&M на данный момент лучше всего, из компактных.


Название: Re: Подставка (стойка) для трубы.
Отправлено: uratrumpet от 10 ноября 2014, 23:54:40
Геркулес неустойчив,через месяц сотрётся бархатная тряпка , и будет царапать инструмент.

У меня K&M,тоже царапала раструб.Прямо по кромке раструба,в ширину где то сантиметровый след.Дудка-серебро.Пришлось полирнуть раструб.


Название: Re: Подставка (стойка) для трубы.
Отправлено: trumpet2011 от 15 ноября 2014, 01:40:10
У меня, кстати, такая есть.
(http://i.piccy.info/i9/742432fa2af839845800f12179491a73/1416004575/37622/828702/20141113205557_500.jpg) (http://piccy.info/view3/7285507/3946944004608cf3e58a797ea7346f0c/)(http://i.piccy.info/a3/2014-11-14-22-36/i9-7285507/281x500-r/i.gif) (http://i.piccy.info/a3c/2014-11-14-22-36/i9-7285507/281x500-r)


Название: Re: Подставка (стойка) для трубы.
Отправлено: AKart от 03 декабря 2014, 00:34:33
хорошее дешёвым не бывает. Сэкономить пару баксов на стойке и убить трубу за 3 штуки это по нашему))

ну, лет 5 уже пользуется коллега, пока проблем не было.

Так, а какая это? Какая фирма? Это, что ли? Да, немного дешевле.


Вроде эта, я точно не знаю, покупали в Англии давно уже. У меня K&M, очень крепкая и устойчивая, но тяжеловата и раструб реально по периметру стирает


Название: Re: Подставка (стойка) для трубы.
Отправлено: otto от 06 декабря 2014, 19:05:01
У Геркулеса есть чехол. Так что ни чего не царапает. Я бы себе посмотрел 1 вариант. Играю с радиосистемой, а на низком Геркулесе микрофон в пол упирается.