Форум трубачей

Общий форум => Аксессуары => Тема начата: bufer90 от 24 мая 2013, 22:17:12



Название: Мундштук для трубы
Отправлено: bufer90 от 24 мая 2013, 22:17:12
 Доброго времени суток, форумчане!
Встал вопрос о смене мундштука, хочу найти мундштук для оркестра(яркир, пробивной, чтоб оркестр "прорезал").
Сейчас играю на Vincent Bach CORP. 6BM. Завтра переговорю с преподом, определюсь с правильным размером.


Название: Re: Мундштук для трубы
Отправлено: TrumpetGURU от 24 мая 2013, 22:18:43
Оркестр не жалко???


Название: Re: Мундштук для трубы
Отправлено: bufer90 от 24 мая 2013, 22:21:37
Оркестр не жалко???

да нет, а по теме есть что сказать?


Название: Re: Мундштук для трубы
Отправлено: TrumpetGURU от 24 мая 2013, 22:22:46
Есть. В каком городе?
Добавлено: 24 мая 2013, 22:26:22
Оркестр какой будем резать? Паровой, симфонический,эстрадный?


Название: Re: Мундштук для трубы
Отправлено: bufer90 от 24 мая 2013, 22:28:09
Есть. В каком городе?

Название моего города не даст вообще никакого толку(г.Клецк, Минская обл., РБ), вы накидывайте варианты, а я, в свою очередь, найду, где попробовать этот мунд.
Добавлено: 24 мая 2013, 22:28:47
Есть. В каком городе?
Добавлено: 24 мая 2013, 22:26:22
Оркестр какой будем резать? Паровой, симфонический,эстрадный?

Пока духовой


Название: Re: Мундштук для трубы
Отправлено: TrumpetGURU от 24 мая 2013, 22:32:41
Для тебя вариант один Stork Vachiano Castom 4C (или 4D).


Название: Re: Мундштук для трубы
Отправлено: bufer90 от 24 мая 2013, 22:34:24
Для тебя вариант один Stork Vachiano Castom 4C (или 4D).

это вы сделали подбор по размеру моего баха 6ВМ?


Название: Re: Мундштук для трубы
Отправлено: TrumpetGURU от 24 мая 2013, 22:38:17
да, плюс то что симфонический бах 72 не так легко заставить резать.


Название: Re: Мундштук для трубы
Отправлено: bufer90 от 24 мая 2013, 22:44:31
да, плюс то что симфонический бах 72 не так легко заставить резать.

Возможно, что мой бах 6ВМ мне не подходит(хотя мунд очень и очень хорош, из 60-ых годов пришёл ко мне), и баха 72-ого пока нету.
Завтра после того, как поговорю с преподом, расставлю все точки над і по поводу размера мунда и  остальной ерунды.
P.S.: мунды с маленькой чашкой вообще не идут( играл на бах 6ВМ и 3Е, так на 6ВМ до до 3-ей всё отлично, а на 3Е -  даже вторая с трудом идёт)


Название: Re: Мундштук для трубы
Отправлено: TrumpetGURU от 24 мая 2013, 22:46:13
По каким признакам сделал вывод что не подходит? Мундштук MT.Vernon?


Название: Re: Мундштук для трубы
Отправлено: bufer90 от 24 мая 2013, 22:52:31
По каким признакам сделал вывод что не подходит? Мундштук MT.Vernon?

Нет, мунд просто Vincent Bach CORP.(точка) 6BM, я пока точно не знаю, подходит или нет, с преподом решим завтра(просто ощущения как-то испортились и играть тяжелее стало)


Название: Re: Мундштук для трубы
Отправлено: TrumpetGURU от 24 мая 2013, 23:03:59
Давно на этом мундштуке? Этот мундштук после 65 года выпуска. Размер позиционируется как для классики и камерного оркестра.


Название: Re: Мундштук для трубы
Отправлено: bufer90 от 24 мая 2013, 23:30:37
Давно на этом мундштуке? Этот мундштук после 65 года выпуска. Размер позиционируется как для классики и камерного оркестра.

с зимы


Название: Re: Мундштук для трубы
Отправлено: TrumpetGURU от 24 мая 2013, 23:36:18
Время достаточное для привыкания. Сначала игралось хорошо? Возможно причина не в мундштуке а в переутомлении. Но однозначно такой мундштук оркестр не прорежет.


Название: Re: Мундштук для трубы
Отправлено: bufer90 от 25 мая 2013, 00:27:05
Время достаточное для привыкания. Сначала игралось хорошо? Возможно причина не в мундштуке а в переутомлении. Но однозначно такой мундштук оркестр не прорежет.

сначало шло хорошо, мунд можно оставить, как lead, а для оркестра взять пробивной?


Название: Re: Мундштук для трубы
Отправлено: trumpet2011 от 25 мая 2013, 00:36:10
сначало шло хорошо, мунд можно оставить, как lead, а для оркестра взять пробивной?

 вы понимаете значение "lead trumpet"?  :) Труба с вашим мундштуком должна просто висеть над любым оркестром. Если у вас проблемы со второй октавой на 3Е, то однозначно смена мундштука не поможет. А если поможет, то на несколько дней.


Название: Re: Мундштук для трубы
Отправлено: moneleon3 от 25 мая 2013, 05:20:33
да, плюс то что симфонический бах 72 не так легко заставить резать.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Для прорезания оркестра нужен мелкую чашу если баха то должна быть чашка Е

Но Бах 72 и так сам по себе ярок должен  быть,только недавно продал такой..


Название: Re: Мундштук для трубы
Отправлено: busmar от 25 мая 2013, 11:14:41
да, плюс то что симфонический бах 72 не так легко заставить резать.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Для прорезания оркестра нужен мелкую чашу если баха то должна быть чашка Е

Но Бах 72 и так сам по себе ярок должен  быть,только недавно продал такой..

  Для прорезания оркестра нужно владеть нюансом fff а то и ffff (форте ) ЧТОБЫ СВОБОДНО ИГРАТЬ ФОРТИССИМО -  "FF" !!!

                                                             НУ, ЗА НЮАНСЫ !!!


Название: Re: Мундштук для трубы
Отправлено: trompetto от 26 мая 2013, 10:14:40
если играете 1 корнет...попробуйте Shilke 12 или 8A4, ещё попробуйте 10 Бах СW, надо пробовать всё от 1 до 11 все поля..это как выбирать себе обувь? ну а если у вас с финансами всё окей тогда Монэ или GR


Название: Re: Мундштук для трубы
Отправлено: bufer90 от 26 мая 2013, 20:35:47
Думаю собрать варбюртон под себя.
Расскажите немного о ножках варбюртон?
и о top-частях(интересует размер 1.5 по баху)?


Название: Re: Мундштук для трубы
Отправлено: TrumpetGURU от 26 мая 2013, 22:13:04
разве здесь информации не достаточно? http://www.warburton-usa.com/index.php/trumpet-cornet-and-flugelhorn-mouthpieces (http://www.warburton-usa.com/index.php/trumpet-cornet-and-flugelhorn-mouthpieces)


Название: Re: Мундштук для трубы
Отправлено: bufer90 от 27 мая 2013, 07:28:13
разве здесь информации не достаточно? [url]http://www.warburton-usa.com/index.php/trumpet-cornet-and-flugelhorn-mouthpieces[/url] ([url]http://www.warburton-usa.com/index.php/trumpet-cornet-and-flugelhorn-mouthpieces[/url])


достаточно, просто хотел узнать мнение тех, кто пользовался.
Может подскажете: какую ножку взять для оркестра?


Название: Re: Мундштук для трубы
Отправлено: TrumpetGURU от 27 мая 2013, 07:41:47
Без нотаций. Но поймите меня правильно. Грамотно заданный вопрос предполагает точный ответ по адресу. Ваши вопросы это полная прострация. На сайте Варбуртона есть рекомендации по выбору подходящих размеров последовательно по шагам. Ибо практически невозможно попасть в цель с первого выстрела. Поэтому для начала предлагают выбрать нечто среднее и потом плясать в ту сторону куда необходимо для достижения оптимального результата. Понятно что мы не  можем позволить купить себе весь набор, но придётся всё равно эксперементировать и перебрать хотя бы 3-4 варианта.


Название: Re: Мундштук для трубы
Отправлено: bufer90 от 27 мая 2013, 15:27:16
Без нотаций. Но поймите меня правильно. Грамотно заданный вопрос предполагает точный ответ по адресу. Ваши вопросы это полная прострация. На сайте Варбуртона есть рекомендации по выбору подходящих размеров последовательно по шагам. Ибо практически невозможно попасть в цель с первого выстрела. Поэтому для начала предлагают выбрать нечто среднее и потом плясать в ту сторону куда необходимо для достижения оптимального результата. Понятно что мы не  можем позволить купить себе весь набор, но придётся всё равно эксперементировать и перебрать хотя бы 3-4 варианта.

Думаю сделать всё проще: выбираю из шилке(пока все фирмы, которые В НАЛИЧИИ).
Подскажите: какой размер шилке = бах 1.5?
Добавлено: 27 мая 2013, 16:41:45
Всем спасибо, буду пробовать шилку 16с4, тему закрываю


Название: Re: Мундштук для трубы
Отправлено: TrumpetGURU от 27 мая 2013, 18:34:14
мне кажется изначально задача ставилась прорезать оркестр. Если цели не изменились то из шилке больше подойдёт 14А4а. Потому что 16С4 это среднеглубокая чашка, соответственно менее резкий звук.


Название: Re: Мундштук для трубы
Отправлено: bufer90 от 27 мая 2013, 18:36:34
мне кажется изначально задача ставилась прорезать оркестр. Если цели не изменились то из шилке больше подойдёт 14А4а. Потому что 16С4 это среднеглубокая чашка, соответственно менее резкий звук.

попробую и 14а4а
Добавлено: [time]03 Декабря 2013, 10:25:40 am[/time]
Долго здесь не появляся, пробовал шилке 14a4a, ямаха 14b4, был у преподавателя, он посоветовал попробовать размер немного больше, думаю попробовать 1,5(по баху), какие размеры шилке будут больше подходить для сольной игры(наверное шилке 16, 17, только по чашкам/полям пока не знаю, ещё есть один curry)
Добавлено: 03 декабря 2013, 09:27:31
Может попробую пару более маленьких мундштуков от 8 и меньше(по баху), но препод не советовал брать меньшие мундштуки