Посетитель
Сообщений: 91
Офлайн
Пол: 
|
 |
« : 24 мая 2013, 22:17:12 » |
|
Доброго времени суток, форумчане! Встал вопрос о смене мундштука, хочу найти мундштук для оркестра(яркир, пробивной, чтоб оркестр "прорезал"). Сейчас играю н. Завтра переговорю с преподом, определюсь с правильным размером.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #1 : 24 мая 2013, 22:18:43 » |
|
Оркестр не жалко???
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 91
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #2 : 24 мая 2013, 22:21:37 » |
|
да нет, а по теме есть что сказать?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #3 : 24 мая 2013, 22:22:46 » |
|
Есть. В каком городе? Добавлено: 24 мая 2013, 22:26:22 Оркестр какой будем резать? Паровой, симфонический,эстрадный?
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 24 мая 2013, 22:26:22 от TrumpetGURU »
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 91
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #4 : 24 мая 2013, 22:28:09 » |
|
Название моего города не даст вообще никакого толку(г.Клецк, Минская обл., РБ), вы накидывайте варианты, а я, в свою очередь, найду, где попробовать этот мунд. Добавлено: 24 мая 2013, 22:28:47 Есть. В каком городе? Добавлено: 24 мая 2013, 22:26:22 Оркестр какой будем резать? Паровой, симфонический,эстрадный?
Пока духовой
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #5 : 24 мая 2013, 22:32:41 » |
|
Для тебя вариант один Stork Vachiano Castom 4C (или 4D).
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 91
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #6 : 24 мая 2013, 22:34:24 » |
|
Для тебя вариант один Stork Vachiano Castom 4C (или 4D).
это вы сделали подбор по размеру моего баха 6ВМ?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #7 : 24 мая 2013, 22:38:17 » |
|
да, плюс то что симфонический бах 72 не так легко заставить резать.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 91
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #8 : 24 мая 2013, 22:44:31 » |
|
да, плюс то что симфонический бах 72 не так легко заставить резать.
Возможно, что мой бах 6ВМ мне не подходит(хотя мунд очень и очень хорош, из 60-ых годов пришёл ко мне), и баха 72-ого пока нету. Завтра после того, как поговорю с преподом, расставлю все точки над і по поводу размера мунда и остальной ерунды. P.S.: мунды с маленькой чашкой вообще не идут( играл на бах 6ВМ и 3Е, так на 6ВМ до до 3-ей всё отлично, а на 3Е - даже вторая с трудом идёт)
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 24 мая 2013, 22:49:23 от bufer90 »
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #9 : 24 мая 2013, 22:46:13 » |
|
По каким признакам сделал вывод что не подходит? Мундштук MT.Vernon?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 91
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #10 : 24 мая 2013, 22:52:31 » |
|
По каким признакам сделал вывод что не подходит? Мундштук MT.Vernon?
Нет, мунд прост, я пока точно не знаю, подходит или нет, с преподом решим завтра(просто ощущения как-то испортились и играть тяжелее стало)
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #11 : 24 мая 2013, 23:03:59 » |
|
Давно на этом мундштуке? Этот мундштук после 65 года выпуска. Размер позиционируется как для классики и камерного оркестра.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 91
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #12 : 24 мая 2013, 23:30:37 » |
|
Давно на этом мундштуке? Этот мундштук после 65 года выпуска. Размер позиционируется как для классики и камерного оркестра.
с зимы
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #13 : 24 мая 2013, 23:36:18 » |
|
Время достаточное для привыкания. Сначала игралось хорошо? Возможно причина не в мундштуке а в переутомлении. Но однозначно такой мундштук оркестр не прорежет.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 91
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #14 : 25 мая 2013, 00:27:05 » |
|
Время достаточное для привыкания. Сначала игралось хорошо? Возможно причина не в мундштуке а в переутомлении. Но однозначно такой мундштук оркестр не прорежет.
сначало шло хорошо, мунд можно оставить, как lead, а для оркестра взять пробивной?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|