Форум трубачей

Общий форум => Музыканты => Тема начата: milesdavis от 18 октября 2012, 12:28:09



Название: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: milesdavis от 18 октября 2012, 12:28:09
У вас есть такие?


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: mug от 18 октября 2012, 16:24:11
Уже нет! Уволили!


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: игорь от 18 октября 2012, 19:06:49
Ну вот тема и исчерпана  ;D


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: Марк79 от 18 октября 2012, 21:14:45
Уже нет! Уволили!

 Сильно! ;D


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: StruganoffMV от 18 октября 2012, 21:19:59
Л.Армстронг


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: Shlypa67 от 18 октября 2012, 21:29:46
А почему именно Л.Армстронг?Аргументируйте.


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: StruganoffMV от 18 октября 2012, 21:42:28
Это чисто субъективное мнение. Он великолепный музыкант,но здесь идёт речь о "трубаче"....я считаю что это всё халтура,имею ввиду его исполнение........


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: trumpet2011 от 18 октября 2012, 22:16:23
Великолепный музыкант, но трубач никакой... Интересно.
 :)


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: hard-bop от 18 октября 2012, 23:05:35
 ;DТак сразу и не скажешь. Наверное, если бы Kenny G играл на трубе, то был бы он.


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: Luchin от 19 октября 2012, 06:35:55
Наверное это я(((


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: Dudar от 19 октября 2012, 07:39:16
На счёт Армстронга хочу выступить в его защиту. Ну разве можно говорить, что Армстронг плохой трубач? В своё время он был новатором нашего инструмента, а ноты брал такие высокие, что так в то время играть не мог ни кто. Может просто Вам не очень нравится новоорлеанский стиль в джазе, так это не имеет отношения к артисту. А ваше заявление очень смелое, но считаю что чтобы так говорить, надо быть по крайней мере Диззи Гилеспи.


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: trompetto от 19 октября 2012, 10:40:41
у каждого трубача свой неповторимый саунд! поэтому плохихие бросают сразу,или не начинают вообще,труба она как женщина постоянно требует к себе внимания?


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: KISsLOVe от 19 октября 2012, 14:05:23
 ;D интересно, что скажет автор темы, создавал же не просто так, значит есть наметки на "нелюбимость". Если серьезно, то субъективная нелюбовь, не умоляет заслуги артиста, я например терпеть не могу черную икру,от этого она не стала менее желанной для большинства.


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: milesdavis от 20 октября 2012, 10:03:50
Если серьезно, то субъективная нелюбовь, не умоляет заслуги артиста

согласен.

мои аутсайдеры Фергюсон, Моррисон, Сандовал.. - все "верхолазы" которые шпарят 64-ыми. не могу их слушать, ибо Музыки там нет. Опять же имхо.



Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: inderbinen от 20 октября 2012, 10:25:24
нелюбимые трубачи?
те – которые играть не умеют, а пи... больше всех.


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: GetzeN от 20 октября 2012, 10:28:37
Если серьезно, то субъективная нелюбовь, не умоляет заслуги артиста

согласен.

мои аутсайдеры Фергюсон, Моррисон, Сандовал.. - все "верхолазы" которые шпарят 64-ыми. не могу их слушать, ибо Музыки там нет. Опять же имхо.





А я,например,никогда не понимал обсаженного Дэвиса,который на концертах,что то себе между ног наигрывает
,скрючившись в три погибели.


Хотя фанатов у него море!
ИМХО!


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: J_J_Johnson от 20 октября 2012, 10:45:40
Маилз-Гений.


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: GetzeN от 20 октября 2012, 10:56:36
Маилз-Гений.


Дабу-дабу ???


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: J_J_Johnson от 20 октября 2012, 11:57:08
Дабу-Дабу это ты к чему?


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: milesdavis от 20 октября 2012, 12:50:27
GetzeN без обид, когда наиграешься верхов и 64-ых поймешь философию Майлза.

вообще интересная штука - трубачам нравятся те трубачи, которые с ними схожи по манере игры  :D


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: J_J_Johnson от 20 октября 2012, 13:10:40
Маилз это отдельная история.
Он для меня как Малевич в живописи.Создаёт гениальное из минимума.
А Сандаль и остальные Спортсмены они очень даже крутые я с тобой не согласен milesdavis.
Они просто берут другим,спортом.
Техника тоже является средством самовыражения.
А Сандаль тем более обязан играть в таком стиле он кубинец.
А по мысли самые кртые для меня это Вуди Шоу и Фредди Хаббард.


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: GetzeN от 20 октября 2012, 13:25:03
GetzeN без обид, когда наиграешься верхов и 64-ых поймешь философию Майлза.

вообще интересная штука - трубачам нравятся те трубачи, которые с ними схожи по манере игры  :D


Да какие обиды,что Вы)
Я б только за то,чтобы понять!!!

Дабу-Дабу это ты к чему?


Это я просто так!Не обращайте на меня внимания!


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: Sashatv от 20 октября 2012, 13:27:50
Крис Боти, Сандовал


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: milesdavis от 20 октября 2012, 13:39:48
Крис Боти, Сандовал


вот это расхождение! :o

не секрет Ботти почему?


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: J_J_Johnson от 20 октября 2012, 14:10:27
Ботти он очень Быстро и Высоко играет)))))))))))))))))))))))))


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: Sashatv от 20 октября 2012, 14:48:25
Крис Боти, Сандовал


вот это расхождение! :o

не секрет Ботти почему?

Он мне не нравится как музыкант. У него очень красивый звук, но музыки он не чувствует. Я долго не мог понять, что мне в нем не нравится, но только недавно понял. В его исполнении нет драйва, движения. Все слишком статично. Не хочется слушать после нескольких минут. Похожая картина и с Сандовалом. Сандовал слишком понтуется. Пытается показать свою технику и высокий регистр, а про музыку напрочь забыл.
Мальчики, только не спешите плеваться в меня. Это моё личное ощущение.


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: GetzeN от 20 октября 2012, 14:58:38
Крис Боти, Сандовал


вот это расхождение! :o

не секрет Ботти почему?

Он мне не нравится как музыкант. У него очень красивый звук, но музыки он не чувствует. Я долго не мог понять, что мне в нем не нравится, но только недавно понял. В его исполнении нет драйва, движения. Все слишком статично. Не хочется слушать после нескольких минут. Похожая картина и с Сандовалом. Сандовал слишком понтуется. Пытается показать свою технику и высокий регистр, а про музыку напрочь забыл.
Мальчики, только не спешите плеваться в меня. Это моё личное ощущение.



Выше уже было сказано,что чье то субъективное мнение ни как не уменьшает заслуг этих монстров!)

Так что плеваться не за что)

У Сандовала есть все!И техника и звук и регистр,и музыкант он отменный...к тому же еще и пианист.


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: J_J_Johnson от 20 октября 2012, 15:29:51
Драйв это всё я согласен.
Ботти он Попсовик.Бабки гребёт играет для девушек сладкую музыку.Но он это делает качественно.
Вот Сандаль то что понтуется это явно.
Он даже соло во многих сложных песнях начинает круто так мелодию развивает но хватает его на Полтора квадрата потом он начинает поливать.А вообще слушать надо всех.Я люблю всех и Ботти и Сандаля.Если хотите знать Маилзу нравился Рикки Мартин к примеру.Хотя это попса.
Добавлено: 20 октября 2012, 15:35:57
Не Рикки Мартин а Эглесиас Маилзу был по нраву как музыкант.


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: trumpetfan от 20 октября 2012, 15:49:47

вообще интересная штука - трубачам нравятся те трубачи, которые с ними схожи по манере игры  :D


Что-то в этом есть..


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: Марк79 от 20 октября 2012, 17:08:54
Что там Ботти и Майлз - Иван Балдеску, фаворит в моем списке худших и нелюбимых трубачей. Служил солдатом в оркестре году в 99м  ;D


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: intertool от 20 октября 2012, 23:39:13
нелюбимые трубачи?
те – которые играть не умеют, а пи... больше всех.

100%. Администратор, надо вводить лайки и все для inderbiner
Добавлено: [time]21 Октября 2012, 00:51:02 am[/time]
А по поводу Майлза Давидса - для меня это парадокс. Человек - великолепный музыкант, создатель направлений в музыке, кумир миллионов людей по Всему миру, а исполнитель никакой.  Ему и на инструменты и мундштуки можно было не тратиться. Нарушал все каноны исполнительства на трубе, атакка мимо, звук туда же, техники -1, дыхания ноль а музыка суппер.
Парадокс да и только.
Тоже самое Марсалис, только наоборот - обажаю как он играет, но не могу слушать что он играет.
Добавлено: [time]21 Октября 2012, 01:21:59 am[/time]
Но я смотрю на все эти вещи как музыкант, а музыканты лишь очень маленький процент от населения в мире. И если что то не нравиться музыканту в испонителе, а исполнитель кумир миллионов, то тут надо просто разводить руками, потому что мы должны стремиться к удовлетворению слуховых потребностей миллионов, а не маленькой группы ценителей специфической аттаки или чего-то иного. Вот выйди я на самую большую площадь в Европе, перед сотнями тысяч слушателей и великолепно исполню Томази, Шестаковича и т.д, а после меня Крис Боти с Лизой с киксами и час от часу мимо нот...... У кого будут нескончаемые аплодисменты, авации, вызовы на бис и т.д? На чей концерт купят после больше билетов?
Жаль, что не на мой, а ведь люди не слышали как я этюды баласаняна могу играть :-)
Добавлено: 21 октября 2012, 03:04:44
И мне кажется правильнее будет сказать, что самый нелюбимый для меня трубач это я сам, так как я никогда не был удовлетворен своим исполнением, никогда не мог сказать, что лучше сыграть уже нельзя, я не знаю на сколько можно сыграть лучше то или иное произведение, чтобы я мог сказать - "да, это действительно безупречно", но я знаю что сыграть можно и нужно лучше.
А те кого мы с вами обсуждаем (Девидс, Ботти, Сандовал, Марсалис, Моррисон, и т.д.)- гении, даже если они нам не нравятся. А гении они потому, что добились того, чтобы их обсуждали в разных уголках мира.


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: trompetto от 21 октября 2012, 11:23:23
я с вами согласен коллега, замечательный ответ, для нас самое главное это культурная публика которая понимает что такое этот наш адский и трудный инструмент, хотя я люблю всем серцем это творение Бога...у меня гдето есть запись как в Германии немецкий октет наверно с Матиасом Хёвсом играл Баха на балконе на Берлинской площаде вот это культура людей ??? не единого звука и писка, миллионы зрителей с пивом..словом для такой публики я бы играл всю жизнь...а трубачей НЕлюбимых просто не Бывает..


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: milesdavis от 21 октября 2012, 13:14:49
пришли к вечному вопросу: "искусство для народа?"  :D


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: Dudar от 21 октября 2012, 16:46:51
Кончайте плевать в небожителей. Как вы можете так говорить о Сандовале, я уже поднимал ранее эту тему, это не понты а способ кубинского самовыражения, экспрессии, эмоциональности. Он не того уровня музыкант чтобы понтоваться. А его альбом trumpet evolution вы слышали? Если не слышали послушайте, может мнение о нём как о музыканте радикально поменяете. Ни каких понтов. От раннего джаза до современной классики в одном альбоме одним трубачом собран целый вековой пласт развития инструмента и играет он это с разным звуком, в разных стилях присущих данным вещам. Не этично нападать на мэтров, надо для начала самому из себя что-то представлять. А Конкистадора Фергюсона слышали? Если нет заполняйте культурные пробелы тут и говорить не о чем.


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: GetzeN от 21 октября 2012, 16:56:31
Кончайте плевать в небожителей. Как вы можете так говорить о Сандовале, я уже поднимал ранее эту тему, это не понты а способ кубинского самовыражения, экспрессии, эмоциональности. Он не того уровня музыкант чтобы понтоваться. А его альбом trumpet evolution вы слышали? Если не слышали послушайте, может мнение о нём как о музыканте радикально поменяете. Ни каких понтов. От раннего джаза до современной классики в одном альбоме одним трубачом собран целый вековой пласт развития инструмента и играет он это с разным звуком, в разных стилях присущих данным вещам. Не этично нападать на мэтров, надо для начала самому из себя что-то представлять. А Конкистадора Фергюсона слышали? Если нет заполняйте культурные пробелы тут и говорить не о чем.



Тема создана для того,чтобы плевать в небожителей  ;)


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: Sashatv от 21 октября 2012, 17:55:51
Кончайте плевать в небожителей. Как вы можете так говорить о Сандовале, я уже поднимал ранее эту тему, это не понты а способ кубинского самовыражения, экспрессии, эмоциональности. Он не того уровня музыкант чтобы понтоваться. А его альбом trumpet evolution вы слышали? Если не слышали послушайте, может мнение о нём как о музыканте радикально поменяете. Ни каких понтов. От раннего джаза до современной классики в одном альбоме одним трубачом собран целый вековой пласт развития инструмента и играет он это с разным звуком, в разных стилях присущих данным вещам. Не этично нападать на мэтров, надо для начала самому из себя что-то представлять. А Конкистадора Фергюсона слышали? Если нет заполняйте культурные пробелы тут и говорить не о чем.


Дорогой друг! Вы не правы! Я не играю на трубе, что не мешает мне слушать и оценивать замечательных трубачей. Я, также, не играю на фортепьяно, что не мешает мне наслаждаться игрой Чик Кориа. Я не умею петь, что, также, не мешает мне получать удовольствие, или неудовольствие, от вокального исполнения. Если хотите, я продолжу перечислять инструменты, на которых я не имею играть, но исполнение на которых приводить меня в восторг.
Слушал я и Trumpet Evolution и Конкистадора. И не только это. Когда Сандовал играет стилизацию или копирует других трубачей, у него это получается великолепно, в музыкальном плане, я имею в виду. Как трубач, он великолепен! Слов нет! Но, почему-то, слушая его, я не получаю такого удовольствия, как от игры того-же Фергюссона.
Теперь насчет "кубинского самовыражения". У меня так много знакомых кубинцев, музыкантов и не музыкантов, что я прекрасно знаю как они себя "самовыражают". Отличительной их чертой является именно "ПОНТ". И в жизни, и в музыке. Что сражу же и бросается в глаза и в уши.
С возрастом, знаете ли, у некоторых людей проходит юношеский восторг от быстрых пассажей и высоких нот как таковых. Он уступает место восторгу если быстрый пассаж и высокая нота сыграны для того, чтобы подчеркнуть музыкальную мысль, усилить эмоцию, а не для того, чтобы показать, что я это умею, и я так могу.


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: J_J_Johnson от 21 октября 2012, 18:11:31
Итересно то,что вы сказали!!!)))Только вот Фергюсон я его обажаю очень,но мне кажется Фергюсона Биг Бенд в целом это Футбольная команда.Начнём с того,что они в спортивной форме часто играют)И заканчивая их соло.Там Все подобраны спортсмены.
Саксы все под Брекера косят и соляки.Тромбонисты все верха играют там Фа 3 ит.д.Ну и Фергюсон сам свистит.)И они выпендриваются сильно на публику.Но я подчеркну что мне это нравится.Но Фергюсон больше чем Сандоваль понтуется.Я об этом говорю))))


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: Sashatv от 21 октября 2012, 18:25:09
Поэтому мне не нравится смотреть видео Фергюссона. Мне больше нравится его слушать. Особенно студийные записи.


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: Dudar от 21 октября 2012, 19:35:48
Гулял с собакой вечером и вспомнил трубача, который меня в большей степени чем кто бы то ни было не впечатлил. Одно время выписывал журнал джаз квадрат и там очень много говорили о трубаче Дэйве Дугласе как о перспективном артисте. Нашёл его записи, и получил полное разочарование, очень грузящий фри-джаз, в плане техники тоже ни чего особенного. Но ведь это всего несколько проектов, вдруг он завтра выдаст такое, что радикально поменяет моё мнение? По этому давать категоричную оценку не рискую, всё это очень субъективно, большинству "нормальных" людей киркоров ближе чем Майлз Дэвис.
Добавлено: 21 октября 2012, 19:54:11
Александр, а что касается Вашего ответе на счёт того, что вы оцениваете музыку как слушатель и совсем не обязательно быть пианистом для оценки пианиста как артиста. Я считаю что заниматься критикой (а в данном разделе мы именно этим и занимаемся) должны профессионалы и конечно же умный человек, каковым я Вас считаю ни когда не станет категорично заявлять "это-чёрное, это-белое". У нас просто был такой "критик" который ни чего из себя как музыкант (да и как человек тоже) не представлял, так он после концерта Чика Кории сказал "Ну ходил я на Корию - фигня полная". Разве может умный человек делать такие заявления? Умный скажет что не понял этой музыки, или до неё ещё не дорос, но Назвать концерт Кории - музыканта-легенды фигнёй, это уже слишком. Вот и здесь я просто призываю к этичному отношению к артистам - нашим коллегам, которые эту свою популярность заработали горбом, а не другим местом, как сейчас водится в современном шоу-бизнесе.


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: Sashatv от 21 октября 2012, 20:09:30
Гулял с собакой вечером и вспомнил трубача, который меня в большей степени чем кто бы то ни было не впечатлил. Одно время выписывал журнал джаз квадрат и там очень много говорили о трубаче Дэйве Дугласе как о перспективном артисте. Нашёл его записи, и получил полное разочарование, очень грузящий фри-джаз, в плане техники тоже ни чего особенного. Но ведь это всего несколько проектов, вдруг он завтра выдаст такое, что радикально поменяет моё мнение? По этому давать категоричную оценку не рискую, всё это очень субъективно, большинству "нормальных" людей киркоров ближе чем Майлз Дэвис.
Добавлено: 21 октября 2012, 19:54:11
Александр, а что касается Вашего ответе на счёт того, что вы оцениваете музыку как слушатель и совсем не обязательно быть пианистом для оценки пианиста как артиста. Я считаю что заниматься критикой (а в данном разделе мы именно этим и занимаемся) должны профессионалы и конечно же умный человек, каковым я Вас считаю ни когда не станет категорично заявлять "это-чёрное, это-белое". У нас просто был такой "критик" который ни чего из себя как музыкант (да и как человек тоже) не представлял, так он после концерта Чика Кории сказал "Ну ходил я на Корию - фигня полная". Разве может умный человек делать такие заявления? Умный скажет что не понял этой музыки, или до неё ещё не дорос, но Назвать концерт Кории - музыканта-легенды фигнёй, это уже слишком. Вот и здесь я просто призываю к этичному отношению к артистам - нашим коллегам, которые эту свою популярность заработали горбом, а не другим местом, как сейчас водится в современном шоу-бизнесе.

По-Вашему мнению, я и рта раскрыть не могу, чтобы высказать СВОЕ восприятие? Укажите, будьте добры, на НЕэтичное отношение к кому-либо с моей стороны!!! Владей я инструментом на 1 процент как Сандовал, я был бы счастлив до ж...пы, что не мешает мне иметь своё мнение на его счет. Я вообще не понимаю, как можно что-то категорически заявлять по данному вопросу, это не ко мне.
Тем более тема называется "Ваши НЕлюбимые трубачи" а не "Лучше кого я играю на трубе" или "Кто лучше"... не так ли?
С уважением
Саша


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: Dudar от 21 октября 2012, 20:23:40
Александр не обижайтесь тут не в вашу сторону намёк, просто вначале темы ругали Армстронга, теперь добрались до Сандовала и Майлза Дэвиса. В обиду стариков не дам! И не воспринимайте на свой счёт.
С ответным уважением Алексей!


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: Sashatv от 21 октября 2012, 21:15:19
Александр не обижайтесь тут не в вашу сторону намёк, просто вначале темы ругали Армстронга, теперь добрались до Сандовала и Майлза Дэвиса. В обиду стариков не дам! И не воспринимайте на свой счёт.
С ответным уважением Алексей!

Понял Вас. Спасибо.


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: BoSy от 22 октября 2012, 00:05:32
А какая цель преследуется в этой теме? найти единомышленников или поругаться как на базаре? ???


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: Sashatv от 22 октября 2012, 10:48:36
 ???


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: trompetto от 22 октября 2012, 11:16:30
повторяю и буду повторять каждый раз каждый трубач по своему интересен и уникален...поэтому мы сильны, среди трубачей никогда не было конкуренции...


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: GetzeN от 22 октября 2012, 11:31:51
повторяю и буду повторять каждый раз каждый трубач по своему интересен и уникален...поэтому мы сильны, среди трубачей никогда не было конкуренции...



Конкуренция была,есть и будет всегда! Там где ее нету - нечего делать!!!


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: Luchin от 22 октября 2012, 11:36:32
Любимые трубачи - которые ошеломляют новизной, глубиной философии и эмоций, игрой тембра/диапазона, открывающие новые возможности инструмента, заряжающие слушателя мощью своей энергетики (не путать с громкостью))))

Не любимые трубачи  - которые превращают инструмент в механическую шарманку, пусть даже идеально выстроенную и с головокружительной техникой. Возможно их я ещё не понял.


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: Sashatv от 22 октября 2012, 13:03:14
Любимые трубачи - которые ошеломляют новизной, глубиной философии и эмоций, игрой тембра/диапазона, открывающие новые возможности инструмента, заряжающие слушателя мощью своей энергетики (не путать с громкостью))))

Не любимые трубачи  - которые превращают инструмент в механическую шарманку, пусть даже идеально выстроенную и с головокружительной техникой. Возможно их я ещё не понял.

Полностью согласен!


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: hard-bop от 22 октября 2012, 20:02:29
А может все таки дело не в трубачах, а в музыке которую они исполняют? Я раньше очень любил Arturo Sandoval, но после того как стал заниматься джазом, самый его любимый альбом для меня, это I Remember Clifford и все. Ведь, если мы слушаем альбом Miles Davis, к примеру, то для трубача ( и не только ) не знающего законов джаза, это в принципе белиберда. Может все таки дело в музыке? 


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: trumpetfan от 24 октября 2012, 15:17:58
Randy Brecker. Наверное, потому, что не слушаю такой стиль музыки, в котором он работает. После первых двух минут начинает напрягать мозг ))  Или это не моё, или я ещё не дорос ))  В общем, не нравится он мне. Был на его концерте в Киеве - ушёл после первой песни.
Так что, наверное, дело в музыке, которую исполняет определённый трубач.


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: Dudar от 25 октября 2012, 20:02:58
Что касается Брейкера, недавно слушал его новый альбом с симфоническим оркестром, наверное симфоджаз можно охарактеризовать, жаль не запомнил названия, только это такая красота... Ещё одно подтверждение тому что в музыке категоричность неприемлема. Ренди Спасибо!!!


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: J_J_Johnson от 26 октября 2012, 14:03:30
Ага знаю этот альбом с Датским симфоническим 2012 года очень понравился и Ренди это супер чувак.


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: inderbinen от 27 октября 2012, 10:56:44
Сложно сказать какая ЖАБА заставляет людей сливать желчь в публичном пространстве.
Но это происходит не просто так. И мне этих людей искренне жаль.
Сорри!



Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: trumpetfan от 27 октября 2012, 15:56:32
Коллеги, такое впечатление, что тема эта создавалась именно для того, чтобы сливать желчь на людей, честно высказывающих своё мнение. Как только кто-нибудь отпишется здесь и выскажет своё видение по поводу того или иного трубача - на него начинается поток срани выливаться. Кто-то написал, что ему нравится Сандовал - на этого человека сразу говнеца вылили, кому-то нравится слушать Фергюсона - та же история. Кому-то не нравится Дэвис - то же самое. Давайте уважать мнение других людей. Или создайте тему для тех, кому нравится свистуны, для тех, кому нравятся джазмены, для тех, кому нравится слушать латинских трубачей. Я написал своё мнение по поводу Брекера - так сразу кудахтанье началось! Такое впечатление, что есть только Дэвис, Брекер, Гиллеспи, Браун.. А Моррисон, Ботти, Сандовал, Чейз, Фергюсон, Северинсен - полный отстой! Не заводите таких тем, если вам наплевать на мнения других музыкантов или их мнения не совпадают (уж извините!) с вашими.
Спасибо за внимание и, надеюсь, за понимание.


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: mishelle от 27 октября 2012, 17:18:30
Что касается Брейкера, недавно слушал его новый альбом с симфоническим оркестром, наверное симфоджаз можно охарактеризовать, жаль не запомнил названия, только это такая красота... Ещё одно подтверждение тому что в музыке категоричность неприемлема. Ренди Спасибо!!!

Как называется альбом?


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: Sashatv от 27 октября 2012, 18:01:04

Как называется альбом?

 Randy Brecker - Nostalgic Journey: Tykocin Jazz Suite - 2009


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: J_J_Johnson от 27 октября 2012, 19:50:44
trumpetfun "Я написал своё мнение по поводу Брекера - так сразу кудахтанье началось!"

Кто кудахтал на тебя??? :-)


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: milesdavis от 28 октября 2012, 13:24:17
Да никакой желчи тут не вижу, люди высказывают своё имхо. Тема для того и создана.

Кому не нра - есть тема "любимые трубачи", велком туда - поклоняйтесь "небожителям", никакой проблемы не вижу.


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: Dudar от 29 октября 2012, 21:49:35
MilesDavis тем не менее по нику видно что ты ярый поклонник небожителя, по крайней мере одного а так бы назывался на пример mihashefutinsky.


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: dsfa от 30 октября 2012, 00:37:23
господа залейте на обменник
Randy Brecker - Nostalgic Journey: Tykocin Jazz Suite - 2009

послушать!


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: trumpet2011 от 30 октября 2012, 00:55:02
господа залейте на обменник
Randy Brecker - Nostalgic Journey: Tykocin Jazz Suite - 2009

послушать!



Этот господин, уже заливший, не устраивает?  :)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4034284 (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4034284)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4034285 (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4034285)


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: Dudar от 02 ноября 2012, 19:30:55
Кто скачал Брейкера какие впечатления?


Название: Re: Ваши НЕлюбимые трубачи?
Отправлено: Марк79 от 03 ноября 2012, 15:29:18
нелюбимые