Пользователь
Сообщений: 115
Офлайн
|
 |
« Ответ #15 : 18 января 2008, 19:28:35 » |
|
2Andrey Но ведь карьеру то свою Винтон начинал как джазист...разве не так??А к классике его привело его авторитет как трубача..и известность!! Если мне память не изменяет, то как раз дебютировал Марсалис с классическими произведениями вроде... Я конечно мало слушал из класс. записей Марсалиса: Kathleen Battle & Wynton Marsalis - Barque Duet (1985) Carnaval (1987) Не то что мне не нравится я просто не привык, у него труба звучит иначе, очень мягко, лирично, не утомляет...моя любимая песня у марсалиса из классики Grand Russian Fantasia, просто супер... Я больше джаз люблю у него 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 576
Офлайн
|
 |
« Ответ #16 : 18 января 2008, 19:52:41 » |
|
Так он там на корнете играл везде. Если мне память не изменяет. А по-поводу Артуро Сандовала, мне тоже не очень нравится как он классику играет. Зато латино фигачить может от души.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 175
Офлайн
|
 |
« Ответ #17 : 18 января 2008, 20:12:11 » |
|
Ya ne ponimayu, o hcem vse tut sporyat. Pochitajte biografiju Marsalisa s ego official'nogo sajta: http://www.wyntonmarsalis.org/biography/On v pervuju ochered'--dzhazovyj trubach, kotoryj v svoe vremya zapisal okolo desyatka klassicheskih al'bomov.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Большой любитель
Сообщений: 266
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #18 : 18 января 2008, 23:26:41 » |
|
Ну вот,хоть один человек меня поддержал!(пойду выпью за него,и за Марсалиса тоже  !)Хотя в книжке В.М Пономарева-На обратной стороне звука(которую,кстати,он мне подарил с личной надписью  !)Марсалис заменил Валерия Михайловича в "Посланниках джаза"(почему-то в джаз энциклопедиях 3-х летний факт участия в группе J.M. Пономарева очень очень редко упоминается :evil: !)Так вот там юнец 18 лет от роду(Марсалис) слабал какую-то песнь очень круто,которую знал,а потом маненько не очень.Но потенциал виден был сразу.Так ведь он сказал(не дословно,книгу надо искать),что нафиг мне ваш джаз,я буду играть круто классику и летать бизнес-классом и одеваться од-кутюр и зарабатывать крутоманское бабло (так и сказал,а!)  (Хоть развеселю вас маненько!)Но тем неменее жизнь берет своё,и мы видим то,что ВИДИМ и СЛЫШИМ-я всё сказал! 
|
|
|
|
|
Записан
|
не всё так просто!
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 320
Офлайн
|
 |
« Ответ #19 : 19 января 2008, 01:05:53 » |
|
А по-поводу Артуро Сандовала, мне тоже не очень нравится как он классику играет. Его просто выдает вибрато а-ля "латино", наработанное годами. По-этому получается классика в современном исполнении. А техника (вспомните каденцию в 1ч. Гумеля), звук у него "нормальные" to ¡Dem Карнавал - это не классика. А о классике он(Марсалис) знает гораздо больше чем мы. Он даже пытался сыграть максимально приближенно к стародавнему звучанию (напр. реплики фа перв. октавы в концерте Гайдна(вступл.); это игралось для окончательной подстройки перед гл. партией; всё, позднее, было раскритикованно Докшицером(относ. наших дней) to vaser не пойму - что тебе не нравится в конц. Арутюняна в исп. Сандоваля? Может флюгельгорн во 2 части? Что значит "лучше бы он этого не делал"? Слушал диск "Trumpet evolution"? Или может тоже "лучше бы он этого не делал"? Тогда мне нечего сказать.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 115
Офлайн
|
 |
« Ответ #20 : 19 января 2008, 01:14:20 » |
|
2senya8310 Да вот это и проблема что я не слушал трубных концертов, у меня просто все записи либо Докшицера, либо Накарякова,а по этим двум дискам токое неправильное мнение сложилось  Кстати в Carnaval'е, он на корнете играет ? А я то думал почему звук такой "мягкий".
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Большой любитель
Сообщений: 266
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #21 : 19 января 2008, 01:55:05 » |
|
Послушал я еще ра концерт Арутюняна.Остаюсь на своём мнении.Мастера такого класса не должны допускать,я так думаю,случайных киксов и треска,что у Сандоваля было.Ну потом этот звук с вибрато-это просто фиеста какая-то!ВЫДУВАНИЕ звука-это вообще манерщина !(Чему меня отучали в гнесинке!!!)Латино,да и только!Но -это КЛАССИКА!!!.Джаз же -это совсем другая песн Послушаай Тимофея Александровича,может по-старому,может ещё как,но ДУША,но передача этнографической картинки...
|
|
|
|
|
Записан
|
не всё так просто!
|
|
|
Большой любитель
Сообщений: 266
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #22 : 19 января 2008, 02:02:53 » |
|
t o vaser не пойму - что тебе не нравится в конц. Арутюняна в исп. Сандоваля? Может флюгельгорн во 2 части? Что значит "лучше бы он этого не делал"? Слушал диск "Trumpet evolution"? Или может тоже "лучше бы он этого не делал"? Признаюсь,этот диск я не слышал.Может там он всех классиков затмил? Хотя,сейчас есть такие ПАЦАНА(Рубио и т.д).что прямо сейчас трубу на гвоздь вешай...
|
|
|
|
|
Записан
|
не всё так просто!
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 320
Офлайн
|
 |
« Ответ #23 : 19 января 2008, 02:02:55 » |
|
В "Карнавале", очевидно, на корнете. Он, складывается впечатление, педантичный человек. У меня есть запись, где он играет Гайдна и Гумеля, с концерта. Поверь, это - ЧТО-ТО!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Большой любитель
Сообщений: 266
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #24 : 19 января 2008, 02:05:20 » |
|
t o vaser не пойму - что тебе не нравится в конц. Арутюняна в исп. Сандоваля? Может флюгельгорн во 2 части? Что значит "лучше бы он этого не делал"? Слушал диск "Trumpet evolution"? Или может тоже "лучше бы он этого не делал"? Признаюсь,этот диск я не слышал.Может там он всех классиков затмил? Хотя,сейчас есть такие ПАЦАНЫ(Рубио и т.д).что прямо сейчас трубу на гвоздь вешай...
|
|
|
|
|
Записан
|
не всё так просто!
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 320
Офлайн
|
 |
« Ответ #25 : 19 января 2008, 02:24:21 » |
|
Я давно слушал Арутюняна в исп. Сандоваля, ещё когда кассеты были. Диска не могу найти. Но и треска всякого не припомню. Я слышал что он это произв. играл на консилиуме трубачей. Зал, был, вроде в восторге!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 175
Офлайн
|
 |
« Ответ #26 : 19 января 2008, 04:59:21 » |
|
Ya ochen' uvazhaju Arturo Sandovalya kak dzhazovogo muzykanta (ne tol'ko trubacha), no klassicheskuju muzyku v ego ispolnenii ya ne sovetuju svoim uchenikam slushat', chtob ne privivat' plohoj vkus. On sam na konferencii ITG v 1995 godu rasskazyval, chto nakanune ugovoril svoego kumira Dokshicera (kotoryj tozhe byl tam) dat' emu urok (Selianin vystupal v roli perevodchika). TD poprosil ego sygrat' sol' pervoj oktavy. Sandoval igraet: "Tua" TD emu govorit: "Ne "tua", a "ta". AS opyat':"Tua". TD: Net, nado "ta". AS: Spasibo, Maestro, ya poshel zanimat'sya. K sozhaleniju, eto ne samaya sil'naya storona tvorchestva vydajuschegosya kubinca. Na diske "Trumpet evolution" on igraet 1 chast' Tartini (otdavaya dan' Maurice Andre)--ne tak "kriminal'no", kak Haydna i Hummelya na bolee rannem diske, no vse ravno, ne primer dlya podrazhaniya. Esche on igraet Koncert Gliera (dlya Dokshicera)--vibrato sovsem ne v kassu. Marsalis zapisal kornetovye solo na kornete. Vot ssylka na video togo perioda, tol'ko orkestr drugoj--Boston Pops, p/u John Williams (kotoryj muzyku k fil'mam pishet):
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Большой любитель
Сообщений: 266
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #27 : 19 января 2008, 09:42:36 » |
|
Ну вот,это мнение понимающего и чувствующнго человека!(пойду еще раз за него выпью!  ).А Сандоваля-классика выкладывали на сайте немного раньше.(спасибо им еще раз)
|
|
|
|
|
Записан
|
не всё так просто!
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 320
Офлайн
|
 |
« Ответ #28 : 19 января 2008, 13:08:08 » |
|
klassicheskuju muzyku v ego ispolnenii ya ne sovetuju svoim uchenikam slushat', chtob ne privivat' plohoj vkus.
On sam na konferencii ITG v 1995 godu rasskazyval, chto nakanune ugovoril svoego kumira Dokshicera (kotoryj tozhe byl tam) dat' emu urok (Selianin vystupal v roli perevodchika). TD poprosil ego sygrat' sol' pervoj oktavy. Sandoval igraet: "Tua" TD emu govorit: "Ne "tua", a "ta".
AS opyat':"Tua". TD: Net, nado "ta". AS: Spasibo, Maestro, ya poshel zanimat'sya.
K sozhaleniju, eto ne samaya sil'naya storona tvorchestva vydajuschegosya kubinca. Na diske "Trumpet evolution" on igraet 1 chast' Tartini (otdavaya dan' Maurice Andre)--ne tak "kriminal'no", kak Haydna i Hummelya na bolee rannem diske, no vse ravno, ne primer dlya podrazhaniya. Esche on igraet Koncert Gliera (dlya Dokshicera)--vibrato sovsem ne v kassu.
Всё это бред! Кому ты не советуешь слушать классику Сандоваля? Своим обкуренным ученикам? Кто говорит о подражании? Какие "туа"? Ещё вспомни статью во франц. газете будто Докшицер брал уроки у М.Андрэ! Тебе-то хоть есть чем похвастаться? "Вибрато не в кассу". Я просто балдею от этого "не в кассу". "не так криминально как Гайдна..." Криминал - это то что ты написал. Хотелось бы послушать как ты играешь. Имеешь ли ты право судить столь категорично человека с мировым именем. ЗЫ. А в джазе помимо "туа" очень часто присутствует "та", и Сандоваль идеально владеет и одним и другим способом! Вы там что кокаину обнюхались? Ты не из Северодонецка, случайно?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 320
Офлайн
|
 |
« Ответ #29 : 19 января 2008, 13:15:45 » |
|
пойду еще раз за него выпью! Понятно! Пьяному и море по колено! А чем я хуже Сандоваля? Да? Мозги не рекомендую пропивать!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|