|
|
Наблюдатель
Сообщений: 4
Офлайн
Пол: 
Macodes trio-trumpet
|
 |
« Ответ #76 : 18 июля 2011, 13:10:51 » |
|
Заказал Rode NTK(все таки лампа)...когда приедет смогу запись скинуть,если кому интересно,по описанию держит высокое давление и мало шумит,по Октаве -побоялся "брака",.. мик. везу с eBay.com- б/у так что цена не больше чем за Октаву. Вот запись на студии + видео(сводил правда сам и звук на половину с камеры подмешал-для "жизни")...писал на два микрофона 1)AMT P800-с него звук более "правильный",глубокий - как для трубы(на мой взгляд) но мало диапазона частот, хорошая "середина"...2)Точно не помню ,кажется Нойман,звук слишком "вокальный",нет глубины,но есть "близость"и четкость... отстраивали не долго,думаю надо преамп правильный на трубу искать,.. -1)
2)http://www.youtube.com/watch?v=NBC59NItcRw&feature=related
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 18 июля 2011, 13:27:13 от flugelchip »
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 928
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #77 : 19 июля 2011, 09:07:28 » |
|
ох уж эти ламповые мики.. у мну NADY 1050 - достал он со своей лампой) - он ТАКОЙ лаповый что деться некуда от нее. думаю рискнуть и октаву взять
|
|
|
|
|
Записан
|
Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
|
|
|
Наблюдатель
Сообщений: 4
Офлайн
Пол: 
Macodes trio-trumpet
|
 |
« Ответ #78 : 19 июля 2011, 23:08:40 » |
|
Интересно,где можно узнать какими миками на студиях фирмачи пишутся,..не получается записать полноценно трубу с эфектом близости и без перегруза,в раструб только SM 57 -засовывал,но он динамический, всё не то...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 51
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #79 : 15 декабря 2011, 16:52:17 » |
|
ну так что, какие новости, кто что себе взял? мне нужен с базой, радио и чтобы клапана сильно не ловил. milesdavis на чём сейчас играете? я играю через проц, у него XLR разём.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Наблюдатель
Сообщений: 4
Офлайн
Пол: 
Macodes trio-trumpet
|
 |
« Ответ #80 : 09 января 2012, 23:20:06 » |
|
Royer r-121 - Многие "фирмачи" им пользуются...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
МОЯ ЖИЗНЬ ИГРА !
Новичок
Сообщений: 39
Офлайн
Пол: 
МОЯ ЖИЗНЬ ИГРА !
|
 |
« Ответ #81 : 10 января 2012, 01:33:53 » |
|
Доброго времени суток, а также с новым годом коллеги. А правда говорят менеджеры магазинов, что фирма CD (микрофоны Голандские),- закрылась ? P.S. Это микрофон Майлс Девиса...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 51
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #82 : 22 февраля 2012, 01:58:40 » |
|
ну так что, какие новости, кто что себе взял? мне нужен с базой, радио и чтобы клапана сильно не ловил. milesdavis на чём сейчас играете?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 624
Офлайн
Люблю я это дело...
|
 |
« Ответ #83 : 22 февраля 2012, 09:26:49 » |
|
Заказал Rode NTK(все таки лампа)...когда приедет смогу запись скинуть,если кому интересно,по описанию держит высокое давление и мало шумит,по Октаве -побоялся "брака",.. мик. везу с eBay.com- б/у так что цена не больше чем за Октаву. Вот запись на студии + видео(сводил правда сам и звук на половину с камеры подмешал-для "жизни")...писал на два микрофона 1)AMT P800-с него звук более "правильный",глубокий - как для трубы(на мой взгляд) но мало диапазона частот, хорошая "середина"...2)Точно не помню ,кажется Нойман,звук слишком "вокальный",нет глубины,но есть "близость"и четкость... отстраивали не долго,думаю надо преамп правильный на трубу искать,.. -1) http://www.youtube.com/watch?v=z803GlJXKNY&NR=1# 2)http://www.youtube.com/watch?v=NBC59NItcRw&feature=related Понравилось, приятно звучит.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 928
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #84 : 23 февраля 2012, 13:32:06 » |
|
ну так что, какие новости, кто что себе взял? мне нужен с базой, радио и чтобы клапана сильно не ловил. milesdavis на чём сейчас играете?
я играю на шнуровом Shure 98H. Если нужен радио то у AMT посмотри Wi5C
|
|
|
|
|
Записан
|
Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 198
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #85 : 23 февраля 2012, 16:33:47 » |
|
А как Вам этот мик.? Мне сказали, что он и для концерта и для записи очень хороший. Может кто пробовал? http://www.akg.com/site/products/powerslave,id,759,pid,759,nodeid,2,_language,EN.html
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 125
Офлайн
Пол: 
Больше хороших трубачей!!!
|
 |
« Ответ #86 : 24 февраля 2012, 14:29:12 » |
|
Играю на AKG 519. Мне нравится. И цена и качество. 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 624
Офлайн
Люблю я это дело...
|
 |
« Ответ #87 : 25 февраля 2012, 16:55:00 » |
|
Играю на AKG 519. Мне нравится. И цена и качество.  Проводной вариант? Не мешается?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 125
Офлайн
Пол: 
Больше хороших трубачей!!!
|
 |
« Ответ #88 : 25 февраля 2012, 19:22:53 » |
|
Радио база. Ни мешается ни сколько 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 51
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #89 : 26 февраля 2012, 07:22:51 » |
|
Играю на AKG 519. Мне нравится. И цена и качество.  клапана сильно ловит?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|