[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Выбор микрофона для озвучивания
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор микрофона для озвучивания  (Прочитано 38524 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бывалый
*
Сообщений: 734
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
У бога нет иных губ, кроме моих...
« Ответ #60 : 29 ноября 2010, 00:33:21 »

Действительно, с микрофоном на стойке будешь привязан к одной точке. Кстати, Shure 57 - не дорогой, но не лучший выбор, т.к. узконаправленный. Это вообще шаг влево, шаг вправо - расстрел. Если уж на стойке, то суперкардиоидный. А прищепки не такой уж и бюджетный вариант. У меня проводной Shure Beta 98H - брал за 11 000 с копейками, в радиоварианте - порядка 25 000 руб.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 553
Офлайн Офлайн
« Ответ #61 : 29 ноября 2010, 00:50:34 »

мы пробуем, у меня AMT и SD-Systems есть... все клево!!!! И все таки думается мне "Размер имеет значение"))) недавно играл с микрофоном на стойке... а ничего даже,,, можно и привыкнуть быть "привязанным"))) это даже концентрирует))) и потом сейчас не об Шуриках 57-58, хочется найти какой то проверенный временем добротный микрофон для лайф на стойке! http://www.musicalive.ru/electrovoice-re20_p_164.html
 уж очень часто встречается на зарубежных видео с участием звездных музыкантов
Вот что пишут о нем; - "Микрофон производится по уникальной Variable-D╝ технологии, позволяющей практически полностью избежать эффекта близости и увеличения низких частот, присущее другим кардиоидным микрофонам. Микрофон имеет встроенный переключаемый эквалайзер. "
Записан

большая коллекция редких мундштуков. Обращайтесь))))
Бывалый
*
Сообщений: 734
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
У бога нет иных губ, кроме моих...
« Ответ #62 : 29 ноября 2010, 01:14:34 »

Имеет место быть.
Хотя, Крис Ботти с прищепками играет. Причем и на концертах и в клубах. Хоть и мировая известность , а не гнушается между столиками ходить.
Здесь уж, как говорится - на вкус и цвет ...
Здесь еще такой аспект возможен, что звезды (и не звезды) часто работают в предлагаемых условиях. Особенно, если концерт сборный и нет возможности подключить микрофоны каждого исполнителя.
« Последнее редактирование: 29 ноября 2010, 01:17:54 от игорь » Записан
Фанат
*
Сообщений: 553
Офлайн Офлайн
« Ответ #63 : 29 ноября 2010, 01:31:23 »

многие звезды не гнушаются с прищепками! и все же... сравнить капсулу прищепки ничего не весящей  и микрофон который весит почти кг)))) уверен в маленькую капсулу не загнать здоровый микрофон, как бы не старались))) визуально и по весу отличаются - очевидно!!! Как же хочется их сравнить по саунду)))
не хочется зависеть от предлагаемых условий) Кстати Олег Киреев(сакс тенор) носит с собой такой вот майк о котором я сейчас говорю на выступления, дабы не зависеть от предл. условий
Записан

большая коллекция редких мундштуков. Обращайтесь))))
Бывалый
*
Сообщений: 734
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
У бога нет иных губ, кроме моих...
« Ответ #64 : 29 ноября 2010, 01:48:29 »

Микрофон еще куда-то подключить надо... проблема условий в этом.
Но по большому счету согласен. Я с приятелями больше по колонкам спорю. В плане зачем нужен большой портал, если есть той же мощности маленькие и легкие...
Записан
Фанат
*
Сообщений: 553
Офлайн Офлайн
« Ответ #65 : 29 ноября 2010, 01:59:19 »

на счет куда то подключить майк - это да!!! Эту ситуацию тоже можно решить разными способами до микшерного пульта звукорежа... а дальше это уже как будет...  Гитаристы же этого не гнушаются... Заморачиваются вплоть до шнуров, потому что есть разница шнура за 200 рублей или за 3тыс. руб
Записан

большая коллекция редких мундштуков. Обращайтесь))))
Бывалый
*
Сообщений: 734
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
У бога нет иных губ, кроме моих...
« Ответ #66 : 29 ноября 2010, 02:09:56 »

Во-во. Т.е. даже если твой майк подключат к пульту, не факт, что на выходе желаемый саунд получится  Smiley
Это если полностью свой коллектив, и аппарат свой и такой, какой хочется, и зал с хорошей акустикой, и полный народу, и свой звукарь, и концерт сольный...  что-то я размечтался  Smiley
Впрочем, мы от темы отклонились ...
Записан
Фанат
*
Сообщений: 553
Офлайн Офлайн
« Ответ #67 : 29 ноября 2010, 02:34:42 »

это точно... отдельная тема))) так что можно на майке остановится... в процентном отношение он много решает)))
Записан

большая коллекция редких мундштуков. Обращайтесь))))
Бывалый
*
Сообщений: 734
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
У бога нет иных губ, кроме моих...
« Ответ #68 : 29 ноября 2010, 02:50:33 »

Ну мое мнение такое: для концерта - радиоприщепка. И, конечно, личный.
Для записи - проводной конденсаторный. Причем нет смысла на свой тратиться, т.к. на приличных студиях, как правило, есть хорошие дорогие микрофоны
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 714
Офлайн Офлайн
« Ответ #69 : 27 марта 2011, 15:14:01 »

Может кто играл в эту прищепку,что скажете?     http://www.proaudiostar.com/samson-airline-77-uhf-wind-instrument-wireless-system-swa7avsw4.html?gclid=CKC13cjP7qcCFQMu3wodSBUmcQ    хотелось бы какой то оптимальный вариант ,но не AКГ говорят он от небольших падений ,ударов быстро летит.
Записан

"Сохранить амбушюр педальных нот при исполнении верхнего регистра."
   Луис Маджио.
"Значительно более легче расслабиться и играть низкие тона , на амбушюре высокой ноты...чем
Бывалый
*
Сообщений: 734
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
У бога нет иных губ, кроме моих...
« Ответ #70 : 27 марта 2011, 16:00:48 »

Может кто играл в эту прищепку,что скажете?     http://www.proaudiostar.com/samson-airline-77-uhf-wind-instrument-wireless-system-swa7avsw4.html?gclid=CKC13cjP7qcCFQMu3wodSBUmcQ    хотелось бы какой то оптимальный вариант ,но не AКГ говорят он от небольших падений ,ударов быстро летит.


Уточните ссылку.
Сталкивался с радиомикрофоном Samson - сплошное недоразумение. Падения обычно хорошо держат "Шурики", но конденсаторные все-таки более приятный звук выдают
« Последнее редактирование: 27 марта 2011, 16:11:17 от игорь » Записан
Фанат
*
Сообщений: 553
Офлайн Офлайн
« Ответ #71 : 27 марта 2011, 16:16:10 »

по виду, вроде kak Рой Хaргров игрaл Ha тakом
Записан

большая коллекция редких мундштуков. Обращайтесь))))
Бывалый
*
Сообщений: 714
Офлайн Офлайн
« Ответ #72 : 27 марта 2011, 16:19:03 »

http://www.proaudiostar.com/samson-airline-77-uhf-wind-instrument-wireless-system-swa7avsw4.html?gclid=CKC13cjP7qcCFQMu3wodSBUmcQ   

ну  за 500$ ,что можно взять? я играл ,из прищепок только в АКГ.

Я имею ввиду 500$ вместе с базой.Пацаны работали на( самсонах) в цирке, вроде говорят ничего,нормально,  а я честно говоря на распутье у нас таких магазинов нет так что радио прищепку приходится выбирать   при   помощи чужих советов.  Всем спасибо за информацию! 
« Последнее редактирование: 27 марта 2011, 16:56:30 от bazing » Записан

"Сохранить амбушюр педальных нот при исполнении верхнего регистра."
   Луис Маджио.
"Значительно более легче расслабиться и играть низкие тона , на амбушюре высокой ноты...чем
Наблюдатель
*
Сообщений: 4
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Macodes trio-trumpet
« Ответ #73 : 17 июля 2011, 14:03:45 »

Работаю на AMT P800,хочу купить для дом-студии "полный" инструм.конденсаторный мик для записи трубы,рассматриваю модель - Beyerdynamic MC 834
/// Подскажите какой лучше подходит для записи трубы до 1000у.е.
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 928
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #74 : 18 июля 2011, 08:57:16 »

Работаю на AMT P800,хочу купить для дом-студии "полный" инструм.конденсаторный мик для записи трубы,рассматриваю модель - Beyerdynamic MC 834
/// Подскажите какой лучше подходит для записи трубы до 1000у.е.



байеры очень хорошие микрофоны, только вам нужно будет покупать оборудование такого же класса + звукоизоляция. Возьмите Октаву: http://www.oktava-mics.net/shop/p-21/oktava_mk-105.html для домашней студии более чем.
Записан

Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: