[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Музыканты »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)есть ли лучший универсальный трубач мира?
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: есть ли лучший универсальный трубач мира?  (Прочитано 36115 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Большой любитель
***
Сообщений: 266
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #45 : 14 февраля 2008, 16:06:52 »

Согласен полностью-Марсалис!!!! Но еще есть Дж.Моррисон Cool Вот как он классику играет :roll: ?
Записан

не всё так просто!
Посетитель
***
Сообщений: 70
Офлайн Офлайн
« Ответ #46 : 14 февраля 2008, 23:13:47 »

Согласен с тобой Володя лн както по пласмасовому всё играет слишком всё причёсано.
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 65
Офлайн Офлайн
« Ответ #47 : 14 февраля 2008, 23:59:31 »

Согласен полностью-Марсалис!!!! Но еще есть Дж.Моррисон Cool Вот как он классику играет :roll: ?

Вряд ли Моррисон классику играет, да ему это и не надо.
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 148
Офлайн Офлайн
« Ответ #48 : 15 февраля 2008, 00:04:32 »

А интересно, трубачи - классики, просматривающие этот сайт, что думают о FUGUE 1 и FUGUE 2, исполненных Моррисоном? Smiley  Мне кажется, что в этих композициях он показал, что классика ему по плечу.
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 380
Офлайн Офлайн
WWW
« Ответ #49 : 15 февраля 2008, 10:04:52 »

А интересно, трубачи - классики, просматривающие этот сайт, что думают о FUGUE 1 и FUGUE 2, исполненных Моррисоном? Smiley  Мне кажется, что в этих композициях он показал, что классика ему по плечу.



а где можно послушать?
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 115
Офлайн Офлайн
« Ответ #50 : 16 февраля 2008, 21:43:05 »

http://disk.tom.ru/k68n6br
http://disk.tom.ru/edf1r6n
http://disk.tom.ru/8r8jev4
Записан
Новичок
**
Сообщений: 19
Офлайн Офлайн
« Ответ #51 : 12 апреля 2008, 14:28:54 »

[qуоте="Дмитрытрумпет"] Если оценить Марсалиса по пятибальной системе то я бы оценил его по классике:-5 ,а по джазу 4.
[/qуоте]

Честно говоря разделяю высказывание, что данный спор уже давно напоминает религиозный спор. И это лиш подтверждение того, что даже трубач, просто человек :-)

По каким критериям оцениваем Марсалиса в классике на 5 а в джазе на 4? Критерии как менялись так и меняются и будут менятся: Идеалы звучания, технические возможности менялись в соответствии с прогрессом, развитием или деградацией музыкального сообшества. А желание оценить.... Хм... Откуда ето в Вас?
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 65
Офлайн Офлайн
« Ответ #52 : 12 апреля 2008, 17:52:43 »

По каким критериям оцениваем Марсалиса в классике на 5 а в джазе на 4? Критерии как менялись так и меняются и будут менятся: Идеалы звучания, технические возможности менялись в соответствии с прогрессом, развитием или деградацией музыкального сообшества...

Думаю, в джазе Марсалису не хватает яркой индивидуальности. Он играет как бы "любую" музыку джазовой истории (о технике я не упоминаю - сейчас разговор не об этом) и, в то же время, - никакую... С лёгкостью копирует многих джазовых звёзд, целые стили, но своего стиля я у него в джазе слышу мало. В джазе это - катастрофа. Его беда, возможно, - он применяет для джазовой музыки принципы классического штудирования и полирования технических приёмов, а это изначально неверно. Хотя, конечно же, он - выдающийся музыкант, но в классике его, по крайней мере, можно сравнивать с другими подобными виртуозами и давать оценку в интерпретации известных произведений; в джазе же он просто блестящий "технарь", а мне этого совершенно недостаточно.
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 148
Офлайн Офлайн
« Ответ #53 : 12 апреля 2008, 20:56:51 »

/quote]Думаю, в джазе Марсалису не хватает яркой индивидуальност  и в джазе же он просто блестящий "технарь", а мне этого совершенно недостаточно.


Вот - вот! Абсолютно согласен.
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 51
Офлайн Офлайн
« Ответ #54 : 12 апреля 2008, 23:49:06 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=s2Qi_KR8eCc&amp;feature=related" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=s2Qi_KR8eCc&amp;feature=related</a>


Лучшего исполнения "Рокки" на трубе я не слышал!


Дерек Уоткинс конечно не универсал, но его игра завораживает.
Записан

Трубач умеющий играть в верхнем регистре - это всегда украшение бенда или оркестра)
Верхний регистр - это свобода в среднем регисте,это другой принцип игры,это очень интересно и трудно.

(с) GetzeN
Завсегдатай
****
Сообщений: 344
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #55 : 03 ноября 2008, 11:54:35 »

В классике нет более яркого примера, чем Тимофей Александрович Докшицер! Может его принцип вибрато и что то еще устарело, но ИНТЕРПРЕТАЦИЯ! Это неоспоримо! Какое ощущение и понимание внутренней сущности произведений, это не подражаемо, хотя слышал есть именно подражатели, но есть и продолжители его начинаний! Думаю Накаряков - отличный пример, достойный преемник, что бы о нем ни говорили, он играет музыку, а не ноты! :-) 

Не стоит упускать из виду и менее известных личностей: например Солдатов или Лаврик.

Про западников не могу сказать много. Но слышал Хакана Хандербергера в дуэте с Линдбергом, очень понравилось, аж мурашки по коже от хорошего, качественного баланса сил!
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 65
Офлайн Офлайн
« Ответ #56 : 03 ноября 2008, 13:09:09 »

В классике нет более яркого примера, чем Тимофей Александрович Докшицер! Может его принцип вибрато и что то еще устарело, но ИНТЕРПРЕТАЦИЯ! Это неоспоримо!..

Согласен. Мне приятно гордиться, что был его учеником в течение нескольких лет... Smiley
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 344
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #57 : 04 ноября 2008, 02:54:16 »

Kris. Вы были учеником Тимофея Александровича? Это наверно было просто прекрасно, хотя и чрезвычайно сложно и налагало большую ответственность за свою игру перед ним. Думаю надо открывать тему, посвященную отдельно этой яркой личности.
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 65
Офлайн Офлайн
« Ответ #58 : 04 ноября 2008, 15:07:36 »

Kris. Вы были учеником Тимофея Александровича? Это наверно было просто прекрасно, хотя и чрезвычайно сложно и налагало большую ответственность за свою игру перед ним. Думаю надо открывать тему, посвященную отдельно этой яркой личности.

Да, это было довольно давно, а сейчас, будучи в Москве, приношу цветы на его могилу... Он был не только блестящим трубачом, но и прекрасным человеком.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: