[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Битые поля мундштка
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Битые поля мундштка  (Прочитано 3484 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Допускаю, что алкоголь - враг человека,
Посетитель
***
Сообщений: 86
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Но разве Библия не учит нас возлюбить врага своего
« : 31 января 2015, 23:36:21 »

Доброго здоровья!!!!
Если у мундштука битые поля возможно ли как то исправить этот казус?
Пример на фото:




Записан

Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным - мстят.
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 161
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #1 : 01 февраля 2015, 00:07:35 »

Вряд ли можно исправить,либо это будет стоить как новый мунд...Если играть больше не на чем,то можно привыкнуть и к таким полям(сам играл на подобном около года)пока наконец-то не приобрел новый...
Записан
Допускаю, что алкоголь - враг человека,
Посетитель
***
Сообщений: 86
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Но разве Библия не учит нас возлюбить врага своего
« Ответ #2 : 01 февраля 2015, 00:19:49 »

Вряд ли можно исправить,либо это будет стоить как новый мунд...Если играть больше не на чем,то можно привыкнуть и к таким полям(сам играл на подобном около года)пока наконец-то не приобрел новый...

Играть то  есть на чем,мундштук жалко сам по себе очень даже не плохой.Вот какие то умельци поиздевались над ним.
Записан

Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным - мстят.
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 161
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #3 : 01 февраля 2015, 00:39:54 »

Чисто теоритически наверное как-то можно равномерно снять слой покрытия,но это явно не в домашних условиях.Да и размер наверное немного изменится...Кстати что за мунд?Бах?
Записан
Допускаю, что алкоголь - враг человека,
Посетитель
***
Сообщений: 86
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Но разве Библия не учит нас возлюбить врага своего
« Ответ #4 : 01 февраля 2015, 00:44:24 »

Кстати что за мунд?Бах?

Да бах 3,еще тот из самых самых.....
Записан

Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным - мстят.
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 161
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #5 : 01 февраля 2015, 00:50:01 »

Да,редкая вещь,ещё и 3!Можно же новое покрытие сделать(гальваника).Она хотя бы частично должна убрать борозды,но насчёт глубоких вмятин не уверен...
Записан
Супермодератор
Бывалый
*
Сообщений: 936
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #6 : 01 февраля 2015, 06:14:54 »

Скажите пожалуйста,Вам мешают эти неровности полей при игре?
Или это чисто эстетический момент?)
Записан

Своей головой не научит думать никто.
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #7 : 01 февраля 2015, 10:24:09 »

Думаю технически сделать не проблема. Нужно просто напаять ,зашлифовать и заново посеребрить.
Записан
Допускаю, что алкоголь - враг человека,
Посетитель
***
Сообщений: 86
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Но разве Библия не учит нас возлюбить врага своего
« Ответ #8 : 01 февраля 2015, 10:59:58 »

Скажите пожалуйста,Вам мешают эти неровности полей при игре?
Или это чисто эстетический момент?)

Мешают не то слово(такое ощущение как будто  пришел с пляжа а песок остался на губах),конечно если его прокрутить и найти точку где эти не ровности не ощущаешь то вроде как и не чего.
Добавлено: 01 февраля 2015, 11:07:57
Думаю технически сделать не проблема. Нужно просто напаять ,зашлифовать и заново посеребрить.

Я тоже про такой вариант думал,только вот как это сделать.Насколько я понимаю что бы  напаять нужно хорошо нагреть мундштук,иначе пайка держатся не будет .Вот как всё сделать на практике.
« Последнее редактирование: 01 февраля 2015, 11:07:57 от djan » Записан

Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным - мстят.
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #9 : 01 февраля 2015, 11:09:30 »

Попробуй как временное средство. Взять клей гель момент, смешать с аллюминиевой пудрой и зашпаклевать вмятины. Потом отшлифовать осторожно
Добавлено: 01 февраля 2015, 11:11:46
нагреть не проблема на обычной газовой плите и обезжирить кислотой. Просто сам не сделаешь это аккуратно, заляпаешь все поля. А клеем гелем можно сделать аккуратнее
« Последнее редактирование: 01 февраля 2015, 11:11:46 от TrumpetGURU » Записан
Допускаю, что алкоголь - враг человека,
Посетитель
***
Сообщений: 86
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Но разве Библия не учит нас возлюбить врага своего
« Ответ #10 : 01 февраля 2015, 11:12:28 »

Попробуй как временное средство. Взять клей гель момент, смешать с аллюминиевой пудрой и зашпаклевать вмятины. Потом отшлифовать осторожно

Спасибо,вот этот вариант нужно попробовать.Только будет ли держатся?
Записан

Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным - мстят.
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #11 : 01 февраля 2015, 11:19:00 »

попытка не пытка, не забудь хорошенько обезжирить
Записан
Допускаю, что алкоголь - враг человека,
Посетитель
***
Сообщений: 86
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Но разве Библия не учит нас возлюбить врага своего
« Ответ #12 : 01 февраля 2015, 11:21:46 »

попытка не пытка, не забудь хорошенько обезжирить


Еще раз спасибо,буду пробовать)
Записан

Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным - мстят.
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 183
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #13 : 01 февраля 2015, 11:55:52 »

Попробуй как временное средство. Взять клей гель момент, смешать с аллюминиевой пудрой и зашпаклевать вмятины. Потом отшлифовать осторожно
Добавлено: [time]01 Февраль 2015, 12:11:46[/time]
нагреть не проблема на обычной газовой плите и обезжирить кислотой. Просто сам не сделаешь это аккуратно, заляпаешь все поля. А клеем гелем можно сделать аккуратнее


 А вы не думали о том что химия навредит губам?
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #14 : 01 февраля 2015, 12:33:16 »

Конечно думал. Я лично много лет приклеиваю супер-клеем отлетевшие коронки к зубам, пока живой))) Моё предложение как временный вариант. По хорошему нужно запаивать и покрывать серебром.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: