Фанат
Сообщений: 553
Офлайн
|
 |
« : 01 ноября 2014, 14:24:48 » |
|
Добрый день! Кто в Москве занимается рас точкой мундштуков? Я имею профессиональные мастера.... Спасибо за ответы
|
|
|
|
|
Записан
|
большая коллекция редких мундштуков. Обращайтесь))))
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 771
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #1 : 01 ноября 2014, 17:24:55 » |
|
Смысла нет изготавливать мундштуки лет 20 как.А растачивать смысла не было никогда.Сколько видел расточенные,все ушли в утиль.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 553
Офлайн
|
 |
« Ответ #2 : 01 ноября 2014, 17:43:15 » |
|
Спасибо за мысль , но вопрос остается Добавлено: 01 ноября 2014, 17:45:00 Мне нужно у моего мундштука с 26 горлом, пере делать в 19ое
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 01 ноября 2014, 17:45:00 от victornet »
|
Записан
|
большая коллекция редких мундштуков. Обращайтесь))))
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 771
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #3 : 02 ноября 2014, 06:03:03 » |
|
Это сделает любой токарь.Надо объяснить,конус морзе1 переточить в морзе0. Опять же по большому счёту будут проблемы,так как всё там расчитано под другую мензуру.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 624
Офлайн
Люблю я это дело...
|
 |
« Ответ #4 : 02 ноября 2014, 10:56:14 » |
|
Могу точить, пишите.Я даже тромбоновый под флюг затачивал... 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
в джазе не надо спать...
Фанат
Сообщений: 614
Офлайн
Пол: 
надо думать что играть
|
 |
« Ответ #5 : 03 ноября 2014, 04:34:21 » |
|
Просто купите новый с 19 горлом и все дела. Какой вообще то мунд ?
|
|
|
|
|
Записан
|
Bach Custom 37/43 Carol 5 Custom
Marcinkiewicz Concert Hall 3C/E3 "GBRH" Model #21 WARBURTON 5SV Jet-Tone DS
|
|
|
Фанат
Сообщений: 553
Офлайн
|
 |
« Ответ #6 : 03 ноября 2014, 22:06:47 » |
|
F.b.l. Td ferguson
|
|
|
|
|
Записан
|
большая коллекция редких мундштуков. Обращайтесь))))
|
|
|
Фанат
Сообщений: 624
Офлайн
Люблю я это дело...
|
 |
« Ответ #7 : 03 ноября 2014, 22:17:17 » |
|
Может имеет смысл не трогать этот а сделать копию с изменениями?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
в джазе не надо спать...
Фанат
Сообщений: 614
Офлайн
Пол: 
надо думать что играть
|
 |
« Ответ #8 : 04 ноября 2014, 01:42:49 » |
|
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Да такой тяжело достать..Если только Дже-тон М1
|
|
|
|
|
Записан
|
Bach Custom 37/43 Carol 5 Custom
Marcinkiewicz Concert Hall 3C/E3 "GBRH" Model #21 WARBURTON 5SV Jet-Tone DS
|
|
|
Фанат
Сообщений: 553
Офлайн
|
 |
« Ответ #9 : 04 ноября 2014, 17:33:19 » |
|
Jet tone с 19 горлом, но у него мелкая чашка, у моего глубокая, Holton mf 6 глубокий и с 19 горлом, его редко можно встретить даже на eBay
|
|
|
|
|
Записан
|
большая коллекция редких мундштуков. Обращайтесь))))
|
|
|
в джазе не надо спать...
Фанат
Сообщений: 614
Офлайн
Пол: 
надо думать что играть
|
 |
« Ответ #10 : 05 ноября 2014, 02:02:23 » |
|
Jet tone с 19 горлом, но у него мелкая чашка, у моего глубокая, Holton mf 6 глубокий и с 19 горлом, его редко можно встретить даже на eBay
+++++++++++++++++++++++++++++ Она не мелкая а V-образная
|
|
|
|
|
Записан
|
Bach Custom 37/43 Carol 5 Custom
Marcinkiewicz Concert Hall 3C/E3 "GBRH" Model #21 WARBURTON 5SV Jet-Tone DS
|
|
|
Фанат
Сообщений: 553
Офлайн
|
 |
« Ответ #11 : 05 ноября 2014, 09:40:36 » |
|
)))))) jet tone - самая мелкая из V - образных на которых играл Фергюсон. F.B.L. Deep и Holton MF 6 глубокие, остальные посередине)). На сколько я знаю..
|
|
|
|
|
Записан
|
большая коллекция редких мундштуков. Обращайтесь))))
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #12 : 05 ноября 2014, 12:31:21 » |
|
А можете рассказать почему не устраивает настоящее горло и какого результата в звуке или в чём то ещё ждёте от расточки?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 55
Офлайн
|
 |
« Ответ #13 : 07 ноября 2016, 20:55:52 » |
|
Помогите найти таблицу где указаны стандартные размеры горла и канала баховских мундштуков.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #14 : 07 ноября 2016, 21:23:41 » |
|
Размеры всегда одинаковые для всех фирм. Маркируются числами наподобие 27- 18 . Иногда встречаются таблицы , где номер горла и его величина в мм или дюймах.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|