[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Исполнительство »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Восстановление после длительного перерыва
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Восстановление после длительного перерыва  (Прочитано 6751 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пользователь
****
Сообщений: 113
Офлайн Офлайн
« Ответ #15 : 06 июля 2014, 12:50:31 »

 Вы что, в чудеса сполдинга не верите?! Через 37 недель будет вам счастье! Wink
 Верю Сполдингу. Сегодня играю 15 день. Есть результат. Уже  легко ля.
Я спрашивал по поводу игры после занятия. Есть желание разучить интересные джазовые вещи. Есть силы после занятия по Сполдингу. Не повредит?
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 80
Офлайн Офлайн
« Ответ #16 : 07 июля 2014, 08:35:01 »

Вы что, в чудеса сполдинга не верите?! Через 37 недель будет вам счастье! Wink
 Верю Сполдингу. Сегодня играю 15 день. Есть результат. Уже  легко ля.
Я спрашивал по поводу игры после занятия. Есть желание разучить интересные джазовые вещи. Есть силы после занятия по Сполдингу. Не повредит?

С точки зрения физиологии это не совсем правильный подход. Если хочешь играть высокие ноты, то нужна сильная диафрагма и сильные губы, а это значит сильные мышцы в них. Есть два подхода для накачки мышц:
1) накопительный. Когда в течении дня делается много силовых подходов, но мышцы не доводятся до усталости. То есть можно сделать 10-20 подходов для отработки самых высоких нот. После чего следует отдых. Например в начале каждого часа 5-10 минут учишь произведение (в комфортном диапазоне) потом даешь минуту губам отдохнуть и делаешь упражнение для высоких нот. Длительность упражнения очень короткая, примерно 10 самых высоких нот. Далее отдыхаешь до начала следующего часа.
2) высокоинтенсивный. Силовая тренировка - игра высоких нот делается в конце дня, что бы работающие мышцы могли всю ночь отдыхать и восстанавливаться.
Для обоих вышеприведенных вариантов в течении дня может использоваться техническая работа в комфортном диапазоне без доведения до усталости.

Как то так))
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 113
Офлайн Офлайн
« Ответ #17 : 07 июля 2014, 14:02:41 »

спасибо!
Добавлено: 19 июля 2014, 17:52:59
Всем привет. Продолжаю занятия по Сполдингу. Закончил 1 акт, начал второй. Мне кажеться есть результат. Беру до третей в упражнениях  и в произведениях, значительно улучшилась выдержка и звук.
Всем спасибо за советы. Буду заниматься дальше и делиться успехами.
« Последнее редактирование: 19 июля 2014, 17:52:59 от Yur4enko-let4ik » Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 1
Офлайн Офлайн
« Ответ #18 : 09 сентября 2014, 00:18:43 »

Всем привет! Я очень рад что многие откликнулись на мою просьбу. Начал заниматься по Арбану. И вообще большое спасибо модераторам очень много полезного нашел на вашем сайте.
За 30 лет много воды утекло. Очень удобно разучивать произведение когда есть запись с минусовкой.


Здравствуйте! Приходите играть в любительский духовой оркестр, руководитель Константинов Михаил (трубач). Репетиции проходят в каждую среду с 18:00  ДК " Астахова. (10 минут пешком от метро Братиславская ). 
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 113
Офлайн Офлайн
« Ответ #19 : 09 сентября 2014, 10:15:45 »

Здравствуйте! Приходите играть в любительский духовой оркестр, руководитель Константинов Михаил (трубач). Репетиции проходят в каждую среду с 18:00  ДК " Астахова. (10 минут пешком от метро Братиславская ).  

Спасибо за приглашение. Обязательно воспользуюсь вашим приглашением. А вы не могли бы пару слов написать про коллектив. Как давно играете, какой контингент (возраст и образование). Буду очень признателен.
Добавлено: [time]09 Сентябрь 2014, 11:27:33[/time]
Всем привет! Обещал делиться результатами "восстановления". Закончил 2-й акт. Но выше ми бемоль не поднялся.
Сейчас устойчиво беру ре, ми бемоль с трудом. Думаю со Сполдингом пока остановиться.
Хочу поработать над выдержкой. Разобрал приличные джазовые вещи, уже техника и диапазон позволяют, выдержки пока не хватает. Играю по частям.
Если у кого есть советы, приму
Спасибо.
« Последнее редактирование: 18 сентября 2014, 00:06:48 от AKart » Записан
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #20 : 09 сентября 2014, 18:45:13 »

Послушать вас можно?
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 113
Офлайн Офлайн
« Ответ #21 : 15 сентября 2014, 14:10:30 »

Послушать вас можно?

Попробую записать и выложить. Записывать себя не пробовал пока.
« Последнее редактирование: 18 сентября 2014, 00:06:33 от AKart » Записан
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #22 : 15 сентября 2014, 18:24:42 »

А это интересно, и позволяет услышать себя со стороны.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: