[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Bruno Tilz
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Bruno Tilz  (Прочитано 5203 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Новичок
**
Сообщений: 30
Офлайн Офлайн
« : 17 декабря 2013, 17:15:05 »

Предложили такой мундштук - Bruno Tilz мундштук Modell Daum (Trompete 4 1/2S)
http://www.musiccentre.ru/catalog/brass/accessories/mouthpiece/for-tubing/view-202.html
Достоинства\недостатки кто играл,ориентировочная стоимость б\у и по таблице того же баха какой у него размер,ибо их 4.5 на ощупь как полторашка.

Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #1 : 17 декабря 2013, 22:38:24 »

Предложили такой мундштук - Bruno Tilz мундштук Modell Daum (Trompete 4 1/2S)
http://www.musiccentre.ru/catalog/brass/accessories/mouthpiece/for-tubing/view-202.html
Достоинства\недостатки кто играл,ориентировочная стоимость б\у и по таблице того же баха какой у него размер,ибо их 4.5 на ощупь как полторашка.



Не играл на таких. Но и никого не знаю, кто играл бы. Если бы заслуживал внимания, то уже был бы известен. Но это не умаляет его достоинств. Есть Бруно Тилз у тромбониста. Сейчас он поменял его на Моне. Небо и земля. Без пробы и сравнения не советую приобретать. А там - хозяин барин.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 515
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #2 : 17 декабря 2013, 23:16:58 »

у меня друг играет..и менять почему-то не собирается? как я его не уговаривал? главное что ему нравится...со стороны звучит нормально,сочно..пусть играет это его выбор?
Записан

Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #3 : 18 декабря 2013, 00:37:25 »

у меня друг играет..и менять почему-то не собирается? как я его не уговаривал? главное что ему нравится...со стороны звучит нормально,сочно..пусть играет это его выбор?

 конечно. Все правильно. Если человеку нравится, то все ок! В каждом мундштуке что-то есть, своя изюминка. Надо лишь найти ее.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 515
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #4 : 18 декабря 2013, 13:43:23 »

у меня друг играет..и менять почему-то не собирается? как я его не уговаривал? главное что ему нравится...со стороны звучит нормально,сочно..пусть играет это его выбор?

 конечно. Все правильно. Если человеку нравится, то все ок! В каждом мундштуке что-то есть, своя изюминка. Надо лишь найти ее.

и он наверно её нашёл!
Записан

Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
Впереди вечность
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 164
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
alex
« Ответ #5 : 18 декабря 2013, 22:24:31 »

играл на MG3 мунд. никакой,личное мнение,продал,счастлив)))
Записан
Новичок
**
Сообщений: 30
Офлайн Офлайн
« Ответ #6 : 19 декабря 2013, 12:48:26 »

а в плане занятий на таком мундштуке,по размеру он как бах 1.5,ведро огромное,звук красивый,сочный,но играть тяжело.так вот,касательно занятий развивающих аппарат,на таком большом размере это полезно делать?
Да и ко всему привыкнуть можно,главное качество звука)
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #7 : 19 декабря 2013, 13:02:18 »

Мундштук это не эспандер который развивает. И должен подбираться индивидуально по степени развития амбушюра( может слегка в сторону увеличения). Слишком большой размер при чрезмерном старании может  привести к зажатию и передавливанию. Слишком маленький наоборот не даст свободы и возможности чёткого контроля работы губ. Профессионалы с уже развитым амбушюром могут играть на любом мундштуке в зависимости от  работы и конкретных исполнительских задач. А вот для начинающего педагог должен подбирать очень тщательно и менять в процессе развития.
Записан
Новичок
**
Сообщений: 30
Офлайн Офлайн
« Ответ #8 : 19 декабря 2013, 13:48:02 »

Мундштук это не эспандер который развивает. И должен подбираться индивидуально по степени развития амбушюра

Спасибо) играю на тройке бах и уже чувствую,что маловат становится. Переход на полтора  нормально?или стоит поиграть еще на другом промежуточном размере? тем более после нового года играть экзамен.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #9 : 19 декабря 2013, 14:11:57 »

Во первых ощущения "маловат" очень  обманчивые и это возникает при не правильном режиме занятий когда губы припухают и отекают. Поскольку натурально разница в размерах сотые доли мм. И стремиться в этот момент к большому размеру ошибочно. Вы на своей тройке уверено владеете диапазоном от фа диез малой до фа диез третьей?  Во вторых переход всегда связан с временем адаптации и нельзя это делать перед экзаменами а лучше в начало летних каникул.
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 714
Офлайн Офлайн
« Ответ #10 : 19 декабря 2013, 14:26:39 »

Мундштук это не эспандер который развивает. И должен подбираться индивидуально по степени развития амбушюра

Спасибо) играю на тройке бах и уже чувствую,что маловат становится. Переход на полтора  нормально?или стоит поиграть еще на другом промежуточном размере? тем более после нового года играть экзамен.


Я таким образом докатился до Бах 1с .....ну да ,может будет не большой спад в процессе адаптации,главное не форсировать события ,почаще отдыхать,чтоб мышцы не травмировать...в любом случае все на ваше усмотрение

TrumpetGURU  Слишком большой размер при чрезмерном старании может  привести к зажатию и передавливанию. (Это точно.)
 
Если программа сложная...скорей всего эксперименты не вовремя..
Записан

"Сохранить амбушюр педальных нот при исполнении верхнего регистра."
   Луис Маджио.
"Значительно более легче расслабиться и играть низкие тона , на амбушюре высокой ноты...чем
Фанат
*
Сообщений: 515
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #11 : 19 декабря 2013, 15:39:33 »

А ведь тема была про Bruno Tilz
Записан

Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
Новичок
**
Сообщений: 30
Офлайн Офлайн
« Ответ #12 : 19 декабря 2013, 18:07:23 »

А ведь тема была про Bruno Tilz

ну это же форум!
кстати на счет эспандера,а почему нет?
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #13 : 19 декабря 2013, 18:12:39 »

чтобы подкачать мышцы амбушура есть более эффективные методы и приспособления но на первом месте грамотно подобранный и с умом используемый комплекс ежедневных упражнений.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 515
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #14 : 19 декабря 2013, 21:19:25 »

согласен.. кто из профи играл или играет на мундах LEGENDS L- BL2S3 или вообще єтой фирмы?(я вкурсе что там мастер который раньше работал в Монэ создал свою компанию? и знаю что размеры параметров остались Монэ) мне нужно просто точка зрения профи по этим мундам с маленького до большого размеров? http://www.ebay.com/sch/Brass-/16212/i.html?_from=R40&_nkw=trumpet+mouthpiece+legends&rt=nc&LH_BIN=1 спасибо коллеги за время и понимание
Записан

Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: